Читать Top Gamer / Лучший игрок: Пролог. Часть: 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Top Gamer / Лучший игрок: Пролог. Часть: 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ало, сынок, как ты? Как здоровье? Может нам с отцом следует навестить тебя? Ты совсем не звонишь…

- Всё хорошо, я просто занят в последнее время, ну знаешь – весь в работе, - приврал им я.

Визит их был крайне не желателен, ведь буквально вся квартира провоняла сигаретами. Они знали, что я курю, но вот постоянное их ворчание просто выводило из себя, да и моё место жительство бомжатником назвать будет слишком мягко. Пылесосил в последний раз около двух месяцев назад, кругом пустые банки от пива, а пыли в мебели столько, что можно из неё замок вылепить. Всегда я убирался только когда знал что родители приедут, а потом всё снова становилось таким уже… привычным бардаком.

- Ох уж эта твоя работа! Киберспортсмены… придумали, боже. Как же летит время, уже и такие есть, - проворчала она назойливым тоном, словно увидела какое-то дерьмо.

- Мам, я не киберспортсмен, я просто геймер. Киберспортсмены это…

- Алан, мне не интересно! – перебила меня мать, вызвав небольшое раздражение. – Ладно, я просто хотела узнать как у тебя дела. Совершенно забыл о нас, а мы ведь тебя растили, воспитали, кормили.

- Ну мааам, перестань. Говорю же – я был занят и занят буду еще по крайней мере пару месяцев, много дел. Столько всего запланировал, что кошмар, - на ходу придумывал я, на деле же просто не видел смысла в этих звонках. Да и бывало, что мама забалтывала меня на целые часы, а отвертеться я всё никак не мог – потому старался всячески минимизировать сами звонки.

Навещать их сам не хотел, опять будут упреки отца на счет моего телосложения, сам же он мужик из деревни, у которого и рост под метр восемьдесят, а весит как минимум килограммов девяносто – похожи мы только лицами. Интересно, если бы я жил в деревне, был бы я таким же? Скорее всего, всё-таки подобная запущенность лишь моя вина.

- Ладно, не буду тебе мешать. Хоть изредка навещай нас, всё-таки мы твои родители…

- Постараюсь.

- Давай, целую.

- Пока…

*Гудок*

Кинув телефон на диван, я вновь уставился на экран компьютера, но не успел я открыть браузер – как услышал звонок в дверь.

«Чего? Но мама же… а, посылка!» - обрадовался я, ведь прошло уже две недели после того как я совершил свой заказ. Саму игру запустят только через неделю, но вот шлемы виртуальной реальности привозят уже немного раньше.

В новостной ленте говорилось, что их буквально раскупили, а почтовые станции в основном заняты транспортировкой этих самых шлемов. Довольно удивительно, что мне повезло приобрести себе один экземпляр, ведь та информация о выходе первой виртуальной онлайн игры хоть и была новой, но я был далеко не первым прочитавшим.

- Сейчас открою! – прокричал я, неловким движением встав со своего компьютерного кресла, после чего зацепившись ногой за провод удлинителя – свалился, при этом сломав розетку.

- Да черт!

Благо я не матерился, не знаю – все сверстники, да и наверное абсолютно каждый человек в этом мире включая моих родителей не стеснялся использовать нецензурную брань, но я считал что помимо неё – есть еще много других слов, дабы выразить какую-то эмоцию или же оскорбить человека.

Резко встав с пола, я поспешил к двери, после чего посмотрев в глазок – увидел довольно высокого мужчину в форме курьера.

«Класс!» - обрадовался я, мигом открывая дверь.

Мне было абсолютно плевать на мой внешний вид в этот момент – курьер ведь мужчина, да и не родня мне. Упреки от него я пропущу мимо ушей, да и скорее всего больше не увижу, так что какая разница каков мой внешний вид? Но если задуматься… то от того что жиром из моих волос можно было пожарить яичницу, а обслюнявив палец, при этом проведя ей по руке – можно было отодрать от кожи довольно нехилый слой грязи.

- Здравствуйте… - немного стеснительно произнес курьер. Мне показалось, что он улыбался до момента, как увидел меня – но я буду надеяться, что мне лишь показалось.

- Драсти, - коротко решил ответить я, уже рассматривая коробку.

«Такая маленькая… я думал, что в виртуальной реальности полного погружения они будут использовать какие-либо капсулы, а тут просто шлем. Ну, хотя он просто блокирует мозговые сигналы телу, пересылая их в виртуальное тело, так что это объяснимо» - задумался я.

- Так, Кожагулов Алан это вы? – отвлек меня от рассуждений курьер.

- А, да, это я.

- Тогда вот, распишитесь здесь и вот тут напишите своё имя, - глазами он указал на лист с ручкой, лежащие на коробке, после чего, без разрешения войдя в дом – положил коробку на пол. – Хух, восьмые этажи эти… - не сдержался он от жалобы вытирая со лба пот. Довольно знакомая картина, если вспомнить – то наверное каждый второй говорил подобное.

Быстро выполнив все требования, я поблагодарил курьера, отдав ему лист, после чего выпроводил его, относя в зал своё приобретение.

«Отлично! Всего через неделю я сумею насладиться полным погружением, а пока…»

Оглянулся я по сторонам.

«В этой игре наверняка будет какой-либо способ заработка, а лучше монетизация игровой валюты, но пока информации про это нет. Если она изменит мою жизнь то… уберусь ка я дома, да приведу себя в порядок – если меняться, то полностью»

Это наверное было впервые, когда я начал убирать свой дом с весьма приподнятым настроением. Очень долго моя жизнь не имела каких-либо изменений, а как говорил Виктор Цой – «Перемен, требуют наши сердца» и думаю, что в этом он был точно прав.

http://tl.rulate.ru/book/8820/166302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спс вот что значит нищебродское спасибо:D
Развернуть
#
Скорей геймерскопофигистичное спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну это уже перебор ********!
Развернуть
#
Жиза
Развернуть
#
Спасибо пока что все слишком нормально чтобы быть правдой
Развернуть
#
Кожагулов Алан
Он что казах?
Развернуть
#
Наполовину.
Развернуть
#
"В новостной ленте говорилось, что их буквально раскупили, а почтовые станции в основном заняты транспортировкой этих самых шлемов."
Это что, у всех стран преимущество перед россией? Почта россии не дремлет, если и доставит то хрен знает когда и с какими повреждениями.
Развернуть
#
даже в наше время ни один продавец уже не доставляет через почту россии. есть всякие СДЭКи и прочая срань, за день товар доставят. Вот у автора и правда почтой россии похоже везли, две недели целых, это же жесть вообще.
Развернуть
#
за Цоя Подписка %терочка и Ты Красавчик
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку