Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 32 - Су Цзяо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 32 - Су Цзяо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 - Су Цзяо

 

Ответ был известен.

Под взглядами всех присутствующих молодая девушка, одетая в лазурное платье, со спокойным выражением лица вошла ровными шагами.

Она была очень мила, её прекрасные волосы были пушистыми, как облака, её сладкое и очаровательное овальное лицо было слегка приподнято, а её равнодушное выражение показывало отношение ко всем присутствующим, которое она то ли не могла, то ли не находила нужным скрывать.

Ли Хуай был первым, кто оправился от шока, когда увидел эту молодую девушку, одетую в лазурное платье, и резко встал, сказав в приятном удивлении: "Мисс Су!"

В этот момент все присутствующие узнали личность этой молодой девушки, одетой в лазурное платье. Некоторые из них были взволнованы, некоторые – удивлены, а некоторые вместо этого слегка нахмурились.

"Су Цзяо из Города Драконьего Озера выражает своё уважение всем присутствующим здесь дядям", – молодая девушка слегка поклонилась, заговорив приятным голосом.

Старейшины клана Ли оправились от шока, и заулыбались, приветствуя её. После того, как Су Цзяо заняла своё место, Великий Старейшина, Ли Фэнту, вдруг спросил: "Младшая Цзяо, кто эта Ду Цинси, о которой вы упомянули ранее?"

"Это, естественно, владелец ресторана Чистый Поток", – Су Цзяо слегка улыбнулась, а затем вздохнула. – "Она – любимый гений богов, который известен в Городе Драконьего Озера, и драгоценная дочь Патриарха клана Ду. Даже я не смею обижать её легкомысленно..."

Что!?

Закулисный владелец ресторана Чистый Поток на самом деле – старшая молодая мисс клана Ду Города Драконьего Озера?

Все присутствующие были шокированы.

Город Драконьего Озера был сердцем Южных земель, которые занимали площадь в 500 000 квадратных километров, и был сродни столице. Практически все великие кланы и великие секты, которые могли считаться обладающими ужасающей силой на всей Южной территории, находились там.

Среди многочисленных великих сил особенно выделялись восемь великих сект, три великих института и шесть великих кланов. Их сильные стороны  и обилие скрытых ресурсов и резервов были тем, что обычные люди совершенно не могли себе представить.

Клан Су, в котором родилась Су Цзяо, и клан Ду, в котором родилась Ду Цинси, были одними из шести великих кланов в Городе Драконьего Озера. Хотя клан Ли доминировал в Городе Соснового Тумана, столкнувшись с этой маленькой девочкой, Су Цзяо, которая происходила из одного из шести великих кланов Города Драконьего Озера, они все еще должны были показывать достаточное уважение. Это было неравенством сил и скрытых ресурсов и резервов между их кланами!

Проклятие!

Если бы не прибытие Су Цзяо, мой клан Ли понёс бы чудовищное бедствие... Ли Фэнту почувствовал прилив крайнего страха, когда он подумал об ужасающих последствиях, если бы они напали на ресторан, принадлежащий Ду Цинси.

"Дяди, всем вам не нужно беспокоиться, и вам больше не нужно делать ход против куска мусора из почти уничтоженной семьи. Согласно моим знаниям, Ду Цинси, похоже, хочет воспитать его духовным поваром и взять его для исследования Южной Варварской Пустоши. В это же время, я тоже пойду туда и заберу у него знак Просветления".

Выражение лица Су Цзяо было спокойным и безразличным, как будто она говорила о незначительном вопросе, затем она слегка улыбнулась и сказала: "Я хочу увидеть, какие способности на самом деле имеет этот парень, который был обручён со мной с детства!"

"Мисс Су, раз уж вы приехали в Город Соснового Тумана, то я, как хозяин, провожу вас туда", – Ли Хуай сказал ясным голосом, и его глаза излучали нескрываемую страсть.

"Тогда я побеспокою вас", – Су Цзяо улыбнулась, кивнув, с безразличным выражением.

Прошло три месяца.

Чэнь Си сидел на полу и медленно листал книгу.

В книге был записан его опыт культивирования и изменения в его душевном состоянии за последние три месяца. Он начал записывать свои достижения в культивировании каждый день с того дня, как убил двуглавого Фиолетового Носорога, Великого Демона.

Причину, по которой он это сделал, Чэнь Си не мог объяснить. Казалось, что оставив свою работу по созданию талисманов, которой он посвятил себя в течение пяти лет, он испытывал трудности с адаптацией к другой жизни, и до сих пор хотел взять свою кисть для талисманов и произвольно рисовать и писать в течение некоторого времени.

На самом деле, Чэнь Си знал сам, что он все еще очень любит создавать талисманы. Он любил узоры талисманов, которые он рисовал сам; он любил все штрихи талисманов, такие тонкие и глубокие, и наполненные внутренней красотой...

Так вот, все это проявилось в виде слов в книге, и он записывал каждую частичку того, что у него на уме, что он не хотел изливать другому.

"Я чрезвычайно счастлив! Старший Джи Юй похвалил меня за моё поразительно быстрое продвижение. На самом деле, я знаю, если бы не руководство старшего Джи Юйя, для меня было бы абсолютно невозможно достичь продвинутой стадии в Восьми Шагах Небесного Дракона".

"Сегодня вечером, когда я культивировал Хаотическую технику Рассечения Ветра на мече, я не смог понять её сущность и не смог пробиться к продвинутой стадии даже после долгого времени. Я чувствовал себя очень расстроенным и сидел на берегу реки, смотря в пустоту. Я вспомнил, что Чэнь Хао всё ещё был непреклонен, когда он практиковал свое владение мечом левой рукой. Какое право тогда у меня есть, чтобы сдаваться и сидеть на жопе?"

"Я наконец-то стал духовным поваром 2 листьев. Цяо Нань и Пэй Пэй оценили меня как гения кулинарного Дао. Старик Ма вместо этого выразил сильное несогласие. Он сказал, что боится испортить меня, и это вредно для моего роста... Ха-ха! На самом деле, даже несмотря на то, что характер старика Ма странный, но его расположение все еще довольно мило."

"Глубокой ночью, когда я бродил по Южной Варварской Запретной Зоне, я столкнулся с Божественным зверем во Врождённой Сфере, Геркулесовой Жёлтой Обезьяной. Её шкура была как сталь, её было трудно повредить даже мечом или саблей; её скорость была как молния, а её сила была просто безгранична. Видя, что я не смогу убежать, я решительно принял битву. Я смог перерезать ей горло только с помощью техники меча, когда моя истинная сущность уже почти полностью истощилась, и моё тело было тяжело ранено, и я убил её на месте. После этой отчаянной битвы не на жизнь, а на смерть, Великий Разрушающий Кулак, наконец, продвинулся на третий уровень "Разрушения камень в иглы", и моя техника меча продвинулась до продвинутой стадии вместе с этим. Действительно достойно поздравлений. Старший Джи Юй пошутил, что мы должны выпить за это!"

Когда он листал страницы, он, казалось, мог видеть свои эмоции в то время, и уголки рта Чэнь Си не могли не превратиться в лёгкую улыбку.

Старик Ма толкнул дверь и вошел, удивлённо сказав: "Ого, ты действительно умеешь улыбаться, парень?"

По его впечатлению, Чэнь Си действительно был похож на его прозвище, Невозмутимый Чэнь, так как его выражение всегда оставалось без изменений. В этот момент, когда он увидел улыбку в уголках рта Чэнь Си, он не мог не удивиться.

Чэнь Си закрыл книгу и спросил: "Я должен начать обучение на 3 лист духовного повара кулинарного искусства?"

"Ты не продвинулся в область Фиолетового Дворца. Ты не улучшишь многого, если будешь учить всё теперь", – старик Ма покачал головой, а затем сказал. – "Я пришел сюда на этот раз, чтобы сообщить тебе, что Босс Ду должна будет что-то обсудить с тобой позже".

Пока он говорил, старик Ма заметил нефрит, лежащий на полу возле Чэнь Си, затем поднял его, чтобы посмотреть, и удивился ещё раз. – "Хаотическая техника Рассечения Ветра?"

"Да", – Чэнь Си кивнул.

Он ведь получил много духовных кристаллов после убийства Фиолетового Носорога. Два месяца назад он вынул 500 кристаллов духа и доверил их Пэй Пэй, чтобы она купила эту Хаотическую технику Рассечения Ветра на рынке.

Хаотическая техника Рассечения Ветра считалась сокровищем среди боевых навыков среднего класса. Движения меча славились тем, что были быстрыми и свирепыми, как проворный ядовитый змей, и развевались, как ветер. После того, как Джи Юй лично улучшил её, все Шесть Шагов Меча были полностью изменены, и его класс стал ещё лучше, в результате чего Чэнь Си просто влюбился в эту технику.

"Неплохо, культивирование некоторых методов меча может быть использовано для защиты себя".

Старик Ма сухо кашлянул: "Но Чэнь, я думаю, что твой разум должен быть помещен в кулинарное Дао. Молодые люди, обладающие природным талантом в кулинарном Дао, как ты, вполне способны достичь высочайшего уровня духовного повара и шокировать всю династию своим именем. В то время даже Король Чу мог бы пригласить тебя, чтобы ты стал его личным духовным шеф-поваром!"

Старик Ма нарисовал привлекательную картину, которой было достаточно, чтобы возбудить любого духовного повара, но Чэнь Си был безразличен к этому, потому что у него было слишком много вещей, которые он хотел сделать, и для него было совершенно невозможно стать духовным поваром навсегда.

"Увы, ты хорошенько всё обдумай сам, я тебя не заставляю. Но у тебя есть шанс пойти и участвовать в конкурсе духовных поваров, который проводится в династии Дарчу один раз в 10 лет. Прими это как исполнение моего желания, как насчет такого?"

Старик Ма похлопал Чэнь Си по плечу.

Возможно, это давнее заветное желание старика Ма в его жизни? Это заставило Чэнь Си вспомнить своего деда. Еще до смерти старик жаждал восстановить клан Чэнь, но, к сожалению, он был убит до того, как смог реализовать свое желание…

Чэнь Си загрустил в своем сердце, когда вспомнил об этом, и твёрдо сказал: "Я обещаю вам!"

Старик Ма был ошеломлен, и через некоторое время он молча развернулся и ушел. Только когда он вышел из комнаты, он разревелся от смеха, и его низкий и хриплый голос показал безграничное удовлетворение и счастье.

Если бы дед был ещё жив, и он бы увидел, как моя культивация продвигается семимильными шагами, он бы радостно рычал от смеха, как старик Ма, правда ведь?

Чэнь Си покачал головой и изо всех сил пытался рассеять нереальные мысли в уме, затем он поднял кисть для талисманов и начал писать что-то на куске чистой бумаги.

Джи Юй внезапно появился в комнате, и первым делом приложился к тыквенной бутылке, проглотив несколько глотков вина, а затем спросил: "Закончил писать?”

"Да", – сказал Чэнь Си, и он отложил бумагу, которая была заполнена строками грубого письма.

Слова на бумаге были разделены на 4 категории.

Первая Категория: секция культивирования, восьмой уровень Врождённой Сферы в культивации Ци и Пятый уровень Врождённой Сферы в очищении тела.

Вторая категория: раздел боевых навыков. Великий Разрушающий Кулак достиг совершенства на Стадии Единства. Восемь Шагов Небесного Дракона достигли Продвинутой Стадии. Хаотическая техника Рассечения Ветра достигла продвинутой стадии.

Третья категория: раздел оружия. Меч Молния Асуры, неклассифицированный Магический предмет.

Четвертая категория: самооценка боевой силы. Непревзойденная ниже Сферы Фиолетового Дворца, однако вероятность победы при вызове противника с культивацией, которая превышает мою, не велика.

С того дня, как он начал культивировать в своей технике движения и технике меча, Джи Юй попросил, чтобы он ежедневно проводил саморефлексию, понимая изменения в своей силе и суммируя свой боевой опыт.

По словам Джи Юя, недостаточно говорить о продвижении без долгого культивирования; и без саморефлексии, как он мог достичь великих вещей?

Чэнь Си очень любил эту практику, так как только будучи искусным в обобщении боевого опыта и проведении саморефлексии, он смог бы исправить свои недостатки и идти более устойчиво и быстро по пути культивирования. Более того, эти бумаги, на которых он писал свои размышления, хранились у него, как сокровища, и были собраны в книгу, которая была названа дневником Саморефлексии.

Джи Юй перестал читать и не сделал никаких комментариев, затем он взял кисть и добавил строку слов на верхней стороне бумаги. "Душа, Ступень Восприятия".

Чэнь Си взял бумагу в руки и, прочитав, не мог не удивиться.

По его знаниям, душу можно считать самым загадочным "существом" в теле человека. Энергия души была глубока и трудна для понимания, и ее можно было условно разделить на 5 стадий, а именно: Восприятие, Высокое Восприятие, Духовное Восприятие, Божественное Восприятие и Божественное Сознание.

Однако дифференциация энергии души не была строгой. Некоторые люди были рождены с сильной душой и были в состоянии конденсировать силу Восприятия, когда они входили во Врождённую Сферу, в то время как энергия души некоторых людей только формировалась в Восприятие, когда они вошли в Сферу Фиолетового Дворца.

По сути дела, это различие было в основном из-за отсутствия методики визуализации души.

Без техники визуализации невозможно было культивировать душу и можно было только позволить душе продвигаться вперед по мере развития собственного культивирования. Именно из-за этого, было принято, что во Врождённой Сфере культиваторы обладают Восприятием, в Сфере Фиолетового Дворца – Высоким Восприятием, в Сфере Золотого Чертога – Духовным Восприятием, культиваторы Сферы Золотого Ядра – Божественным Восприятием, а культиваторы в Сфере Перерождения и выше – Божественным Сознанием.

"Чудеса души далеко не так просты, как ты думаешь. Ты визуализировал Истинное Клеймо Тела, которое оставил мой Мастер, и, возможно, ты уже заметил, что сила души не только способна неустанно укреплять твою способность к пониманию, но и так же может быть отражена в твоём культивировании и боевых навыках".

Джи Юй лениво лег на стул из ротанга, объясняя тихим голосом: "Если бы не твоя сильная душа, тебе было бы абсолютно невозможно взрастить Великий Разрушающий Кулак до стадии Единения. Точно так же, помимо усердного культивирования, твоя сильная душа сыграла неизмеримую роль в быстром культивировании твоих техник движения и техник меча".

На самом деле, Чэнь Си уже смутно осознал величие силы души от создания талисманов и от его кулинарного искусства. Однако в этот момент, когда он услышал объяснения Джи Юя, он мгновенно почувствовал просветление.

"Похоже, я должен уделять ещё больше внимания культивации души в будущем...", – пробормотал Чэнь Си, затем поднял голову, но заметил, что фигура Джи Юя исчезла, и он вдруг услышал звук двери, идущий из-за пределов комнаты.

"Чэнь Си, исследования Южной Варварской Пустоши начинается через три дня. Выходи, мне нужно с тобой кое-что обсудить!"

http://tl.rulate.ru/book/8768/291307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Поздравляю мужики, вы хотели скрыть знак от клана Су? Невестка уже вас спалила.
Развернуть
#
Она была очень мила, её прекрасные волосы были пушистыми, как облака.
афро что ли?)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку