Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104

 

После конца второго тура «Великого Турнира Мечников», в котором осталось всего лишь четыре участника, Король Королевства Стали, Эвелина Разелла Эл Антуанет, Лиос Ирранк и Теордий Маракура, собрались в кабинете Диржа Ихсл Шиорана, дабы обсудить некоторые вещи, которые произошли сегодня.

– Для начала, давайте решим, кто будет с кем сражаться? – начал Леос. Его волновал этот вопрос больше всего.

Никто из присутствующих здесь людей не собирался говорить о смерти одного из участников. Ещё бы, они Мечники, и понимают, что невозможно избежать смертей. Они видели их столько, что их сердца уже были закрыты к чему-то подобному. Лишь погибель близких может расшевелить их. Хотя, нельзя сказать, что они вообще не горевали. Они расстроились лишь из-за одного, а именно, из-за потери подобного таланта как Омия. Но нельзя сказать, что его смерть ничего не принесла. К примеру: наконец, все узнали, что Принцесса может использовать столь опасный приём, и что таких как она один на пятьсот миллионов.

– Лео против Региса, Аста против Алисы, – холодно отозвалась Эвелина. Она особо не запарывалась над решением кто будет против кого. Да и в общем, этого и не нужно было делать.

Ведь, в любом случае, как не поставь кого против друг друга, выиграет сильнейший. А также, в «Великом Турнире Мечников» не было ни второго, ни третьего места. Здесь было лишь одно, – первое.

Финал, где столкнутся два противника, и лишь один в нём одержит победу, – он и станет тем, кто сумеет пройти в «Тюрьму Измерений», где находится Дракон, и пройдя его испытание, сможет заполучить «Драконий Меч».

– В таком случае, решено! – согласился Дирж. Он тоже не особо серьёзно думал о том, кто будет против кого. Его волновало то, будет ли бой интересным иль нет. В общем, он и выставлял противников лишь для того, чтобы развлечься, наблюдая за сражением.

На несколько секунд, в комнате с приглушённым светом, возникла тишина. Однако это продлилось недолго, и Теордий внезапно заговорил.

– Сегодня Алиса была достаточно зла… – припомнил он. – Даже не знаю, почему она так разозлилась…

– Из-за моей дочери, и Региса, если можно так сказать… – отозвалась Эвелина. Все тут же обратили на неё внимания, дабы она продолжила, и понимая это, Королева Королевства Неба решила объяснить ситуацию. – Вы же знаете, что Аста не моя родная дочь, так?

– Да…

– Ага…

– Ещё бы!

– Верно, Королева, – все тут же отозвались, соглашаясь с её словами.

И это было правдой. Абсолютно все в этой комнате, знали настоящую сущность Эвелины, а именно то, что она – гомункул. Так что они слышали то, что гомункулы не могут иметь детей от любого, как обычные женщины. Им нужен определённый партнёр, а раз у Эвелины нет мужа, такого партнёра нет. Хотя, впрочем, она его и не ищет, но всё же по ней видно, как же сильно она хочет настоящего ребёнка. Которого она не подберёт, а родит сама.

Первым кто об этом узнал, был – Леос Ирранк.

На самом деле, его история достаточно интересна.

Он, сын Герцога, предавшего Королевство Неба и перешедшего на сторону Королевства Солнца, во время войны двадцать четыре года назад. Тогда Леосу было всего лишь девять лет, и он не понимал, что происходит. Он пошёл вместе с отцом в другое Королевство. Но постепенно, он начал понимать, здесь что-то не так! Когда же ему стукнуло одиннадцать лет, он убежал из Королевства Солнца, прибежав обратно в Королевство Неба и вступил в Армию, начав сражаться против отца. Затем, через несколько лет, когда Леосу было тринадцать, он сразился против отца, и убил его. Однако, после окончания войны, семью Ирранков лишили титула Герцога, и лишь благодаря Королеве Эвелине, Леоса не казнили.

Также, как известно, Леос 4-й Владелец Драконьего Меча, и получил он его, совершенно не так, как другие, хотя это хорошо скрывается. Он не участвовал в «Великом Турнире Мечников», он самостоятельно пошёл к Дракону и бросил тому вызов (тогда Леосу было шестнадцать лет). После этого он пришёл к Королеве, и та сделала его Королевским Рыцарем.

Сейчас, Леос уже стал Мечником 7-го Уровня Высшей Фазы, и вот-вот, приблизительно через год, или полгода он станет Мечником 8-го Уровня Начального Прорыва (М8УНП).

Но, это лишь одна медаль истории. Хоть сам Леос об этом не знает, но он, дальний родственник старой пары, которая давным-давно приютила Эвелину, когда та только-только сбежала из лаборатории Алхимиков. Именно по этой причине она столь благосклонна к нему.

– Когда я была у Дракона, он сделал мне предсказание, насчёт девочки которую я сделаю своей дочкой, – продолжила Эвелина, лишь на секунду прервавшись. – Он сказал, что у неё будет сила, с помощью которой она сможет видеть линию будущего. Или лучше сказать, одну из ветвей будущего. И похоже вчера она увидела предсказание и в нём она что-то увидела, решив довериться Регису и пошла к нему в комнату. Что там произошло я не знаю, но похоже они оба потеряли сознание на кровати, как я думаю. И Алиса зашла к ним в комнату, и когда увидела Региса с Астой в одной постели, естественно в её голове появились нехорошие мысли. Думаю, поэтому она так зла…

– А почему она не спросила его? – спросил Теордий. Никто не заострил внимание на потери сознания, так как это им было не интересно.

– Подождите-ка. Значит Алиса подумала, что Регис ей изменил? А он изменял-то ей вообще? – прервал Теордия Леос.

Неважно как он вёл себя с другими, его настоящий характер был достаточно жизнерадостным, и невинным. Именно из-за этого он пытается холодно разговаривать, дабы его люди боялись его, хотя самому Леосу больно осознавать это.

– Нет, – покачала головой Эвелина. – Моя дочь не могла переспать с возлюбленным свой подруги. Так что измену исключаем.

– Ещё раз повторю: почему она не спросила его? – повторился Теордий.

На эти слова, Дирж не мог не вздохнуть.

– Теордий, – начал он. – Несмотря на то, какая Алиса умная, сильная и упорная, она продолжает оставаться подростком. Она почти только-только начала входить в фазу взрослой жизни…

– Верно, – Леос тихонько улыбнулся. В этом он очень хорошо разбирается. Так как в отличии от стариков, которые его окружают, он можно сказать сам недавно был ребёнком (сейчас ему уже более тридцати). – У Алисы, да, впрочем, и у других, сейчас период полового созревания. Она преувеличивает все факты, которые ей говорят, хочет видеть то, что ей кажется. И то, что она до сих пор вела себя так хорошо, странно. Ведь скорее всего она контролировала себя, но, когда увидела своего возлюбленного с подругой в постели, её этот период вырвался на свободу.

– Эй ты, психолог. Помолчи уже, – взъелся Теордий. Он знал, что в такие моменты Леоса лучше всего остановить, а то, если так продолжится, он будет говорить-говорить, говорить-говорить, и говорить-говорить.

– Однако…! – когда Леос обиженно замолчал, Эвелина тут же заговорила. – Если моя дочь пошла к Регису, значит что-то случилось. И она хотела с ним что-то обсудить. Я не знаю, что это может значить, но по лёгкой причине она бы не стала этого делать.

– Что ты хочешь этим сказать?

– Нам нужно подготовиться, – поняв смысл слов Эвелины, Дирж кивнул. – Я скажу: «Теневым Рыцарям», дабы они лучше следили за всем, а также начали патрулировать.

Теневые Рыцаря, – секретное подразделение, служащее Королю Королевства Стали. Они лучшие в проникновении, скрытом убийстве. То есть, они замечательные шпионы, но и в тоже время бойцы.

– Что-то у меня нехорошее предчувствие, – вслух пробормотал Леос.

А затем, они все продолжили болтать о различных темах, иногда прикалываясь над друг другом.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/285672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Дайте угадаю. То что Аста, после видения, пошла к Регису, и они там отрубились, и стало точкой начала той линии, где у Региса глаза, Алиса калека и т.п. Ведь так? Типо ревность изменила Алису, она пошла в тяжкие, Регис пытался её остановить, но вмешалась Аста со своим даром и поломала ей что-то там.
Или, во время этих событий, Аста таки расскажет о даре регису и начнётся очередной кавардак.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку