Читать The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 7. Динамичныe взаимоотношения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Slime Dungeon Chronicles (Prequel) + Dungeon Wars / Хроники Подземелья Слизи + Войны Подземелий: Глава 7. Динамичныe взаимоотношения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Как выяснилось, Клэр была права на счет ожидания. Доку в его жизни до этого еще никогда не было так скучно, даже если прошло меньше месяца, как он стал существовать. Он снова вздохнул, когда он наблюдал за столкновением слизней с друг другом.

– Слизень А продвигается к цели, получиться ли у него? – монотонно прокомментировал он.

     Клэр взглянула со сверх слизня. – Ставлю два листика на неудачу.

     Слизень А двигался к задней стене, но едва достал сверх слизня и закачался прочь. Клэр и Док от такого вида совместно вздохнули. – Уже 50 я неудача при попытке пройти мимо сверх слизня; а я должен тебе 100 листиков, – оплакивал Док.

     Клэр застонала и перевернулась, положив пару маленьких веточек вниз, она использовала их в «вязании», так она это называла. – Я не хочу даже одного листика. Мы не можем поставить немного золота, сделанного тобой? А если серебро или медь?

– Тебе знать лучше Клэр, что все это для авантюристов, когда они придут сюда, –  и Док чертыхнулся. Они оба обнаружили, что Док может «вырастить» золото, серебро и медь в его стенах, и придать им форму, какую он захочет. Док воспользовался найденными монетами в добыче из мертвого человека, для добычи из монстров, сделав хорошую дополнительную награду, тому кто выживет в подземелье.

– *Вздох* Но я хочу сделать несколько милых вещичек для моего дома, – пожаловалась она. – Я хочу несколько блестящих штучек!

     Док засмеялся. – Ну, посмотрим, что принесут авантюристы. Я позволю тебе сохранить некоторые из их блестящих вещей, ладно?

     Это сразу же ее оживило, и она радуясь залетела по комнате. – Уря! Спасибо тебе Док!

     Она послала ему несколько воздушных поцелуев, прыгая на голове сверх слизня. Он мысленно закатил глаза и сосредоточился на своих слизнях.

     Его слизней теперь стало 120, равномерно распределявшиеся по его подземелью. Ямы содержали 6, падающее небо вмещало 3 а еще были передвигающиеся слизни или скрытые в лужах. В целом, хорошая базовая настройка подземелья, как по мне.

     Оба были испуганны вибрацией в земле.

– Что это? – с волнением спросил Док. Клэр полетела вниз к ее личному пути к смотровой щели на входе.

– Люди! – радостно вскрикнула Клэр. – Я вижу много приключенцев и повозок. Значит, они собираются разбить базовый лагерь, и часто посылать людей на борьбу с нами.

     Они оба радостно наблюдали как лошади тянут повозки и люди направляются к ним; неся материалы и снаряжение. Они остановились перед первой линией мусора от взрыва и начали складывать материалы вниз, чтобы начать работу.

– Клэр, что они строят?

– Они делают дома и торговую лавку, – проинформировала она его. – Дома и палатки для сна, а лавка для продажи добычи, полученной от нас. Ох, думаю, я заодно вижу некоторое кузнечное оборудование; а значит, они ожидают, что будут необходимы некоторые добывающие инструменты и инструменты для починки.

– Должен ли я установить немного добывающих территорий? – спросил Док.

     Клэр призадумалась на момент. – Попробуй создать медную жилу в первой комнате. Пополняй медь, когда авантюристы уйдут, и я советую не концентрироваться на той комнате, когда они добывают; это будет дико раздражать.

     Док разделил его внимание между выращивание медной жилы и наблюдением за людьми снаружи. Он был очарован людьми; они были так интересны. Они не владели магией для создания домов, но они могли использовать руки и ноги, создавая все, что им потребуется. Они были слишком быстры; Док видел множество уже установленных маленьких палаток.

– Думаешь, эльфы тоже придут?

– Если они и придут, то позже, после того как люди закончат. Ох, приготовься, разведчики! – Клэр возбужденно взвизгнула. Маленькая группа появилась у входа; 5 человек полностью в металлической броне, а в руках весьма блестящие мечи. Док мог разглядеть сияние вокруг мечей, что указывало на магию.

     «Эти должны быть сильными приключенцами...  –  Док размышлял про себя.  – Интересно, захотят ли они забрать мой кристалл?– Док сомневался в этом, потому-что люди делали всю эту работу, создавая места для сна. «Не важно, я хочу увидеть, что они могут», – решил он.

     Оба обитателя наблюдали за людьми без колебания входящими в подземелья; гуляли прямо со своим обнаженным оружием. Внутри, капля воды шлепнулась с потолка, превращаясь в лужу на полу. Это был классный эффект, разработанный Доком, дабы скрыть слизня лужу. Люди даже не остановились при виде, и начали размахивать мечами на каждую, встреченную на пути, лужицу. Док вздрогнул, когда его армия слизней быстро исчезла.

– Клэр, я думаю эти люди имели дело со слизнями и раньше.

     Клэр следовала за людьми по ее пути и наблюдала за ними вместе с Доком. – Эти похожи на В рангового приключенца; очень сильные авантюристы, что хороши в разведке подземелий. Они достигли первой комнаты.

     Люди вошли в комнату, после первичного осмотра потолка и стен. Они медленно двигались через этаж, проверяя каждый шаг на наличие ям. Один из людей застыл рядом со стеной и вытащил маленький инструмент. Он отколол от стены и внимательно его осмотрел. Он подозвал остальных, и они с кучковались и зашептались между собой.

– Они не шепчутся, Док, ты просто не можешь их услышать, потому-что ты избегаешь комнату, – возразила Клэр. – В любом случае, они в восторге от найденной медной жилы; если кратко об этом.

     Человек вышел из комнаты, но не до того, как первый человек вытащил палку и направил ее вниз по коридору. Тотчас, синий свет вылетел вниз и подсветил все ямы синим светом. Док чувствовал себя обманутым, когда он наблюдал как люди легко обходят его ловушки. Они даже избежали засады во второй комнате, убивая слизней бросками камней, когда они падали. Они повторили трюк на следующем коридоре и вошли в третью комнату.

    «Это должно быть для них в новинку, поэтому может быть я одного и обману!» –радостно размышлял он. Док не ожидал смерти сильного человека, но наблюдать как кто-то падает в яму, было весело и увлекательно. Авантюристы повторили их недавнюю тактику, разбрасывая и проверя пол, когда они медленно двигались вперед. К несчастью для них, ямы были немного толще в данной комнате, и двое из людей упали в ямы. Клэр и Док смеялись, пока они наблюдали как два человека барахтались вокруг слизней, извергая проклятья. У слизней были проблемы с пожиранием брони, но имели некоторый шанс на успешной проскальзывание в зазоры. Они не зашли слишком далеко, когда главный человек взорвал в обеих ямах огонь и испарил всех слизней.

– Этот должно быть воин-маг, – отметила Клэр. – Он сейчас высмеивает тех двух, что упали.

    Безусловно, пока они помогали людям подняться, они встречали их смехом и хлопками по спине. Авантюрист маг, снова, вытащил палку и подсветил правильный путь, когда они все выходили из комнаты, вниз по лестнице. Такие же дела происходили на оставшейся части подземелья, и теперь 5 человек стояли перед комнатой босса.

– Отлично, теперь мой черед! – Док напрягся, когда он перетек в тело его босса слизня. Он трясся, когда люди зашли и приняли стойки увидев его, в предвкушении его первого боя.

    «Наступаем!» – мысленно закричал он, запуская себя в крайнего справа человека.

     Человек был испуган всего-то полсекунды, не ожидая от босса подземелья перехвата инициативы. Все было моментальным, но Доку хватило, чтобы почти достигнуть человека. Он выпустил свои щупальца и обернул их вокруг талии и меча.

     Человек начал вопить и бороться, но был приклеен к фиолетовым тентаклям. Док поднял его вверх и прицепил его на свою голову, накалывая человека в его слизь до талии. Он также съел его меч. Захваченный человек неубедительно боролся на верхушке головы Дока, пытаясь сделать все возможное, чтобы спастись, но не смог найти достаточно твердую опору, от которой можно оттолкнуться.

     Другие люди быстро закопошились и начали атаку. Маг стоял позади и начал стрелять огненными шарами в Дока. Оставшиеся трое побежали на него и махали их мечами. Док уклонился от огненного шара, затем шлепнул его щупальцами по мечам. Он откинул одного из людей, когда он отчаянно пытался избежать нарезки его мечом. Когда третий человек восстановился, другой замахнулся сверху вниз на Дока, отрубая его тентактли.

     Раздраженный, Док приготовился к еще одному прыжку. Когда он приготовился прыгать, человек внутри него закричал, предупреждая остальных. Тотчас, обладатель меча нырнул уходя с пути, когда Док подскочил вперед. Он промахнулся, и в итоге его окружили остальные воины. Жгучая боль оповестила его, о том что третий человек пронзил его спину. Когда он переключил свое внимание, маг обжег его спереди, огненными шарами.

     Это был разгром от людей, Док не был способен разделить свое внимание между 4 противниками. С тихим бульканьем, он ощутил, что его босс подземелья умер и растворился. Он вернулся назад к подземелью и вздыхал, когда он смотрел как сверх слизень растворяется в слегка крупное ядро, немного серебра и очень опозоренного человека. Авантюристы аплодировали и смеялись, и делали другие формы поздравлений.

– Ну, по крайней мере им было весело, –  сказал Док с легкой улыбкой.

     Клэр отправила ему вопросительное ощущение, через всю комнату. – Почему ты немедленно не сожрал этого человека? Он мог хорошенько усилить твою мощь, и его броня тоже прекрасна.

     Док покачал его кристалл, фигурально. – Я хотел, чтобы они осознали, подземелье не угроза, но еще, я хотел показать им, что могу их убить, если захочу. Эмм, кстати говоря, они знают о моем существовании?

     Клэр позабавилась от вопроса. – Не в смысле, что ты личность. Большинство приключенцев считают, что подземелье - это разумный улей, состоящий из множества сознаний монстров. Идея единственного сознание контролирующего абсолютно все, не распространенна среди рас, хотя, возможно, некоторые из умнейших индивидуумов подозревают такое.

     Они наблюдали за людьми, собирающими добычу и срывающими некоторые из растений со стен. – Эй Клэр, как они уйдут сейчас? Они что, пойдут тем же путем?

– Смотри, – сказала она.

     Авантюристы сгруппировались, и исчезли в вспышке света. Док был удивлен. – Куда они делись?

– В маленьких подземельях как ты, авантюристы не могут не воспользоваться магическими талисманами, позволяющие им уйти когда они захотят. Когда ты станешь больше, одной из твоих новых сил станут, территории где позволено соединиться с порталом или телепортационными символами. Это одна из крутейших штук, что может сотворить подземелье, для различных случаев с приключенцами, чтобы они через них путешествовали.

     Док не хотел спрашивать, что она имела в виду, и взамен сфокусировался на авантюристах покинувших подземелье в приподнятом настроении.

    «Не могу дождаться, других таких же!» – мелькнула у него радостная мысль.

      

http://tl.rulate.ru/book/880/59007

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Можно зайти но нельзя уйти.. хухуху..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку