Читать Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 163. Сожаление Симэнь Цяньсюэ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 163. Сожаление Симэнь Цяньсюэ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

163. Сожаление Симэнь Цяньсюэ

То, как Дин Хао относился к Ван Лаосы их успокоило.

“Ну вот, я говорил, что Парнишка Дин — это хороший и справедливый человек. Теперь вы мне верите?”

“Дин Хао, моему ублюдку меньше 14 лет. Теперь он в твоих руках.”

“Спасибо Дин Хао, за учёбу мы платим 20 медяков в месяц. Мы отдаём их Учителю Тяньшу, но если хочешь, будем давать тебе…”

“Да что 20, я готов давать 40 если Дин Хао найдёт время учить детей. Если ты дашь нашем детям хоть немного надежды, мы все будем тебе обязаны!”

Все родители разом начали говорить, восхваляя Дин Хао. Они были не идиотами и понимали, что чтобы пригласить кого-то уровня Дин Хао им не хватит и тысячи золотых, а потому это был очень редкий шанс.

Когда новость о том, что Дин Хао будет лично учить детей распространилась, все жители трущоб были взбудоражены. Тяньшу тут-же организовал волонтёров и вместе за ночь они перестроили этот маленький двор, сделав арену для тренировок и нужный инвентарь.

Общение с благодарными родителями заняло полчаса. Затем, когда они ушли, Дин Хао оглядел детей. Их было примерно 66.

“Эй, я обо всём позаботился. Можешь быть уверен, я проверил их возраст. Все подходят. Талант у них тоже неплохой, они все способны тренировать боевые искусства.”

“Ты смог проверить их талант?” Удивлённым голосом спросил Дин Хао.

Тяньшу оскалился, показав свои кривые жёлтые зубы и произнёс: “Естественно, у меня есть мои средства, можешь не волноваться. Ну, как планируешь их учить?”

Дин Хао слабо улыбнулся и сказал: “У меня есть мои методы.”

План Дин Хао был достаточно простым. Он собирался сперва укрепить фундамент этих детей, чтобы у них было здоровое и энергичное тело. Он не мог обучить их «Таинственной Главе Пытливого Меча» так-как это было запрещено сектой, но у него также было «Искусство Управления Ци» что неплохо подходило для заложения основ. Затем он собирался научить их «Искусству Путешествующей Сабли», которое усовершенствовала Предок Сабли.

Он достал бумажку и передал её Тяньшу, сказав: “Здесь записан рецепт. Я дам тебе денег, и ты купишь нужные ингредиенты. Этим детям нужно есть высококлассную еду, что они были здоровыми и сильными.”

“Ну ладно, парень, я это сделаю. Но на это потребуется как-минимум по 100 золотых в месяц. Оно того стоит?” У Тяньшу было непривычно серьёзное выражение лица.

“Я дам все нужные средства. Ты – делай.” Сказал Дин Хао. Он произнёс это медленно, растягивая слова, как делали герои новелл про боевые искусства из его прошлой жизни.

Тяньшу вздрогнул и кивнул: “Хорошо, я поддамся твоему сумасшествию. Мне интересно, как далеко ты сможешь провести этих детей.”

……

……

Неясно почему, последние несколько дней Симэнь Цяньсюэ чувствовала себя не сконцентрированной. Ей было сложно на чём-то сосредоточится и из-за этого она несколько раз взрывала котлы во время алхимии, тратя множество ценных ингредиентов.

Бузззз~!

Симэнь Цяньсюэ вздохнула и опустила округлённый до красна котёл. Медленно встав она вышла из хижины в сад.

Рассветало, дул холодный осенний ветер, развевая бутоны цветов.

Уже скоро они расцветут, и их можно будет собирать.

До этого оставалось примерно два дня.

Неясно почему, перед ней вновь появился образ Дин Хао. Он вспомнила недавний урок.

“Я всё-ещё думаю о нём…”

Девушка вздохнула. Она очень сожалела, что такой гений попросту тратил своё время. Она решила отказаться от идеи учить его, но всё ещё почему-то продолжала думать о нём. По словам Мастера, мне суждено встретиться с испытанием, и только пройдя через него я смогу стать Пренатальным Мастером Алхимии. Возможно, он это самое испытание?

Она достала голубую книжку из своего кольца хранения и принялась рассматривать её.

Её написала сама Симэнь Цяньсюэ и это ей далось не легко. Теперь же книжка напоминала размазню. И к сожалению, она не сделала копий, а потому тогда так разозлилась и прогнала Дин Хао.

Симэнь Цяньсюэ всегда была холодной, словно снег. Даже если ей кто-то не нравился она никогда не приходила в ярость.

Однако перед Дин Хао она не выдержала. Это крайне смущало ей.

Невольно она опять посмотрела в книжку.

Десятая страница. Здесь она написала о трёх растениях атрибута Ян которые могут использоваться для создания пилюли 8 Уровня. Она была крайне довольна этим исследованием, однако теперь его нельзя было прочитать. Дин Хао зачеркнул некоторые предложения. Между тем, между строк было ещё что-то написано…

“Хм? Что это такое?”

Успокоившись, Симэнь Цяньсюэ вновь посмотрела на слова, которые раньше считала бессмыслицей. Но теперь, к своему удивлению она обнаружила что не все из них были ошибочными…

Даже не так, они были крайне вероятными.

Симэнь Цяньсюэ вдруг что-то поняла.

Её дыхание участилось

Она принялась внимательно рассматривать все эти записи. Так прошло полчаса.

“Это правда? «Цветок Чистого Ян» и порошок из «Травы Небесной Звезды» могут быть смешены печатью «Трёх Путей Инь»? Это совершенно не соответствует здравому смыслу… ”

Она вернулась в свою хижину, достала красный и белый порошки из двух нефритовых бутылей и, контролируя их своими руками начала смешивать в маленьком котле. Тот медленно вращался.

Через какое-то время котёл остановился.

Симэнь Цяньсюэ задержала дыхание и принялась исполнять своими белоснежными пальцами печать «Трёх Путей Инь».

Согласно общепризнанной теории алхимиков Снежной Провинции эта печать подходила только для растений атрибута Инь. Если использовать её на травах атрибута Ян, то вероятнее всего, что котёл попросту взорвётся. Инь и Ян, как-никак, не совместимы. Это был один из основных алхимических законов.

Держась за последнюю ниточку своей веры в Дин Хао, она решила всё же попытаться.

http://tl.rulate.ru/book/8738/243792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку