Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93

 

Регис

Замок Короля Королевства Стали находился в Королевском Районе, в самой высшей точки Королевской Столицы. Замок, впрочем, как и все другие Замки, разделён на несколько частей: западную и восточную.

В западной части находятся: комнаты для гостей, те, в которым будем ночевать мы, столовая, кухня, тренировочные площадки, библиотека, и другие подобные комнаты, и кабинеты. А в восточной части замка располагались Королевские Покои, баня, бассейн, королевская казна, комнаты в которых будут ночевать Эвелина, Теордий и Леос.

Сейчас мы находились в западной части замка и сидели за длинным, прямоугольным столом. Я сидел на первом стуле от места Короля с левой стороны. Я занял это место для того чтобы наблюдать за ним и изучать его эмоции, где он врёт, а где говорит правду.

Но, хоть и с момента нашего общения и начала кушанья прошло несколько десятков минут, я так и не смог уловить его на лжи. Дирж отвечает всегда правду, и даже когда я спросил где его семья, он ответил правду, что отослал её на некоторое время так как боится, что среди участников турнира могут быть засланные убийцы. Впрочем, называть его этот страх безосновательным нельзя, так как он прав. На квалификационном экзамене было несколько убийц, присланных за его головой: первый враг с которым я столкнулся и первый противник Алисы. И похоже эти двое уже мертвы, как я думаю. Но, какое мне до них дело?

– А вы, Регис. Хотите ли вы победить? – задал мне вопрос Дирж. Он задаёт его уже несколько раз, причём каждый раз все замолкают, чтобы услышать ответ. Хотя многие здесь использует рыцарскую тактику ведения боя, то бишь, честную, но услышать про цели хочется всем.

– У меня нет определённой цели, – как я думаю, лучше всего ответить, иначе создастся плохое впечатление. Насчёт мнения участников мне наплевать, но вот мнение Короля и других высокопоставленных личностей, мне интересно, а плохое мнение о себе нельзя у них оставить. Особенно у этой Эвелины. С самого начала разговора её лицо не изменилось, и я не могу понять, где она лжёт, где говорит праву. Это в буквальном смысле невозможно. – Я всего лишь закончить этот турнир, а затем жениться на Алисе. Это всё.

– Ты хочешь жениться на «Невинной Принцессе»? А не слишком ли ты высокого о себе мнения? – спросила одна из участников турнира, девушка по имени Имелия Шиорого.

– На твоё мнение мне наплевать, так что закрой свой рот! – я не собираюсь вести себя как все здесь, добренько, миленько, думая о чувствах других. Я пришёл сюда не за хорошими отношениями, а за участием. Меня даже победа не волнует.

– А ты всё такой же… – ухмыльнулся Лео, сидящий напротив меня на шестом стуле от Короля.

– Ты тоже. Только слегка постарел…

– Не постарел, а подрос… – надулся Лес, одновременно с этим чуть улыбнулся.

– А в чём разница? Ты в любом случае стал на четыре года ближе к смерти, чем в нашу последнюю встречу.

После этого Лео замолчал, но моя шутка явно ему понравилась, и похоже лишь он, Алиса, Эвелина, Теордий, Леос, Дирж и Принцесса поняли, что это была шутка. Остальные же не смогли догнать: понял я это по их лицам, показывающим отвращение.

Затем все продолжили обычный разговор, забыв при этом про меня. Или скорее не обращая на меня внимания. Лишь изредка Эвелина поглядывала на меня, но я понимаю почему. Всё же она изгнала меня из родного Королевства и думает об этом. Но я не виню её, зачем? Ведь изгнали меня только по моей собственной вине, и то, повезло что лишь изгнали, а не казнили как должны были. Я думаю здесь стоит поблагодарить Принцессу, которая, думаю, приложила немало сил для этого. Но благодарить я её естественно не буду.

Время продолжало течь, вопросы продолжали звучать.

Алиса начала общаться со всеми из-за чего все были рады. Естественно, ведь если сравнивать нашу известность, то «Невинная Принцесса» будет самой известной.

Сила, – вот что есть право. Как бы это не звучало, какой бы смысл здесь не был, это правда. Пока у тебя есть сила ты можешь добиться всего. Кажется, что общество прогрессирует, сейчас люди должны учиться политике, разговорам, психологии и другим подобным вещам, но нет, сила всегда права. Неважно какой будет год, какая эпоха, сила есть всё.

Но и не только сила важна, талант тоже. Это доказывают несколько людей.

Я и Алиса.

Моя возлюбленная из всего лишь деревенской девчонки с невероятным талантом, всего лишь за несколько лет поднялась до той ступени где может на «ты» разговаривать с Королями, владеть той силой, благодаря которой она может в одиночку уничтожить целую армию, она та, кто ведёт мир в новую эпоху.

Но, что я сделал? Основал Организацию, создал информационную сеть, получил связи во всём мире, и многое другого. Но, если сравнивать мои достижения с достижениями Алисы, мои – ничто. Даже мои цели – ничтожны, хотя для кого как…

В нашем мире, многое делится на чёрное или белое, если так посмотреть, хотя важны лишь суждения, но я сейчас говорю о другом.

Существует Белая Церковь, и Чёрная. Их цели и пути кардинально отличаются. Если Белая Церковь верит в Бога и помогает народу, то Чёрная, – почти никому неизвестная Церковь, преследует свои неизвестные цели. В этой организации, я так её назову, полным-полно Алхимиков, и других подобных ублюдков. Изначально я создал Организацию для противостояния им. Благодаря тому, что мы сделали в Замке Королевства Воды, мы получили много информации, а также, выяснили, что среди 10-ти Сильнейших, – есть крот…! Кто-то из них состоит в Чёрной Церкви и служит шпионом, сливая им много различной информации.

Однако понять кто это, я пока не в силах. Но близок уже тот день, когда Чёрная Церковь объявит о себе, а точнее, другое её подразделение: «Чёрное Солнце». Ведь если так посмотреть, то уже в самой Чёрной Церкви осталось не так много членов, благодаря Зералг. Однако «Чёрное Солнце», – это уже кое-что посерьёзнее…

Да, хоть я и сам Алхимик, хотя нет. Я уже не Алхимия, я – Демонолог, хотя, возможно ли что я уже перестал быть им? Смешав в себе Три Крови, я вышел на другую цепь эволюции. Но, так ли это…?

И если задуматься, то я – враг народа. Тогда почему я здесь? По теории меня должны были убить ещё в детстве.

С каждым годом, я всё меньше и меньше понимаю свои действия. Если бы я вернулся в прошлое, убил бы я родителей? Думаю, нет…

Верно, таков мой ответ. Если бы я сейчас был в прошлом, я бы не убил родителей, я бы не уничтожил ту деревню, в которой я должен был убить бандитов. Всё это теперь лежит на мне тяжким грехом, и чтобы я не хотел сделать, какие бы цели не ставил, это в конечном итоге будет лежать на мне.

Грех – остаётся грехом, и скупить его нельзя.

Такова простая истина, до которой я шёл достаточно долго.

Но даже сейчас, многие моменты я не понимаю.

Но должен ли я понимать их? В этом весь вопрос.

И мой ответ…

Не знаю…

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/280856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Мои достижения по сравнению с Алисой ничто... "
Крайне тяжёлая форма состояния ЧМО. Она что, просто тренировалась у короля и всё! Он создал свою чуть ли не империю, вышел на новый уровень силы, в подчинении имеет одних из сильнейших людей... И при этом комнатная принцесса добилась больше, чувак, ты официально признан эмо с самооценкой ниже марианской впадины.
Развернуть
#
Ну, может, здесь представлена попытка показать сильную, безусловную, любовь героя к героине.
Даже самые маленькие достижения любимого человека, кажутся огромными, по сравнению со своими большими результатами.
Разве такого не бывало со всеми?😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку