Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 18 - Ду Цинси :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 18 - Ду Цинси

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18 - Ду Цинси

 

С приходом этой молодой девушки, все в комнате внезапно замолчали, и даже нарциссический Цяо Нань и сумасшедшая Пэй Пэй сознательно закрыли рот.

Чэнь Си поднял глаза, и перед его взглядом предстала женщина в черном платье с высокой и стройной фигурой. Женщина была такой же прекрасной, как и картина; у нее был миленький нос и вишневые губы, а её кожа была белой, словно снег. Глядя издалека, она казалась гордым и отчужденным черным пионом, который был в полном цвету, раскрывая уникальное холодное чувство отчуждения.

"Она – Ду Цинси, владелец ресторана Чистый Поток. Обычно она живет в уединении и редко выходит, поскольку большую часть времени она занимается культивированием за закрытыми дверями и крайне редко входит в ресторан. Ее происхождение довольно загадочно, и никто не знает о ее силе. Предположительно даже генерал Цинь из Усадьбы Генерала должен быть вежлив с ней". Голос Бай Ванци, который был нежным и приятным, пронзительно прозвучал в ушах Чэнь Си, и только тогда он понял личность женщины перед ним. Чэнь Си не мог не удивиться, способность этой женщины была действительно удивительной, так как она могла контролировать ресторан номер один в Городе Соснового Тумана в таком молодом возрасте.

После того, как Ду Цинси вошла, она прямо проигнорировала всех остальных и только скрытно взглянула на Чэнь Си, прежде чем направлять свой взгляд на старика Ма, прямо произнеся: «Ученику, которого ты выбрал, будет предоставлено 100 духовных камней в день, а материалы, необходимые для занятий кулинарным искусством, будут предоставлены бесплатно. Но он должен подписать с нами трехлетнее соглашение и гарантировать, что он будет работать только в моем ресторане Чистый Поток в течение следующих трех лет. Как насчёт этого?» Ее голос был ледяным, показывая ощущение непреклонности.

Старик Ма покачал головой. «Я только передаю кулинарные искусства, вам нужно обсудить эти вещи с этим ребенком».

Красивые брови Ду Цинси нахмурились, глядя на Чэнь Си и медленно произнесла: «Вы ясно слышали мои условия, подписывать или не подписывать соглашение, все зависит от вас».

По правде говоря, эти условия уже превзошли ожидания Чэнь Си, поскольку он изначально думал, что возможность заработать несколько десятков духовных камней уже будет благословением. Он никогда не думал, что Ду Цинси прямо даст ему вознаграждение в 100 духовных камней, и в тот же момент, когда он был ошеломлен, он не мог не чувствовать себя чрезвычайно приятно удивленным.

Чэнь Си молча задумался, прежде чем принять решение и ответить. «Я могу согласиться работать только в Ресторане Чистый Поток, но я не могу гарантировать время. Тем не менее я могу заверить вас, что пока я нахожусь в Городе Соснового Тумана, я не буду работать в другом ресторане».

Он делал это, чтобы быть готовым к любым непредвиденным обстоятельствам, поскольку он был обременен слишком многими вещами и совершенно не мог гарантировать, сможет ли он быть учеником духовного повара в течение трех лет в Ресторане Чистый Поток.

Ду Цинси была поражена, казалось, она не ожидала, что Чэнь Си решится договариваться с ней, и через некоторое время она холодно кивнула. «Надеюсь, вы сможете выполнить своё обещание».

Она повернулась и ушла. Ее действия были решительными, без малейших колебаний.

Прошло совсем немного времени с того момента, как Ду Цинси вошла и вышла из комнаты, но великолепие ее присутствия и решительность ее слов были ясно выражены. В сочетании с ее чрезвычайно красивым ледяным холодным видом, который был гордым и отчужденным, она была похожа на королеву, которая стояла над массами, осматривая свою территорию, заставляя людей бессознательно чувствовать почтение.

Но все это очень мало повлияло на Чэнь Си, поскольку он осознал, что уже стал учеником духовного повара, для которого было назначено вознаграждение в 100 духовных камней за день. Таким образом, у него было чрезвычайно счастливое настроение, и он совершенно не возражал против того, насколько доминирующим было отношение Ду Цинси.

...

«Мисс, мы уже закончили расследование, это подробная информация о Чэнь Си». Ву Фэн проявил почтительное выражение и передал лист бумаги.

Лицо Ву Фэна было справедливым и ясным, с женственными чертами. Когда Ду Цинси родилась, он был назначен тенью, охраняющей её.

«Чэнь Си, изначально старший внук старшего сына патриарха Клана Чэнь Города Соснового Тумана...»

В документе подробно записано о Чэнь Си; все то, что произошло с тех пор, как он родился и до сих пор, появилось на тонком листе бумаги.

После того, как Ду Цинси закончила читать, в ее холодных звездных глазах появился след удивления. «Клан уничтожен, родители разлучены, брак разорван в клочья, дед убит ... Этот человек действительно несчастлив, неудивительно, что другие называют его приносящим несчастья».

Ву Фэн нахмурился. «Мисс, вы не из жалости к нему дали такие щедрые условия, не так ли? Эти ингредиенты - это все, что наполнено энергией духа, просто позволяя ему тратить их таким образом, кажется ... немного неправильным, верно?»

Ду Цинси сказала равнодушно: «До тех пор, пока он сможет изучить 10% кулинарного искусства старика Ма до испытаний Южной Варварской Пустоши, что с того, если он испортит некоторые материалы?»

Ву Фэн, казалось, что-то понял, так как он в шоке воскликнул. «Мисс, неужели вы действительно хотите отправиться в Южную Варварскую Пустошь?»

Ду Цинси сказала равнодушно: «Именно, я уже получила Пилюлю Эссенциальная печати, поэтому подавление моей культивации до Врожденной Сферы - это не проблема. Но вы также должны знать, что духовная энергия в Южной Варварской Пустоши исчерпана, а злобная ци вздымается. Если меня не будет сопровождать духовный повар, то нахождение там в течении трёх лет приведет только к смерти».

Ву Фэн был поражен. "Как это может быть три года? Обычно, когда открывается Южная Варварская Пустошь, она закрывается в течение трех месяцев. Может быть, на этот раз есть какое-то непредвиденное событие?"

Ду Цинси холодно взглянула на Ву Фэна, а потом продолжила. "Это мне сказал мой отец. Вы уверены, что хотите узнать?"

Ву Фэн, казалось, подумал о чем-то ужасном, когда он яростно вздрогнул, а затем поспешно покачал головой. «Этот подчиненный беспокоится только о безопасности мисс и совершенно не намерен совершать преступления».

Дю Цинси махнула рукой и проинструктировала. "Сначала вы сменитесь с поста. Помните, не распространяйте, что Чэнь Си практикует кулинарное искусство в ресторане Чистый Поток. Хотя клан Ли мал, за ним скрывается тень клана Су. Лучше не враждовать с ними."

Ву Фэн почтительно поклонился, затем его тело покачнулось, превратившись в едва заметный черный дым, который исчез.

...

Вскоре после того, как Ду Цинси ушла, Бай Ванци попрощалась и ушла. Что касается Цяо Наня и Пэй Пэй, старик Ма сразу помахал им железным ковшом, чтобы выгнать их из комнаты, оставив только его и Чэнь Си.

Старик Ма не любил говорить глупости, и он совершенно не собирался разговаривать с Чэнь Си, он сразу же начал рассказывать о своих кулинарных искусствах.

Прежде чем он начал преподавать, деревянные марионетки принесли подносы, которые были похожи на проточную воду, и разместили их перед Чэнь Си. На каждом подносе было много видов различных ингредиентов, которые не были очищены и нарезаны, их наполняла духовная энергия, что было заметно невооруженным взглядом.

Чэнь Си подсчитал, и не мог не быть поражен целыми 100 лотками, которые содержали более тысячи ингредиентов. Что хочет сделать старик Ма?

«Эти 1308 видов ингредиентов содержат фрукты, овощи, зерно, мясо демонических зверей ... Они являются самыми основными ингредиентами и также называются низкосортными ингредиентами. С тех пор, как ты сможешь готовить различные блюда с этими ингредиентами, а их эффекты будут полезны культиваторам Врожденной Сферы, тебя будут считать обученным основам».

«Сейчас я продемонстрирую способ приготовления 14 блюд. В каждом из 14 блюд делается особый акцент на различные вещи, таких как умение ножа, пламя духа и соединение пяти элементов. Обрати внимание и учись». Старик Ма был наполнен энергией и живостью, когда объяснял очень много вещей, пока его слюна разлеталась, затем он подошел к плите, вскользь схватил несколько ингредиентов и начал лично инструктировать.

«Это блюдо называется ароматным чили из тушеной багровой рогатой креветки. Багровые рогатые креветки составляют 0,33 м в длину и живут на берегу духовых озер. Они имеют атрибут холодного инь со свежей и нежной текстурой. Он должен быть приготовлен с моллюсками огненного янь с пронзительно жарким вкусом в качестве дополнительных ингредиентов. Затем дополнительно добавьте в него траву Кулинга, жир Лазурного волосатого дикого кабана, Изумрудную Кристаллическую соль и т. д. Затем используйте Пылающее Пламя Янь ...» Когда он говорил, руки старика Ма не были пустыми, поскольку они очищали и разрезали материалы, затем он контролировал духовное пламя. Как только пламя разгорелось, он положил внутрь приправы, затем держа ковш поднял котелок с выпуклым днищем, прежде чем начать перемешивать плавными и быстрыми движениями, казавшиеся чрезвычайно свободными и легкими.

Чэнь Си увлекся своим сердцем и душой, глядя на старика Ма.

Пять лет, потраченных на создание талисманов, вызвали у него очень хорошую привычку, и это было неважно, что он делал, пока он хотел это сделать, он мог бы вложить в это свое сердце и душу спустя короткий промежуток времени.

Эти 10 дней Чэнь Си визуализировал Божественную Статую Фуси, без малейшего недовольства. Сила его души стремительно увеличивалась с шокирующей скоростью, и она уже достигла предела прорыва.

Как только он сконцентрировал своё внимание, его разум мгновенно вошел в ясное и легкое состояние. Движения старика Ма стали медлительными в его глазах, каждое движение и каждый шаг были прекрасно видны им, а затем запомнены в его сердце.

Шипение!

По комнате разнеслись пряди яркого аромата, который проникал в нос острым запахом.

Вскоре после этого Багровая Рогатая Креветка, которая была красной, как огонь, заняла чистый белый нефритовый поднос, а следы глянцевого и кипящего соуса зашипели на поверхности Багровой Рогатой Криветки, и она излучала острый аромат, из-за которого слюни.

«Попробуй, если ты не сможешь приготовить с таким же вкусом в будущем, тогда никому не говори, что ты мой ученик!» Старик Ма был наполнен энергией и живостью, и он проявил чувство гордости, поскольку он точно был уверен в своем мастерстве.

Чэнь Си с трудом сглотнул слюну, прежде чем подобрать палочки для еды и слегка касаясь раковины креветок. Багровая Рогатая Креветка раскололась с середины, открывая белоснежную и полупрозрачную плоть внутри, и аромат, который она излучала, стал еще более плотным и соблазнительным. Кончики его палочек слегка щелкнул, когда он поднял кусок мяса креветки, который испускал пар, и положил его в рот.

В тот момент, когда плоть креветки коснулась его языка, уникальное свежее и горячее чувство мгновенно покрыло все его тело. Чэнь Си почувствовал, как его язык слегка дрогнул, как будто он был поражён электричеством, а его рот был наполнен ошеломляюще нежным и ровным ощущением, из-за чего он не мог избежать легкого чавканья. Мякоть креветки была гладкой и эластичной, с острым и освежающим привкусом и была очень вкусной.

«Как ты себя чувствуешь?» Старик Ма скрестил руки перед собой и имел вид, который был наполнен уверенностью.

Чэнь Си пробормотал. «Позвольте мне съесть еще один кусочек».

Когда он заговорил, он снова замахал палочками для еды, и они быстро защелкали, как капли дождя. У него не было обычного уравновешенного и спокойного вида, и он вместо этого был реинкарнированным голодным призраком, глотая еду. В мгновение ока он уже полностью уничтожил всю Багровую Рогатую Креветку.

Здесь не было вины Чэнь Си, что он повёл себя так, просто Багровая Рогатая Креветка была очень вкусной. Для него, кто ел только белый рис и соленые овощи в течение последних десяти лет, Багровая Рогатая Креветка ничем не отличалась от наивысшего деликатеса, редчайшего в мире, в результате чего он не мог остановиться, даже если бы захотел.

Самое главное, что после того, как он съел Багровую Рогатую Креветку, он ясно воспринял взрыв богатой духовной энергии, попавший в его Даньтянь, как поток, на самом деле заставляющий его культивацию мгновенно сдвинуться на чуток!

Чэнь Си не мог не вздохнуть очень эмоционально, неудивительно, что у всех богатых и влиятельных сект и семей были свои духовные повара. Мало того, что они могут наслаждаться деликатесами, но они также способны поглощать духовную энергию. Кто не хотел бы наслаждаться такими блюдами?

Старик Ма был чрезвычайно доволен поведением Чэнь Си, так как действия всегда говорили громче, чем слова, а Чэнь Си, опустошая блюдо ранее, несомненно, был самой высокой оценкой его кулинарного искусства. Но он все еще сказал с презрением. «Малыш, это только блюдо, приготовленное для культиваторов Послеродовой Сферы, можешь ли ты быть немного более зрелыми?»

Чэнь Си молчал, но ему было несравненно стыдно в его сердце, он действительно забылся ранее ...

«Для квалифицированного духовного повара вкусные деликатесы - это великое Дао, которое способно привести языки к несвязанности и позволить жизни и Культивации быть богатыми и блестящими. Это конечный пункт назначения, который каждый духовный повар ищет и к которому поднимается всю свою жизнь. Дитя, не так просто стать квалифицированным духовным поваром». Взгляд старика Ма внезапно стал несравненно торжественным, и его глаза излучали безграничный фанатизм и стойкость.

Чэнь Си был несравненно ошеломлен, и он был бессознательно наполнен ожиданием своей будущей жизни!

http://tl.rulate.ru/book/8768/291325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку