Читать Семь первых. / 7/1: Глава 27. Король Трущоб и Вампирский Патриарх. (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Семь первых. / 7/1: Глава 27. Король Трущоб и Вампирский Патриарх. (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Ну, что же, думаю стоит рассказать.. - вампир вновь вернул взгляд к Джеку и уселся в кресле по удобней.

-Рад, что мы пришли к пониманию. - кивнул парень и вся боевая атмосфера быстро испарилась, оставляя лишь разбитый стакан.

-Но есть и дела по важнее на данный момент. - в глазах Патриарха мелькнул опасный, кровавый огонек, а пальцы сжали подлокотник кресла. - Не хотел бы ты малец извиниться передо мной?

-Из-ви-ни-ться? - по слогам проговорил слово Джек и наклонил голову в бок, показывая что не понимает. - За, что?

-За оскорбление в мой адрес. - Патриарх слегка сжал деревянный подлокотник, продавливая в нем несколько дыр. - Прямо сейчас вы оскорбили меня.

-Не помню такого. - развел руками парень и скорчил виноватую рожицу, но старый вампир смог разглядеть в его глазах ехидство.

-Хм! Тогда позвольте показать.. - Патриарх сделал замысловатый жест рукой и у него на ладони появился фиолетовый шар из которого тут же раздались звуки.

«НЕ беси меня, херня клыкастая!» - взревел из шара голос Джека и раздался треск битого стекла. «Колись чего хочешь, иначе я сверну твою дряхлую шею! А коль не смогу, то отсюда никто не выйдет!»

-Удобная магия.. - покачал головой седоволосый. - Но извиняться не буду..

-Нагле-е-ец! - зло прошипел Патриарх смотря в самодовольную ухмылку парня. - Я покажу, как не уважать таких как я, букашка!

В мгновенье комната будто наполнилась огромным слоем воды, что сразу же надавил на Джека, заставляя того вжаться в кресло. Патриарх не использовал всю свою силу, так как понимал что этот псих нужен его клану как посредник и помощник в возрождении его величия, ведь по слухам он из кучки оборванных детей смог создать устойчивую и все еще разрастающуюся группировку.

Манна Патриарха словно вода обволокла Джека и начала давить на него. В ушах парня зазвенело, а в глазах начала подступать темнота. Собрав все доступные силы, седоволосый активировал магические глаза и осмотрелся. Манна Патриарха была подобна бушующему потоку, что рвался в одном направлении.. пытаясь придавить Джека.

Парень пытался противостоять, но его жалкие потыги скорей не приносии ничего

-Зарублю-ю-ю-ю!! - заревел Пес и манна вокруг Джека будто взорвалась и начала дергаться подобно полыхающему огню.

-Кого ты тут вздумал пугать!? Как посмела, гнида!? - Лис тоже не сдерживался и манна вокруг Джека всколыхнулась, врезаясь в манну Патриарха подобно иглам вылетевшим во все стороны.

«Что за черт тут твориться?!» - паническая мысль проскочила в голове Патриарха, как только произошел второй всполох манны. - «Это точно не нормально! Что происходит с манной этого парня!? Откуда ее у него столько!?»

-Давайте парни, иначе придется вампира слушаться! - выкрикнул голос Главного не терпя возражений и в манне Джека, внутри, будто бы произошел мощный взрыв, что выталкивал все остальное из себя, освобождая больше места от манны Патриарха.

-Эх-х.. Придется и мне вмешаться. - голос Жида хоть и пытался казаться отстраненным, но в нем четко слышалась злость, манна Джека в который раз изменилась и во все стороны вылетели нити.

-Командная работа или стадный инстинкт? - проговорил холодным тоном Умник и в манне Джека в очередной раз произошли изменения в виде увеличения объема барьера вокруг парня.

-Вампир с плохим прикусом оставляет на шее след от брекетов... А, что, вы ждали? Пафосную фразочку? Ха-ха-ха! - Шут даже в такой момент не подошел к делу серьезно и именно его выброс стал решающим.

Патриарх в неверии распахнул свои кровавые глаза. Манна вокруг Джека взорвалась в хаотичном порядке, вгрызаясь в манну вампира подобно дикому зверю, разрезая ее подобно сотням ножей, поглощая словно слизь, выкачивая ее словно через соломинку, при этом сама она совершенно не уменьшалась и двигалась настолько хаотично, что нельзя было представить какой она станет в следующий момент.

«Он точно безумен! Ну не может такая манна быть у нормального человека!» - панические мысли заполнили разум Патриарха и он не сразу заметил, как хаотичная аура Джека дошла до его головы и он оказался в темном помещении.

-Какого черта?! - не смог сдержать эмоций старый вампир, при виде того куда он попал, после исчезновения тьмы.

Все вокруг было серое. Небо и земля сливались в одно целое, лишь редкие всполохи белых молний над головой говорили о том, что это не закрытое пространство.

Но самой жуткой частью пейзажа были не молнии и даже отсутствие окончания у горизонт, а вихри..

Черные, неровные, будто состоящие из ломанных линий смерчи размером с человека были повсюду. Двигаясь хаотично, подобно ауре Джека, они то сгибались, то подпрыгивали, то просто вращались на месте.

-Жутко, да? - раздался за спиной Патриаха голос.

-Что?! - отпрыгнув и развернувшись в воздухе, старый вампир уставился на человека перед ним с непониманием.

Там стоял Джек! Седые волосы лежали на голове спокойно за отсутствием ветра, на спокойном лице не дрогнул не один мускул, а одет он был в угольные штаны и белую рубашку с красным галстуком.

-Ай-ай! Не советовал бы я тебе туда прыгать. - проронил парень и вампир тут же развернулся.

-БУ! - перед ним сразу же возникло лицо Джека и Патриарх в ужасе отскочил. - Тебе лучше бежать иначе помрешь ты страшной смертью.. И поверь, кол тебе не в сердце будут втыкать..

То же тело, но красная рубашка, оранжевые штаны по колено, сланцы на ногах и детская улыбка на лице. Патриарх нервно сглотнул, начиная понимать куда он попал.

-Boom Bitch! - раздался над головой Патриарха басистый голос, он даже не успел оглянуться, как ему по голове прилетел удар из-за которого вампир пошел на таран земли.

Земля под головой Патриарха треснула и разлетелась подобно стеклу, выкидывая старого вампира в колесо безумия. Разные цвета то и дело мелькали взрывами, вокруг появлялись образы, искареженные, мутировавшие существа. Сцены пыток, войны, непонятных стальных механизмов, что напоминали машины гномов и многое другое..

Патриарх резко вздохнул и раскрыл глаза. В реальном мире это его путешествие заняло не больше двадцати секунд. Его кровавые глаза обошли комнату вдоль и поперек. Взгляд Патриарха сам собой зацепился за Джека. Парень сидел с обеспокоенным видом, будто не осознавая что сейчас произошло. Резко выражения лица седоволосого сменилось на спокойное.

-Ну, как Патриарх? Готовы обговорить возможности нашего сотрудничества? - голос Джека был спокоен и как бы намекал : «ну давай откажись и ты узнаешь, кто вдарил тебе по башке..».

-Да. - собрав волю в кулак и вернув себе светлый рассудок, Патриарх быстро все обдумал и дал свой ответ, но в закоулке его разума билась мысль..

«Менталист!» - гласила она..

[Место куда попал Патриарх.]

http://tl.rulate.ru/book/8743/184347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Сяп за главу :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Эпично, но патриарх всё же хиловат.
Развернуть
#
Клан как никак мелкий.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку