Читать Top Gamer / Лучший игрок: Пролог. Часть: 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Top Gamer / Лучший игрок: Пролог. Часть: 1.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Онлайн игры.

То ли болезнь, то ли просто увлечение.

Раньше я каждый день слышал от своих родителей только одно – «боже, займись, наконец, учебой! В том, что ты делаешь нет никакого будущего!», но этот ад закончился, когда я принёс домой свою первую тысячу долларов. С тех пор не было никаких упреков в мою сторону, предки тут же начали гордиться мной за то, что я не просто дурака валяю – а занят действительно важным делом! Еще бы, принести домой такую огромную сумму в тринадцать лет, такому, наверное даже я обрадовался, будь у меня дети.

Так и шло время, в учебе скатился полностью. Ушел после девятого класса, никуда не поступал, с армией пролетел из-за состояния здоровья, которая полностью ухудшилось от моей деятельности. Компьютер, еда, сон, изредка какие-то гулянки с друзьями – вот и вся моя жизнь.

И вот мне уже двадцать один год. Имею собственную небольшую квартиру, на счету имеется сумма на ближайший безбедный год – но вот перспектив абсолютно никаких. Каждый год я понимал, что дальше будет только хуже, ведь время идет, а «RTTS online» с каждым годом имеет всё меньшую актуальность. Игроки уходили в более новые игры, тем самым понижая мой месячный доход просто в геометрической прогрессии.

С каждым годом я всё сильнее понимал, что придётся уходить из неё, отправляясь в другую игру, но что-то постоянно меня задерживало. Хотя нет, не «что-то», я знал обозначение этого чувства – страх. Все мои навыки и знания в других играх были не нужны, мне пришлось бы привыкать к новым механикам, да и там уже были «свои» профессионалы, которые явно бы не обрадовались мне.

Прошел еще один. И вот мне уже двадцать два. Личная жизнь? У меня её никогда и не было. Естественно, кто захочет встречаться с человеком, который может не мыться неделями и при росте в сто семьдесят сантиметров имеет вес в сорок восемь килограммов? Я бы точно не захотел, но заняться какими-то спортивными упражнениями было уж слишком лень.

Мысли о суициде. Да. Именно это и приходило ко мне в голову каждый день. Я если честно уже даже заприметил дерево в лесопосадке, в моём шкафу на видном месте лежит верёвка, а мыло? Мыло всегда найдется, благо не часто им пользуюсь, чего очень сильно стыжусь.

Последние друзья забыли обо мне, у них всех появились свои проблемы – кто-то учиться, кто-то  работает, у кого-то уже даже появилась своя семья, один я раздолбай.

- Черт, жизнь - дерьмо, - пожаловался я, сделав легкий затяг сигареты, при этом глядя в потолок на медленно рассеивающийся дым.

- А самое главное – во всём виноват я сам. Неужели у таких как я – совершено нет будущего? – продолжил я монолог с самим собой, после чего затушил наполовину недокуренную сигарету о небольшой стакан, что заменял мне пепельницу.

Я подумывал стать стримером, заработать еще больше денег, но кто меня будет смотреть? Имею ли я харизму? Я геймер – а не шоумен.

«Хочу умереть…»

Но мало хотеть, ведь я просто человек, который боится наложить на себя руки. Отчаяние. Это чувство присутствовало во мне, но всё еще полностью не охватило мой разум.

«Ладно, вот когда деньги кончатся – тогда уже и буду вешаться, а пока продолжу своё глупое существование»

Немного растянувшись, я вновь уткнулся в экран своего компьютера, заходя в новостную ленту на страничке своей социальной сети. Это уже было просто на уровне рефлексов – каждые шесть часов заходить туда, листать вниз издавая небольшие смешки от анекдотов да «мемов», ну или бывает читать о каких-то новшествах.

«Ого, я думал её никогда не выпустят, а оказывается… круто» - удивился я, прочитав очередной пост.

… и вот разработка первой в мире виртуальной игры полного погружения наконец закончена! По словам beta-тестеров – багов в этой игре не наблюдалось, а ощущения от неё не были преувеличены! 84% чувств вовсе не миф!  Это действительно прорыв в технологии, но самое главное – в продаже игра появится уже буквально через месяц в таких странах как Корея, Япония, Америка, Россия, Германия, Фран…

«Так, это не лишено смысла! Перед смертью попробовать виртуальную реальность звучит не так уж и плохо! Так, какая там цена…»

Быстро я открыл новую вкладку, набирая в поисковик «Future Team», название компании разработчиков данной технологии виртуального погружения. Пролистав немного, я был просто шокирован.

- Десять косарей зеленых за предварительный заказ шлема, да еще и игра стоит штукарь… - прошептал я вслух, после же заходя в свой электронный кошелек, проверяя сбережения.

«Тридцать четыре тысячи долларов, так и знал, что их не хватит на два года»

Сделав короткий вдох, я всё же решил купить эту игру.

«Ну а что, может в ней хоть заработаю, всё равно в RTешке больше горсти монет не заработаешь. Как там батя говорил… лучше разок напиться крови, чем всю жизнь жрать падаль?» - мысленно успокаивал я себя, оформляя покупку.

Но кто знал, что этой самой покупкой – я изменил всю свою жизнь…

http://tl.rulate.ru/book/8820/165964

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Чтоб скинул ссылку на свой канал.
Развернуть
#
170 см 48 кг, черт возьми как он выглядит?)
Развернуть
#
Как я ...
Развернуть
#
И я... Нас много...
Развернуть
#
Я 169см и 44 кг при этом занимаюсь спортом не первый год.
Развернуть
#
Девочка волшебница!
Развернуть
#
Блин.. я один ростом 169 вешу 69кг, Слава богу айкью е 69, а не то я бы даже это написать не смог...наверное
Развернуть
#
Например: многие подростки выглядят так,потому что происходит стремительный рост, и как понятно становятся длиннее но Уже. Также многие ********, наркоманы, бедные так же и те у кого мощный метаболизм. Никогда не видел чтоли? Я 180 см и 68 кг, а год назад был 178 см и 60 кг
Развернуть
#
164 см 48 кг в 18 лет.генетика вещь такая против нее не попрешь.
Развернуть
#
Хехехе. 180 и 70 кг
Развернуть
#
2 м 90кг...
Развернуть
#
Оо. и правда
Развернуть
#
меня одного интересует что ему 2 ляма рублей на год не хватит ?при етом у него своя квартира и платить только комуналку нет и хавчик
Развернуть
#
я трачу около 100-110тис рублей в год а тут ему 2 ляма на 1 не достатачно странно ето
Развернуть
#
Ты живешь на прожиточный минимум? Серьезный мужик.
Не забывай что год в этой новелле другой, а цены всегда растут.
Ну и потребности у людей всегда разные.
Развернуть
#
А ведь мог бы шавухи накупить на эти деньги.
Развернуть
#
:DD
Развернуть
#
Ну,люблю такие завязки,посмотрим,что ждет дальше
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гг прям с народа списывали)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку