Рецензия от Daew: блог перевода Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Daew

Пока что прочел всего 240 глав и решил написать рецензию, так как накипело. Начинается новелла вполне отлично и даже лучше, но! Не прошло и 70 глав от 1, как новелла начинает превращаться в муть. Герой начинает заводить кучу бесхребетных, жалких, безмозглых братьев, которые куда ни пойдут, вечно вляпаются в неприятности и герой в последний момент всегда появляется и спасает их, а потом яростно идет на войну против их обидчиков, тем самым завоевывая и себе врагов. И так будет несколько раз, и напомню, я всего 240 глав прочел.

Каждый раз, как гг видит простачка, которого задирают, он сразу вмешается. Ладно если это девушка, но тут тупые парни-качки-здоровяки, и после этого с ними побратается. Ну собственно это штамп: в той же Асуре или Бог войны отмеченный драконом та же шарманка играет.

У гг через 3 года назначена дуэль против супер сильного гения другой секты, ну тут не страшно, гг гений, а значит легко успеет прокачаться за 3 года. Но. Вместо того, чтобы культивировать, гг будет кучу времени тратить на помощь братьям, да на задания от секты, на которые он соглашается, мол поддержать репутацию секты - причине. Ему бы практиковать побольше, да и не светиться своими талантами, но а так как он засветился, за гг начали посылать убийц. Типа он слишком талантлив и представляет угрозу.

Опять же, слишком много глав уделено на друзей гг, и главы эти очень водянистые, тупо может 3 главы подряд гг с кем-то из них проговорить и никакого продвижения в сюжете. Гг непостоянен, то он может сразу убить неприятеля, то он оставит их в живых, что потом аукается ему, так как они начинают посылать убийц к гг, да его друзей задирают, когда не могут ничего сделать самому. За 240 глав уже раз 10 на друзей гг нападали, а гг успевал их спасти в САМЫЙ последний момент. Просто ощущение, что автору больше писать нечего, это чистая вода - эти главы, если бы на них не нападали, это бы никак не повлияло на сюжет. И из всего этого самое неприятное то, что в конце концов гг извлекает выгоду из всего этого идиотизма, что он бросается из огня да в полымя. В очередной раз гг получил "небесам бросающее вызов" сокровище, которое он, опять же, не может использовать из-за слабости своей.

По поводу гарема, то за 240 глав вокруг гг уже вращаются 6 красавиц и 2 лоли. Но серьезных отношений еще нет.

Так же каждый раз, когда гг выходит из секты куда-угодно, он обязательно наткнется на притеснение других. Вышел в магазин - там шарлатаны обокрасть его хотят. Зашел в ресторан поесть, там будут нищие, которых будут задирать богачи. Просто пройдется по новой местности - там будут пытаться девушку изнасиловать. И так каждый раз, чтобы гг вышел и вернулся обратно без происшествий - такого не было. Или просто услышит звуки битвы где-то, то там обязательно будут очередного простачка колотить, с которым гг потом обязан побрататься. И все это выглядит так наиграно и натянуто, как будто в дешевом театре сидишь.

И последнее, к 240 главе гг находится на 8 уровне все того же ученика (типа 1 ступень). Потому я и пишу про воду, 60% сюжета уделено на решение проблем других, 20% на романтику, 15% на культивацию и оставшиеся 5% на прочее. Продолжение в комментариях!

 

Написал Daew 27 окт. 2017 г., 17:40 Рецензии комментариев: 44

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 44
#
Когда выгорело.
Развернуть
#
фига у тебя бомбануло) пойду искать другую почитать
Развернуть
#
Ну я условно прочиал 400 глав, больше читать не стану
Развернуть
#
Люди, вы где столько глав надыбали??? Я на сайте только 140 вижу. Поделитесь источником, а?
Развернуть
#
Машинный перевод с китайского на английский. На русском нету.
Развернуть
#
АА. Ясно. Спасибо. А то уж думал что совсем искать разучился. ) . Благодарю.
Развернуть
#
Годный реакшон. И как ты не пожалел сил на произведение для дошколят? :-)
Развернуть
#
ty
Развернуть
#
Есть деликатесы, они редки и обладают особой спецификой. А есть простые вкусности на каждый день, они хороши именно своей простотой и количеством. Обе эти категории дополняют и подчеркивают друг друга. Так вот, хоть это произведение и не является шедевром, а пищей на каждый день, но это не делает его хуже, ведь именно благодаря простоте и легкости вкуса его можно употреблять каждый день и не приестся. :-)
Развернуть
#
Да, новелла норм зайдет, если не читать залпом. Ведь читая залпом по 30-60 глав в день тебе будут постоянно бросать все недочеты автора. А вот если читать по 1-2 главы в сутки, то вполне читабельно, ибо когда выходит следующая доза глав, ты уже подзабываешь детали из предыдущих, и потому не так сильно бросаются в глаза косяки автора.
Развернуть
#
Прикольно, ты так потихоньку свою новеллу здесь напишешь)))
Развернуть
#
Ребят мне страшно читать неужели все настолько плохо
Развернуть
#
Как я уже ранее писал: если читать по 2 главы в день, то нормально зайдет, и можно даже не заметить всех косяков автора, но вот читать залпом по более чем 5 глав - это сущий мазохизм.
Развернуть
#
Мда. Согласен с Daew. Не прошло и 100 глав, а я уже был в ****. Автор, наверное, писал под наркотиком, ибо по другому это не назвать. Столько, *****, пафоса в названиях глав, что я чуть не умер от постоянных нервов. "Победа одним ударом" - или же - "один удар". Прочитав, у меня появилась мысль, что эта глава будет достойной. Но нет, автор потратил почти треть главы на лишнее.
Либо я адресом ошибся, либо автор это кто-то другой с таким же именем(ником). Прочитал другие 2 произведения автора: хотя и были некоторые нестыковки, но в основном все супер. А тут ***** какая-та.
Развернуть
#
Спасибо огромное за рецензию. Точно читать не буду. Я из за подобных причин бросил читать дракона, отмеченного богом войны...
Развернуть
#
Друзья конечно важны, заступаться так же надо, но если это происходит с ними более 2 раз за короткое время, надо что то менять. Я даже угадать могу что произошло- друганы, навеянные гг, стали вести себя как самураи, везде отстаивая свою честь. И конечно другая команда была строго против таких портов без подкрепления силой. Гг ни во что не ставят, значит он мягкий как маргарин....
Развернуть
#
Спасибо за рецензию, думал почитать но чет передумал:D
Развернуть
#
Daew - Герой нашего времени.
Развернуть
#
Спасибо за рецензию, не буду читать)
Развернуть
#
Отличная рецензия и реакшен) Плюс тебе в карму)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь