Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92

 

От 3-го Лица

– Поздравляю! – стоя на выдвинутом балконе, если его можно так назвать, Король Королевства Стали громко закричал.

Сверху-вниз он смотрел на шестнадцать участников, оставшихся в полном сознании, после квалификационного состязания.

– Вы те, кто прошёл первый тур, и попадаете во второй, – продолжил он кричать, из-за чего даже земля начала дрожать. – Завтра турнир продолжится, и вы начнёте настоящую битву, где победитель будет лишь – один!

После этого все начали расходиться.

☆☆☆

После окончания квалификационного экзамена, в Замке Короля Королевства Стали собралось много людей. Все из них были Участниками турнира, которые на его момент будут проживать здесь. Они будут питаться лучшей едой, и все слуги будут исполнять все их желания, каковы бы они ни были.

Но в тоже время, как все только начали знакомиться, в другом месте, происходили другие события.

В кабинете Короля собралось несколько человек:

Дирж Ихсл Шиоран.

Теордий Маракура.

Эвелина Разелла Эл Антуанет.

Леос Ирранк.

☆☆☆

– Кто вам больше всего понравился в экзамене? – спросил Дирж, медленно попивая только что принесённый прислугой чай. Эти четверо, почти всегда на новых турнирах собирались и обсуждали некоторые дела.

– Алиса Сиджио, – мгновенно ответил Теордий. Хотя, на самом деле никто не ждал от него другого ответа. Все знали, что эта девочка его ученица и он любил её словно родную дочь.

– Если спрашивать меня, то я остановлюсь на Лео Заккарю, – высказался Леос Ирранк. – Он сражался достаточно интересно, используя слабые места других. В тоже время он скрывает то, что стал Мечником 6-го Уровня Начального Прорыва. Благодаря этому уже на самом турнире у него будет большое преимущество.

И это было правой. Лео, уже на самом деле стал Мечником 6-го Уровня, что делало его одним из талантливых, если не самым талантливым молодым человеком нового поколения. Но не нужно превозносить его на престол, ведь есть и другие люди которые уже почти добрались до прорыва. Та же Алиса, уже в пятнадцать лет является Мечником 5-го Уровня Высшего Прорыва. Ещё немного и она станет 6-м Уровнем.

– А вы, Эвелина? – спросил Леос. Он всегда обращался к своей Королеве на «вы», как бы она не говорила переходить на «ты». У них такие отношения, что можно подумать, что они даже любовники. Но это не так. Леос никогда в жизни не подумает даже поцеловать свою Королеву. Ведь для него, она человек, которым он восхищается.

– Мальчик по имени Регис, – ответила Эвелина своим безэмоциональным голосом. Её лицо ни капли не изменилось, когда она произнесла это имя, но все уже привыкли к её этому поведению.

– Х-мм, – задумался Дирж. – Этот мальчик, первый кто совершил убийство на «Турнире Пяти Школ»?

– Да. Я его помню, – подтвердил Леос. – Это было очень удивительно. Чтобы ребёнок с такой лёгкость убил человека.

– Кого-то это напоминает, верно? – усмехнулся Теоридй.

Из-за этих слов, глаза Леоса выразили злобу. Быстро поднявшись, он ударил ладонью по столу, одновременно с этим закричав:

– Что ты имеешь ввиду?

– Успокойся. Ты знаешь, что я имею ввиду, – продолжал улыбаться Теордий.

– Ты…!

– Сядь! – холодный голос Эвелины раздался в кабинете, из-за чего у всех присутствующих по спине прошлись мурашки. Её голос был столь безразличен, что казалось её ничто не сможет взбудоражить.

Но в тоже время, все понимали: слова Теордия относятся к Эвелине. Может она красивая, хорошая, добрая, и Королева, но, когда она убивает, на её лице нет эмоций. Она холодна, безразлична, жестока. Особенно когда она, став Королевой приняла закон об уничтожении Алхимиков. Столько людей тогда погибло, что всех берёт дрожь.

– Так, почему он тебе приглянулся? – забыв про недавнюю ссору, спросил Дирж.

– Потому что он не использовал свою силу. Он заставил всех сражаться, но сам не принимал в этом участия. Он использовал психологию, тактику, видение, уловки, – всё это делает его очень хорошим бойцом. Особенно если вспомнить что его учитель один из Десятки, то Регис не может быть слабым. Если он умеет контролировать себя, сдерживаться, холодно мыслить, использовать уловки, то он является замечательным манипулятором.

– Согласен, – внезапно согласился Дирж. – Мне этот парень тоже понравился! Однако по немного другим причинам. Для него, бой – это бой. Он не разделяет турнир, тренировочный спарринг, или настоящую схватку, он относится ко всему этому одинокого.

– А может тебе он приглянулся из-за того, что ты тоже манипулятор? – вдруг спросила Эвелина.

– Почему это? – чуть улыбнулся Дирж.

– Двадцать лет назад. Когда была война ты послал нам на помощь половину своей армии, думая, что мы проиграем. Это бы позволило тебе послать затем всю свою армию и захватить не только Королевство Солнца, но и Королевство Неба. Разве нет?

– Ну, у меня на самом деле был такой план. Но кто ж знал, что ты одолеешь всех и без моей помощи. Это очень расстроило меня, – рассмеялся Дирж. – Я уже тогда начал думать, что же делать с новыми землями, а тут, на тебе, ты победила, а мой план был разрушен. Я плакал несколько дней, чтоб ты знала!

– Тут кое о чём подумал, – влез Теордий. Он понимал, что из-за этого конфликт может разгореться с новой силой, поэтому и решил вникнуть в суть, но при этом перевести тему в другое русло. – Твоя дочь участвует в турнире, так почему ты болеешь не за неё, а за неизвестного тебе парня?

– Во-первых, я не болею за него. Я ни за кого не болею. А во-вторых, моя дочь в любом случае… проиграет! – эти слова Эвелины поразили всех и заставили открыть глаза столь широко, что казалось их глаза вот-вот вывалятся.

– То есть ты так не любишь свою дочь?

– Я её очень люблю, – холодно отозвалась Эвелина. – Она дорогая моя доченька. Но я смотрю на всё без подобных эмоций. Да, может она дойдёт до финала, но она проиграет, либо Алисе, либо Регису. С Лео всё сложно. Но вот этим двум она проиграет точно.

На несколько секунд Эвелина замолчала, а затем продолжила:

– Но я в любом случае буду поддерживать свою дочь и говорить, мол она сможет победить.

– Да уж… – вздохнул Теордий.

Несколько минут спустя, когда разговор был закончен, в кабинет вошла главная служанка.

– Ужин готов. Все ждут вас, – сообщила она.

Это сообщение означало то, что все участники «Великого Турнира Мечников», и все, кто находились в кабинете будут завтракать, обедать и ужинать вместе.

– Хорошо! – кивнув, Дирж встал из-за стола, пойдя в направлении столовой.

Все остальные, последовав его примеру, пошли за ним.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/280855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку