Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 60 - Толстый босс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 60 - Толстый босс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 - Толстый босс 

На континенте, при нормальных обстоятельствах, сила мага была прямо пропорциональна его возрасту. Но для воинов все было несколько по-другому. Молодым воинам нужно было только укрепить их кости и наращивать силу под руководством опытного наставника.

Практиковать боевые искусства было нелегко. Поскольку для успешного прохождения особых тренировок нужны были высокие показатели силы и выносливости. Но все же стать магом было намного сложнее. Еще детьми их отправляли в специально отведенные места, дабы проверить, есть ли у них талант к магии. Если он был, то они должны были сосредоточиться именно на развитии магических сил. Если нет, то дети возвращались домой, дабы попытаться стать воинами.

Требование к возрасту, для становления магом были очень строгими. Так начинать практиковать магию можно только с двенадцати лет, не раньше. После длительных исследований, люди на континенте обнаружили, что у человека младше двенадцати лет, попросту еще не хватает духовных сил, чтобы начать изучать магию. Поэтому все дети младше 12 что пытались заниматься магией из-за неустойчивости их духовных сил впадали в кому или умирали.

Именно по этой причине, практически все могущественный маги были людьми в возрасте. Ну, а Мэг, уже ставшая магом шестого уровня определенно может считаться гением.

Только несколько людей на континенте знали о ее силе. Даже в клане Буда немногие знали о ней. А все потому, что Мэг была слишком сильна для своего возраста. И если об этом стало бы известно, то привело бы лишь к двум результатам. Ее попытались бы перетянуть на свою сторону другие кланы или просто бы убили. Очевидно, что ни один из этих вариантов не устраивал как саму Мэг, так и клан Буда.

Маги, как правило, живут дольше, чем воины. Воин, даже восьмого уровня, может прожить не больше двухсот лет. Но возраст мага восьмого уровня может достичь двухсот пятидесяти лет. Из-за этого, магистры магии очень ценятся. Ведь они могут защищать свои страны на протяжении по крайней мере ста лет или около того.

На Земле, король феодальной страны, даже будучи долгожителем, сможет править максимум 20-30 лет. Но здесь на континенте Арк, в среднем, король будет править своей империей в течение 100 лет или около того. И именно из-за этой причины даже спустя столько лет, этот мир развивается не очень быстро. Здесь не изобретали новых машин и технологий, а просто остановились на обществе, которое использует силу рабов.

(Прим: Честно говоря, я не понял как, продолжительность жизни короля может мешать развитию науки и культуры) (П.к.: Ну тут всё просто: умные люди, как король или воин или маг, живут долго. И без разницы основное место работы. А именно король приведен как пример застоя при долгой продолжительности жизни верхушки.)

Именно из-за этого, Грин не позволил Чжао разговаривать, особенно с человеком, в профессиональные обязанности которого входит изучение других людей. Ведь он даже по голосу смог бы определить возраст своего собеседника.

Стюард открыл перед Чжао входную дверь в отель, за которой оказался коридор длинною около сорока футов, обильно освещаемый магическими светильниками. И хотя сейчас все еще был день все магические лампы были зажжены. Сразу за ним был большой бар, где сейчас почтительно склонив голову стояли две красивые официантки и толстяк. Этот человек был одет в хорошую шелковую одежду, а у него на груди был приколот значок с символом Бана. Наверно он управляющий (босс) этого отеля.

Когда босс увидел, как Чжао вошел, он сразу направился к нему и остановившись за три шага перед ним, поприветствовал его поклоном. «Добро пожаловать, сэр маг. Вы оказали честь нашей гостинице своим присутствием. Пожалуйста, оставайтесь здесь, и отдыхайте, а мы тем временем немедленно принесем вам чай.»

Чжао ничего не сказал. Он отошел в сторону, а затем сел на диван, который был специально помещен здесь в качестве временного места для отдыха. Когда он сел, к нему подошла официантка с чаем и чашкой, которые она поставила на журнальный столик перед ним. Он подтянул его к себе, а затем осторожно махнул Мэг приказывая встать рядом с ним. С его черной мантией, и тем фактом, что он не говорил, а просто делал небольшие движения, чтобы командовать Грином и Мэг, Чжао выглядел очень внушительно.

Управляющий внимательно следил за Чжао. И чувствуя своеобразный темперамент черного мага, его глаза не могли ни сузиться, но улыбка на его лице не изменилась. Вскоре он снова поклонившись встал перед Чжао. «Уважаемый г-н маг, мы подготовили вам комнату на третьем этаже. Пожалуйста, следуйте за мной.»

Чжао кивнул и поднявшись пошел вместе с боссом на третий этаж, который не был таким же, как первый или второй. На третьем этаже не было холла, так как там было всего несколько номеров.

Толстый босс привел их к комнате 601 и лично открыл двери. Чжао и его слуги зашла внутрь, а босс остался стоять за дверью. «Уважаемый господин Маг, если вам что-нибудь понадобится, то все, что вам нужно сделать, это просто позвонить в этот колокольчик, чтобы вызвать кого-нибудь из стюардов. Ваша еда также вскоре будет здесь. В этом номере пять спален. Но если он вам не по душе, то я могу приказать приготовить для вас другую комнату.»

Чжао ничего не сказал, а просто продолжил осматривать комнату, но Грин понял, что он имел в виду, и сразу обратился к управляющему отелем. «Не стоит, мы очень довольны и этими апартаментами.»

Толстый босс сразу же поклонился. «Это большая честь служить такому великому магу. Теперь же, пожалуйста, позвольте мне откланяться.» Он почтительно закрыл дверь и ушел.

Убедившись, что управляющий действительно ушел, Чжао выдохнул и снял шляпу. «Я не ожидал, что эта одежда настолько хорошо сработает. Этот парень был очень почтительным.»

Грин также снял свой шлем. «Мастер, вы слишком наивны. Это парень делал это просто по привычке. Ведь он профессионал. Вы можете не знать этого, но этот отель принадлежит клану Маркей. И этот толстый управляющий является одним из их разведчиков. Я считаю, что уже через несколько дней, клан Маркей будет знать о нас.»

Чжао был удивлен. «Это место принадлежит клану Маркей? Тогда, дедушка Грин, почему мы остановились именно здесь?»

Грин слегка улыбнулся. «Иногда, мастер, неприметность это не очень хорошая вещь. Так как вы можете вызывать нежить, то вам не составляет труда выдавать себя за черного мага, и теперь нас никто ни в чем не заподозрит, даже если мы будем нагло расхаживать вокруг. Плюс, никто даже представить не может, что у клана Буда хватит мужества поселиться здесь.»

«Дедушки Грин, а откуда вы узнали, что этот отель принадлежал клану Маркей?»

«Это не секрет. На вывеске отеля есть символ Бана, который является знаком клана Maркей. Поэтому зная силу этого клана, никто на континенте не придет сюда, чтобы устроить какие-либо неприятности. Нам нет нужды беспокоиться о чем-либо, пока мы останемся здесь,» сказал Грин. «Плюс в здешних горах живет много магических животных. Поэтому в крепости Монтенегро можно найти много полезных вещей и получить их по очень дешевой цене, так почему бы клану Маркей не открыть здесь свой бизнес?»

Чжао кивнул. Из книг он узнал, что многие вещи на континенте изготавливались из материалов, полученных от убитых магических зверей. В особенности это касалось алхимических реагентов и медицинских препаратов. Поэтому многие наемники и авантюристы зарабатывали себе на жизнь охотясь на магических зверей.

Тем не менее, Чжао был все же несколько озадачен, потому что в книгах не было не единого упоминания о гильдии авантюристов или любой другой организации что объединяла их. «Дедушка Грин, а где авантюристы получают задание? Или они занимаются только тем, что охотятся на магических зверей?»

«Конечно же, нет» сказал Грин. «На самом деле, они могут получать задания в магазинах, гостиницах и пабах, которые получают их из больших городов. Даже если задача им не подходит, авантюристы всегда могут просто пойти куда-нибудь еще, дабы поискать другие задания. Например, всякий раз, когда компания Маркей нуждается в чем-то, она просто рассылает соответствующую задачу во все свои филиалы на континенте. И уже через несколько дней находится одна, а то и несколько групп авантюристов готовых взяться за ее выполнение.»

http://tl.rulate.ru/book/87/7700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
это все хорошо, но на технический прогресс не влияет или ты считаешь что великие умы прошлого что позновали мир и придумывали новые способы его освоения были сплошь царских кровей? Прогресс двигает нужда а тут походу у людей в голове только культивация и развивалась лишь духовая наука.
Развернуть
#
Просто ни надо. Что двигает прогресс? Войны. А в этом мире танки не особо нужны, тем более примитивные.
Ученые? Даже на Земле основная масса известных исторических личностей - компиляторы, а не первооткрыватели. Даже взяв ту же СТО, практически все основные формулы были известны до появления этой теории. Фактически, наличие или отсутствие постулатов в словесной форме особо не повлияло бы на мат аппарат.
Тем более люди с возрастом становятся более консервативными. А тут время жизни значимых людей специалистов увеличили до 5 раз, а если брать активный период и того больше.
Это в период нтр были резкие изменения в структуре общества, ранее все менялось не столь активно.
Ну и магия с боев искусствами тоже будет отбирать значительную часть талантов на очень долгое обучение.
Развернуть
#
Технический прогресс стоит денег. Очень больших денег. Если король этим не интересуется то всё своё время правления он не будет выделять на это деньги. Плюс учебные заведения. Проще построит школу войнов или магов чем учить людей физике и химии
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Пить чай и не показывать лицо)) это как через марлю? Лучше маску надеть( коня )))
Развернуть
#
какаши стайл
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
новый король - новыее стремление больше идей и амбиций и новые войны где будет нужны передовые технологии в военном деле и будет больше развиваться страна и разрастаться. ну а старый будет довольствоваться и наслаждаться тем что есть
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
У них там кланы живут тысячилетиями. Там много старых кланов, и они любят стабильность. А раз у них есть власть они поддерживают стабильность и во всем мире. Ведь они (кланы) уже живут много лет, у них развита экономика и т.д. А быстрое развитие мира может пошатнуть их влияние.
Развернуть
#
Интересно а он сможет практиковать боевые искусства или стать магом (настоящим)
Развернуть
#
Скорее всего застой происходит из-за того что политика не меняется в течении продолжительного времени и похоже что все короли у них кто-то вроде консерваторов.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
Лол. Это легко : смотрите на средневековье. Несмотря на большое колличество войн там правили короли и их наместники. Причём правили 10-20 и больше лет. В то же время последние 100-200 лет люди с верхушки правят 5-10 лет. А люди на мелких должностях каждые пару лет меняют места.
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку