Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 13 - Совершенствование тела :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 13 - Совершенствование тела

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 - Совершенствование тела

 

«Я дам тебе десять дней - выучи наизусть «Коллекцию Духовного Пламени» и последнее иллюстрированное руководство по пищевым ингредиентам. Через десять дней, если вы не сможешь объяснить свойства ингредиентов и духовного пламени, то я не приму тебя, как ученика!»

Старик Ма все еще не смирился и выдвинул эти требования.

Чэнь Си не возражал, он только задумался и сказал. «Десять дней - это не проблема. Я хочу узнать, сколько духовных камней я смогу получать каждый день, когда стану вашим учеником».

Глаза старика Ма резко распахнулись, казалось, он не мог поверить своим ушам. Его грудь сильно поднималась и опадала, когда он громко кричал. "Ты хочешь принять меня в качестве мастера ради заработка духовных камней? Мои грёбаные кулинарные искусства можно измерить духовыми камнями? Ты! Ты! Ты! Вон!"

Бай Ванци поспешно схватила Чэнь Си и убежала, увидев Старика Ма на грани бешенства.

«У него есть характер, но, к сожалению, не на столько хорош, как был хорош я в его возрасте годы назад». Цяо Нан потер подбородок, строго оценивая.

"Ой! Маленький брат Чэнь Си необычен. Только такой человек достоин того, чтобы ухаживать за мной". Пэй Пэй пробормотал про себя, ее прекрасные глаза сверкнули сияющим блеском.

«А ну вернулись к грёбаной работе!» Резкий вой Старика Ма был наполнен бесконечной яростью, когда он бушевал, смешиваясь со звуком железного черпака, бьющего котелок с выпуклым днищем.

...

Выйдя из ресторана Чистый Поток, Бай Ванци не могла остановить легкий смех, вспоминая действия старика Ма, когда он был вынужден согласиться с ними.

Чэнь Си тоже почувствовал, что это забавно и сказал: «Характер старика Ма очень странный».

Бай Ванци сменила тему разговора и сказала: «Тебе не нужно беспокоиться о том, что не можешь заработать духовных камней. Когда официально станешь учеником старика Ма, через десять дней, ресторан Чистый Поток подпишет с вами соглашение по приемлемой цене».

Чэнь Си кивнул, он думал так же. Будучи духовным шеф-поваром ресторана Чистый Поток, зарплата старика Ма была несравненно щедрой. И как ученику старика Ма, ресторан Чистый Поток будут стремиться предложить ему достойную плату в духовных камнях.

Бай Ванци, казалось, что-то вспомнила, и на ее изящном и честном лице появился слегка странный вид. «Если через десять дней старик Ма согласиться стать твоим мастером, то возможно ты сможешь встретиться с владельцем ресторана Чистый Поток... Это человек чрезвычайно высоких способностей».

Чэнь Си был поражен и в своем сердце, подумав об этом. Поскольку ресторан Чистый Поток был признан рестораном номер один в Городе Соснового Тумана, его владелец, естественно должен был бы обладать исключительными способностями.

Просто взглянув на Чэнь Си, Бай Ванци знала, что он не понимает значения ее слов, но не стала объяснять большего. Она улыбнулась сказав: «Ты пойдёшь сегодня в главный магазин Чжана?»

Чэнь Си покачал головой. "Нет, сегодня я не смог создать талисманов. Если я пойду в главный магазин, дядя Чжан, вероятно, обругает меня".

Когда он говорил об этом, он вспомнил о тех событиях, которые произошли сегодня. Чэнь Хао успешно поступил в Институт Соснового Тумана, а он получил признание старика Ма. Сейчас он был еще более благодарен Бай Ванци.

Он не знал, почему Бай Ванци изо всех сил помогает ему, но он знал, что вес этой доброты был на столько тяжёл, что он не смог бы вернуть её и за всю свою жизнь!

"Тетя Бай, спасибо! Действительно! Спасибо!" Чэнь Си имел торжественное выражение лица и смотрел на Бай Ванци с чрезвычайно серьезным взглядом, когда говорил поочерёдно каждое слово.

Бай Ванци была ошеломлена, она оправилась от своего шока только через некоторое время, и чувства бурлили в ее сердце. Внезапно она протянула свою стройную и белую руку, чтобы ущипнуть лицо Чэнь Си, и радостно улыбнулась. «В будущем улыбайся чаще. Не хмурь своё лицо и не будут звать невозмутимый. Прозвище Невозмутимый Чэнь действительно слишком неприятно для уха».

Чэнь Си был запутан неожиданными действиями Бай Ванци, и отойдя от шока, через некоторое время на его бледном и красивом лице появился редкий след румянца.

«Ха! Твоё лицо покраснело!» С лицом полным озорной улыбки Бай Ванци моргнула глазами.

Чэнь Си не мог больше этого переносить, и больше не обращал внимания на Бай Ванци, полностью сосредоточившись на быстрой ходьбе, но в своем сердце он наслаждался этим теплым чувством.

...

В большом зале в клане Ли.

«Бесполезный сын! Мусор!» Чаша с вином в руке Ли Йичжэня превратилась в груду пыли, его стойкое и достойное лицо было мрачным, а глаза почти брызнули огнем, когда он громко закричал. "Ранив другого на улице ты лишь бросил вызов власти Усадьбы Генерала. Это всё, что ты наделал!"

«Отец, твоего сына избили. Как может Усадьба Генерала быть такой безразличной?» Ли Мин собрал всё своё мужество, пытаясь скинуть с себя ответственность.

Ли Йичжэнь побледнел и холодно уставился на своего младшего сына. "Ты все ещё такой же шумный и властный, даже когда твои навыки уступают другим. И ты на самом деле нанёс такое ужасное оскорбления, будучи избитым, и пытаешься оправдать себя. Если бы ты не был моим сыном, я бы убил тебя своими руками!"

Линь Мин внезапно побледнел, и все его тело задрожало, не смея больше говорить.

«Хмф!» Ли Йичжэнь холодно хмыкнул, и его взгляд опустился на управляющего Ву, когда он спросил его вполголоса. "Управляющий Ву, так как вы сделали свой ход, почему вы не убили Чэнь Хао? Знаете ли вы, насколько эта пассивная позиция повлияла на вашу некомпетентность?"

Управляющий Ву сильно потел, его сердце колотилось, когда он поддерживал смертельную тишину.

Он знал, что для того, чтобы успокоить ярость Усадьбы Генерала, Патриарх заплатил болезненную цену градуированным волшебным сокровищем. В этих обстоятельствах он вообще не осмеливался оправдываться и только сказал низким голосом. "У меня первоначально была 100% уверенность убить Чэнь Хао, но я столкнулся с неожиданным нападением Чэнь Си на полпути. Я был застигнут врасплох, и два брата спрятались. Патриарх, пожалуйста, накажите меня!"

Разгневанное выражение Ли Йичжэнь слегка смягчилось. "Чэнь Си? Может быть, он уже достиг уровня совершенства внутри Врожденной Сферы?"

Управляющему Ву стало еще более стыдно. "Нет. Ребенок умеет создавать талисманы и безжалостно хитер. Сначала он использовал Талисман невидимости и Сдерживающий Ауру талисман, чтобы скрыть себя, а затем использовал Талисман Сосульки, чтобы начать атаку на меня. Все его действия застали этого старика врасплох, поэтому...»

Ли Йичжэнь был поражен и, казалось, задумался. «Я обещал этим людям из южных земель, что, когда два брата достигнут совершенства внутри Врожденной Сферы, я испорчу их культивирование. Я заставлю их не иметь судьбы к путю бессмертия, и они будут переполнены скорбью до самого конца, пока не захотят умереть, после чего будут замучены до смерти. Именно из-за этого я никогда не воспринимал их обоих серьезно, но теперь, похоже, я должен обратить на них немного своего внимания».

Управляющий Ву сказал почтительно. «Интересно, есть ли у Патриарха какие-либо планы, этот старый слуга готов следовать указаниям Патриарха и ни при каких обстоятельствах не откажется от приказа!»

Ли Йичжэнь покачал головой и вздохнул. "Я только что получил известие, что Чэнь Хао уже вошел в Институт Соснового Тумана, чтобы культивировать. У Института Соснового Тумана огромная сила, которая сравнима с моим кланом Ли. Таким образом, мы временно не можем сделать ход против него. Этот парень действительно легко отделался."

Управляющий Ву, казалось, что-то придумал, и его глаза загорелись. «Патриарх, все учреждения в Городе Соснового Тумана будут участвовать в исследовании Южной Варварской Пустоши. Чэнь Хао уже культивируется в Врожденной Сфере и, безусловно, будет участвовать. Кроме того, Южная Варварская Пустошь расположена в пределах Южного Варварского горного хребта, поэтому Усадьба Генерала не будет вмешиваться. В то же время нам нужно будет скрытно послать несколько человек, и они, несомненно, смогут убить этого ребенка!»

Ли Йичжэнь задумался и сказал: «Этот план неплох. Но вы не можете убить его, а должны искалечить его культивацию».

В глазах управляющего Ву промелькнул след злобы, и он ухмыльнулся. «Не беспокойтесь, Патриарх, этот старый слуга, несомненно, сможет позаботиться об этом ребенке в своевременно!»

"Фантастика! Я тоже буду участвовать!" Ли Мин вскрикнул от радости, и его взгляд был наполнен ненавистью, очевидно, он уже ненавидел Чэнь Хао от мозга до костей.

Ли Йичжэнь холодно сказал: «Желание отомстить - это не плохо. С сегодняшнего дня тебе не нужно ходить в Институт Небесной Звезды и вместо этого будешь культивировать за закрытыми дверями в Родовом Доме. Когда ты сможешь достичь совершенства внутри Врожденной Сферы, только тогда ты сможешь выйти!»

В Родовом Доме за закрытими дверьми?

Ноги Ли Мин внезапно начали трястись, а его лицо побледнело.

"Железная рука, возьмите молодого мастера. Я оставлю его культивирование на вас", - равнодушно сказал Ли Йичжэнь.

«Понял». Слабая тень внезапно возникла позади Ли Йичжэня, и тихо появился одетый в черное мужчина.

Его внешность была посредственной и обычной, нельзя было заметить никакой отличительной детали. Но когда Ли Мин увидел его, это было так, словно он смотрел на дьявола, а его рот дрожал, когда он проговорил: «Отец, может ...»

Его голос резко прервался.

Железная рука, словно призрак, быстро появился рядом с Ли Мином, нанеся удар рукой, прежде чем покинуть большой зал, схватив его словно цыплёнка. 

След недовольства вспыхнул в глазах Ли Йичжэнь, но быстро был заменен чувством твердости, после чего он пробормотал. "Балуя ребёнка, всегда держи рядом розги. Если он не сможет достичь совершенства внутри Врожденной Сферы, то как он сможет конкурировать со своим старшим братом за позицию Патриарха? Клану Ли не нужен мусор!"

Управляющий Ву был ошеломлен сценой, развернувшейся перед ним. Железная рука? Этот эксперт Сферы Фиолетового Дворца, который всегда скрывался в тени и считал себя тенью? Убийца номер один клана Ли, чьи руки были по локоть в крови? 

Культивирую под наблюдением такого монстра, последующие дни Молодого мастера будут невероятно ужасными, правда ведь?

Без всякой причины в сердце управляющего Ву возникло чувство жалости.

«Управляющий Ву, есть еще один вопрос, о котором я хочу, чтобы вы позаботились». Ли Йичжэнь нахмурившись задумался на мгновение, прежде чем принять решение.

Управляющий Ву вернулся в реальность, и он глубоко вздохнул, произнеся громким голосом. «Пожалуйста, дайте мне инструкции, Патриарх!»

"В ближайшем будущем нам не следует оскорблять Усадьбу Генерала, но мы не можем так легко отпустить этого Чэнь Си. В следующем месяце я хочу, чтобы вы искалечили сначала его культивирование!"

...

После того, как Чэнь Си попрощался с Бай Ванци, он сразу вернулся домой и бросился поесть, прежде чем начать осваивать Телосложение Звездного убийцы.

То, что произошло в эти несколько дней, было слишком значительно и вызвало у него сильное чувство неотложности, поэтому он не осмелился отлынивать ни по одному из вопросов.

Самое главное, независимо от того, было ли это совершенствованием Ци, совершенствованием тела, визуализацией Клейма Истинного Тела или зарабатыванием денег путем создания талисманов, все они занимали бы большую часть его времени. Теперь, когда у него было ещё и кулинарное искусство, его день оказался полностью загружен. Поэтому он абсолютно не позволял себе терять время.

Чэнь Си не знал, как другие относились к их времени, но он знал, что если он хочет стать сильным, если он хочет отомстить за своего деда и Клан Чэнь, и если он хочет встретиться с матерью, тогда он не может ослабить требования, которые он налагал на себя.

Напротив, ради достижения этих целей ему пришлось бы подвергать себя более жёстким условиям, какими бы трудными они ни были. Даже если ему придётся уронить лишнюю каплю пота, он ни в коем случае он не даст себе повода отступить!

Обдумав такую мысль, Чэнь Си составил план самосовершенствования. Утром он создавал талисманы, затем тренировался в кулинарных искусствах; ночью он будет культивировать Телосложение Звездного убийцы, Боевое Искусство Фиолетовых Небес и визуализировать Клеймо Истинного тела.

Что касается вопроса того, сколько времени ему осталось спать - он даже не рассматривался.

Разумеется, если Чэнь Си смог бы достичь Сферы Фиолетового Дворца и стать культиватором Фиолетового Дворца, спал бы он или нет, это больше не имело бы значения.

«В мире, совершенствующие тело в основном используют энергию камня, золота, молнии, огня и воды, чтобы закалить своё тело. Но я никогда не слышал о поглощении зловещей Ци звезд, дабы закалить тело. Это Телосложение Звездного убийцы совершенно новый метод и действительно изумителен!"

Словно открыв мистическое окно, глаза Чэнь Си стали необычайно яркими. Он, с большим любопытством, тщательно изучал линии прекрасных иероглифов в своем уме.

http://tl.rulate.ru/book/8768/291330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку