Читать Семь первых. / 7/1: Глава 93. Впервые в обороне. (Часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Семь первых. / 7/1: Глава 93. Впервые в обороне. (Часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тюк-тюк-тюк-тюк!! - звучали выстрелы из «пулемета», смешиваясь с криками боли и хрипом умирающих. Бежавшие на штурм сегунатцы в первых рядах при виде того как рядом бегущие падали под, с виду, нескончаемым потоком арбалетных болтов тут же пытались повернуть обратно, но сразу же выталкивались назад под напором бегущих задних рядов, прямо под град смертоносных стрел. Новое изобретение Шута показывало себя во всей своей устрашающе опасной красе. Только вот был у данной опасной штуковины изъян один..

-Упс! - вырвалось изо рта Шута, стоило только машинке издать жалостливое «Ку-чик»(звук пустого боезапаса), а Лис недобро покосился на раздолбайскую личность, сидевшую сейчас с таким простым лицом и притворявшуюся валенком.

-Что значит «упс», ты полудурок? - зло прошипел стратег, а мелкий Джек нервно сглотнул. - Хочешь сказать, что ты не озаботился об втором боекомплекте?!

-Ну-у-у... - протянул последнюю букву с идиотским выражением лица Шут, жалостливо покосившись на сидевшего рядом «музыканта», скоро замотавшего головой и попытавшегося слинять. - Видимо – нет?

-Твою то мать.. - извечный жест рука-лицо последовал после этих слов, а потом раздался громоподобный крик.

-Бегите мать вашу, че застыли-и-и!? - проорал бегущий мимо блок поста Пес, по пути в легкую схватив Шута на одно плечо и «пулемет» на другое, все так же не сбавляя скорости.

-Какого.. - ошарашенного Лиса на руки, словно принцессу подхватил еще один парень из отряда варваров и с ним продолжил побег.

Марша бросок долго не продлился и уже буквально через пять минут быстрого бега (20 км/ч), они оказались на втором подготовленном уже эльфами рубеже. Только тогда пришел в себя Лис и как следует отвесив подзатыльник лейтенанту варваров, а это точно был он, спустился на твердую землю и осмотрелся. Несколько десятков варваров стояли с глубокой отдышкой, держа на руках раненных товарищей и радостных до нельзя «музыкантов», которые весело щебетали между собой игнорируя важность момента. Лис недовольно потер затекшую шею и собравшись с мыслями, пинком перевернул один из пустых ящиков и уселся на него, скрестив руки на груди.

-Так, потери? - быстро вернул себе образ полководца Лис. - Состояние противника, численность и пути наступления? Быстро.

-Среди моих потерь нет. - хмуро отозвался Пес, злобно зыркнув на стратега. - Среди эльфов – понятия не имею, а врагов еще целая толпа, тысячи две как минимум. «Музыканты» все целы, даже изобретения их забрать удалось. - на последних словах парень кивнул на небольшую горку футуристично выглядевшего хлама, в котором уже во всю копошились вышеупомянутые «музыканты».

-Ясно. Как у нас со снабжение, обороняющимися и эвакуацией? - вопросы были уже адресованы эльфам.

-Эвакуация проходит успешно, все жители скрыты в укрепленной части города и находятся под охраной, в случае чего там есть еще один пункт обороны к которому мы можем отступить. Путей отхода множество, а вот нападать противникам будет проблематично, все улочки в итоге ведут сюда, на основную дорогу к крепости, так что мы легко сможем их удержать. Оборонятся могут где то пять сотен воинов, но я более чем уверен – мои солдаты не дрогнут. - без запинок поведал эльф в ранге рейнджера (сержант), видимо самом высоком в этой армии, гордо задрав нос на последних словах.

-То-то я заметил, как вы «доблестно» бились до конца на стенах, не оставив нашу малую группу в одиночку держаться. - ядовитым тоном произнес Пес, злобно скосив глаза на вздрогнувшего от прилившей злости эльфа.

-Да ты..!! - лицо эльфа налилось красным от злобы, а губы скривились чуть ли не в оскале, рука сама потянулась к изящному клику на поясе.

-Вау, Пес умеет язвить.. - атмосферу мигом порушил веселый голос откуда то с уровня пупка и мимо спорщиков пролетела небольшая тень, радостно начавшая играться с «пулеметом» и металлом, да камнями разбросанными вокруг. - Вау, сколько всего! Сколько всего! Да я себе из этого бункер сколотить могу, али зенитку на один заряд правда.. Но зато еще и со шрапнелью!

-Босс, ну не увлекайся, дай и нам поиграться!! - пропиликал один из «музыкантов», подсаживаясь к Шуту и отнимая у него куски камня и обломки мечей. Вскоре на место импровизированной свалки слетелись и остальные инженеры, принявшиеся что то яростно осуждать.

-Слышь, - за спиной Лиса послышался басовитый, грубый голос Пса, - че случилось, а?

-О чем ты говоришь камнерожий? - недовольно фыркнул Лис. - Нападение на город с минимальной обороноспособностью случилось, конечно!

-Не неси пурги. - хмуро буркнул Пес, подступая ближе к стратегу. - Я же жопой чую, что то не то творится.. У тебя прямо на роже написано, что что то не так и у тебя явно нет идей как разрешить проблему. Колись!

-Тц! Видать мастерство актера теряю.. Ладно, расскажу.. - Лис недовольно повел плечом и протянув руку за спину, тут же из тени получил записку и передал ее Псу. - На, зачитай про себя, поймешь в чем проблема..

-Хмм.. Какие то ушастые кретины наняли неких «Сестер Меча», дабы они взяли за них городок в паре десятков километров от этого? - Пес недоуменно вздернул бровь и посмотрел на хмурого Лиса. - Черт, а они поперлись без основательно подготовки и в скором времени отряд подмоги для них угодит на территорию очень жестоких монстров.. И, что это для нас меняет?

-А то, мой тупоголовый друг! - взмахнул обоими руками Лис, указывая на копошащихся рядом эльфов. - Проблема в том, что мы с ними – союзники, по идее, и следовательно должны помогать друг другу в опасности!

-Но они же нам не помогают! - рявкнул Пес, уже слыша топот приближающегося врага и по удобней перехватывая палаш в руке.

-Они на официальном задании, как наемники, а мы – здесь добровольно. Улавливаешь разницу?

-Да.. - скрипнул от досады зубами Пес, подавляя желание вмазать по ставшей до нельзя довольной роже Лиса. - Ну и что делать то будем? Солдат у нас и так не много, а тут еще и этих дур спасать!?

-Отправим туда Шута, пару «музыкантов» и охранников из варваров, пусть там все по быстрому зачистят и возвращаются. Думаю этот полудурок все уже закончил, а его ученики справятся с управление этими стремными конструкциями.. - устало потер переносицу Лис.

-Ладно.. ЭЙ, Шут!!

-Е-е-ей?!

-У нас тут для тебя задание! Будь готов!

-Хо-хо! Да я прям сейчас готов надеть строгий костюм и представляться сначала фамилией, а потом и полностью! - послышался жизнерадостный ответ.

-Не исправимый идиот..

#### [Тем временем рабский рынок в мирном городе.] ####

-Может ее возьмем?

-Да не-е-е-е, больно дорогая, да и жалко ее как то а рядовых выдавать..

-Так путь станет женой кого нибудь из лейтенантов?

-А пусщай!

-Таки вот эта будет идеально кандидаткой, на роль жены «музыкантов»...

-Почему же?

-Так она еще не сломлена. Это раз. У нее отличный склад характера, призванный понукать раздолбаями и лентяями. Это два. И в качестве третьего : она не слишком сварлива, но выволочку увлекшемуся, безумному экспериментатору сможет устроить!

-Идеально. Значит список из двадцати девушек готов!

-Хммм... Остается подправить их тела, вновь восстановить невинность у некоторых и слегка покопаться у них в мозгах, что бы подстроить характеры и расставить приоритеты.. Хм, и думаю стоит скопировать характер последней на записывающий кристалл.. Отлично, берем.

-Хнык-хнык.. С-столько золотых, прямо таки от сердца отрываю!

-Ой, да заткнись уже и плати!

-На нас люди странно смотрят..

http://tl.rulate.ru/book/8743/261880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мда вообще как можно было забыть про боезапас это же самое важное после конечно самого максима.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку