Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 24 - Руководство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 24 - Руководство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 - Руководство

 

Не мешкая, Чэнь Си вышел из Изысканного Павильона, и поспешил в ресторан Чистый Поток.

Старик Ма не мог не почувствовать некоторое удовлетворение, когда увидел Чэнь Си, вернувшегося всего через день. «Маленький парень не плох, он знает, как наилучшим образом использовать свое время и продвигать свои кулинарные искусства...»

«Я хочу практиковаться за закрытой дверью в Тихой комнате». Попросил Чэнь Си.

Несмотря на то, что запланированное управляющим Ву убийство, направленное на него, было непреднамеренно устранено Ло Чонгом, Чэнь Си не чувствовал облегчения, а чувство опасности в его сердце увеличилось, а не уменьшилось.

Чтобы защитить себя, у него не было выбора, кроме как оставить работу по созданию талисманов. С этого времени он планировал остаться в ресторане Чистый Поток, чтобы практиковать свои кулинарные искусства, одновременно развивая боевые навыки.

Старик Ма почувствовал себя еще счастливее, когда услышал это, затем махнул рукой. «Хорошо! Я подготовлю для тебя все ингредиенты. Я действительно жду с нетерпение того дня, когда ты продвинешься до уровня духовного повара двух листьев».

Чэнь Си тайно вздохнул с облегчением и кивнул. «Я буду упорно стараться».

Так, спустя короткий период времени, Чэнь Си снова оказался в Тихой комнате, и глядя на окружающие ингредиенты, сложенные в кучи, он подумал. "Со всеми этими ингредиентами я могу не только культивировать свои кулинарные искусства, но также могу пополнить свою истинную сущность и прокормить свое тело. В сочетании с тишиной и безопасностью в этом месте мне не нужно беспокоиться об окружающем мире; если я возьму некоторый перерыв ночью, культивация боевых навыков здесь также пойдет очень хорошо ..."

Без промедления Чэнь Си начал разбирать и сортировать ингредиенты в соответствии с их различными атрибутами и вкусом.

По опыту прошлого раза, Чэнь Си, уже смог справиться с этим с легкостью, и за короткое время он уже закончил разбирать комнату, полную ингредиентов.

Затем он подошел к плите и начал готовить.

В настоящее время Чэнь Си уже достиг уровня 1 листа духовного повара в своих кулинарных искусствах. Независимо от навыка ножа, контроля над огнем или сочетания вкуса ингредиентов, у него было глубокое понимание их всех.

Однако, если он хочет продвинуться, чтобы стать духовным поваром 2-х листьев, тогда он должен уметь готовить блюда, помогающие в значительной степени культиваторам Врожденной Сферы, и это представляло собой довольно сложную задачу для Чэнь Си.

Ему повезло, что его поддерживал старик Ма, поэтому Чэнь Си не пришлось беспокоиться о нехватке ингредиентов ни в малейшей степени. Он не боялся потерпеть неудачу, поэтому был полностью способен время от времени пытаться найти принадлежавший ему путь кулинарного Дао.

Кухонный нож порхал, как снег, заканчивая подготовку ингредиентов, затем Чэнь Си, контролируя духовное пламя, вылил ингредиенты в железный котелок и начал внимательно готовить.

Его запястье было неподвижным и оцепеневшим, выражение лица сосредоточено. Он последовательно встряхивал железный котел с выпуклым днищем и железный ковш в соответствии со странным ритмом, и различные ингредиенты слой за слоем безостановочно переворачивались в горячем котелке с выпуклым днищем, вырываясь наружу, и были чрезвычайно приятны для глаз.

Чэнь Си точно ощутил, что приготовление пищи на этот раз казалось намного более гладким и легким, чем раньше, и все тонкие изменения, которые произошли с различными ингредиентами в железном котелке, были осознаны и запечатлены в его сердце.

«Должно быть, из-за того, что я постоянно визуализирую Божественную статую Фукси, чувство точно такое же, как и тогда, когда я создавал талисманы новой версии!» Чэнь Си беспрерывно восклицал, полностью понимая точку зрения о ценности методов визуализации.

Шипение!

В момент его рассеянности ингредиенты в железном котелке были полностью сожжены.

Чэнь Си торопливо сконцентрировал свой ум и не осмелился позволять своему воображению вырываться наружу.

И даже в этом случае весь день Чэнь Си прошел в неудачных попытках. К сожалению, так как у него не было никого, кто мог бы направлять его, он мог полагаться только на себя, чтобы учиться методом проб и ошибок. Очевидно, что это было очень сложно.

Провалившиеся блюда были запиханы в живот одно за другим. Во-первых, для того, чтобы проанализировать причину неудачи, а во-вторых, несмотря на то, что он не смог правильно приготовить эти ингредиенты, они все еще содержали большое количество остаточной духовной энергии, которая могла пополнить использованную Истинную Сущность в его даньтяне.

Чэнь Си прекратил готовить только с наступлением ночи, затем сел медитировать, скрестив ноги.

Практиковать кулинарное искусство в течение всего дня было очень утомительно для его разума. Только он начал медитировать, как его ум быстро погрузился в нежное и спокойное состояние.

Вжух!

Нахлынувшая Истинная Сущность была похожа на большую сверкающую реку, беспрестанно текущую по всем меридианам его тела.

Эта Истинная Сущность была сконденсирована из духовной энергии, содержавшейся в ингредиентах, которые Чэнь Си ел в течение всего дня, и накоплена в его теле. Ингредиенты походили на многочисленные духовные пилюли, быстро превратившиеся в чистую Истинную Сущность, нахлынувшую в его даньтянь в момент, когда Чэнь Си циркулировал свою технику культивации.

Когда через два часа Чэнь Си очнулся от своей медитации, он не мог не порадоваться в своем сердце, заметив, что культивация явно немного продвинулась. Если бы он продолжал культивировать в том же духе, он, вероятно, продвинулся бы на девятый уровень Врожденной Сферы в течение месяца!

Достигнув 9-го уровня Врожденной Сферы, Чэнь Си требовалось только накопить достаточно Истинной Сущности, прежде чем он смог бы развить Фиолетовый Дворец в его даньтянь, а затем установить его основание Дао, чтобы стать истинным культиватором, вышедшим на путь бессмертия. Тогда Чэнь Си смог бы не только летать по небу, но он мог бы использовать Магические Сокровища, а его сила получила бы огромное качественное изменение!

Однако, если я хочу пройти первый уровень Камня Небесного Испытаний, я должен достигнуть Сферы Фиолетового Дворца в технике очищения моего тела. Прямо сейчас, я достиг только третьего уровня техники Телосложение Звездного Убийцы, и мне еще два уровня культивирования до совершенства Послеродовой Сферы. Интересно, когда я смогу войти во Врожденную Сферу, не говоря уже о Сфере Фиолетового Дворца... Чэнь Си молча задумался, а затем вытащил из кармана Мешок Ста Сокровищ.

Мешок Ста Сокровищ был доверен Цинь Хунмянь Ло Чонгу для передачи ему в подарок, и в нем было 13 базовых методов совершенствования тела. Подчиняющие Когти Тигра, Техника Движения Ног Дракона, Великая Демоническая Ладонь, Техника Движений Золотой Птицы Рух, которые Чэнь Си увидел в Изысканном павильоне, были шокирующими. В сочетании с Великим Разрушающим Кулаком, на покупку которого он потратил более 100 духовных камней, в общей сложности было 14 боевых навыков по совершенствованию тела.

Чэнь Си был в восторге от получения 14 боевых навыков совершенствования тела, и он нетерпеливо начал их внимательно читать.

Подчиняющие Когти Тигра были боевым навыком, специализирующимся на закалке пальцев, его движения были быстрыми и энергичными. Его проникающая сила была чрезвычайно сильной, а разрушение камней и дерева было таким же легким, как разрушение хвороста.

Техника Движения Ног Дракона была разделена на «Прогулка Сонного Дракона», «Шаг Плывущего Дракона», «Шаг Жестокого Дракона», «Стремительный Шаг Летящего Дракона», «Необычные Шаги Белого Дракона», «Скачок Прыгающего Дракона», «Восемь Изящных Шагов Золотого Дракона». Соответственно, эти разделы были направлены на шаги вперед, движения вперед, прыжки, обратные шаги, обратные движения, боковые движения, поворотные движения и движения для уклонения. Эти восемь базовых движений также назвались Восьмью Шагами Небесного Дракона и обладали как наступательными, так и оборонительными движениями ног с несравненно удивительными вариациями.

Великая Демоническая Ладонь использовала руки для формирования печатей. Она обладала энергичной и сжатой силой и была даже способна конденсировать силу жизненной энергии и крови. Это заставляло руки становиться ярко-красными, как кровь, и могло увеличивать мощь ладоней, наполняя их потрясающей силой.

Техника Движений Золотой Птицы Рух славилась тем, что скорость её была быстра, словно молния. Это была широко распространенная техника уклонения. Когда культивация достигала высокого уровня, человек мог мгновенно уклониться от десяти тысяч стрел, выстрелянных одновременно, без каких-либо ранений.

...

Прочитав несколько боевых навыков подряд, Чэнь Си не знал, какой из них выбрать, поскольку казалось, что каждое боевое умение было чем-то нужным, и не было ничего, что бы ему не понравилось.

Такое чувство было очень мучительным, словно сесть за стол, полный роскошных блюд, но не знать, с которого начать.

«Что заставляет тебя испытывать неуверенность? Позволь мне спросить тебя, что ты хочешь узнать больше всего?» Голос, содержавший опыт в превратностях жизни, раздался в комнате, и, сопровождая голос, в комнате внезапно появился Джи Юй с одним рогом на голове и копытами, черными, словно чернила.

«Вы можете выйти?» потрясенно воскликнул Чэнь Си.

"Кто сказал тебе, что я не могу выйти? Во всяком случае, это не важно. Важно то, что именно ты хочешь узнать?" Джи Юй лениво покачал головой, затем вспыхнул черный свет, и он превратился в худощавого старика с грациозной осанкой и изысканным поведением.

Чэнь Си был ошеломлен, а затем внутренне задумался.

Джи Юй не беспокоил его, поскольку выбор того, какое боевое умение культивировать, было связано с уровнем боевой силы. Некоторые люди умели использовать мечи, некоторые умели использовать сабли, и суть заключалась в том, чтобы понять, подходит ли этот тип боевых навыков тебе или нет.

После долгого времени Чэнь Си внезапно сказал: «Я хочу изучить боевое умение с самыми сильными способностями наступления и самой быстрой способностью к бегству».

Джи Юй был поражен, затем слегка улыбнулся. «Ты хочешь услышать моё мнение?»

Чэнь Си кивнул и открыто поведал свои мысли. Так как он был заинтересован, с таинственным присутствием Джи Юй, ему нужно было только упомянуть о том, чего он хотел, не было необходимости повторять Джи Юйю всю конкретику.

«Ты не плох». Джи Юй дал редкую похвалу, затем, с торжественным выражением лица, сказал серьезно: "Нет никакой разницы между сильными и слабыми в боевых навыках. Для Совершенствующих Тело Божественного Демона наступление воплощено в Божественной Способности и технике культивации; для культиваторов ци, для скорости и силы наступления, то методы меча, естественно, являются номером один".

"Божественные Способности - это уникальные приемы для Совершенствующих Тело Божественного Демона, такие как Небесная Трансформация и Горный Преобразующий Кулак, все они являются грозными Божественными Способностями, которые обладают способностью сжигать горы и кровавые моря. Обычно, культиваторы ци не могут их изучать, но это не является абсолютным, поскольку некоторые эксперты, обладающие как технологиями культивации тела, так и культивации ци, естественно, способны осваивать Божественные Способности."

"Точно так же техники и глубокие искусства, применяемые культиваторами ци, для овладения используют Истинную Сущность, также имеют свою собственную страшную мощь и сопоставляются с магическим сокровищем или подобным оружием, и их сильные стороны также не должны восприниматься легкомысленно."

"Тем не менее, есть одна вещь, одинаковая для всех, независимо от боевых навыков или техники совершенствования, они не могут обойтись без методов движения. Более того, использование наибольшего эффекта техники передвижения - это способность чувствовать себя свободно на поле битвы и избегать опасности."

«Теперь, ты понял, какие боевые умения ты должен развивать, верно?»

«Божественная Способность, Техника Меча, Техника Движения!» Чэнь Си ответил без колебаний. Выслушав анализ Джи Юйя, он внезапно очнулся от проблемы, в которой запутался, как будто на него снизошло озарение, заставляя его мгновенно понять, чего он хочет.

Он был двойным культиватором как очистителем тела, так и культивации ци, поэтому мог использовать культивирование Божественных Способностей в аспекте совершенствования тела, культивирование Техники Меча в аспекте совершенствования ци, тогда как Методы Движения были для защиты его жизни.

Джи Юй кивнул и сказал: «Неплохо, но самое главное для тебя сейчас - это закалить силу твоего тела, используя навыки, поскольку это основа всех техник культивации».

Когда он заговорил, Джи Юй подошел к Чэнь Си, затем наклонился, чтобы выбрать Великий Разрушающий Кулак из 14 нефритовых свитков.

«Эти техники культивирования - действительно дерьмо, только эта техника культивирования сравнительно исчерпывающа, но у нее все еще есть немало недостатков. Я помогу тебе улучшить её. Джи Юй нахмурился, оценивая, затем протянул палец, чтобы коснуться нефрита. Через короткий промежуток времени он поднял руку, чтобы бросить нефрит Чэнь Си. «Как только ты будешь способен освоить технику до уровня свободного использования, то сможешь контролировать силу каждого сустава в твоём теле».

Чэнь Си получил нефритовый свиток, но не спешил его читать, вместо этого он указал на другой нефрит, лежавший на полу и спросил: "А как насчет этих техник культивации? Мне не нужно их изучать?"

«Они имеют мало значения, неважно, культивируешь ты их или нет», - очень решительно ответил Джи Юй.

Чэнь Си было немного жаль отбрасывать свитки, так как все эти боевые навыки были дарованы ему Цинь Хунмянь, и это были все боевые навыки, которыми он обладал на текущий момент.

Самое главное, хотя он и определил направление своей культивации, у него не было надлежащих книг по технике культивации. Когда он подумал, что ему нужно будет ещё потратить духовные камни, чтобы приобрести Божественную Способность, Технику Меча и Технику Движения, он почувствовал легкую головную боль.

Мой карман не бездонный, забота об этом убьет меня!

Подождите!

На моей стороне старый монстр, который прожил миллион лет, моей голове все еще нужно болеть по этому поводу?

Глаза Чэнь Си засияли, когда он поднял голову, чтобы посмотреть на Джи Юйя.

http://tl.rulate.ru/book/8768/291317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку