Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 8 - Божественная Статуя Фуси :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 8 - Божественная Статуя Фуси

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 – Божественная Статуя Фуси

 

«Эта часть Клейма Истинного тела, оставленная моим Мастером, называется Божественной статуей Фуси, и она содержит понимание моего Мастера о многочисленных секретах Великого Дао. Постоянно наблюдая и осмысливая её, это не только это позволит твоей душе укрепляться с каждым днем, но также будет полезно для твоего понимания Великого Дао. Самое главное, поскольку ты обладаешь этой частью Клейма Истинного тела, то сможешь культивировать технику совершенствования тела: Телосложение Звездного убийцы!»

Прежде чем Чэнь Си что-то сказал, Джи Юй, казалось, увидел мысли Чэнь Си, и медленно сказал: «Еще в первозданную эпоху все думали, что мой Мастер наблюдал, как Речная Диаграмма выводит глубокий смысл цикла секретов небес, чтобы получить внезапное понимание Великого Дао и подняться до вершины Сферы. Никто не знал, что тело моего Мастера уже достигло превосходства, прежде чем он даже начал наблюдать за Речной Диаграммой. Его тело, совершенствующее искусство, было даже достаточным, чтобы установить свои правила последней генерации».

«К сожалению, мой Мастер слишком быстро ушел и оставил только Телосложение Звездного убийцы».

Джи Юй замолчал после того, как закончил, казалось, он погрузился в бесконечное воспоминание, когда он молча вздохнул.

Чэнь Си молча усвоил информацию о том, что Джи Юй обнародовал несколько мгновений назад, его сердце вздымалось, как волны. Он на мгновение забыл, как говорить, но в конце концов нашел нервы спросить: «Старший, я слышал, как кто-то сказал, что в этой Усадьбе скрывается Совершенствование Речной Диаграммы, интересно, правда ли это?»

Джи Юй был поражен, и его взгляд был зафиксирован на Чэнь Си, когда он сказал странным голосом: "Даже сейчас ты все еще не понимаешь? Часть Клейма Истинного тела была оставлена моим Мастером после наблюдения за Речной Диаграммой, чтобы понять секреты небес и первоначально содержала часть Истинной Сущности Речной Диаграммы. Теперь, когда ты получил «Клеймо Истинного Тела», это все равно что получить часть Истинной Сущности Речной Диаграммы. О чем ты ещё думаешь?"

Чэнь Си внезапно осознал, что Совершенствование Речной Диаграммы было всего лишь лавиной слухов. Истинная Сущность подлинной Речной Диаграммы была фактически проведена в Клеймо Истинного Тела Мастера Усадьбы.

Я случайно получил его благодаря случайной встрече, возможно, я могу положиться на него, чтобы приобрести настоящую Речную Диаграмму в будущем!

"Хорошо, я сказал тебе все, что мог. У тебя есть другие вопросы?" Джи Юй покачал головой дракона и имел довольно дружеское отношение; очевидно, он взял Чэнь Си в качестве достойного преемника мантии своего Мастера.

«Я...» Чэнь Си открыл рот, но понял, что у него было слишком много вопросов, которые хотел спросить и непонятно, что спрашивать в первую очередь.

Джи Юй не мог остановить себя от поучения. «Твоя текущая сила слаба, а твоё тело крайне хрупкое. Я думаю, что не было бы никакого вреда, если бы ты начал сначала культивировать Телосложение Звездного Убийцы. Когда твоя культивация в очищении тела  и очищении Ци достигнет Сферы Фиолетового Дворца, ты будешь способен пройти 1-е испытание Небесного Камня Испытаний, когда снова войдёшь в Усадьбу и получишь соответствующую награду. Что касается других вопросов, бесполезно думать о них слишком много».

Чэнь Си сказал в панике: «Но, я до сих пор не знаю Телосложение Звездного убийцы. Как мне его культивировать?»

Джи Юй ответил: «Я, естественно, передам тебе эту технику, когда ты уйдёшь. У тебя есть ещё вопросы? Если их нет, тогда я передам тебе технику и отправлю тебя обратно.

«Старший, подождите». Чэнь Си поспешно сказал: "Вы сказали раньше, что я получу соответствующую награду, когда я пройду 1-й уровень Небесного Камня Испытаний. Что именно это будет?"

Джи Юй покачал головой: «Я всего лишь дух Усадьбы, откуда мне знать это? Однако я знаю, что когда ты пройдёшь 1-й уровень испытаний, во внешнем мире будет проходить один день за каждые три дня, которые ты культивируешь в усадьбе, таким образом, это очень полезно для твоего совершенствования».

Контроль изменений во времени?

Чэнь Си сделал глубокий вдох холодного воздуха и был очень шокирован в своем сердце, такая способность была практически безумной!

Если задуматься - один день во внешнем мире, при культивировании в Усадьбе в течение 3 дней, то разве я не мог бы культивировать на 2 дня больше, чем кто-либо еще? Если бы я оставался здесь каждый день, разве это не значит ...?

Чем больше он думал об этом, тем более возбужденным становился, так, что Чэнь Си даже немного боялся, что не сможет вынести такой приятный сюрприз. Сейчас он был только на 3-м уровне Врожденной Сферы и прожил в Городе Соснового Тумана с детства. Как бы он знал, что в мире существует такая небесная способность контролировать время?

«Если ты сможешь пройти 2-е испытание Небесного Камня, пребывание здесь в течение 9 дней сопоставимо с 1 днем во внешнем мире. Пройдёшь 3-й уровень, и оно будет расширено до 81 дня, и будущие испытания и награды будут по-прежнему увеличиваться подобным образом. В конце концов, когда ты пройдёшь 18-й уровень, то сможешь культивировать здесь по своему усмотрению, поскольку для внешнего мира время будет полностью заморожено».

Джи Юй продолжил, совершенно не обращая внимания на состояние ума Чэнь Си: «Но не радуйся слишком рано, 1-й уровень Небесного Камня Испытаний не так прост. С твоей текущей культивацией вход в него ничем не отличается от заигрываний со смертью. Ты бы лучше подумал об увеличении уровня своей культивации. Усердное культивирование - самое главное, что тебе нужно сделать сейчас».

Чэнь Си быстро успокоился. Да, совершенствование тела и очищение Ци должны достичь Сферы Фиолетового Дворца, чтобы пройти 1- й уровень испытаний. Тогда как насчет 2- го уровня? Какое совершенствование потребуется? Даже поздний 3- й уровень, 4- й уровень ... До 18- го уровня. Как это может быть что-то, что я могу случайно пройти?

Нужно много работать, чтобы получить результат. Если я не буду культивировать с большими усилиями и буду думать только о заимствовании силы внешних вещей, то как я стану настоящим экспертом?

Желания и отвлекающие мысли будят Внутренних Демонов, если я буду продолжать думать о том, чтобы прибегать к легкому пути ко всему, я, вероятно, никогда не смогу сделать шаг на путь бессмертия!

В этот момент Чэнь Си полностью проснулся от своего предыдущего невыразимого шока и волнения, заметив, что все его тело пропиталось холодным потом. Когда он поднял голову, чтобы посмотреть на Джи Юй, он заметил, что этот подобный Килину дух использовал ту пару глаз, которые испытали превратности в жизни, чтобы пристально смотреть на него. Казалось, он смог увидеть все мысли в своем сердце, в результате чего Чэнь Си не смог не почувствовать чувство стыда.

«Мой Мастер однажды сказал, что только кто-то с ясным и твердым сердцем способен выйти за пределы понимания обычного человека и преодолеть вершину Великого Дао. Чэнь Си, оправдай ожидания моего Мастера».

Джи Юй резко наступил на облака, чтобы подняться и громко воззвал к небу голосом, похожим на грохот, грохочущий и взрывающийся в пределах неба и земли. Один рог на голове повернулся, чтобы указать на Чэнь Си, прежде чем 5-цветный луч света быстро выстрелил в сторону Чэнь Си и исчез в его теле.

Чэнь Си почувствовал, как его зрение потемнело, и в следующий момент он уже появился в своей комнате.

«То, что сказала мать, действительно так. Теперь я не только получил признание духа Усадьбы и Клейма Истинного Тела, оставленного Мастером Усадьбы, я даже косвенно сумел приобрести часть Истинной Сущности Речной Диаграммы. Пока я остаюсь прилежным в своей культивации, я, несомненно, смогу стать сильным! Чэнь Си не мог не выдохнуть, глядя на все знакомые вещи в своей комнате.

Задумавшись на мгновение, он снова попал в море своего сознания и не мог не изумиться, еще раз вздыхая, изучая Божественную Статую Фуси, которая излучала огромную и древнюю ауру.

Наблюдая за Речной Диаграммой, чтобы развить Дао, связанное с циклом секретов небес, затем поднявшись на вершину Великого Дао. Может быть, имя этого старшего - Фуси? Интересно, какой Сферы культивации он достиг?

После долгого молчаливого наблюдения, Чэнь Си протянул руку, чтобы схватить свечу пяти-цветных огней, которые плыли перед ним. Шар огней был помещен в его море сознания духом Усадьбы, Джи Юй, прежде чем он ушел. Это должна быть техника высшего совершенствования тела, которую оставил Мастер Усадьбы, Телосложение Звездного убийцы!

Свист!

В тот момент, когда кончик его пальца коснулся шара, 5 цветных огней мгновенно превратились в бесчисленное количество развевающихся звезд. Если бы вы внимательно смотрели, эти звезды впечатляюще составляли древние символы печатей, которые были размером с ладонь. Печати были наполнены прекрасными и блестящими колеблющимися огнями, словно они были живым существом, наполненным жизненной силой, слегка трепетавшими в воздухе и наполняющимися прекрасным обаянием.

«Уплотнись!» Звучал мелодичный голос, который был ясным и легким. Одно слово раскрыло достойную ауру, смотрящую сверху вниз и контролирующую весь мир, заставляя невольно желать подчиняться и поклоняться в своем сердце.

Не дожидаясь, когда Чэнь Си увидит источник голоса, трепещущая и дрейфующая цепочка красивых символов резко выровнялась, собравшись в аккуратный кусок письма. Каждый символ излучал миллионы и миллионы туманных огней!

Чэнь Си поднял голову, чтобы посмотреть, и только почувствовал, как его мозги гудят, когда линии глубоких символов, которые трудно понять, были похожи на журчащий поток, когда они вливались в его сознание, неспособные рассеяться, как клеймо.

"Это на самом деле Телосложение Звездного убийцы. Какая особенная техника совершенствования тела!"

После того, как Чэнь Си быстро пробежал по нему, его сердце породило бесконечный шок. Цель заключалась в том, чтобы опираться на темную энергию звездной вселенной и закалить тело! На самом деле в мире существует такая техника совершенствования тела?

По сравнению с культиваторами Ци статус культиваторов тела в Городе Соснового Тумана был крайне низким. Люди, которые выбрали путь совершенствования тела, обычно были людьми без гроша и в отчаянии. Они закаляли свою физиологию ради того, чтобы получить работу для поддержки своих семей, таких как рабочие в карьере и посыльные; они ничем не отличались от рабочих.

Причина заключалась в том, что совершенствование тела было слишком трудным и болезненным, и условия для продвижения были суровыми до такой степени, что они приводили в бешенство. Хотя путь совершенствования Ци был чрезвычайно требовательным к природному таланту, пока человек должен был усердно совершенствоваться, это был гораздо более простой путь к продвижению. Естественно, количество людей, которые пошли по пути совершенствования тела, значительно сократилось.

Самое главное, даже если бы природный талант был ужасен, пока кто-то шел по пути совершенствования Ци, можно было бы полностью получить расслабленную и почтенную работу в Городе Соснового Тумана. Культиваторы Ци, такие как ботаники, которые выращивали духовные культуры и духовную медицину, укротители, которые выращивали духовных птиц и зверей-демонов, духовные повара, которые готовили деликатесы, и ученики в мастерских и розничных магазинах, специализирующихся на производстве талисманов, усовершенствовании оружия и создании таблеток - они все были лучше, чем культиваторы по очистке тела, будь то лечение, статус или доход.

Чэнь Си жил в трущобах Города Соснового Тумана с тех пор, как был молод, и часто видел много культиваторов тела, которые были чернорабочими, поэтому он был совершенно свободен от обстоятельств, в которых они жили. Именно из-за этого он никогда не обдумывал путь совершенствования тела.

Однако, увидев глубину Телосложения Звездного убийцы своими глазами, Чэнь Си полностью передумал.

В конце концов, он узнал, что Мастер этого духа Усадьбы, старший Фуси, достиг Сферы бытия и смог установить свои собственные законы, которые продлятся целыми поколениями, только опираясь на технику его совершенствования тела. Как Чэнь Си осмелился бы взглянуть сверху вниз на культивирование тела после этого?

«С сегодняшнего дня, помимо создания талисманов и совершенствования Ци, я также должен культивировать Телосложение Звездного убийцы, поэтому время, доступное мне для использования, становится все более сжатым. Однако, до тех пор, пока это может позволить мне стать сильнее, все это будет стоить того». Чэнь Си молчал, размышлял и планировал, а затем внезапно вспомнил что-то. Согласно тому, что сказал старший Джи Юй, постоянная визуализируя «Клеймо Истинного тела», оставленное Мастером Усадьбы, усиливает мою душу, позволяя становиться сильнее с каждым днем. Самое главное, когда моя душа достигнет определенного уровня, я смогу освоить Истинную Сущность Речной Диаграммы, а затем искать подлинное место, где скрыта Речная Диаграмма...

Размышляя об этом, Чэнь Си не мог не качать головой. Старший Фуси наблюдал за Речной Диаграммой для осмысления Великого Дао, но это было потому, что его сила уже давно достигла ужасающего уровня, тогда как моя культивация только во Врожденной Сфере. Даже если мне посчастливилось бы получить Речную Диаграмму сейчас, я боюсь, что не смог бы ничего понять, и это принесло мне только вред. Насущный вопрос для меня состоит в том, чтобы увеличить мою культивацию.

Чэнь Си почувствовал, что все его тело было наполнено энергией, когда он привел в порядок свои мысли. Увидев, что небо мерцало от рассвета, он больше не желал оставаться в постели. После того, как он умылся, Чэнь Си только что собирался разбудить своего младшего брата, чтобы тренировать меч, когда он заметил, что младший брат уже давно исчез из комнаты, и он не мог не испугаться. Ещё рано, куда младший брат ушел?

Чэнь Си вышел из дома и не увидел, чтобы Чэнь Хао тренировал его фехтование во дворе, поэтому он не мог не быть еще более озадаченным в своем сердце. С тех пор, как правая рука маленького брата была искалечена, он едва выходил из дома, и каждый раз, когда он уходил, то сообщал об этом мне. Что же сегодня произошло?

Именно в этот момент Сиси пробежала весь путь по двору и поспешно махнула рукой, когда заметила Чэнь Си. Задыхаясь, она прокричала «Старший брат Чэнь Си, Чэнь Хао сражается с кем-то, поторопись и пойди посмотреть!»

Сердце Чэнь Си дрогнуло, и он спросил: «Сиси, где это происходит?»

Сиси послушно ответил: "Додзё института Небесной Звезды. Мама попросила меня рассказать тебе об этом, сама она уже ушла."

----

Додзё института Небесной Звезды?

Чэнь Си нахмурился, а в его сердце возникло дурное предчувствие.

http://tl.rulate.ru/book/8768/291335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Хм, начало было интересней.
Развернуть
#
А меня пока устраивает, хотя в китайских новеллах, начало обычно как минимум до сотой главы, так что судить рано. В мире боевых искусств например, только после тысячи с чем-то глав случилось то, из-за чего та новелла упала в моих глазах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку