Читать New Way / Новый Путь: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Way / Новый Путь: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

 

Наконец, ад прошел, настало время.

- Пора, – громко воскликнул я, после чего выбежал из аудитории, в которой был все это время и побежал на крышу. 

 

Арина Исаева

Я столкнулась с Звероподобным Демоном.

Это такое черное, трехметровое существо похожее на собаку и от которого воняет прямо как от свалки. Он стоит впереди меня и скалится.

Пространство вокруг изменено. Солнце красное, как сама кровь, небо черное, как тьма. Земля мертвая. Здание школы, на крыше которого я стою полностью разрушено или можно сказать, протухло…

Это другой мир, или как мы называем его Темный Мир.

Мир наполненный демонами.

Когда я говорю, мы, я имею ввиду нас «Призраки» или как нас называют демоны этого мира «Квейр Хатс», что в переводе означает «Незваный Гость».

Тут же возникает вопрос, почему мы называем себя «Призраками»? На это легко ответить, мы не существуем в этом мире. Мы попадаем в него из-за каких-то нелепых ситуаций, нам приходится сражаться с демонами, а затем мы исчезаем словно призраки. Да и вообще, это имя даже не мы себе придумали. Его нам тоже дали демоны этого мира, которые сталкивались с нами подобными более сотни лет назад.

«Черт, – кричала я про себя. – Надо продержаться».

Я ранена. Все же надо было слушать Адама. Он говорил мне, подожди, не спеши, но я не слушал его. Я уже год сражаюсь против демонов и думала, что готова встретить такого в одиночку, но я сильно ошибалась.

Я думала, что столкнусь с демоном 1-го класса, а тут на тебе, 2-й класс. Но даже если я буду сражаться против 1-го класса, мне больше не стоит быть такой самонадеянной, теперь я это отлично понимаю.

На мне одета белая защита, состоящая из легкой брони облегающей мое тело, но ничего не весившей. Своим дизайном она напоминает короткие туники, что носили в средневековье. На ногах белые штаны и белые ботинки. Вся моя одежда сделана из специального материала, что мы называем «Тристан». Добываем мы его в Темном мире. Он хорошо защищает, даже несмотря на свой вид. Именно благодаря ней я до сих пор жива.

Так как я изучаю кендо, я естественно используя катану, сделанную из того же материала, как и броня. Смотря как использовать «Тристан» есть возможность сделать как броню, так и оружие.

- Ух, – вздохнула я, приготовившись к нападения демона.

- Аараррр, – зарычал он и тут же бросился на меня. Он бежал очень быстро, если сравнить его скорость в нашем мире, то это примерно 50 км/ч, причем такую скорость он набирает мгновенно.

Сила демонов превосходит нашу, поэтому нам запрещают сражаться один на один. Но я пренебрегла этим правилом, и похоже умру из-за этого.

В момент его движения я прыгнула в сторону. Из-за своего быстрого бега демон не мог быстро развернутся и ударился в стену, после чего я резанула его катаной.

Однако, я потеряла бдительность, думала, что попала в его слабую точку, но нет, я промахнулась.

- Арррр, – зарычал он, и ударил головой.

Я отлетела вместе с катаной, которая при моем ударе со стеной выпала из рук.

- Черт, – я посмотрела на демона. Тот медленно приближался ко мне, намереваясь убить. Я знала, что сейчас умру, но я не боялась. Присоединяясь к «Призракам» я уже знала, такое может произойти. Так что единственное, что мне остается, это молиться, чтобы смерть была быстрой.

Когда демон почти приблизился ко мне, я уже думала, что это конец… как вдруг.

Впереди меня кто-то выскакивает. Он хватает мою катану и махает ей, пытаясь отогнать демона. У него это получилось, и демон отошел на несколько шагов.

Парень же, как я поняла это, медленно попятился ко мне и я, наконец узнала его.

- Рейл, что ты мать твою здесь делаешь? – закричала я.

- Хороший вопрос, если бы я знал! – также крикнул он мне.

«Ясно, – поняла я наконец. – Так все-таки Адам был прав. Мы встретимся даже в Темном Мире. Ха-х…».

- Я заснул в аудитории, а когда проснулся решил побыть на крыше, и тут, оказываюсь здесь. Да я в душе не чаю где я! – продолжал кричать Рейл.

Похоже он паниковал. Ну, я его понимаю. Я вообще описалась, когда впервые попала в этот мир и встретила демона. Я тогда бежала и бежала. Не могла ни о чем думать, кроме как о спасении себя.

Но… Вдруг я поняла, что на самом деле происходит.

- Беги отсюда! – закричала я. Я только что поняла, он на самом деле пытается меня защитить. Не себя, а меня! Он стоит перед демоном, неизвестным ему существом, что пугает свой формой, но он не боится.

- Ага, как же, – посмотрел он на меня. – А как же ты?

- Я уже труп. Если ты продолжишь противиться, умрешь со мной! – я пыталась взять его на смерть. В каждом человеке заложены инстинкты спасения, так что он должен понять, он может умереть.

- Да-да, хватит уже лить мне дерьмо в уши! – выругался он. – Ты же сражалась против этого существа, значит, у тебя есть способ победить, верно?

- Д-да, – я не знаю почему я ответила.

- Тогда хватит мне говорить про побег и скажи, как мне победить эту херотину.

«Он… – я была шокирована до глубины души. – Он пытается защитить меня, рискуя собой. Он… он не боится. Вообще не боится. Да кто он такой? Но… я доверюсь ему».

- Его пузо – единственный способ убить его. Оно очень слабое. Проруби его и он подохнет, – наконец сказала я способ убить этого демона. – И еще…

- Что?

- Моя жизнь в твоих руках… если ты умрешь, умру и я. Но, если ты поймешь, что можешь умереть, беги.

- Ты противоречишь сама себе, – ухмыльнулся он.

 

Рейл Гелерн

Я специально начал этот цирк. Я знал, как победить его, знал где я нахожусь, знал все. Но если я сразу начал действовать, было бы подозрительно. Поэтому для начала стоило разыграть эту сценку.

Но также я не должен победить этого демона сразу. Если я так сделаю, тоже будут проблемы.

На самом деле, хоть они и считают этого демона 2-м классом, на самом деле, он 1-го класса, потому что 2-й класс, этой уже разумный демон. А вот такого демона, даже мне, будет сложнова-то победить. Он, даже меня с известными мне навыками, уничтожит.

Я встал в стойку, схватив катану обеими руками.

«Да, я вновь здесь. Как же я рад, – мое сердце билось словно бешеное, адреналин скакал в крови, тело трусилось от возбуждения».

- Иди ко мне, тварь! – закричал я на демона.

 

http://tl.rulate.ru/book/8758/166468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Вы слышали чтонибудь про эфект бабочки?
Развернуть
#
нееееее... это русская японщина... какой эффект бабочки,теория струн,параллельные миры,Мультивселенные...
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Оскара!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку