Читать Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 99. Приближающийся Кризис :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blade and Sword God Sovereign / Божественный Владыка Меча и Сабли (ПЕРЕВОД ЗАВЕРШЁН!): 99. Приближающийся Кризис

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

99. Приближающийся Кризис

Согласно правилам испытания Дин Хао и остальным не позволялось долго оставаться в одном месте.

Поэтому позавтракав они быстро собрали палатки, переоделись в броню и спустились с холма, направляясь глубже в пустошь.

Те двое, что заснули на вчерашнем дозоре, решили искупить свою виню и вместе понесли шкуры и мясо «Лисаволков».

Хорошо бы у нас было Кольцо Хранения, как у учеников Внутренней Секты. Тогда бы мы смогли переносить мясо и шкуры вообще без проблем.

Другие ученики одобрительно кивнули.

Только тот, кто сам встретился с опасностями, что таятся в пустоши, знает, насколько ценны артефакты хранения. Они могут избавить тебя от многих проблем. Если бы у них был такой, они могли бы взять Лисаволков целиком, а так, из-за их веса пришлось выкинуть некоторые части.

Дин Хао тоже немного кивнул и задумался, как бы ему раздобыть Кольцо Хранения.

“Парень, сделать Кольцо Храненія довольно легко. Не надо брать чужое когда можно сделать своё.” В голове его вдруг прозвучал голос Предка Меча.

Дин Хао удивился, подумал немного, и удивлённый сказал: “То есть…”

“Этот старикан говорит, что если у тебя есть нужные материалы, то можно сделать своё Кольцо Хранения, без чужой помощи.” Насмешливом голосом произнесла Предок Сабли. “На недавнем Соревновании Пяти Институтов этот мальчишка Чэн Фэй дал тебе «Камень Чистого Мира», помнишь?”

Дин Хао кивнул и мысленно сказал: “Помню.” Он спросил: “И этот «Камень Чистого Мира» можно…”

“Вот именно.” Предок Меча, опасаясь, что его реплику опять перехватят, быстро произнёс: “Этот камень хоть и нельзя считать ценным и дорогим материалом, всё же может быть использовать для создания артефактов Дао Пространства. Тот, что у тебя хоть и не сильно высокого уровня, но достаточного, чтобы сделать несколько низко ранговых Колец Хранения.”

“Так вот оно что.” Вдруг осознал Дин Хао, но затем немедля покачал головой, сказав: “К сожалению, я не разбираюсь в формациях. Даже с материалом у меня не получиться ничего сделать.”

“Ха, какой ещё Мастер Формаций, этот отец раньше… Хм, в общем я могу тебя научить.” Предок Меча было проговорился о своём прошлом, но резко прервал себя.

Он не хотел говорить Дин Хао о своём происхождение в основном потому, что это может быть опасно для него. А потому Дин Хао не переспросил, а только сказал: “Буду благодарен если вы меня обучите, старейшина.”

“Хм, мальчик Дин, ты культивируешь «Телосложение Святого Меча и Сабли», и культивируешь одновременно ледяное Ци в своём нижнем Даньтяне, и огненное в грудном. У тебя есть шанс освоить один из 10 божественных огней. Пока что ты только Ученик Боевых Искусств 2 Этапа, но этого уже достаточно, чтобы создать артефакт.” Предок Меча немного подумал и сказал: “Я пока обдумаю тренировочную программу, а этой ночью расскажу тебе, как делать артефакты.”

Дин Хао обрадовался и поблагодарил: “Спасибо вам, Сеньор.”

Затем он удивлённым голосом спросил: “А почему предок Сабли нечего не говорит? Как странно слышать вам по раздельности.”

“Ха-ха, это сумасшедшая женщина ничего не смыслит в ковке, а потому не знает, что сказать. Думаешь она молчала бы в другом случае?” Посмеявшись сказал Предок Меча.

Наконец у Предка Сабли истекло терпение, и она во всё грудь закричала: “Ах ты дешёвый старикан, я разбираюсь в медицине и духовных травах. Ты знаешь сколько Ян эликсиров я могу сделать? А сколько Инь эликсиров? Ты знаешь 10 великих огней Алхимика? А разницу Между 10 Истинными огнями Ян и Истинными Огнями Инь? Ты знаешь…”

“Кхе, кхе…” Предо Меча закашлял и прервал Предка Сабли, а после серьёзным голосом произнёс: “Не перебивай женщина, мы обсуждаем создание артефактов.”

Предок Сабли: “…”

Дин Хао: “…”

……

Свет вселяет в людей храбрость.

Ощущая солнечный свет на своей коже, официальные ученики почувствовали себе крайне уверенно.

Они шли вдоль реки, улыбаясь и смеясь на пути.

“Я думаю нашей группе нужно громкое название.” С улыбкой предложил Вань Сяоци.

“Хорошо, как насчёт Команды Бога Войны?” Предложил один из учеников.

“Не, Команда Бога Войны это так-себе. Как начёт Команды Божественного Меча, ха-ха!”

“Иди ты, это ещё более безвкусно!”

“Может Сеньор Дин Хао предложит название?” Предложил кто-то.

Все остальные поддержали такое решение.

Вместе с Вань Сяоци все подошли к Дин Хао и спросили его.

Меж тем Дин Хао всё ещё общался с Предком Меча в своей голове, и не думая сказал: “Пусть команда будет называться Юный Авангард!”. Сказав это, он вдруг осознал свои слова, но менять их было уже поздно.

Это потому, что другим это имя понравилось.

“Отлично, Юный Авангард, ха-ха, команда Юный Авангард. Хорошо звучит.” Вань Сяоци и другие дружно засмеялись: “Будем использовать это имя.”

Вдруг!

!

Резкий звук раздался в Юго-восточном небе.

Все дружно посмотрели туда, и увидели Красный свет, что возвышался на несколько километров в небо. Затем произошёл взрыв, и красный свет принял форму огромного меча в несколько тысяч ли. Это была невероятная картина.

“Это сигнал секты, кто-то отказывается от испытания.”

“Огромный красный меч это Знак Института Красной Рубахи. Судя по всему они попали в беду, из которой не в состоянии выбраться.”

“Хм, эти парни из Западного Института и вправду трусы. Продержались меньше дня, вот это потеря лица!”

Заговорили остальные ученики.

Красный в меч в небе был сигналом о помощи. Если ученики сталкивались с чем-то, что не в состоянии разрешить сами, то они могли запросить помощь ближайшего мастера.

Тем не менее это означало, что они отказываются от испытания, и никакой награды не получат. К такому относились презрительно.

На самом деле, если ситуация не была совсем безнадёжной, этой возможностью почти не пользовались.

Дин Хао посмотрел на юго-запад. Судя по всему одна из команд Западного Института попала в неприятности. Интересно, входят ли в неё Сяо Чэньсюань, Ли Цаньян и Ли Ижо, эта группа друзей?

Вдруг!

!

!

!

Вдалеке, на юго-западе зажглось ещё несколько красных огней, и всё небо заполонили огромные красные мечи.

http://tl.rulate.ru/book/8738/208432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасиб за главу.
И я 1
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Кольцо Храненiя , найс так проорал)0
Развернуть
#
А разве он не прорвался до 3го?.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Благодарю! ( ˘ ³˘)♥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку