Читать Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Sword / Небесный Меч: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46

 

Ночь.

После того нападение прошел час.

Форт был разбужен и тут же, рыцари одевшись, начали прочесывать округу.

Алиса, Лео, Регис и Принцесса собрались в кабинете капитана форта.

Вместе с ними в комнате присутствовали еще трое, Нинио Лисион – охранник Принцессы и по совместительству Мечник 5-го Уровня Высшей Фазы. Аната Трейн – Мечник 5-го Уровня Начальной Фазы, одна из рыцарей и заместитель капитана форта, а также, сам капитан форта, Паршион Тадоро – Мечник 6-го Уровня Средней Фазы.

Все сидели напряженными, но было видно, что среди них, есть челочек, напряженней всех здесь вместе взятых. Это был Регис. Его глаза были холодны, а в его голове творился хаос. Он винил себя за то, что сегодня решил не тренироваться, а также, он винил себя в том, что позволил этой ситуации произойти.

– Итак, как было выяснено, эти парни принадлежат довольно известной группировке бандитов, которые называют себя Банда Медведя. Ей руководит Мечник 5-го Уровня по имени Гинтс Кровавый. Его прозвали так за изощренные способы расправы, как над союзниками, так и над врагами, в особенности над врагами, – читал отчет Паршион, который ему принесла Аната, после того как рыцари выяснили немного информации. – Как было выяснено, они, примерно две недели назад напоролись на отряд рыцарей из Королевства Стали, после чего половина из них была убита, а оружие потеряно. После чего они пересекли границу убегая от погони и поселились в Лесу Хин. Все верно?

– Да, – очень быстро ответила Аната.

– Паршион, – заговорил Нинио, строго смотря на главу форта. – Вы понимаете, что это ваша беда! То, что вы не усмотрели за вашим местом! Что если Принцесса пострадала бы? За такое…

– Хватит, – не выдержав вскрикнула Принцесса, и тут же Нинио замолчал, понимая, что по мнению Принцессы он перегнул палку. Но на самом деле это было не так, он еще был очень снисходителен к такой ошибке. Обычно за такое могут сразу понизить на несколько званий.

– Да нет Принцесса, – покачал головой Паршион. Он понимал свою ошибку. Они слишком расслабились и допустили подобное. Кроме себя Паршион никого не винил. – Королевский Рыцарь Нинио Лисион говорит абсолютную правду. Мы слишком расслабились, думали, что такое просто невозможно, вот и допустили такое. А что если дети пострадали…?

– А они и пострадали, – подал голос Регис. Он тоже, хоть и внутреннее обвинял Паршиона за такой недосмотр. Бандиты почти около пятнадцати дней жили в Лесу Хин, а они даже не заметили их. И вот к чему это привело.

Алиса, сидевшая на диване, рядом с Регисом и Лео, все еще тряслась. Она не могла поверить, что такое произошло. Да, ей казалось, что она готова к подобным поворотам, но когда это произошло, оказалось, она была не готова.

«Черт, – прокричал у себя в голове Паршион, направив взгляд на карту».

Спустя несколько секунд, кабинет открылся и внутрь вошел полностью одетый в тяжелую броню рыцарь.

– Босс, мы нашли первые следы! Вскоре наши разведчики выяснят где они прячутся.

– Отлично, – кивнул Паршион, и рыцарь, отдав честь вышел.

Несколько секунд спустя, Паршион поднялся подойдя к карте и выделил несколько мест, а затем бросил взгляд на детей.

– После того как мы уйдем, запритесь в своих комнатах и не выходите оттуда пока мы не явимся. Даже окна закройте, и на всякий случай приготовьте несколько ловушек.

– Нет! – мгновенно воспротивился Лео. – Я тоже буду участвовать в походе!

– Нет! – зарычал Паршион, да таким голосом, что абсолютно все в комнате вздрогнули. – Это вам не детская игра. Вы слышали, что произошло с Алисой. Она тоже думала, что если что сможет им противостоять! И что случилось? Ее чуть не убили! Не стойте из себя героев, вы не так сильны как думаете. Да, может быть твоя сила, – Паршион посмотрел на Лео. – Достаточно сильна, и ты можешь считаться гением, даже по сравнению с другими. Твою силу даже можно сравнить с рыцарем. Но, только силу! По мастерству ты сильно уступаешь. А главное – мастерство! Без него даже ребенок убьет тебя.

– Здесь я согласен, – кивнул Нинио. – Они убийцы. Для победы они могут использовать яды, различные уловки, а вы, так как еще дети и бились лишь в тренировочных боях, никогда не узнаете, что все может измениться. В обычных спаррингах поведение человека можно предугадать и в некотором роде, они шаблонны, но вот в реальности, все не так. Когда человек бьется насмерть, он словно зверь.

– Верно! – поддакнул Паршион.

– Кстати, – Нинио посмотрел на того. – Я тоже пойду. Я должен самолично убить главу этой банды.

«Х-мм, – нахмурился Паршион. – Почему он такой? Может он знает что-то?».

– Ладно, – согласился Паршион, а затем перевел взгляд на детей. – Когда мы уйдем, мы оставим охрану, так что они не проскользнут, но как я уже сказал, запритесь в комнате и желательно подготовьте ловушки.

– Цт, – хоть Лео и был не согласен с этим, единственное что он мог, это нахмуриться и состроить недовольный вид.

Несколько минут спустя, Паршион распустил всех, и в кабинете осталась лишь Алиса, которую он попросил остаться.

 

Алиса

– Алиса, – Паршион посмотрел на меня расстроенным взглядом, после чего обойдя свой стол, сел за него.

– Д-да? – спросила я, однако мой голос вздрогнул. Я до сих пор не могла отойти от той ситуации.

Я и правда думала, что смогу все решить сама, но это было не так. Я не смогла ничего сделать когда меня по-настоящему хотели убить. И еще, я впервые увидела убийство человека. Я не смогла сдержаться, меня вырвало.

Люди – живые существа. Убийство – грех. В это я всегда верила и буду верить. Мой отец говорил мне, я не должна думать об убийстве кого-либо. Я должна ставить себя на его место.

Ведь если я убью того, кто в будущем изменится и станет хорошим, мне будет плохо. Или если я убью того, кого ждет любящая жена.

Даже разбойники, у них же были цели для всех своих действий. Они могли хотеть прокормить свою семью, и пошли на грабеж. Разве это плохо?

Я не понимаю…

– Знаешь, – своими словами Паршион заставил меня поднять голову и посмотреть на него. – В детстве, я был такой же, как и ты. Я не хотел убивать, думал, что это плохо и так далее. Но со временем я понял, что как бы ты не думал об этом, тебе придется это делать. Но чем больше ты будешь об этом думать и отгонять эти мысли от себя, тем сильнее ты сломаешься, убив кого-то. Твоя жизнь только начинается, твой путь еще очень далек до завершения. Ты одна из лучших в Академии Рыцарей, и самая гениальная девочка которую я когда-либо видел.

Я чувствовала, что Паршион не врет. Он правда считает, что я самая гениальная ученица, которая была у него.

– Я даже могу поставить свое состояние, на что, что в будущем ты станешь той, кого будут знать абсолютно все. Иногда я даже думаю, что возможно ты станешь одной из владельцев «Драконьего Меча».

– Да! – я не смогла сдержаться и улыбнулась. – Я хочу стать владельцем «Драконьего Меча». Хотя стать Генералом и изменить мир! Сделать его добрее!

– Это хорошая цель, – согласился Паршион. – Но, даже идя к этой цели, тебе придется убивать!

«Н-нет… – хотела ответить я, но не могла. Ведь он говорил правду. Но… Но… Но… я не хочу даже думать об этом».

– Ладно иди… – грустно произнес он.

Когда я встала и направившись к выходу, открыла дверь дабы выйти, я услышала слова Паршиона, сказанные мне в вдогонку: «Ты права, говоря, что убийство, это плохо. Но… иногда приходится убивать!».

 

http://tl.rulate.ru/book/8786/224287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
чет странно что Регис того же возраста, сильнее, умнее, хитрее, обладает бОльшим мастерством, но... Алиса гений, а он нет... вообще этот момент не понял
Развернуть
#
Согласен, может кто объяснить этот момент?
Развернуть
#
Умнее, хитрее,сильнее, обладает большим мастерством, хладнокровный. И после этого Алиса гений? Донт лоджик...
Развернуть
#
Идиоты. Алиса гений по таланту. Она вообще пенёк, по сравнению с Регисом. Он обладает всем, кроме таланта.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку