Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89

 

Арена, предназначенная для «Великого Турнира Мечников» находилась в Аристократическом районе, и занимающая достаточно большую местность, – была местом где все участники турнира столпились

В арене, похожей на Колизей было несколько этажей: первый этаж сделан для сбора, покупки билетов, а также на этом этаже находились двери на второй этаж: на нём уже были места где можно смотреть за турниром. И наконец, последний третий этаж, тоже был местом просмотра, но для более состоятельных людей, таких как: аристократы, Короли, Королевы. В общем, если посмотреть на него более абстрагировано, то он похож, или скорее на сто процентов был склеен из арены проведения для «Турнира Пяти Школ».

На часах было около двенадцати часов, и передо мной возвышались большие стены, а наверху я видел стулья, скамьи и множество людей, коих сосчитать даже я не в силах. Но по примерным подсчётам здесь присутствовало более десяти тысяч человек. Хотя, на самом деле это не очень-то и большое количество человек, так как на первые дни приходит лишь пятьдесят процентов из тех, кто хочет посмотреть на бои. Почему? Потому что сегодня будет проводиться квалификационный экзамен, – если его можно так назвать.

Он будет таким же, как и в прошлый раз. Всех мечников соберут на внизу арены, как сейчас, а затем, Король Королевства Стали объявит о начале сражения. И последние шестнадцать человек, которые будут в сознании получат право участвовать в Турнире.

Всего участвует где-то сорок шесть человек, что немного больше чем в прошлый турнир. Хотя это можно свалить на то, что образовательная система с каждым годом совершенствуется и на больший энтузиазм у участников.

Где-то вдалеке, я увидел даже Алису, Лео и Принцессу, точнее, Асту. Они весело общались с друг другом, дожидаясь турнира. Я же не собирался идти к ним, так как нужно более лучше изучить людей. Я не отношусь к тому стилю, который практикуют мои друзья, то бишь: нападение в лоб. Такая тактика может быть хороша, но, когда ты желаешь победить, а не просто сразиться, она самая худшая. Нужно проверить, узнать, изучить всех твоих врагов, продумать тактику ведения боя, найти их скрытые оружия, прячущиеся за пазухой, и тому подобное.

Стоит сказать, что заметил я лишь несколько человек с чем-то подобным. Все остальные будут сражаться с честью и достоинством, не пряча оружие и идя в лоб. Похоже столпилось здесь очень много людей, схожих с Алисой характерами. Но не стоит недооценивать этих людей. Чем больше человек идёт в лоб, чем открытей его противостоите, тем сильнее он станет. А тот, кто привык использовать всякие ловушки, в определённом смысле, где нельзя жульничать, будет слабее.

Использовать «Драконий Глаз» будет достаточно глупо, так как это раскроет мои силы. Значит до поры до времени это нужно скрывать. В тоже время я не должен показывать свою силу, дабы противник проявил ко мне презрение, тем самым расслабляясь.

Значит, я должен использовал меч в левой руке. Это позволит мне скрывать как минимум половину своей силы.

Но и в тоже время, слишком сильно скрывать силы нельзя. Нужно сделать так, дабы противник был готов к неожиданным действиям, и одновременно не готов. Да, это звучит непонятно, и даже я не представляю, как это сделать.

«Ладно… – вздохнув, я закрыл глаза, начав придумывать план, вспоминая все места где можно застать врагов врасплох».

 

Алиса

– Ты готова? – спросила Аста.

Мы, все втроём: я, Лео и Аста стояли рядом и обсуждали наши дела, как Аста, внезапно перевела тему. Но я могу её понять, ещё немного и турнир начнётся, а точнее квалификационный матч, где должно остаться всего лишь шестнадцать участников.

– Да, готова, – ответила я. Моги глаза выражали уверенность, точно также, как и всё моё тело.

Я собираюсь сразиться со всеми: бросить вызов всем участникам, и стать одной из тех, кто достоин участвовать в турнире.

Я даже заметала Региса, который стоял с закрытыми глазами. Я не знаю о чём он думает, но надеюсь, что обо мне.

«Ох…! – воскликнула я про себя, после мысли что он думает обо мне. Из-за этого я невольно вспомнила ту ночь несколько дней назад, когда мы были с друг другом очень и очень долго, не переставая доставлять друг другу удовольствие».

Из-за этого я даже думаю, а когда мы станет мужем и женой, мы вообще будет выходить из кровати?

– Эй, ты покраснела, – заметив моё состояние вклинился Лео.

– Я просто вспомнила Региса, – ответила я, показывая на своего возлюбленного.

Когда Лео увидел его, и понял его состояние, он нахмурился. Я не знаю о чём он подумал, но похоже после этого Лео внезапно стал серьёзным.

– Мы должны постараться. Иначе проиграем, – заявил Лео.

– Согласна! – согласилась Аста. Она яростно улыбнулась: похоже мысли о предстоящей битве доставляли ей удовольствие и добавляли ей в организм адреналина.

Прошло несколько минут.

На третьем этаже, если его можно так назвать, был большой, овальной форы выступ, напоминающий балкон, и на него вышел человек.

Седые, длинные, достигающие поясницы волосы, были завязаны в хвост, который при каждом дуновении ветра восходил в воздух, создавая немыслимо прекрасно картину. Его фиолетовые, глубокие словно мировой океан глаза заставляли любого окунуться в них, задрожать и удивиться. Эти глаза обладали непонятной силой, которая в народе называлась: «Очи Короля», – способность передававшееся у Королевской Семьи Королевства Стали из поколения в поколение. Что даёт эта сила никто не знает.

Мужчине было около пятидесяти лет, но выглядел он на двадцать пять: длинный подбородок, аристократические черты лица, широкие брови, тонкие губы, – каждая девушка хотела бы оказаться в его объятиях.

Мужчина имел накаченное, даже очень телосложение, высокий, под два метра, рост, широкие плечи.

На нём была одета длинная серебряная роба, достигающая ног, на коих были высокие чёрные ботинки.

Дирж Ихсл Шиоран, – такого было имя, Короля Королевства Стали. У этого мужчины была жена и двое детей: мальчик и девочка. На самом деле, этот мужчина стал очень известным. Так как он был одним из немногих Королей, женившихся на обычной простолюдинке.

И это было правдой. Его жена, Лейя Ихсл Шиоран, – девушка, родившаяся в Королевстве Стали. Она была обычной рабочей, также, как и её родственники. Она не отличалась ни красотой, ни хорошими формами тела, ничем: она была обычной ничем не примечательной девушкой с добрым характером.

Никто не знает, как они познакомились, что у них произошло. Но весь мир знает, как же Король Королевства Стали любит свою жену. Он прямо души в ней ни чает. И… скажу честно, мне бы хотелось, чтобы Регис относился ко мне также.

– Дамы и Господа, – величественный голос Диржа прозвучал на всю арену, или лучше сказать, Колизей. – Я не буду томить ни участников, ни зрителей долгими высказываниями. Поэтому… Начинайте Бой!!!

Это был сигнал…

Сигнал к бою…

*ВЖУХ*

*БАХ*

*ДЗИНЬ* – и в тот же миг, многочисленные звуки битвы прозвучали, заставляя даже землю содрогнуться в их силе.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/280214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Что такое "Драконий глаз"?
Развернуть
#
Это как шоколадный, только драконий
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Наконец то турнир начинается!
Развернуть
#
Встреча не очень , я до последнего думал что будет эпичное появление региса , а тут они были несколько дней назад , облом всего фарса
Развернуть
#
Ну учитывая что когда Алиса увидела Региса она и слова сказать не могла и ноги подкашивались то на турнире ей бы очень сложно пришлось. Что касается глаз короля стали думаю он может видеть что-то вроде истинной силы или истиной сущности человека думаю он очень за интересуется Регистр или Алисой. Мне вот интересно какое задание было у вампира в замке воды во время собрания 10 сильнейших и мне не верится что встреча Региса со святой полтора года назад была случайностью и глаза он ей показал кстати она удивились его глазам но не сильно в отличии от момента когда увидела вампира думаю у них ещё тогда был этот план проникнуть в замок устроить отвлечь внимание всех на перепалку с 8 из 10 и что-то сделать в итоге они осуществили план раскачали лодку и ещё светлую бонусом за вербовали Паршион ты следующий )
Развернуть
#
Мне вот интересно дочь Паршиона которая вышла замуж за слугу Региса кто этот слуга первое что приходит в голову это главный дворецкий он старше её довольно сильный чтобы её спасти от разбойников или как они там познакомились ну или это ещё не показанный персонаж
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку