Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80

 

– Да хватит уже! – заверещал Теордий, смотря на Эвелину. – Ты мне замок разрушишь!

Вначале, когда он крикнул так в прошлые раз, он хотел, как бы пошутить, однако в этот раз, он кричал вполне серьёзно.

Катана Эвелины была словно молния в тёмном небе, каждый её удар был словно удар Дракона, который мог уничтожить даже город.

Земля под ногами потрескалась, облака были разрублены: даже нижняя часть замка пострадала.

– Потом заплачу за разрушения, – холодным голосом сказала она, а затем продолжила атаку.

Перехватив катану обоями руками, она нанесла диагональный снизу-вверх удар. Однако, даже он был заблокирован.

Этому Высшему Вампиру могла противостоять только Эвелина: остальные уже поняли, они ничего не могут ему сделать, они даже ударить его не могут, они лишь получали от него по лицу и по телу, из-за чего у них теперь множество небольших ран.

«Он не пытается убить нас, – размышляла Эвелина, одновременно защищаясь и атакую Грудэна. – Однако для чего он это делает? У них есть какой-то план. Может ли быть, что Каруса была одним из этих планов? Они хотели, чтобы она побежала за предателем. Однако… плевать… Даже если она сама окажется предателем, мне будет плевать. Я просто уничтожу всех, кто угрожает всеобщие миру!».

Всё ещё не выражая эмоций, Эвелина отпрыгнула назад, а затем, вновь понеслась в атаку.

  

Пробежав около десяти-двадцати километров, Эльрен и Каруса остановились на небольшой поляне.

Они встали напротив друг друга, и не двигались. Они просто смотрели друг на друга, но в отличии от сосредоточенного лица Карусы, лицо Эльрена было немного надменным и насмешливым. Он смотрел на неё, словно не думая, что она может составить ему конкуренцию.

«Ловушка? – видя такое его выражение лица, Каруса вздрогнула. Она поняла, что вполне возможно, он воспользовался её этой импульсивностью и специально сделал так, чтобы она побежала за ним, дабы завести в ловушку. Поэтому она начала оглядываться в поисках врагов, и использовать ауру, дабы почувствовать их».

Однако спустя секунд тридцать, она поняла, в приделах пятнадцати километрах, никого не было. Ни единой живой души.

Эльрен спокойно стоял и смотрел на Карусу, которая смотрела на него злым, и немного взбешённым взглядом.

– Что такое? – спросил он.

– Ты – предатель! – как что-то непонятное сказала она.

Однако Эльрен ничего не сказал. Он всем своим видом, будто издевался над ней. Но почему-то в его глазах виднелась грусть.

– Сдохни! – вынув меч из ножен, Каруса ринулась вперёд.

Её меч пришёл в движение, он полетел прямо в шею Эльрена. Меч должен был отрубить его голову…

– Твой сын – жив! – однако, Святая услышала его голос, который сказал столь шокировавшие новости.  

– Ха!? – и меч Карусы остановился миллиметре от его головы.

  

Около недели назад.

В кабинете Региса присутствовали двое: Эльрен Ханадил и Регис.

Эльрен сидел на диване, пытаясь нормально вслушаться в слова Региса, сидящего на стуле подле своего стола.

– Подожди… – покачав головой, Эльрен нахмурился. – Ты хочешь сказать, что сын Карусы – жив? Как это вообще возможно?

– Я провёл много времени на расследование того дела, чтобы докопаться до истины. Я прочитал много мемуаров, исторических книг, и так далее: и как было сказано, в Форт Гиз-ат, был предатель. Он служил Королевству Солнца и посылал их армии, много интересных фактов.

– Но как он мог делать это? Разве его бы не заметили? – нахмурился Эльрен. Конечно Регис никогда его не обманывал, но вот недоговаривал очень и очень часто. Но, верить в то, что сын Карусы жив, это вверх…

– Кому люди доверяют больше всего?

– Священникам и врачам, – без промедления ответил Эльрен.

– А тот был тем и тем. Как оказалось, именно он принимал её роды. Интересно складывается, права?

– Но откуда ты это можешь знать?

– У нас есть люди, которые были в форме в то время, – загадочно ответил Регис. – Дальше, я послал кое-кого, а точнее Похоть, к одному торговцу, который неожиданно, на том же месте, где и был труп предателя, которого убили его же собраться, живого ребёнка. Он забрал его себе, так как он с женой не мог иметь детей.

– Подожди… – остановив Региса, Эльрен задумался. Он пытался собрать все факты в едино, и так далее. Но он не хотел верить во что-то подобное. Однако Регис и не думал молчать, он продолжил.

– А затем этот ребёнок вырос, ну затем стал довольно красивым парнем.

Уловив последние слова Региса, Эльрен внезапно всё понял.

– Неужели он состоит в нашей организации? – почти что воскликнул он.

– Да.

– Это… – нахмурившись, Эльрен чуть было не раскрыл рот. – Ханда!

– Белиссимо! – воскликнул Регис, одновременно с этим хлопая в ладоши. Он был рад что его друг настолько умный что ему не пришлось размусоливать всё досконально. Хотя второй его друг, Грудэн, догадался до всего уже после слов «там был предатель».

– Но для чего он это сделал? Зачем украл ребёнка? – спрашивал Эльрен про шпиона.

– Для шантажа. У женщин материнский инстинкт намного более прогрессивен чем у мужчин, так что, если у врагов будет ребёнок Святой, то ей можно будет манипулироваться. Точно также, как и её как бы мужем, который станет помогать ей во всем, но не ради ребёнка, а ради неё. Все же любовь – штука странная. О себе знаю…

– Но как тогда? – продолжал думать Эльрен. Он не мог понять, когда же Регис понял это: сколько он это знал, что он сделал.

Как вдруг, в его глазах появился небольшой свет. Сжав кулак, он вскочил с дивана, и подойдя к толу Региса, со всей силой ударил его, чуть было не сломав.

– Это был ты? Ты подстроил нападение на Ханду? – со злостью в голосе спросил он.

– Да! – с улыбкой ответил Регис. – Я сделал так, чтобы на него напали, чтобы он чуть было не стал рабом. Всё для того, чтобы я мог спасти его и сделать нашим союзником. Его можно использовать как игрушку для шантажа Святой. Как думаешь, для чего она путешествовала по миру? Она – мать! Она даже сейчас верит, что её сын жив, она чувствует это, хочет встретить её. И вот, мы скажем что он сын, и даже покажем её. Естественно мы сможешь сделать так, дабы она присоединилась к нам, так как ты более не сможешь быть среди Десятки.

– Но что если он не её сын? Что если твои доводы неправильные?

– Кому какое дело? – удивился Регис. – Даже если он не её сын, важно сделать так, чтобы она поверила в это. А далее всё сделает инстинкт матери…

– Ублюдок! – заорав, Эльрен схватил Региса за грудки и поднёс к себе.

Конечно Эльрен был достаточно специфичным парнем, но вот, шантажировать женщину, которая так долго и отчаянно ищет своего не факт что живого ребёнка, он не может сделать что-то подобное. Для него Святая была доброй женщиной, которая всегда помогала ему, и он не может сделать так, чтобы та шантажировала: он не хочет видеть её слёзы.

– Отпусти меня. Быстро! – глаза Региса внезапно стали холодны словно лёд. Спину Эльрена пробрал пот, и он тут же отпустил Региса. Который, поправив, свою одежду, сел на стул. – Выбирай: либо ты это сделаешь, либо Грудэн!

– Я… – с трудом вымолвил из себя Эльрен.

– Прошу прощения, – как вдруг, дверь открылась. Внутрь вошла красивая девушка с большим животом. В руках она держала небольшую коробочку с едой. – Здравствуйте, – увидев Региса и Эльрена она поклонилась. – Меня впустили слуги, сказали, что вы хотели меня видеть!

«Эта девушка… – Эльрену не понадобилось много времени, дабы узнать её. Он много раз видел ей на фотографии. – Лисса Тадоро…»

Лисса Тадоро, – красивая девятнадцатилетняя девушка, вышедшая замуж за одного из слуг дома Региса. Даже несмотря на то, что он был старше неё, она любила его, и тот в свою очередь любит её. И теперь от него она ждёт ребёнка… И одновременно с этим, она дочь Паршиона Тадоро, – девятого из десяти Сильнейших Мечников Мира.

– Да, просил, – улыбнувшись, Регис подошёл к ней. – Твой муж в последнее время много трудиться и не хочет отдыхать. Я хотел дать ему отпуск, как ты думаешь, хорошая идея?

– Да! – схватив обе руки Региса, Лисса радостно улыбнулась. – Очеьн хорошая!

– Тогда передай ему, что с завтрашнего дня он может быть свободен. Пусть побудет с женой. А также, когда придёт время рожать, я оплачу все твои расходы! Всё же надо помогать друзьям!

– Спасибо вам, – ещё раз улыбнувшись, Лисса вышла из кабинета Региса, направившись на первый этаж особняка, к своему мужу.

– Как ты это сделал?

– Ну… вначале я хотел влюбить её в Ханду, или же Инея, но потом передумал, так как её отношения начали складываться с другим, тем, кто спас её. И какое моё удивление было, когда он работал у меня.

Но хоть Регис и сказал это, Эльрен думал: «Правда ли это, или нет?».

– Ну так что, ты выполнишь мой приказ…?

– Д-да… – не находя в себе силы отказаться, Эльрен кивнул.

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/253567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку