Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86

 

От 3-го Лица

– Вскоре начнётся турнир. Ты готова? – спросил Теордий.

В данный момент он, вместе со своей ученицей, Алисой Сиджио, сидели в его комнате под номером пять. Она была достаточно большой и в ней помещалось много различных предметов, таких как: двухместная кровать, небольшой бар с разнообразными алкогольными напитками, шкаф для хранения одежды, санузел с красивой ванной, в которой могут поместиться до трёх человек, и современным туалетом.

Стены комнаты обвешаны дорогими красными обоями, на потолке висела люстра, работающая от энергии, что берётся с генератора в подвале, который каждый день пополняют охранники, уровень которых доходит до 4-го.

Пол же украшал ковёр из Белого Медведя, найти которого очень сложно, так как обитает он лишь в определённых местах в Королевстве Льда.

Сидя возле стола с левой стороны от кровати, в том же месте где и был небольшой алкогольный бар, в противоположных направлениях сидели двое.

Алиса Сиджио, и Теордий Маракура.

Через три, хотя нет, уже два дня, начнётся «Великий Турнир Мечников» на который Алиса хотела попасть уже очень и очень давно. Её желания хоть и каждый раз интерпретировалась, но общий смысл оставался одним: «Стать сильнейшей и сделать мир лучше!», – такова её цель.

Теперь же она достигла хороших результатов, даже очень.

В свои пятнадцать лет она может считаться одной из самых гениальных мечников мира, достигнув Мечника 5-го Уровня Высшей Фазы. Как ей кажется, ещё немного и она перешагнёт через последний Прорыв.

Но на самом деле, это не так. Как сказал Теордий, – передел у каждого свой.

Ранее это было непонятно, но теперь Алиса понимает его смысл слов.

Как уже ясно, чем сильнее уровень Мечника, тем разрушительней его сила становится, тем большую скорость, выносливость и реакцию он обретает.

Но в тоже время, если думать именно так, возникает вопрос: Почему тогда, даже если Мечники одного уровня, они сражаются по-разному? Почему кто-то из них побеждает, а кто-то проигрывает? Если, следуя этой теории у них должна быть ничья?

Это верный вопрос, но и одновременно глупый. Для начала, мы опустим – навыки, способности, талант, стиль фехтования, и подобные вещи. Мы возьмём лишь Уровень, который есть у каждого живого существа, даже травинки.

Дабы стать Мечником 4-го Уровня Средней Фазы из Начальной, нужно приложить немало усилий. И тогда человек начинает задумываться: почему один смог быстро прорвать эту фазу, а другой нет? Дело не только в таланте, но и в его планке. Чем сложнее достичь какую-то ступень, тем сильнее будет Мечник после её достижения. Ведь загоняя своё тело он делает себя сильнее, быстрее, умнее, лучше, а затем, прорываясь через фазу, становясь другим Прорывом, его силы внезапно улучшаются, что позволяет ему быть более лучше нежели другие.

Но в тоже время, не стоит думать, что любой может достичь такой силы. Это далеко не так.

Ранее, сестра Алисы, четырёхлетняя девочка по имени Трейди, озвучила свою интерпретацию этого. Её объяснение звучало так:

Представим, что есть два игровых персонажа. Все они одного уровня, то бишь первого.

Первый персонаж качается на монстрах шестого уровня, и убивая его качает свой уровень намного быстрее второго, который сражается лишь с первыми уровнями.

Если это игра с Non-target-системой, где важен скорее не уровень, а твои навыки, то тот, кто качается быстрее всех, постепенно не сможет успевать и его навыки будут уступать первому, так как тот шёл с самого начала никуда не спешив. Постепенно, когда их уровни сровняются, второй естественно будет сильнее первого.

Или другой пример, который она привела. Он относится к Прорыву:

Возьмём тот же пример, с двумя персонажами первого уровня.

Первый персонаж сражается с монстрами, повышая свой уровень.

Второй же персонаж, решил поставить опыт после убийства монстров на счётчик, и теперь, после убийства, опыт будет повышаться в два раза. Однако, до определённого момента он не будет становиться сильнее. Если взять туже Non-target-систему, где важны навыки, то навыки, как второго, так и первого будут расти. Но постепенно первый начнёт обгонять второго, так как его опыт поступает в увеличенные уровня. Однако у второго всё ещё идёт накопление.

Представим: после каждого убитого Монстра тебе даётся 100 опыта, а для повышения на второй уровень с первого тебе нужно 500 опыта. Первому нужно убить пятерых монстров, и он получит второй уровень. Второй же, убив столько же монстров получит опыт, но его уровень не повыситься.

Далее, нужный опыт для повышения увеличивается в два раза, то бишь чтобы стать Третьим уровнем, нужно 1000 опыта, затем 2000, после 4000, и так далее.

И вот, время шло, шло и шло.

Наш первый персонаж прокачался до пятнадцатого уровня, что значит, он набрал, примерно: 16384000 опыта.

Второй же персонажа убил столько же монстров сколько и первый, значит, он заработал столько же опыта сколько и тот. Но в тоже время, не стоит забывать, что каждый раз после получения опыта, он повышался в два раза.

И вот, добравшись до нужного ему места, его опыт срезонирует с телом, добавляя ему уровень. Припомним, что его опыт увеличивался в два раза. Что значит, он получит: 32768000, – где-то столько. Каков вывод? Что второй превзойдёт первого.

– Да уж… – вспомнив объяснение сестры, Алиса огромного вздохнула. Ведь она прямо-таки ничего не смогла понять: какие игры? Что за система? Подобный вопросы были в её голове, но ответа на них не предвиделось.

– Твоя сестра – гений, – уверенно заявил Теордий. Впрочем, он был одновременно прав, и не прав. Однако это уже другая история…

☆☆☆

Когда посиделки у Теордия закончились, Алиса, попрощавшись с ним, пошла в свою комнату. На самом деле, Алиса хоть и вела себя достаточно раскованно, в смысле, не волнуясь насчёт турнира, но её истинные чувства очень отличались от тех что она показывала.

Добравшись до своей комнаты, находящейся в другой стороне от комнаты Теордия, она повернула ключ, и войдя внутрь, закрыла дверь. Это сделано для того чтобы к ней никто не проник. Конечно с её силой это никто не сделает, но вот простые правила безопасности пока что не отменяли.

«Ч-чего? – однако, стоило Алисе войти в комнату, как вдруг, она увидела мужчину. Он сидел на стуле возле стола и попивал красный напиток, похожий на вино из бокала».

– Ты! – Алиса отреагировала очень быстро. Она не знала кто перед ней, но, если он убийца, нужно быть осторожней. Поэтому она не стала долго стоять на месте, и схватив меч, облокотившийся о проём двери, вытащила его.

Её тело среагировало автоматически: ринувшись вперёд, она сжала клинок покрепче, нанося диагональный удар.

Как вдруг…

– Так-то ты обращаешься с будущим мужем? – голос мужчины проник в голову Алисы, и её меч, будучи в миллиметре от его шеи, остановился.

– Р… – Алиса была настолько шокирована, что не была способна даже выговорить имя мужчины, а лучше сказать, всё ещё парня перед собой.

Легко, по-аристократически, поставив бокал на стол, парень поставил обе ноги на землю (ранее он сидел, положив левую ногу на правую), он медленно встал.

И затем, повернувшись к Алисе лицом, парень улыбнулся.

– Привет, Алиса. Четыре года прошло…

Регис и Алиса.

Это была первая их встреча спустя четыре года…

И первый раз, когда они увидят изменения в друг друге, и то, же как они выросли за время разлуки…

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/279287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх когда уже экшен будет столько воды такими темпами в томе будет глав 30
Развернуть
#
На счёт воды согласен. Но объяснять историю надо.
Развернуть
#
Ага объяснять много чего нужно как он организацию создал что с глазами ещё хочется узнать про какую гору они говорили кажется что она важна про способности мечей дракона и как они выглядят а то только знаем что первый меч катана и ещё хочется узнать силу гг вопросов очень много и сам турнир тоже обещает быть интересным
Развернуть
#
как и ее сестра, больга.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку