Читать Top Gamer / Лучший игрок: Глава 2. Часть 6. Ты сам творец своей судьбы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Top Gamer / Лучший игрок: Глава 2. Часть 6. Ты сам творец своей судьбы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Знаете, в детстве я наверное как и многие люди бывал в лесах. Часто самый инициативные в моём школьном классе организовывали пикники или просто какие-то гулянки в подобных местах, но каждый раз мне они не нравились. Почему, спросите вы? Да всё банально просто – насекомые, возможность испачкать одежду, занозы, иногда лютейшая жара, абсолютно скучная готовка картофеля, да и разводить огонь было той еще морокой, ну еще мы всегда распивали алкоголь, а я был несовершеннолетним и после этого вечное волнение и мысли вроде - «блин, родители спалят». Конечно, сейчас я могу пить когда угодно – даже если родители узнают что я пил, то кроме оскорбления я ничего не получу, ведь я уже взрослый и самостоятельный парень…

Но да ладно, в change online подобный бред считался чушью. Насекомые тут безвредные и да, я видел комаров которые садились и кусали меня – но в игре они словно просто делали видимость подобных действий, никакой зуд я не чувствовал и отрицательных эффектов также не получал. Грязь? Ерунда! Да, одежда изнашивалась, но мне на это было плевать – это же игра! А такая рутина вроде разжигания и поддерживания огня – она прибавляла к очкам опыта, а ощущать что действия было совершено не зря давало стимула это делать, ну и естественно получать удовольствие от результатов.

«В игре даже солнце приятнее светит» - подумал я, хоть и вовсе не ощущал от него света.

Конечно, в игре присутствовали чувства от прикосновений, но они никогда не сравняться с реальной жизнь. Нет, они были максимально правдоподобными, но всё же это было что-то не то…

Невольно в мой разум начала заходить паранойя и мысли что с помощью этих шлемов разработчики будут управлять миром приходили всё чаще, но да ладно – не мне об этом думать, если мир станет зависеть от этой игры, то думаю, такие люди как я от этого только выиграют. Наверное.

Каждый шаг я оборачивался назад, надеясь, что не заплутал в этом лесу. Да и после преодоления десяти метров, я решил возвращаться обратно, и так каждый раз увеличивая свой путь. Да, на вид это было словно психопат идет туда-сюда, но осторожность была превыше всего – я слишком сильно волновался, и это, наверное, было даже плюсом. Со временем я немного начинал запоминать этот лес, но продолжать наматывать круги не переставал, после чего отдалившись на действительно большое расстояние, начал передвигаться медленнее и более осторожно, повторяя различные действия следопытов из всяких фильмов.

«Да уж, а я настоящий параноик…» - но внутри я понимал, что поступаю по-умному, ведь потерять и правда мог слишком многое.

И так столь же аккуратно передвигаясь, я случайно заметил зайца, после чего тут же решил побежать за ним стараясь проткнуть копьем, да и я начал сомневаться, что вообще его догоню, что медленно приводило меня в чувство, после чего выход был только один – стрелять из лука.

«Да больше шанс что я в одиночку завалю тролля, чем попаду в этого зайца» - начала в меня проникать неуверенность, но всё же взяв волю в кулак - я воткнул своё «копье» и оставив в руке только одну стрелу, корявым движением отцепил лук от торса, затем еще более небрежно взяв его в свои руки, дрожащими руками стал натягивать стрелы на тетиву.

Как правильно его держать, как целиться… я ни черта не знал, а шанс моего попадания был примерно 0.02%, это еще в лучшем случае, но терять было нечего и…

*Свист*

Я выстрелил, и ожидания мои оправдались полностью – промах, да еще и какой промах…

«Я уже слышу смех школьников» - подумал я, смотря на то, что не только лоханулся с траекторией, но и она даже не долетела до зайца. Объясняя простыми словами – он находился примерно в десяти-двенадцати метре от меня, а выстрелил я на расстояние шести-семи.

- Хуу, - выдохнул я, глядя на убегающего зайца.

«Зря бежишь» - выдал я смешок, ведь ближайшая к нему ветка была опаснее чем я.

«Моя казахская кровь наверное в этот момент почувствовала настоящее унижение, не удивлюсь если она захочет меня покинуть» - пошел я обратно за своей стрелой, затем решив пойти обратно в лагерь и хотя-бы немного потренировать свою стрельбу, ведь что толку тогда вообще таскать с собой этот лук?

Но не успел я даже отвернуться, как внезапное системное сообщение немного поразило меня.

Получен новый навык!

Ориентировка (начальное).

 

http://tl.rulate.ru/book/8820/252255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интересно, спасибо.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Странное название для навыка
Лично у меня Ориентировка ассоциируется с полицией
Мб было бы лучше использовать Ориентирование
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку