Читать New Way / Новый Путь: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48

 

Рейл Гелерн

– Наконец-то я дома, – вернувшись домой, первым делом я весело вздохнул.

Сегодня я провел довольно веселый день.

После того как мы с Надит показали Артуру школу, мы втроем решили отправиться в кафе и пообедать там. Затем мы отправились в караоке-клуб, где сняли комнату и стали веселиться.

И… сказать, что я испытываю стыд, это ничего не сказать. После нескольких песен пришлось петь мне.

И вот, после великолепных песен Артура и Надит, которые они спели на максимальный балл, вышел я, тот, кто спел на тридцать баллов. За всю историю той комнаты это был низший балл.

А Надит вообще заявила: «Наконец-то я нашла твою слабость!».

Приняв ванну после тренировки, я сел за домашнее задание, и закончив его довольно быстро начал смотреть телевизор. Сегодня шел довольно интересный фильм. Так что я засмотрелся и не заметил, как пролетели два часа.

Сейчас 18:00.

– И чем бы заняться? – спросил я себя, когда фильм закончился.

И словно по моему зову, в мою дверь раздался стук. Он был довольно громким и тяжелым. Я быстро встал с дивана и подойдя открыл.

За дверью, на лестничной площадке стоял парень.

Короткие, хорошо уложенные светлые волосы, голубые глаза, красивое лицо по которому уйма девчонок сходят с ума, и дополняет все это накаченное тело.

Это был, мечта всех девушек, парень по имени – Адам Дмитриев.

Он – Президент Школьного Совета и командир атакующего отделения «Призрак».

Учится он на последнем, третьем году.

– Удивительно, – ухмыльнулся я. – Что же ты здесь делаешь?

– Могу ли я зайти? – спросил Адам, однако его голос отличался от обычного. Сейчас он был грустнее что ли.

– Конечно, – кивнул я и отошел назад, пропуская Адама к себе. Лишь когда он зашел я увидев пакет в его руке. – Что это?

– Ах… это! – чуть улыбнувшись, Адам раскрыл пакет и показал мне его содержимое. – Не хочешь выпить?

В пакете лежал довольно дорогой виски, который Адам хрен знает где купил. И вообще, я что-то не слышал, чтобы Адам когда-либо пил.

– Ты понимаешь, что спаиваешь несовершеннолетнего? За это можно и сесть, – видя гнетущую атмосферу что окружала Адама я решил пошутить.

– Именно поэтому у меня много знакомых в полиции, – также отшутился Адам.

Мы прошли на кухню, где я достал пару бокалов для виски, которые странным образом оказались у меня. Хотя нет, не странным. Они были здесь с самого моего заселения, просто я никогда не замечал их.

Откупорив крышку, Адам налил виски мне и себе.

– Так… что случилось? – отпив немного спросил я. Не думаю, что сам Адам будет пить просто так. Думаю, что-то случилось и поэтому он решил выпить.

– Завтра, можешь кое-куда сходить со мной? – спросил Адам, его голос звучал серьезно.

– Я не против, но поинтересуюсь, куда мы пойдем?

– Пока не могу сказать.

– Хорошо. Я доверюсь тебе, – Адам никогда бы не стал обманывать меня, так что я просто кивнул. – Кстати, – на моем лице появилась улыбка. – Чего же это ты ко мне пришел?

Адам ухмыльнулся и ответил.

– Просто ты один друг, который думает также, как и я, – ответил он. Я не понял, что он имел ввиду и Адам поспешил объяснить. – Я конечно не считаю, что Арина и другие относятся к нашей битве как к игре. Но им нужно больше тренироваться.

– Согласен, – поддержал я его. И на самом деле я не врал. Противники, с которыми мы сейчас сталкиваемся, лишь начало. Далее придут настолько сильные враги, что мы будет жалеть, что не тренировались достаточно.

– Да и вообще, у меня лишь один  друг… мужского пола… и это ты…

– Что это значит? – не понял я. – А разве…

– Ты про Ралена? – не дав мне договорить спросил Адам. Я кивнул. – Не сказать, что он мне друг… точнее он не считает меня другом.

– Почему? – я был очень сильно удивлен. В прошлой жизни мне казалось, что эти двое очень хорошо ладили. Всегда шутили, улыбались друг другу. Да даже сейчас я вижу, что у них просто замечательные отношения. Так почему он говорит подобное?

– Знаешь, на самом деле Рален вступил к нам из-за Нади.

– Он влюблен в нее? – спросил я. В прошлой жизни, я слышал, что когда-то давно Рален был в нее влюблен.

– Да. Не знаю, как сейчас, но раньше точно. А сама Надя влюбилась в меня. Она попала в «Темный» мир случайно и тогда я наткнулся на нее и спас, от того же монстра, с которым ты сражался когда спас Арину. И тогда она влюбилась в меня. Поэтому и вступила.

Сказав это, Адам замолчал, так как виски в бокалах кончилось и он налил еще. После этого отпив немного, он продолжил.

– Затем она каждый день начала приходить на базу где тренировалась. Тогда нас было только двое. Но так как Рален был влюблен в нее, он понял, что здесь что-то не так и решил проследить за ней. Однако у него ничего не получалось. Но он не сдавался и продолжал, хотя вновь и вновь испытывал неудачу. И однажды ему это так надоело, что он оставил мне письмо в шкафчике.

 

От 3-го Лица

Два года назад.

– Что это за письмо? – спросил Адам.

Тогда он еще не был сильно накачен, да и в одежде он выглядел хлюпиком. Но даже так его не задирали, так как он все же хоть и был на первом году обучения, он все равно являлся членом студсовета.

Перед Адамом стоял другой парень.

У него были короткие черные волосы, темно-синие глаза, красивое, даже по сравнению с «Принцем Совета» лицо, и накаченное тело, видное даже через школьную форму.

Парня звали – Рален Гадей, он был звездой клуба дзюдо.

Будучи шестнадцатилетнем парнем, он выиграл уже более двадцати турниров по дзюдо средней и старшей школе, и все говорят, что в будущем он станет олимпийским чемпионом. Можно сказать, вся страна болеет за него.

Взгляд Ралена был довольно спокойным, но его тело выражало агрессию, которую Адам заметил довольно легко.

– Если ты пришел сюда, значит ты уже прочитал письмо, верно? – вызывающе спросил Рален. – Так что не нужно спрашивать!

– Я прочитал, поэтому и спрашиваю, что это за письмо? – спокойно и сдержанно спросил Адам.

В письме, что послал ему Рален написано место и время.

– Ты встречаешься с Надей? – спросил он, сжав кулаки.

– Нет, – покачал головой Адам. – Мы не встречаемся.

– Тогда почему вы два дня назад зашли вместе с ней в отель? – закричал Рален. – Ты мудак, пользуешься своей красотой и спишь с девушками! Урод!

Закричав, Рален кинулся на Адама и попытался захватить его в захват, дабы кинуть об землю, однако у него не получилось. Адам легко увернулся от рук Ралена и просто отпрыгнул назад.

– Успокойся. Драки на территории школы запрещены, – спокойным голосом заявил Адам.

– Да пошел ты! – выругался Рален и вновь бросился на Адама.

 

Рейл Гелерн

– И что случилось дальше? – спросил я, когда Адам замолчал.

– Ну, – улыбнулся он. – Рален продолжал нападать на меня и в итоге у меня кончилось терпение, и я побил его. Да, может он силен, но лишь с обычными людьми. Мне же каждый день приходилось сражаться с монстрами, которые в разы быстрее и сильнее людей.

– Ты говоришь, что сражался с ними каждый день, но вот последний месяц их даже не видать, – сказал я, отпив виски.

– Сейчас затишье, – ответил Адам, также отпив виски. – Думаю скоро должно начаться. Вскоре нам каждый день придется сражаться против монстров.

Внезапно Адам замолчал и залился смехом. Его щеки немного покраснели, похоже он опьянел. Довольно быстро замечу я.

«Ох… – я думал, что мы выпили немного, но когда я посмотрел на бутылку, там уже почти ничего не было. Как раз в это время и я почувствовал головокружение. Похоже я тоже опьянел».

– Ха-ха-ха, – продолжал смеяться Адам.

– Ты долбанулся? – спросил я.

– Да нет… – прекратив смеяться, Адам улыбнулся. – Просто в школе, меня считают идеалом. Ставят в пример всем, говоря, что такой должен быть подросток. Что именно так нужно учится, и так далее. Но… я не такой идеальный как они думают. Да, я не курю и не пью… но…

– Что мы сейчас делаем? – договорил я за него.

– Да, – кивнул Адам. – Что мы сейчас делаем? Ты и я, лучший ученик первого и третьего года. В девять вечера пьем дорогущий виски и сплетничаем. Нас уже можно назвать не идеальным. И вообще, я ведь знаю, что ты тоже притворяешься идеалом.

Глаза Адама сверкнули и я вздрогнул. Я и не думал, что он видит меня насквозь. Все же я недооценил его…

– Да, – я не стал скрывать и кивнул. – Раньше я был идиотом. Покупал порнуху, скачивал ее на компьютер, ненавидел людей, да все что только можно. Но затем я понял, что отбросом были не остальные, а я. Я решил измениться, поступил в лучшую школу, сдал экзамен на высший балл. Тогда все стали считать меня элитой и так далее. А когда я вступил в совет на первом году, то меня начали ставить в пример.

И я не вру. Меня постоянно ставят в пример. Учителя просто души во мне не чают, и постоянно говорят: «Мы будем болеть за тебя!». Этим они подразумевают чтобы я сдал тест на высший балл и стал самым лучшим среди первогодок.

И этому, очень сложно соответствовать. Но я уже зарекомендовал себя так, я не могу не оправдать их ожидания.

Теперь… я понимаю, как же тяжело было Адаму. Ведь все мы, все в «Призрак» считали его лучшим; он был умным, сильным, лидером. Мы все души в нем не чаяли и всегда считали, чтобы ни произошло, он справится. Но это было не так. Адам каждый день загонял себя в рамки, боялся не оправдать наши надежды.

– Это верно, – кивнул Адам. – Все хотят видеть нас лучшими, но мы не лучшие. Мы обычные люди. Просто на вещи на которые обычные люди тратят два или три часа, мы тратим десять. Именно поэтому мы лучшие. Мы никакие не гении

– Я согласен, – сказав это, я одним глотком опустошил бокал. – Люди, которые добиваются чего-то, проходят через много трудностей, именно благодаря им они добились этого. Да, человек может быть умен, спортивен, но ведь он не получил это с рождения.

– И снова соглашусь, – кивнул Адам. – Знаешь, Арина на самом деле просто божественно играет на скрипке и фортепиано. Когда она была на первом году, у нас был совместный урок. И там она сыграла. Это было настолько прекрасно, что в конце я захлопал. Все считали, что она молодец, так держать, и так далее. Но через что ей пришлось пройти, чтобы научится такой игре?

– Через очень многое… – ответил я… хотя понимал, что это не вопрос.

– Знаешь, – Адам посмотрел на меня своими пьяными глазами. – После школы, я поступлю в университет, и окончив его стану следующим главой компании «Гарол». Все ждут от меня того же что и от отца. Но нет… я не смогу этого сделать. В этом я уверен. Но также я и не хочу связывать свою жизнь с компанией…

– А чего ты хочешь? – спросил я. Этот факт тоже стал для меня удивлением. В прошлой жизни Адам всегда говорит, что станет замечательным руководителем и оправдает ожидания. Поэтому я всегда считал, что он хочет быть главой компании.

– Чего хочу? – спросил себя Адам. – Ну… я бы хотел отправиться в путешествие. Взять, все бросить, и отправиться. Взять с собой лишь паспорт, походный рюкзак, сложить в него палатку и все.

– И вот так отправиться? – удивился я.

– Да. Это мое желание. Но… не думаю, что оно исполнится. Все же я элита школы, ха-ха-ха… как же это бесит… черт… А ты чего хочешь?

– Не знаю, – покачал я головой. – Я не знаю, чего я хочу. Хочу жить обычной жизнью, завести семью, работать, или также, как и ты отправиться в путешествие. Знаешь, я даже не знаю куда пойти работать… хотя нет… я даже не знаю, пойти ли в университет или нет. Я вообще… не задумывался об этом. Но ведь я понимаю, что после школы начнется настоящая жизнь, в которую мы должны войти с поднятой головой. Но чем большое я об этом думаю, тем труднее становится жить дальше.

– Хочется вернутся в прошлое и пережить всю жизнь заново, – озвучил мои мысли Адам. – Да уж. Все это сложно, очень…

– Согласен, – кивнул я.

Затем мы продолжили говорить о всякой ерунде, и проговорив несколько часов легки спать.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/197641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Как же это ах*енно
Развернуть
#
+
Развернуть
#
УРРРРААААА!! Новые главыыыы!!!!! Еееееееее
Развернуть
#
Интересно сегодня ещё главы будут?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бухарики)
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Класс
Побольше б глав
Развернуть
#
Вах, за один заход все прочитал, клас! Произведение огонь)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Суппппппааааррррр!
Развернуть
#
В самом начале клялся, что пить не будет...
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку