Читать New Way / Новый Путь: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90

 

Артур Федосов

– И где она? – задался я вопросом.

На часах было 13:00, а она говорила, что придёт ровно в двенадцать, однако её до сих пор нет. Я даже не понимаю почему, но я разволновался.

За полгода что мы провели в довольно близком (но не настолько) общении я привязался к ней.

Встав с кровати, я подошёл к телефону и набрав её номер, позвонил. Прошло несколько гудков, но ответа так и не последовало.

– Ну ладно… – решившись, я оделся, довольно тепло оделся, а затем вышел из дома заперев дверь.

Мой дядя, и как бы одновременно приёмный сын уехал на отдых на целый месяц, так что почти каждый день я проводил с Кариной, которая убиралась у меня в доме и готовила еду.

Всё это длилось около полугода, и я даже сам не понял, как она мне начала нравиться. Вначале я хотел понять почему она устроилась на эту работу в качестве горничной, но постепенно я забыл про эту свою цель и просто проводил с ней время. Однако думаю пора бы уже понять почему она работает в этой сфере услуг и решить это дело раз и навсегда.

Да, может я не сдам её, но вот кто-нибудь другой может и сдать из-за чего она потеряет работу. Конечно работать в сфере горничных не унизительно, и это не какая-то работа проституткой. Однако для нашей школы – это будет серьёзный удар по репутации, так что директор тут же уволит её если узнает.

Ещё довольно давно, примерно через месяц, когда она начала убирать и готовить мне, я узнал где она живёт, так что добраться до её дома я могу легко. И когда сделаю это, я её прочитаю долгую лекцию о том, как нельзя обманывать и заставлять больных, особенно с температурой 37.2 ждать, так как они могут и умереть.

☆☆☆

Вызвав такси, я сказал водителю адрес и заплатив 100 Руби отправился к её дому. Она жила на Улице Тришаева в доме номер шесть на пятом этаже в квартире шестьдесят три.

Благо пробок на дороге не было, а также мне повезло и со светофорами, так что добрался я достаточно быстро, если учесть, что её улица расположена почти в другом конце города. В общем, на всё про всё я потратил около десяти минут. А так как водитель оказался тем ещё жмотом мне пришлось даже доплатить сорок рублей.

Карина жила в пятиэтажном доме, так что квартир в нём было где-то шестьдесят пять. Домофона у них не было, кто хочет тот и входит. Получше осмотрев её дом, я понял, он доисторический, если можно так выразиться. Думаю, его простроили лет двадцать, а то и тридцать лет назад. Я даже не могу понять, почему учительница Старшей Школы Людвига, что в месяц получает около семидесяти тысяч Руби (а прожиточный минимум между прочим около шестнадцати тысяч), живёт в такой халупе? Да если даже учесть её другую работу она могла бы позволить себе квартирку в более лучшем помещении.

Может не купить, но снимать-то она бы сто процентов могла.

Войдя на лестничную площадку дома, я тут же уловил запах мочи неподалёку, а точнее возле входа в подвал, возле которого кто-то нассал. Да уж… что за район?

Пока я поднимался наверх я видел несколько людей которые спускались чтобы вынести мусор. Они были лишь в тапочках и шортах, даже футболку не одели. Я был в шоке от этого! Где их нормальное поведение? Неужели здесь норма так себя вести? Если да, то я потребую, чтобы Карина переехала отсюда.

Наконец, спустя минуту-две я добрался до пятого этажа, до квартиры шестьдесят три. Дверь в эту квартиру была обычная для этого убогого района.

*Тук* *Тук* *Тук* – ради приличия я постучался к ней в дверь, однако ответа не последовало.

– Карина, это я! Больной! – поэтому я решил немного покричать, однако ответа вновь не последовало. Я даже не услышал шагов, которые должны были прозвучать, когда кто-либо подходит ближе для того чтобы открыть дверь.

Поэтому, не видя другого выхода я толкнул дверь, думая, а может ли быть? И мои действия оказались правильными. Почему-то её дверь была открытой. Это заставило меня немного напрячься.

Достав небольшой карманный нож, который я постоянно ношу с собой, я перехватил его обратной хваткой и вошёл в квартиру, прислушиваясь.

Однако никаких голосов не было, всё было тихо.

– Карина! – крикнул я. Но вновь тишина.

Поэтому, решив вначале сходить в зал, я огляделся, дабы понять в какой комнате из трёх он находится, и поплёлся налево.

Зайдя в зал, я увидел перевёрнутую мебель, стол, разбитый телевизор, и Карину. Она лежала на полу без сознания.

 

Карина Лютеева

– Ум-м… Х-мм, – открыв глаза, я вначале не поняла где я. Почему я лежу на кровати, если я потеряла сознание в зале?

Чуть приподнявшись, я тут же вздрогнула от резкой боли в голове. Та девушка ударила меня довольно сильно, но повезло что голова не было пробита, иначе скорее всего я бы погибла.

– Артур? – увидев своего ученика, сидящего на стуле рядом с кроватью в моей спальне, я удивилась. Настолько, что даже мой рот приоткрылся.

Он смотрел на меня холодным взглядом, да настолько, что по моей спине прошлись мурашки. У меня было чувство будто на меня смотрит не надменный Артур, а скорее грозное животное, которое вот-вот кинется и разорвёт меня. За полгода что я пробыла с ним и убирала его комнату, а также готовила еду, он никогда на меня так не смотрел.

Но подождите-ка! Почему он здесь? Что он делает в моей квартире?

– Что ты тут делаешь? – решила узнать я.

– Ты говорила, что придёшь в двенадцать, однако тебя не было, вот я и решил прийти сам так как заволновался. И нашёл тебя в зале без сознания.

«Он волновался обо мне? – из всего ответа я уловила именно это. И не понимая почему, я покраснела. Нет-нет, дура, ему же шестнадцать лет, я не могу просто так полюбить ребёнка! Стоп, хватит краснеть!».

– Что с тобой? – похоже увидев моё покрасневшее лицо обеспокоенно спросил Артур. Однако здесь я должна волноваться, ведь он приехал ко мне больной.

– А ты как?

– Для начала, – пропуская мой вопрос мимо ушей, Артур заговорил сам. И мне показалось, будто на его этих словах, похолодало. Я испытала непонятое, давящее чувство. – Что произошло? И не смей юлить мне! – яростно пробормотал он, да так, что моё сердце забилось быстрее.  

http://tl.rulate.ru/book/8758/246427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Надо было подписать рыкнул он офицерским голосом
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку