Читать New Way / Новый Путь: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69

 

Рейл Гелерн

«Какого черта? – идя по коридору школы воскликнул я. – Почему Надит здесь? Она не должна быть тут? Почему именно сейчас Артур попал сюда? Все не так».

Все же история изменилась очень сильно. Про Артура можно и забыть, главное – Надит. Как она оказалась здесь? В прошлом мире ее не было, она даже не знала, что есть «Темные» миры, не знала о нас. Да и вообще, в конце этого года она умерла.

Она должна была быть изнасилована на той вечеринке, после чего ее отец потерял бы деньги и куда-то пропал, затем Надит начала бы пить, курить и принимать наркотики, занимаясь сексом со всеми, кем можно.

Я был одним из последних, если не самым последним кто переспал с ней. Мы делали это почти каждый день, у нее дома, в школе, или даже на улице.

Я даже помню наш разговор после секса, за день до того, как она покончила с собой. Если так подумать, то именно поэтому я хотел уничтожить жизнь тех трех ублюдков.

То, что они были наркоманами меня особо не волновало, так как я тоже им был… черт, вспоминая это меня передергивает.

Главное, это то, что они изнасиловали Надит и других девушек. Использовали афродизиак, поили женщин, фотографировали их пока те занимались сексом, а после шантажировали, заставляя их ублажать себя.

Думаю, как раз поэтому, я не почувствовал ничего кроме радости, когда узнал, что эти трое были найдены мертвыми. И кстати, я не думаю, что их смерть была от того, что один из них, убил других.

Я долго думал об этом, и понял, что это сделал Азиль. Он может манипулировать сознанием других людей и заставлять их делать то, что они не хотят. Думаю, он и сделал так, чтобы они убили друг друга.

Но вот вопрос, для чего он это сделал? Из-за моих слов? Или еще чего-то? Хотя, впрочем, сейчас мне нужно думать об этом в последнюю очередь.

– Аррррррррррр!! – на всю округу пронесся громкий визг монстра, заставившись пол задрожать, а окна взорваться.

В этот момент Надит от ужаса закричала, а Артур нахмурился, похоже ожидая моего объяснение. Но если быть честным, я сам был удивлен этим поворотом.

– Его убили? – почти что шепотом спросил я пустоту.

 

От 3-го Лица

Пятнадцать минут назад.

В то время, когда Артур только-только очнулся, а Рейл вышел из класса дабы осмотреть первый этаж, в другой части, или лучше скачать корпусе, Адам был напряжен.

– Что произошло? – спросила того Надя.

В следующую секунду в класс ворвался Рален, а после него зашла и Арина.

– И что же ты здесь делаешь? – спросил ее Адам.

Так как Арина учится на втором году, она должна обучаться в первом корпусе. И лишь третий год, учится во втором корпусе.

Так что удивление Адама было вполне естественным.

– Учитель попросил отдать документы учителю во втором корпусе, – быстро объяснила она, а затем сменила тему. – И вообще, мы разве не должны думать о другом?

– Да нет, – покачал головой Адам. – Я просто подумал, что ты будешь с Рейлом, а мы втроем, после чего встретимся где-нибудь.

– Ты правда считаешь, что Рейл может быть в опасности? – подумав немного спросила Надя. Рален поддакнул ей, несколько раз кивнув.

Все они видели силу Рейла и Адама, насколько они сильны, так что с такой силой проблем не будет не что с Монстром 2-го Уровня, а даже 3-го.

– Верно, – сказала Арина. – Он силен, так что проблем с монстрами не будет, даже если он будет один. Даже наоборот, когда он один, он сможет в полной мере использовать свою силу.

«Проблем с монстрами у него не будет, но вот с демонов, другое дело, – подумал Адам, но ничего не сказал».

Адам задумался, что произошло? Почему «Темный» мир открылся? Самому Адаму кажется, что здесь замешан демон, поэтому он настолько осторожен.

– Так что теперь? – спросил Рален.

– Идем на выход, – высказала свое мнение Надя, а затем обосновала его. – Здесь мало пространства для битвы, и, если она произойдет, будет сложно. Поэтому нам нужно наружу. Там у нас больше шансов.

– Согласен, – кивнул Адам.

Затем призвав оружие, все двинулись наружу.

Среди этой четверки, те оружия имели лишь Адам и Арина.

Рален на пока что отказался принимать оружие, почему он не рассказал, а у Нади слишком слабое тело, чтобы оружие могло принять ее. Так что для начала ей нужно стать сильнее. Этим она и начала заниматься в последнее время, но прогресс шел медленно.

Прошло несколько минут.

Когда Адам и остальные вышли наружу, на улицу, и прошли немного, они вдруг почувствовали дрожь земли. Быстро поняв почему это произошло, они посмотрели вперед. Из-за здания школьного совета вышло нечто.

Это было что-то вроде орангутанга, ростом в пять метров. Его кожа была покрыта непонятными точками откуда вытекала жидкость. Его пасть была полна зубов, их было более сотни, и все они были очень острыми. У существа было более десяти глаз и все они смотрели в разные стороны.

Лишь увидев его Рален чуть было не вырвал, однако так как он видел и более ужасные вещи, он смог выдержать, в отличии от Арины которая не сдержала свои порывы.

Адам легко перенес такое зрелище, также, как и Надя.

– Итак, у кого-нибудь есть предположения кто он? – вытерев рот платком, спросила Арин после того как Рален помог ей подняться.

– Ты хоть читала справочник про монстров? – спросил Адам.

– Эмм… – не знала, что ответить Арина. По такой реакции уже был понятен ответ.

– Это Сотнязубчатый Трид, – объяснила Надя. – Это Монстр 3-го Уровня, обладающий колоссальной физической силой. Его челюсть обладает, как уже видно по зубам…

Однако Надя не успела договорить, Сотнязубчатый Трид лишь увидев Адама и других ринулся на них.

– Арррррррххххггг! – зарычал он.

В тоже мгновение Адам покрыл лезвие копья огнем и выпустил в противника «Огненную Завесу», именно так назвал этот прием Адам.

Ранее он также применял его в сражении с Рейлом.

Когда «Огненная Завеса» попала в Сотнязубчетого Трида, тот рассвирепел еще громче и двинулся вперед, заставляя землю под ногами содраться.

– Черт, – воскликнул Адам, отпрыгивая в сторону.

Он не ожидал, что монстр сможет выдержать этот удар, поэтому расслабился, это и было его ошибкой.

Однако он все же был быстр и уклонился от огромных рук монстра, после чего быстро отбежал на безопасное расстояние.

В тот же миг Адам вспомнил слова Рейла. А точнее прием, который, по его словам, Адам мог использовать. Они разработали его вместе. Хотя до сих пор Адам не использовал его.

В это мгновение он понял, что битву с этим монстров нужно закончить как можно быстрее, так как может быть здесь есть еще подобные монстры, а с двумя справиться почти нереально. Видя, что другого выбора нет, Адам все же решился применить тот прием, даже зная, что после этого у него почти не останется энергии.

Земля вокруг раскалилась, она стала такой горячей, что монстр начал переминать ногами. Копье Адам исчезло, а вокруг монстра появился небольшой вихрь из пламени, и начал кружиться вокруг с огромной скорость.

Глаза Адама загорелись, как в прямом, так и в перенос смысле.

Он поднял правую руку и медленно произнес.

– Сгори Дотла! – и в этот миг, огненное торнадо поднялось в высоту на более чем шесть метров.

– Аррррррррррр!! – монстр закричал с неимоверной болью в голосе, ощущая, как его тело горело. Земля задрожала от его крика, а окна треснули.

– Агх! – как только пламя исчезла, а монстр превратился в поджаристую корку, Адам упал на одно колено. Он израсходовал почти всю энергию на этот прием.

За это время, Адам понял одно.

Их оружие – обладает неимоверной мощью. Но вся их мощь зависит от количества энергии внутри их тех. И, если этой энергии мало, оружие не проявит свою силу… никогда.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/202453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
то было эпично
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку