Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 17 - Тест :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 17 - Тест

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 - Тест

 

Ресторан Чистый Поток, второй этаж задней кухни.

Когда вошел Чэнь Си и Бай Ванци, присутствовали старик Ма, Цяо Нань и Пэй Пэй. Углы губ Цяо Наня сияли, когда он усмехался и свистнул. "Прекрасная Леди Бай, не видеть вас на 10 дней подобно 10 годам. Я очень скучал по вам. У вас всё хорошо?"

Пэй Пэй вместо этого обхватила свое кокетливое лицо руками, когда она смотрела на Чэнь Си в увлечении и пробормотала. "Ммм, Маленький брат Чэнь Си, кажется, стал еще более красивым, таким мужественным. Ой!"

Старик Ма ударял железным ковшов в руке, издавая громкие звуки, и его голос был как гром, когда он топнул ногой и взревел. "Как мой чертов младший брат, так и младшая сестра, вы двое на самом деле так бесстыдны. Заткните свой рот!"

Цяо Нань и Пэй Пэй поджали губы, делая обиженный вид.

Чэнь Си уже давно привык к этим сценам, поэтому не почувствовал удивления и только немного не смог понять деликатную и очаровательную женщину, Пэй Пэй. Он сказал в своем сердце: "Когда старик Ма станет моим мастером, вы станете моей боевой тётей. Разве вы не можете проявлять чуть большую сдержанность, когда говорите?"

«Я предполагаю, что ты уже изучил Последнее иллюстрированное руководство по пищевым ингредиентам и Коллекцию Духовного Пламени, как тыльную сторону своих рук, за эти 10 дней. Я задам тебе вопрос, и если ты сможешь ответить на него, я возьму тебя в качестве своего ученика. Если ты не сможешь ответить на него, то поторопись и уходи, чтобы не тратить время друг друга». Выражение лица старика Ма серьезно изменилось, и он начал проверять, что Чэнь Си узнал за эти 10 дней.

Чэнь Си спокойно кивнул.

От визуализации Божественной статуи Фуси, за последние десять дней, его душа стала намного сильнее. Именно благодаря этому он смог запомнить наизусть знания содержащиеся в Последнее иллюстрированное руководство по пищевым ингредиентам и Коллекцию Духовного Пламени, которые были столь же обширны, как море, за такой короткий промежуток времени.

Чэнь Си был уверен, что до тех пор, пока вопрос будет из этих двух книг, он, несомненно, не ошибётся ни в чем!

Вопрос, который старик Ма задал, состоял только из трех слов «Радужная Морская Пена!» Это было название блюда, которое готовил только духовный повар 5 листьев, потому что все ингредиенты и спиртовое пламя содержали чрезвычайно особые требования, и было невероятно трудным. Это блюдо также специально готовилось для культиваторов Сферы Золотого Ядра Инь-Янь.

Тем не менее, в Последнее иллюстрированное руководство по пищевым ингредиентам, рейтинг Радужной Морской Пены среди множества блюд был невысоким. По сравнению с другими блюдами, которые были доступны для культиваторов Сферы Золотого Ядра Инь-Янь для потребления, Радужная Морская Пена была, несомненно, одним из самых неприятных блюд, которые можно приготовить. Более ста всевозможных ингредиентов разных атрибутов, которые необходимо использовать, а также шаги по приготовлению его достигали тысячи. Если это не было необходимо, духовный повар 5 листьев не хотел бы готовить его. Естественно, очень немногие люди проявляли интерес к названию Радужная Морская Пена.

Что касается старика Ма, если Чэнь Си действительно полностью овладел Последним иллюстрированным руководством по пищевым ингредиентам, то использование блюда «Радужная Морская Пена» для его проверки было чрезвычайно подходящим.

«В те дни среди нас троих, только я помнил это блюдо. Даже если он будет более умным, ему все же будет невозможно сравниться со мной, и он сможет едва сравниться с вами и младшей сестрой. Старший брат, разве вы не слишком усложняете всё для него?» Цяо Нань почтительно возразил, защищая Чэнь Си, но его слова были наполнены самовосхвалением. Очевидно, этот парень был крайне тщеславным, несмотря ни на что.

"Да, старший брат, вы же не завидуете внешнему виду младшего брата Чэнь Си, более красивому, чем ваш? И вы не используете этот метод, чтобы прогнать его, не так ли? Я не соглашусь с этим". Пэй Пэй закатила глаза и начала использовать свои собственные методы, чтобы выразить протест, защищая Чэнь Си.

Вены на лбу старика Ма вздулись, когда он скрежетал зубами и рявкнул: "ЗАТКНИТЕСЬ! Ты нарцисс, а ты - сумасшедшая девица! Какую квалификацию вы оба имеете оспаривать мои слова? Я, черт возьми, старший брат, я говорю, чертовски окончательно!"

Цяо Нань и Пэй Пэй снова замолчали, с видом беспомощности от подчинения деспотичной власти.

«Это не проблема, не так ли?» Хотя Бай Ванци не знала трудностей блюда Радужная Морская Пена, но из-за поведения Цяо Наня и Пэй Пэй она могла грубо догадаться о его сложности.

Она не могла не волноваться, смотря на Чэнь Си, и она была очень подозрительна в своем сердце. Может быть, этот старпер действительно затрудняет жизнь Чэнь Си?

Чэнь Си кивнул в сторону Бай Ванци, он был совершенно спокоен и практически не стеснялся, прежде чем сказать: «Радужная Морская Пена сделана из лазурного спирального корня, чернильных лавровых цветов, фиолетовой лозы девяти листового фрукта, ветви драконьего уса Пории ...»

Чэнь Си проговорил голосом, который вызвал следы уникальной безмятежной силы, когда он раздался в ушах всех присутствующих упорядоченным образом.

«Эти 100 ингредиентов имеют атрибуты, которые включают пять элементов, Инь и Ян. Все они требуют нарезания на волокна, которые достигают состояния тонкого, как хлопковое волокно, и это составляет первый шаг. Второй шаг состоит в том, чтобы использовать 10 000-летнее Сталактитовое Молоко для замачивания, а затем сортировать эти ингредиенты по различным признакам, прежде чем вымачивать их в Молоке до такой степени, пока нитки не станут гладкие, как вода, и гибкие, как сухожилия, затем используйте Духовное Пламя Лазурной Древесины, Духовное Пламя Десяти Вод, Духовное Пламя Проклятого Огня ... »

Вскоре после этого Чэнь Си уже говорил о почти 100 ингредиентах различных атрибутов, а затем начал говорить об обработке ингредиентов. Бай Ванци не понимала этого, но она ясно видела, что наряду с именами ингредиентов, плывущих из уст Чэнь Си, один за другим, выражения лиц старика Ма и других постепенно становились серьезными, и их глаза смутно раскрывались в удивлении.

Она не могла скрытно не вздохнуть с облегчением, и в ее сердце возникло чувство гордости, поскольку она ожидала, что исполнение Чэнь Си станет еще удивительней.

"О, память этого ребенка не так уж плоха. Он скоро догонит меня в течение этого года". Цяо Нань был поражен, когда он говорил тоном, который имел след неестественности.

"Этого не может быть! Вы все еще тщеславны? Я помню, что, хотя вы помнили все шаги Радужной Морской Пены в том году, у вас также было более десяти упущений. У маленького брата Чэнь Си до сих пор не было следов ошибок". Пэй Пэй разоблачала его неустанно.

На лице Цяо Наня мелькнуло смущение, потом его лицо стало мрачным. «Вообще-то, я мог достичь совершенства в то время, но это все потому, что я был слишком добрым и не мог вынести того, чтобы вы и старший брат потеряли лицо. Итак, я намеренно...»

«ЗАТКНИСЬ!» Старик Ма подавил свой голос и прервал его. «Я беру грёбаного ученика, не выслушиваю, как ты дуешь в свою трубу!»

Цяо Нань слегка вздохнул, затем неторопливо погладил его подбородок. У него было мрачное и опустошенное выражение от того, что его не поняли, но в его сердце он нетерпеливо горел. Он был взволнован и раздражен, когда он ворчал. "Малыш, поторопитесь и сделайте ошибку. В противном случае мой непокорный и талантливый образ будет полностью разрушен. Как я в будущем смогу разговаривать с красавицами...?"

Однако то, что вызвало отчаяние Цяо Наня, состояло в том, что прошло пятнадцать минут, но у Чэнь Си все еще не было ни единого упущения. Напротив, его мысли становились все яснее и яснее, его скорость говорить все быстрее и быстрее, просто можно было сказать, что его рот был похож на стремительную реку, которая разливалась, словно потоп.

Цяо Нань был в потрепанных чувствах. «Все кончено, запись этого гения с того года была сломана...»

Пэй Пэй пробормотал в увлечении. "Уверенный человек самый красивый. Ммм, Старшая Сестра была захвачена и застряла в ловушке любви, и я не могу освободиться."

Бай Ванци сияла, и она беспрестанно повторяла: «Неплохо, неплохо ...»

Угрюмое и жесткое лицо Мастера уже расцвело в улыбке, как ромашка, расцветающая после осени.

...

«В заключение, до тех пор, пока эти различные ингредиенты обрабатываются в соответствии с этими шагами, о которых я упомянул, они полностью способны сформировать уникальный внешний вид морской пены, чтобы сделать Радужную Морскую Пену, после выпечки его с помощью Духовного Пламени, собирающего Инь».

По прошествии времени, за которое сгорает палочка ладана, Чэнь Си наконец полностью объяснил все шаги Радужной Морской Пены. Когда он поднял глаза, он заметил, что окружающие люди были ошеломлены и имели рассеянный внешний вид, и он не мог слегка не испугаться, думая про себя: «Может быть, я допустил ошибку?»

Он не знал, какой большой шок вызвал у других, когда эти два часа он объяснял все без малейшей ошибки, при этом он был предельно ясен, объясняя, и наговорил уже столько же, сколько говорил обычно за целый год.

Кашель! 

"Мммм, будучи в состоянии достичь такого уровня через 10 дней, твой природный талант удовлетворителен". Спустя долгое время старик Ма кашлянул, чтобы нарушить тишину.

Чэнь Си вздохнул с облегчением. Всё было в порядке, пока он прошел тест. Что касается его природного таланта, он не волновался об этом.

«Что вы подразумеваете под "природный талант удовлетворителен"?» Цяо Нань был как бы спровоцирован, и у него больше не было следа спокойствия. Он махнул рукой, как будто он был в бешенстве, когда взревел. «Как может человек, который является более гениальным, чем этот гений, называться как "природный талант удовлетворителен"? Тогда как насчет меня? Мусор с убогим природным талантом?"

Пэй Пэй не могла вынести оценку старика Ма, и она проговорила очень резкими словами. «Старший брат, когда вы рассказывали «Радужную Морскую Пену» Мастеру годы назад, вы были угнетены до такой степени, что ваше лицо покраснело. Вы напевали и цеплялись больше полудня, и даже допустили более половины ошибок, вы ... »

Старик Ма был смущен до такой степени, что стал несравненно яростным, когда его старые шрамы были выставлены ему в лицо, и он взревел, чтобы немедленно прервать Пэй Пэй. "Разве недостаточно, что я, чёрт возьми, признал его гениальность? Разве вы двое умрёте, если вы закроете рты и заткнётесь!?"

Старик Ма остановился на мгновение, потом сказал слабо: «На самом деле, я боялся, что он станет высокомерным, поэтому я просто нанес небольшой удар по его уверенности».

Цяо Нань и Пэй Пэй закатили глаза в унисон.

Чэнь Си был смущен этим, ему крайне не хватало осознания важности понятия гений, и он только пробормотал в своем сердце. "Эти трое действительно странные..."

Бай Ванци потянула за угол рукава Чэнь Си и тихо сказала: «Знаете ли вы раньше, что старик Ма собирается использовать для теста это блюдо «Радужная Морская Пена»?»

Чэнь Си был поражен, а затем покачал головой. «Я не знал».

Бай Ванци сказала в изумлении: "То есть вы полностью освоили Последнее иллюстрированное руководство по пищевым ингредиентам и Коллекцию Духовного Пламени?"

Чэнь Си был в недоумении. "С этим есть проблема?"

Он был действительно сбит с толку, разве простое запоминание теста достойно удивления?

Бай Ванци окончательно убедилась в тоне Чэнь Си. Этот парень действительно полностью запомнил две книги, и она не могла не быть шокированной.

Она когда-то заглянула в Последнее иллюстрированное руководство по пищевым ингредиентам, где было несколько десятков тысяч ингредиентов. Возможность запомнить наизусть все имена, атрибуты, проявления, эффекты, среды роста и т. д., это не было чем-то, что можно было сделать за короткий промежуток времени. В то время как Чэнь Си запомнил всё в течение 10 дней. Как это могло не шокировать других?

Но важным было не то что он всё запомнил - любой человек с хорошей памятью, пока он был готов потратить время, тоже смог бы это сделать. Важно было то, что Чэнь Си не только помнил эти ингредиенты, но и умел подробно разбирать блюда, которые можно приготовить с этими ингредиентами и каждый шаг во время процесса приготовления без ошибок. Именно это заставило других чувствовать себя потрясенными больше всего.

Конечно, если бы Чэнь Си был культиватором Сферы Фиолетового Дворца, который фокусировал Силу восприятия, то он, естественно, смог бы запомнить все в течение 10 дней. Но факт состоял в том, что Чэнь Си обладал простым культивированием 3-го уровня Врожденной Сферы, и об этом было известно старику Ма и другим. Таким образом, им было совершенно невозможно рассматривать его как культиватора Сферы Фиолетового Дворца.

Именно по этой причине старик Ма и другие чувствовали себя несравненно шокированными и рассматривали Чэнь Си как экстраординарного и умного гения.

Бай Ванци поняла все это сейчас, и, кроме того, что она была шокирована, она не могла не гордиться и не радоваться за Чэнь Си.

Она знала, сколько страданий юноша перед ней перенес с раннего возраста, и какие мучительные трудности он испытал. Теперь, когда он перерождался и начинал излучать сияние, которое принадлежало ему, как это не могло заставить ее быть счастливой?

«Старик Ма, раз ты выбрал ученика, то пусть он подпишет соглашение со мной». В этот момент голос, который был таким же холодным, как лед, раздался издалека снаружи, и в сопровождении этого голоса дверь открылась. Вошла очень красивая молодая девушка с гордым и отчужденным видом, но в то же время с ледяным выражением на лице.

http://tl.rulate.ru/book/8768/291326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
испанский стыд 【・_・?】
Развернуть
#
Ультрабаба, появись!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку