Читать Top Gamer / Лучший игрок: Глава 1. Часть: 9. Перемен! - требуют наши сердца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Top Gamer / Лучший игрок: Глава 1. Часть: 9. Перемен! - требуют наши сердца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Дебхилы, кхе-кхе… мочите эту тварь! – подал признаки жизни наш здоровяк, снова вводя нас в чувства…

Отвернувшись от самого интересного, мы одновременно со Стасом в итоге сумели добежать до костра, зажигая наши псевдо-оружия.

- Слухай, второй раз так кинуть сможешь? – спросил Давида Стас.

- Смогу, наверное, но это ведь не копьё, оно не воткнется, - замешкался тот.

- И не нужно, эта тварь даже от легких касаний будет получать урон, держи мою палку! – подал я свое «оружие» блондину, после чего тот совершил второе блистательное бросание копья, которая уже хоть и не воткнулась в страдающую тушу тролля, но с довольно приятным стуком ударилась об него горящей стороной, обжигая эту тварь.

- Молодчина! Так его! – поднялось у меня настроение.

- Слышь, мою тож кидани, - подал Стас ему вторую палку, после чего я уже начал искать другую подходящую ветку.

Смотря на Ринату – это было поистине жестокое зрелище. Создавая огненные стрелы, она со слезами на глазах бросала в голову монстра очередные залпы, при этом ни капли не сбавляя темп. Я лишь с небольшим… сожалением глядел на медленно умирающего монстра, но не прошло и минуты, как оно испустила свой дух.

Получены очки опыта:

+237.

***

Поздравляю, вы повысили свой уровень!

 

- Level up! – прокричал Стас.

- Как и говорилось beta-тестером, тут очень справедливое распределение опыта в бою… - заметил я.

И ведь действительно – опыт в Change Online распределялся вовсе не поровну, система сама каким-то образом вычисляла кому и сколько выдать, всё шло в зависимости от самого вклада. Вообще, если судить по купленной мною информации – я мог бы ничего и не делать после моего замечания о том, что это тролль и как его следует убивать, система бы всё равно оценила данную наблюдательность.  Знания – сила.

«Как же тут всё-таки сложно»

- Так, а никто не помнит, что из тела этого тролля можно будет соорудить? Вроде шкура у него крутая, деревянные копья отбивает, - спросил Давид, оценивая тушу.

- Ральф! – вспомнила Рината, так и не успев порадоваться за новый уровень.

- Со мной всё нормально… просто как-то себя неважно чувствую. Боли в игре нет, но сам факт того что эта тварь меня стукнула - осознавать неприятно, да и разных дебаффов(debuff – отрицательный эффект) наложили, где-то через полчаса оклемаюсь, - ослабшим голосом проговорил наш здоровяк, при этом попытавшись встать, но осознав что это ему сейчас не под силу – снова упал.

- Чего встали? Отнесите его в шалаш, или еще чего! – осуждающе посмотрела на нас девушка.

- Да говорит же, всё норм с ним, че орешь то… - пожаловался Стас, но несмотря на это – первым направился к Ральфу.

***

В конце концов – мы в итоге обрадовались тому факту, что не сбежали как трусы, а смело дали бой этому чудищу. Конечно, теперь битвы с ними дадутся нам гораздо легче, всё-таки понимая его слабость – процесс пойдет гораздо проще, да и на психологическом уровне это тоже облегчает задачу.

Как Рината так быстро заполучила колдовские навыки она и сама не знает, но говорит, что процесс был довольно труден. В итоге ей больше помог опыт из прошлой жизни, любила она оставаться наедине с природой, а по её словам: «видела то, чего не видели остальные», ну знаете же этих странных людей, что могут говорить вам о красоте цветка или огня часами, стараясь переубедить – таким она была человеком.

Ну а на счет Зика – сколько мы его не искали, но найти так и не сумели, парень просто вышел из игры, как зашел обратно, то кроме Стаса его никто не стал судить, да и мы получили свой уровень, чего жаловаться?

Тело тролля мы решили закопать, всё равно несмотря на ценную кровь из которой делаются зелья лечения, или же другие хорошие алхимических компоненты – у нас не было нужных инструментов. Конечно, Ральф долго спорил на счет шкуры этого чудища, но в итоге от огня она пришла в негодность, да и разделывать было особо нечем, отдавать на ресурсы мы решили других мобов.

Выполнив все основные действия, каждый вновь начал заниматься своими делами – я к примеру вместе с Ринатой стали готовить хоть и примитивные, но ловушки; Ральф продолжил изготавливать оружие; Давид с Зиком патрулировали местность, ну а Стас старался поддерживать огонь, ну и собирал различные ресурсы для ловушек, оружия, и прочего.

http://tl.rulate.ru/book/8820/169909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Как всегда, интерессно, но мало.
Развернуть
#
Хотя вторая глава за день... Спасибо автору за старания
Развернуть
#
Так зик ливнул и вернулся?
Развернуть
#
зик читер,правильно система ему лэвэл не дала
Развернуть
#
Он просто збежал от вайпа пати.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку