Читать Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 42 - Ярость Чэнь Си :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Talisman Emperor / Император Талисманов: Глава 42 - Ярость Чэнь Си

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 - Ярость Чэнь Си

 

Город Кровавой Бани был первым городом после входа на Кровавую Гору.

В тот первый день, когда была открыта Южная Варварская Пустошь, любой культиватор, который выжил в Пыльной Области Кошмаров, в основном направлялся в Город Кровавой Бани.

И у единственных ворот в Город Кровавой Бани уже собралось большое количество культиваторов.

Ли Хуай, решивший сражаться здесь, несомненно, преградил путь всем. Но в этот момент никто не возражал, так как смотреть представления было общим интересом людей, и культиваторы не были исключением. В этот момент все стояли вдалеке и смотрели вперёд, скрестив руки на груди.

В тот момент, когда Ли Хуай вытащил свой меч, величественная аура его меча привлекла многочисленные удивлённые взгляды, поскольку все чувствовали, что под ударами этого меча те три ученика Института Красного Листа, которые, очевидно, были напуганы, наверняка умрут на месте.

Некоторые люди уже отвернулись, потому что "не могли смотреть на то, что должно произойти".

И в этот момент, звук, который был похож на рёв дракона, внезапно прозвучал, и чёрная тень внезапно вклинилась в бой. Меч в руке чёрной фигуры был похож на Млечный Путь девяти небес.

Лязг! Лязг! Лязг! Лязг!

Звон от удара металла о металл заставил окружающих приглядеться повнимательнее, после чего все увидели, как мириады огней меча, которые были похожи на капли дождя в небе, разрушились и исчезли. Если раньше группа Лу Шаосуна состояла из трёх человек, то теперь там стоял ещё один высокий юноша.

"Блядь! Этот удар мечом был полностью заблокирован. Хорошее шоу!"

"Эй, а почему этот неудачник, Чэнь Си, там? Когда он стал таким сильным?"

"Сильный? Да неудачник просто решил с собой покончить! Ли Хуай – старший сын из Великого клана номер один Города Соснового Тумана, клана Ли. С тех пор, как он вышел из-за закрытых дверей три месяца назад, он уже достиг Сферы Фиолетового Дворца. Я предполагаю, что он употреблял что-то похожее на Эссенциальные пилюли, чтобы войти в Южную Варварскую Пустошь. Но даже при этом всём, он всё ещё способен уничтожить большинство культиваторов Врожденной Сферы. Скажи мне, если Приносящий несчастья не пытается покончить с собой, то что он делает?"

"Что он делает?", – услышав разговоры вокруг, Данму Цэ нахмурился, глядя на Чэнь Си, а затем сказал с насмешливым тоном. – "Глупо бросаться вперед, чтобы спасти других. Может быть, он думает, что мы защитим его, поэтому действует так уверенно?"

Ду Цинси ничего не сказала, так как она тоже была сбита с толку.

Сонг Линь, который всегда был в сонном состоянии, сейчас стоял, абсолютно бодрствующий и в приподнятом настроении. Его глаза были яркими, когда он смотрел на Чэнь Си и сказал с искренним восхищением: "Люди древних времен были сострадательны и добросердечны; они были полны добродетели и чувства справедливости. Еда, которую делает Чэнь Си, вкусная, а его сердце очень добро. Я могу быть счастлив, если такой человек станет моим другом".

Ду Цинси и Данму Цэ были ошеломлены, когда услышали это, и замолчали.

Он переоценивает себя? Но почему он это делает?

Когда каждый дифференцирует свои межличностные отношения, основанные на преимуществах и силе, разве не удача – иметь такого человека, который бросает осторожность к чёрту ради своих друзей?

Чэнь Си вообще не понимал, что его действия заставят так сильно задуматься Ду Цинси и Данму Цэ.

В настоящее время он находится в боевой готовности, и у него не было времени обращать внимание на окружающих.

Группа Лу Шаосуна уже отступила с поля боя. Они чувствовали благодарность от всего сердца к Чэнь Си, который спас их снова, и они знали, что если продолжат оставаться на поле боя в этот момент, то будут только отвлекать Чэнь Си и не принесут никакой пользы в битве.

Тем не менее, они уже давно решили, что если несчастье настигнет Чэнь Си, то даже если им троим придется сложить свои жизни, они всё равно встанут перед ним и убедятся, что выиграют хоть небольшую возможность выжить для Чэнь Си. Потому что Чэнь Си был достоин этого!

"Первоначально я думал, как бы поймать вас и помочь мисс Су выразить свой гнев. Но сейчас ты пришёл по собственному желанию. Ты действительно преподнёс мне приятный сюрприз!"

Длинные волосы Ли Хуая были разбросаны по его плечам, и у него было холодное и безразличное выражение лица, когда он смотрел на Чэнь Си, как будто смотрел на что-то мёртвое. Затем он поднял меч в руке и медленно направил его на Чэнь Си. "Этот меч называется Сосновая Волна, и это качественное Магическое Сокровище. Ты посмеешь сразиться со мной?"

Простое предложение полностью выражало высокомерие и тщеславие Ли Хуая, и оно вызвало у всех в окрестностях восклицания:

"Битва!"

Кто-то из толпы закричал громким голосом.

"Битва! Битва! Битва!"

Пыл окружающей толпы мгновенно загорелся, и все они громко кричали во все горло, заставляя всех культиваторов вдалеке оглядываться. В конце концов, другие культиваторы не смогли подавить любопытство в своих сердцах, и толпа явно пополнилась.

"Почему бы мне не посметь?", – Чэнь Си глубоко вздохнул и холодно сказал.

Вместе с голосом Чэнь Си, окружающие голоса мгновенно исчезли, и остался только свист ветра. Гнетущая и напряженная атмосфера тишины затопила окрестности. Все были настроены на разборки!

Двое, стоящие друг на против друга, смотрели с враждебностью в глазах, и это заставило всех ещё больше взволноваться. Их взгляды были прикованы к двум людям, и они смотрели, очень боясь пропустить даже небольшую деталь.

Ли Хуай был старшим сыном клана Ли, который обладал необычайным природным талантом и обладал как хорошей основой, так и отличным строением тела. Он уже в молодом возрасте перешел в Сферу Фиолетового Дворца и был одной из ведущих фигур среди молодого поколения Города Соснового Тумана. В то время как все не слишком благосклонно отзывались о Чэнь Си, но это не имело никакого значения, поскольку все ожидали только шоу Ли Хуая.

Это Сфера Фиолетового Дворца!

Большинство присутствующих имели силу, которая была во Врождённой Сфере, и они, несомненно, были наполнены любопытством к боеспособности культиватора Сферы Фиолетового Дворца. Они знали, что это была превосходная возможность научиться, поскольку у них не было бы никаких шансов в любое другое время.

"Стойте", – в тот самый момент, когда битва только-только собиралась начаться, спокойный голос прозвучал с вершины городской стены, и это вызвало волну недовольства в толпе.

Какого хрена? Выходить, чтобы нарушить битву в такое время, не слишком ли безмозгло?

Однако, когда они подняли головы и оглянулись, недовольство в их сердцах мгновенно исчезло.

Они увидели молодую женщину в чёрной одежде, стоящую на городской стене. Её сладкий и очаровательный внешний вид, казалось, был покрыт слоем очаровательного и заманчивого блеска под тёмно-красным небом. Это была, конечно, потрясающий гений из клана Су города Драконьего Озера, Су Цзяо.

Цан Бин был рядом с ней. Этот молодой человек, который был известен как "Маленький Меч Дьявола", стоял на вершине городской стены с поистине дьявольским взглядом. Хотя он не сказал ни слова, властная и свирепая аура его тела вместо этого заставила других не упускать его из виду.

Эти два человека были основными учениками шести великих кланов Города Драконьего Озера. Разумеется, Ли Хуай не мог сравниться с ними, независимо от того, был ли это статус, личность или его уровень культивации. В тот момент, когда Су Цзяо вышла вперёд, чтобы прервать битву, хотя все разозлились, но молчали от беспомощности.

Тем не менее, то, что сказала Су Цзяо вместо этого, осветило пыл в сердцах всех присутствующих.

"Сила Ли Хуая неплоха, но и сила собрата культиватора Чэнь Си тоже неплоха. Если битва, которая находится в центре внимания всех, не будет содержать ставки, разве это будет слишком безвкусно?"

В прекрасных глазах Су Цзяо пряталась улыбка, когда она плавно оглядела толпу, и после того, как она закончила говорить, она спросила Чэнь Си, согласен ли он, прежде чем громко говорить с окружающими людьми. "Как вам моё предложение?"

Для нее было нормальным сказать, что сила Ли Хуая не была плохой, но, когда она сказала, что сила Чэнь Си тоже не была плохой – это было причиной того, что большинство людей были удивлены. Ранее, несмотря на то, что Чэнь Си успешно спас группу Лу Шаосуна от Ли Хуая, все считали, что Чэнь Си просто воспользовался возможностью того, что Ли Хуай был не готов и застал его врасплох. Как он мог сравниться с Ли Хуаем в настоящей битве?

В этих условиях, когда исход битвы мог быть приблизительно определён, ставки были, очевидно, ненужным действием, и это превзошло ожидания всех.

Но когда Су Цзяо внезапно спросила их всех, эти парни, которые жаждали только посмотреть, как боль причиняют не им, все закричали: "Правильно! Правильно!"

Ставка? Данму Цэ тоже был удивлён. Это была не битва, это было словно борьбой на ринге за невесту. Но Ду Цинси, смотревшая на битву, не чувствовала себя удивленной ни в малейшей степени.

Несколько простых слов от Су Цзяо – и теперь Чэнь Си уже не мог отступить. Если бы он отступил сейчас, то, несомненно, увенчался бы репутацией трусливого человека. Более того, все люди здесь, вероятно, не согласятся на это.

Самое главное – практически все знали, что, когда Чэнь Си родился, он был обручён с Су Цзяо. Хотя брачный контракт уже был разорван, когда столкнулся с предложением Су Цзяо, которая была его бывшей "невестой", если бы Чэнь Си отступил, это, несомненно, сказало бы всем – "Посмотрите, и как такое ничтожество может быть достойным старшей молодой мисс клана Су? Его брачный контракт был уничтожен, но у клана Су и не было другого выбора, кроме как сделать это!"

"Какие условия?", – Чэнь Си посмотрел на Су Цзяо, которая стояла на вершине городской стены, равнодушным взглядом, и его голос был похож на голос бездушной, холодной машины.

"Всё очень просто. Если ты проиграешь – отдай Знак Просветления, покалечь свою собственную культивацию и извинись передо мной в знак признания, что разрыв брачного контракта между нами был полностью твоей виной!", – Су Цзяо сказала прямо, как будто она думала об этих условиях с давних пор.

Знак Просветления!

Было несколько десятков людей, чьи выражения сосредоточились, когда они услышали эти слова, их взгляды вперились в Чэнь Си и в их глазах появился огонек неописуемой жадности.

"Знак Просветления? Я никогда не думал, что у Чэнь Си действительно есть такой... но эти условия слишком ядовиты. Она, очевидно, делает это, потому что хочет безжалостно унизить Чэнь Си перед всеми!"

Красивые брови Ду Цинси нахмурились, затем она посмотрела на Чэнь Си, но вместо этого она увидела, что его выражение было безразличным, как и раньше, и она не могла различить того, о чём он думал.

Чэнь Си действительно обладал более Знаком Просветленият- он получил его от двуглавого Фиолетового Носорога, и не понимал для чего он нужен всё это время. Но в этот момент его внимание было сфокусировано не на этом.

Весь его разум был словно поражен громом, когда он услышал последнее условие, выдвинутое Су Цзяо.

Сцена с его брачным контрактом хлынула в его разум – презрительные взгляды культиваторов клана Су, жалкое появление его деда, громкий смех окружающих людей, клочья брачного контракта, который изящно летали по воздуху…

Вместо этого она назвала это как условие, не сомневаясь, что это произойдёт перед всеми. И она хочет, чтобы я признал, что все это была моя вина?

Каждое слово, сказанное Су Цзяо, чётко вошло в уши Чэнь Си и яростно забилось в его сердце. Он почувствовал, как его разум взорвался от гнева. Он старался удержать его в груди, и этот гнев накапливался, чтобы становиться сильнее и сильнее, до такой степени, что поры во всём его теле были заполнены яростью.

В тот момент, когда он смотрел на милую и очаровательную молодую девушку, которая стояла на вершине городской стены, у Чэнь Си было сильное желание разорвать ее на куски!

Но, его выражение лица было необычайно спокойным, спокойным до такой степени, что не было даже небольшой пульсации или колебания, как в бассейне, которого никто не касается. Его глаза были пустыми и серыми, как пепел, и на лице не было никаких следов эмоций.

Если бы Чэнь Хао был здесь, он бы наверняка понял, что его брат в ярости! Полностью взбешен! Потому что никто не знал, насколько сильны ярость и жажда крови, скрытые за пустыми глазами его брата!

Все молча ждали и, наконец, услышали ответ Чэнь Си.

Его низкий и глубокий голос вспыхнул с силой, которая заставила сердца трепетать: "Я согласен с твоими условиями, но у меня тоже есть свои условия".

"Говори. Хотя брачный контракт между нами был разорван, до тех пор, пока твои условия не зайдут слишком далеко, я могу согласиться со всем", – Су Цзяо слегка улыбнулась, и её милое и очаровательное лицо стало сексуальным, дразня до такой степени, что все забыли, зачем собрались.

"Дай обет сердца под Дао Небес перед всеми, что ты честно ответишь на три моих вопроса. Если обманешь хоть в чём-то – то столкнёшься лицом к лицу с гневом небес!", – Чэнь Си говорил слово за словом, и его выражение стало ещё спокойнее, как будто он говорил что-то, что было незначительным настолько, что даже не стоило упоминания.

http://tl.rulate.ru/book/8768/291294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Так же интересно мнение, стоит ли нумеровать уровни культивации? Просто их не так много, а упоминаются часто и как по мне это создаст небольшую "кашу"
Развернуть
#
Ещё как стоит! Я вообще запомнил только первые три, остальные как-то смешались и забылись.
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
господа это пздец.....
Развернуть
#
Отброс
Развернуть
#
А мне норм.В его глазах они все всё равно покойники,но поскольку сейчас он еще слабоват,так зачем ему выдвигать какие-то проблемные условия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку