Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!) - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!) – блог

Рецензия от Zeusreed

прочитано все главы.

Божественный владыка меча и сабли" – захватывающая ранобэ, которую я внимательно изучил, пройдя через все её главы. Наблюдение за главным героем было увлекательным, хотя гаремные элементы занимают небольшую роль. Завершение сюжета, включая появление нескольких детей у гг, добавляет глубину произведению. Мир огромен и увлекателен, однако, на 600 главах, некоторые моменты стали скучными. Однако, финальные повороты сюжета на 180 градусов оказались неожиданными, даря читателю новые впечатления. Рекомендую данное произведение, особенно тем, кто готов преодолеть некоторую монотонность в середине, так как последующие главы идут на ура.

Написал Zeusreed 25 дек. 2023 г., 22:07 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Daew

Пока что прочел всего 240 глав и решил написать рецензию, так как накипело. Начинается новелла вполне отлично и даже лучше, но! Не прошло и 70 глав от 1, как новелла начинает превращаться в муть. Герой начинает заводить кучу бесхребетных, жалких, безмозглых братьев, которые куда ни пойдут, вечно вляпаются в неприятности и герой в последний момент всегда появляется и спасает их, а потом яростно идет на войну против их обидчиков, тем самым завоевывая и себе врагов. И так будет несколько раз, и напомню, я всего 240 глав прочел.

Каждый раз, как гг видит простачка, которого задирают, он сразу вмешается. Ладно если это девушка, но тут тупые парни-качки-здоровяки, и после этого с ними побратается. Ну собственно это штамп: в той же Асуре или Бог войны отмеченный драконом та же шарманка играет.

У гг через 3 года назначена дуэль против супер сильного гения другой секты, ну тут не страшно, гг гений, а значит легко успеет прокачаться за 3 года. Но. Вместо того, чтобы культивировать, гг будет кучу времени тратить на помощь братьям, да на задания от секты, на которые он соглашается, мол поддержать репутацию секты - причине. Ему бы практиковать побольше, да и не светиться своими талантами, но а так как он засветился, за гг начали посылать убийц. Типа он слишком талантлив и представляет угрозу.

Опять же, слишком много глав уделено на друзей гг, и главы эти очень водянистые, тупо может 3 главы подряд гг с кем-то из них проговорить и никакого продвижения в сюжете. Гг непостоянен, то он может сразу убить неприятеля, то он оставит их в живых, что потом аукается ему, так как они начинают посылать убийц к гг, да его друзей задирают, когда не могут ничего сделать самому. За 240 глав уже раз 10 на друзей гг нападали, а гг успевал их спасти в САМЫЙ последний момент. Просто ощущение, что автору больше писать нечего, это чистая вода - эти главы, если бы на них не нападали, это бы никак не повлияло на сюжет. И из всего этого самое неприятное то, что в конце концов гг извлекает выгоду из всего этого идиотизма, что он бросается из огня да в полымя. В очередной раз гг получил "небесам бросающее вызов" сокровище, которое он, опять же, не может использовать из-за слабости своей.

По поводу гарема, то за 240 глав вокруг гг уже вращаются 6 красавиц и 2 лоли. Но серьезных отношений еще нет.

Так же каждый раз, когда гг выходит из секты куда-угодно, он обязательно наткнется на притеснение других. Вышел в магазин - там шарлатаны обокрасть его хотят. Зашел в ресторан поесть, там будут нищие, которых будут задирать богачи. Просто пройдется по новой местности - там будут пытаться девушку изнасиловать. И так каждый раз, чтобы гг вышел и вернулся обратно без происшествий - такого не было. Или просто услышит звуки битвы где-то, то там обязательно будут очередного простачка колотить, с которым гг потом обязан побрататься. И все это выглядит так наиграно и натянуто, как будто в дешевом театре сидишь.

И последнее, к 240 главе гг находится на 8 уровне все того же ученика (типа 1 ступень). Потому я и пишу про воду, 60% сюжета уделено на решение проблем других, 20% на романтику, 15% на культивацию и оставшиеся 5% на прочее. Продолжение в комментариях!

 

Написал Daew 27 окт. 2017 г., 17:40 Рецензии комментариев: 44

Рецензия от sparoww

Осилил 600 дальше сей попкорн есть невозможно, он даже не солёный.

Хотел почитать ненапряжную сянсю, её на самом деле и получил, НО есть одно большое НО! Автор у меня вопрос - кто сп"№!"дил диалоги? любимая фраза автора - ГГ лень было что-то объяснять. Кароче - всё в этой книге на троечку по лекалу, но отсутствие диалогов просто сводит с ума.

Для тех кто не понял о чём я, например  - ГГ заходит в комнату. баба ГГ целует его в ПЕРВЫЙ раз. ГГ ошеломлён. ГГ идёд дальше делать дела.  - Все эти предложения абзацы прямой последовательности БЕЗ ЕДИНОЙ ФРАЗЫ, КАК?!? Как такое вообще возможно? я просто в шоке был когда читал. Я знаю что писать адекватные диалоги очень сложно, но раз уж начал, то можно хотя бы попробовать?

зы - баба переспала с ним , после признаётся в чувствах(да, именно в этой последовательности). Его реация - ОН ПОКРАСНЕЛ! ВСЁ!!! па-пара-пам-пам!

Написал sparoww 04 окт. 2021 г., 1:53 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Ranobe

Прочел 300 глав. В переводе много ошибок, но читать можно, все понятно. Начинается все очень хорошо, но потом гг начинает вести себя как борец за справедливость. Если он видит как кого-то обижают, то обязательно полезет разбираться, попутно наживая себе врагов и кучу проблем. Все доходит до того, что он может взять всю вину на себя, хотя он вообще не при делах.

Он слишком милосердный. Даже в той степени, что его можно назвать глупым. Не важно, пытаются убить его или его друзей, он не убивает. Он даже не калечит. Может напугать, волосы там отрезать или меч к горлу поставить, но в конце отпустит целёхоньких. Это самое раздражающее.

Гг излишне самоуверен. Это моя первая новелла, где самоуверенность гг вообще не к месту. У него через 3 года битва против гения, который на стадии великого предка, а сам гг только ученик. 5 больших этапов разницы. И что он делает? Обучается ковке, алхимии, формации, просто развлекается с друзьями и обучает других. Он ведь, мать его, гений. Зачем ему стараться и полностью вкладываться в развитие?

Гарем... ну тут не подкопаешься. Автор сделал гг таким, что он легко нравиться женщинам, так что о том что к нему постоянно кто-то клеится вопросов нет. Жаль что сам он этим не пользуется. Типичный импотент. Хотя стоит контент 18+, может дальше будет что-то.

Вообще, читая это как-то забывается о том, что гг попаданец. Я даже представить себе не могу реального человека с таким характером.

При каждом его выходе куда-либо он куда-нибудь вляпается. Я уже писал о том что он борец за справедливость и приключений на 5 точку везде найдёт. И часто его проблемы приведут к плюхе.

Последний минус, ну как минус, серьезный косяк автора на тему, почему гг стал развиваться только в 14? Это странность в таланте гг. Прежний Дин Хао ведь тоже имел тело святого меча и сабли, почему он был такой бездарь? 2 года его тренировок стоили меньше 2 часов тренировок нового Дин Хао. И не надо мне писать про ту жижу в пещере, что она изменила его талант. Он и до неё имел это телосложение. Не просто же так ему дали ту жижу, а потому что достоин.

Из достоинств можно сказать что у гг не меняется характер как и когда вздумает автор. Часто в других произведениях гг в одинаковой ситуации могут поступить по разному и автор выставляет его правым. Тут также пытаются выставить действия гг верными, но он хоть действует по одному типажу. 

Как я писал выше, всех обидчиков гг прощает. Приятно читать что некоторые исправляются, а некоторые нет. Массовка тут не ограничена только добрый или только злой. 

Вообще довольно интересно, несмотря на большое количество воды. Есть ещё много мелких косяков или приятных моментов. Если вам нравиться такие гг, то прочтёте залпом, а если хотите жестокости, то лучше не начинайте иначе вашему компьютеру, ну или на чем вы читаете, будет грозить опасность.

Написал Ranobe 21 сент. 2018 г., 1:24 Рецензии комментариев: 6

Рецензия от Vad

На момент рецензии прочитана 61глава. Достаточно приятное произведение, где над гг смеялись только в самом начале и немного. Он стал красивей от культивации и его уважают в своем отделении секты. Я так подозреваю что он будет по карьерной лестнице идти к старешине и тд. Он не сильно гордый, довольно часто подсказывает своим соученикам с культивацией. Не сильно скрытный (главный секрет не раскрывает). Хмм забавно встретить среди персонажей сатиру на Бай Сяочена с его удачей. Довольно стабильное развитие сюжета без воды. Моя оценка 5/5

Написало Vad 26 окт. 2017 г., 20:36 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от rara131

41 глава прочитана, полёт нормальный , интересно читать , жалко что развитие героя только началось ))и глав мало )

Написал rara131 08 окт. 2017 г., 11:25 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
276 5
18 4
8 3
4 2
30 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
10 сент. 2017 г., владелец: SWFan (карма: 56, блог: 0)
Скачали:
368903 чел.
В закладках:
3073 чел. (в избранном - 79)
Просмотров:
2 777 129
Средний размер глав:
7 690 символов / 4.27 страниц
Размер перевода:
1 388 глав / 5 930 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
25 глав за 190 RC
50 глав за 375 RC
100 глав за 730 RC
Поддержать переводчика