Читать Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 132. Статус Ли Ланя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 132. Статус Ли Ланя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

132. Статус Ли Ланя

“А, это твои соседи сказали…” Сяо Чэньсюань был не слишком просвещён в подобных вопросах, а потому не совсем понимал ситуацию.

Ци Цаньян же сразу заметил смущённое выражение лица Ли Ижо и сказал: “Ах вот оно что, извините за вмешательство. Мы пойдём…”

Сказав это, он потащил за собой Сяо Чэньсюаня.

“Эй, мы же планировали отблагодарить Сеньора Дин Хао за наше спасение… Что не так?” Когда Сяо Чэньсюаня уносили он успел крикнуть: “Дин Хао, мы ещё придём чтобы выпить вместе в качестве благодарности…”

Затем он и Ли Цаньянем скрылись из вида.

“Сеньор Дин Хао, вы… Не слушайте, что эти двое там говорят…” Ли Ижо чувствовала, как у неё горело лицо. Она не знала, что сказать.

Дин Хао с улыбкой сказал: “Ижо, спасибо за беспокойство.”

У Ли Ижо затрепетало сердце, она впервые услышала, чтобы Дин Хао так её назвал. Все её мысли остановились.

Они прошли немного по дороге, что находилась в тени леса и дошли до столовой Восточного Института. Затем, сказав пару слов они попрощались.

Дин Хао смотрел, как силуэт Ли Ижо исчезает в дали. Затем он вздохнул.

Вернувшись к себе домой Дин Хао взял лекарство, которое ему в своё время дал Ли Лань и использовал его на Чжао Фане и Фан Тяньи. Затем он приказал Вань Сяоци нанять лучшего доктора Коммерческого Квартала чтобы он вылечил их.

Он также использовал на них «Таинственную Траву Сердца Дракона», что в своё время подобрал возле мусорной горы. Все для того, чтобы они скорее восстановились.

“Можешь расслабиться, младший брат. Эти двое хоть и тяжело ранены, за ними неплохо ухаживали. Более того, лекарство, что было в твоей бутыли крайне необычное. По моим расчётам на полное восстановление им понадобиться всего 4-5 дней.”

Слова врача наконец успокоили Дин Хао. Он вновь смог расслабиться.

……

Это занятой день уже подходил к концу.

Поев ужин в столовой и дав несколько советов на тему культивации другим ученикам Восточного Института Дин Хао уже собирался вернуться в свою комнату чтобы продолжить культивацию.

Тем не менее, по дороге он встретился с другим экспертом из Восточного Института, Ли Ланям.

После того, как он дал ему лекарство по завершению Соревнования Пяти Институтов, Дин Хао изменил своё мнение и Ли Лане, и, хотя у них и были разные характеры, он считал его своим другом.

“Ты вернулся?” Ли Лань стоял в лунном свете. Его лицо было всё также спокойным.

“Да, кое-как вернулся.” С улыбкой ответил Дин Хао.

Ли Лань почему напоминал Дин Хао давнего друга, хоть они и узнали друг друга только недавно. Интуиция подсказывала Дин Хао, что у Ли Ланя были хорошие намерения.

“Ты убил старшего брата Му Тяньяна но вернулся, даже встретившись с самим Му Тяньянам. Действительно, кое-как вернулся.” Сложно было понять, Ли Лань насмехается над ним или соболезнует ему.

Дин Хао потянулся и с улыбкой сказал: “Похоже у тебя неплохие источники информации, раз ты уже знаешь.”

Ли Лань спокойно ответил: “Я знаю не только это, но и что вы с Му Тяньянам договорились о битве на Горной Гряде Тысячи Леденящих Вершин. Битве на смерть.”

Дин Хао удивлённым взглядом посмотрел на него.

“Это ты тоже знаешь? Странно, я думал только я и Му Тяньян об этом знаем.”

“Ты думаешь это такая незначительная новость?” Ли Лань покачал головой и с усмешкой сказал: “Почти все высокопоставленные люди в секте знают, Школа Чистого Мира тоже относиться к этому довольно значимо. Скоро вся Снежная Провинция будет знать о вашей битве!”

Дин Хао был поражен: “Мне уделяют так много внимания?”

Ли Лань только покачал головой: “И не мечтай. Внимания это для «Божественного Дитя» Му Тяньяна. Все знают, что в своё время Му Тяньян победил четырёх сильнейших гениев на Горной Гряде Тысячи Леденящих Вершин. Среди них был и Сеньор Гуань Фэйду. Твой вызов означает вызов всей Секты Пытливого Меча. Повторённое противостояния между нами и Школой Чистого Мира!”

“Серьёзно?” Дин Хао нахмурился. Он выдавил из себя улыбку.

“Я просто обычный официальный ученик.”

“Ты победитель Соревнования Пяти Институтов. Думаешь, это совсем ничего не значит?” Ли Лань был слегка раздражён. Он сказал: “Это крайне важное событие для всей Снежной Провинции. Скоро оно соберёт ещё больше внимания.”

Дин Хао улыбнулся и сказал: “С вниманием или без него, так или иначе битва будет. Хм, а кто-нибудь думает, что я смогу выиграть?”

Ли Лань покачал головой и официальным тоном сказал: “Никто, включая меня.”

“А ты честен.” Дин Хао был немного раздражён. “Может хоть немного веры в меня, а?”

Ли Лань сказал: “Кто, по твоему, Му Тяньян? Ты… ох, ладно, говорить тут бесполезно. Так или иначе, тебе от этого не сбежать.” Он поднял руку и бросил Дин Хао книгу.

“Хоть это и может ранить своё самооценку, ты должен знать, против какого соперника будешь сражаться.”

Дин Хао схватил книгу.

В ней было в деталях написано о Му Тяньяне, первом гении Снежной Провинции. Множество фактов о нём и процесс его культивации в деталях.

“Спасибо.” Дин Хао скрестил руки перед Ли Ланям.

“Надеюсь, ты не слишком испугаешься того, что здесь написано… И знай, что хоть я и не верю в тебя, но надеюсь, что ты сможешь что-нибудь сделать.” Ли Лань ещё раз посмотрел на Дин Хао и сказал: “Завтра Секта призовёт тебя, будь готов.”

Затем он повернулся и ушёл.

“Меня призовут?” Дин Хао был удивлён. Он спросил Ли Ланя: “А зачем?”

“Узнаешь когда придёт время. Я и так рассказал слишком много.” Сказав это Ли Лань растворился во тьме.

http://tl.rulate.ru/book/8738/226748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Растворился ))
Развернуть
#
Лол, главу обозвали "Статус Ли Ланя", а о его статусе ни слова.😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку