Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 124 – Конец 5-го Тома :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 124 – Конец 5-го Тома

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124

 

Регис

Аста смотрела на меня со странной улыбкой, и я заметил, как даже Грудэн изменился. Его взгляд стал более серьёзным пока он смотрел на Асту. Я не мог понять почему, но даже не думал об этом. Меня это мало волновало.

И это, кстати, было причиной почему я не выражал эмоций. Я знал, что возможно Аста погибнет при сражении с кем-то из «Чёрного Солнца», а затем возродится как Упырь, овладев более могущественной силой. А также, это может нам сильно помочь. «Чёрное Солнце», а также предатель из Десятки Сильнейших Мечников Мира будет думать, что Аста мертва, хотя на самом деле жива. Это позволит сделать достаточно ловкий манёвр.

– Значит ты знал, что меня убьют? – спросила Аста направив взор на меня. Её взгляд обладал такой силой, что по моей спине прошлись мурашки, но я умело скрыл волнение.

– Да, – я не стал скрывать. Правдивая информация даст мне больше шансов на её доверие. – Я знал, что ты скорее всего умрёшь. Но также я знал, что ты станешь упырём. Подобное…

– Я понимаю, – Аста не стала слушать меня до конца и приняла мои слова. Она согласилась, и это достаточно сильно удивило меня.

– То есть, ты так быстро согласилась на моё предложение которое я ещё не озвучил? – спросил я, удивляясь.

– Да, – и Аста даже не задумавшись ответила на мой вопрос.

– Ладно, – и я тоже не стал долго думать.

 

От 3-го Лица

Грудэн и Аста шли в сторону Города Прикарро. Двигались они по длинному и широкому тракту, освещавшийся лишь полной луной. После нападения на Столицу Королевства Стали, и уничтожения Зомби, всех людей вернули обратно, стражи начали патрулировать, и даже обычно ничего не делающие Теневые Рыцаря начали движения и патруль.

Идя, Грудэн иногда поглядывал на Асту, которая изменилась. Он не мог понять почему, но он чувствовал в ней что-то знакомое, непонятно знакомое, и тьма в его сердце давала о себе знать.

«Почему? – спросил он себя».

Аста же продолжала идти, и с самого начала их пути, она не сказал ни слова. Впрочем, она и не хотела разговаривать. Она осматривала всё что здесь было, её глаза сверкали, если можно так выразиться.

Прошло некоторое время. В голове Грудэна возникли воспоминания про Асту, когда та только что очнулась. Это случилось очень внезапно, из-за чего он даже остановился. Его взгляд упал на девушку, Принцессу, шедшую впереди него.

Та, уловив что Грудэн прекратил движение, повернулась. Её красивое лицо осветила луна, после чего, она выдавила из себя немного пугающую улыбку.

И в тот же миг, по спине Высшего Вампира прошлись мурашки. Ему не потребовалось много времени, дабы узнать подобную ухмылку.

– Я только сейчас понял… Но ведь… это невозможно. Так? – его голос прозвучал очень удивлённо и, если можно так сказать шокировано. Его сердце забилось со сверхчеловеческой скорость, дожидаясь, пока Аста ответит на его достаточно расплывчатый вопрос.

– Нет. Ты прав, Грудэн, – ответила Аста, после чего на её лице появилось радостное выражение лица.

– Н-но как…? – Высший Вампир был так удивлён, что его тело отреагировало само, и он отступил на пару шагов назад. – Алиса ведь… Она должна быть реинкарнацией Игны. Я почувствовал в ней это.

Эти слова были правдой. Когда Грудэн приблизился к Алисе, он почувствовал в ней что-то от Игны. Он понял, она её реинкарнация. Её талант такой же, как и у Небесной Мечницы, так Игну прозвали обычные люди, или лучше сказать, эту кличку они дали не только ей, но и её мужу.

Всем кажется, будто звание Небесного Меча принадлежит лишь одному человеку, но это не так.

Небесный, – это свет, доброта, веселье, невообразимое желание помочь всем и предотвратить вражду.

Меч, – означает сталь, холод, жёсткость, решительность и другие лидерские качества.

Игна олицетворяла Небеса, а Артур – Меч.

Именно поэтому их двоих прозвали: «Небесный Меч», – это не звание одного-единственного человека, как уже говорилось, этот Титул принадлежит двум людям одновременно, которые и символизируют подобный символ.

– Значит, ты неправильно истолковал информацию, – ответила Аста.

– Подожди… – наконец, до Грудэна дошло, однако Аста не дала ему договорить и продолжила за него.

– Алиса не является моей реинкарнацией!

Верно. Слова, принадлежащие Асте, или лучше сказать Игне – чистейшая правда. Изначально Алиса никогда и не была реинкарнацией Игны. Ведь именно Игна обладала способностью заглядывать в будущее, именно у Игны были белые волосы, точно также, как и у Асты. И если бы Грудэн подумал немного более логично, вспоминая все детали прошлого, он бы понял:

Реинкарнация Игны, – Аста.

А Алисе же – просто-напросто достался её талант.

И смерть Асты, её перерождение как Упыря, стало знаменательным для неё моментом. Она вспомнила свою прошлую жизнь и вернула потерянные знания.

И… если бы это услышал кто-то, он бы умер от счастья.

Он бы рассказал всем, что Аста Разелла Эл Антуанет, является реинкарнацией великой Игны Солне, – героини спасшей мир.

Но, единственный кто не прыгал бы от радости, был бы – Грудэн Асухал. Ведь, он понимал кто перед ним. А именно, Игна, – та из-за которой началась война в прошлом, та кто должен был стать злодеем. Та, кто должна была умереть. И та, кто убила его лучшего друга и своего мужа. Именно из-за неё начались все беды, а Артур просто взял вину на себя, сделав себя врагом, как для человечества, так и для своей любви.

Поэтому, Высший Вампир не знал, что сказать. Он смотрел на Асту… нет, Игну Солне, и молчал ничего не говоря. Так прошло несколько часов, и эти двое даже не сдвинулись с места.

И лишь когда начало светать, и фигуры двух людей начало освещать тусклое солнце, Грудэн увидел улыбающееся выражение лица Асты, и стал полностью уверенным.

Аста Разелла Эл Антуанет… это… Игна Солне!

☆☆☆

Несколько дней спустя, Алиса, Регис, и другие узнали шокирующие новости.

Зомби напали не только на них, но и на другие Королевства, а точнее Королевские Столицы. Почти все смогли отбиться, но среди них было Королевство не способное сделать это.

Королевство Песка, – именно оно было полностью уничтожено. Их Королевская Столица была в разрухе, зомби убили всех жителей и рыцарей. Не выжил никто.

Но в тоже время, Зомби пополнили свои ряды на примерно пять миллионов новых членов. И теперь, они надвигаются на другие Королевства.

А именно, на Королевство Воды.

☆☆☆

В будущем, войну что началась 30 Августа назовут самой масштабной.

И в учебнике по истории её будут величать: «Живые и Мёртвые!».

 

Небесный Меч – Великий Турнир Мечников – Конец!

 

******************************************************************

Здравствуйте, я КДА.

5-й Том «Небесный Меч» закончился, и по моим предположениям, остаётся лишь два тома до конца.

6-й Том – Война и Охота.

7-й Том – Великий Обман.

По крайней мере это их промежуточные названия, которые возможно будут изменены.

Ещё хочу сообщить, что с 6-го Тома начнётся подписка:

1 глава – 3 рубля.

Абонемент: 15 глав – 43 рублей.

В общем, это всё.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/294131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо, сразу вопрос - как будут выходить бесплатные главы?
Развернуть
#
погодите ка.... если вампир выпьет кровушки жертвы и она умрет в течении 10 дней, то тот чувак-алхимик, убитый Регисом (мицу вроде как), тоже воскреснет да?
Развернуть
#
Нет. У Асты Регис всего лишь выпил крови. А Мицу он полностью осушил, превращая в мумию.
Развернуть
#
Нет
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
спасибо автору за ответ по поводу Мицу. У меня теперь появилась такая теория: Регис это не реинкарнация Артура, также как и Алиса не реинкарнация Игны. Опираясь на случай Асты, она стала упырем (как я понял низшим, но все же вампиром, потому что есть возможность прогрессии) и это пробудило в ней Игну. Если Регис вампир, то он тоже должен был пройти такую же процедуру, но он не пробудился(или Автор нарочно не написал) так что получается, что Регис не Артур.
У меня второй вопрос к автору: Что он будет делать с личностью Асты? Игна и А объединят свои воспоминания и чувства превратившись в новую личность? Или Аста так и и останется Астой, но со знаниями, скиллом и памятью Игны? или наоборот, Игна захватит тело
Развернуть
#
Если я отвечу, будет спойлер.
Развернуть
#
Это то и будет в следующих томах, на кой спрашивать?)
Развернуть
#
вообще то, не факт, автор может забыть, или не достаточно раскрыть сей факт, или просто начать писать уже не от имени Асты, а от Игны. Ответ на вопрос мы получим, но удовлетворит ли он нас? Как произошел этот переход, как поменяется мировоззрение Асты? Мой вопрос был скорее об этом
Развернуть
#
Вот это был внезапно О_О
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку