Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 51 - Агрим нежить :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 51 - Агрим нежить

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 - Агрим нежить 

Из-за того, что жители континента не придавали большого значение развитию сельского хозяйства, иногда вредители полностью уничтожали весь урожай, что приводило к большому голоду.

Впрочем, Грин знал, что природные условия на континенте Арк были очень хорошими, например здесь росло рисовое дерево. Оно так же как и бамбук вырастало более чем на десять метров, и при этом производило рис два раза в год. Но несмотря на это, большинство людей на континенте по-прежнему голодали.

Ведь рис, производимый этим деревом, в основном ели рабы. Хотя стоит заметить, что оно не имело очень высоких требования к земле. Поэтому на континенте существовало много мест, где его можно было бы выращивать. А это значит, что в этом мире было не так уж легко создать нехватку продовольствия.

Но Грин не стал покупать семена рисового дерева.

Ведь несмотря на всю его неприхотливость к почве оно имело один очень существенный недостаток, из-за которого его нельзя было выращивать здесь в горах. Рисовое дерево было слишком чувствительно к металлу.

Как-то раз в качестве испытания на поле с рисовыми деревьями закопали 100 килограммовый кусок железа, и через десять дней все они умерли.

Именно из-за этого Грин и не стал покупать его семена. И хотя гномы вывезли отсюда всю руду, почва на этой горе, вероятно, будет иметь более высокое содержание железа, чем в других местах. Поэтому выращивать здесь рис было попросту невозможно.

Так что Грин решил вместо риса выращивать масляные фрукты. Требования к почве у них были также очень низкими, а клан будет в состоянии получать выгоду от этих деревьев в течение многих лет.

Но также как и у рисовых деревьев у них был фатальный недостаток. Они были очень уязвимы перед вредителями.

По сравнению с рисовыми деревьями, масляные фрукты были очень чувствительны к вредителям. И когда рисовые деревья в среднем терпели масштабное заражение каждые пять лет, масляные фрукты очень страдали от насекомых каждый год. Но, к счастью, они могли расти практически везде, так что производство масла не падало.

Впрочем, этот недостаток был смертелен для клана Буда. Ведь они нуждались в большом количестве масляных фруктов, которые должны были бы стать основным источником дохода. Но если деревья будут заражены вредителями, то клан попросту погибнет.

Именно об этом Грин волновался больше всего, но теперь, когда Чжао показал ему пестицид, он почувствовал, как тяжелый груз исчез из его сердца.

Увидев, что Грин настроен уж слишком оптимистично, Чжао сказал, «Я не думаю, что мы действительно должны использовать эти две бутылки. Ведь все же в них яд. И если мы используем их на полях, то он попадет в выращиваемые нами растения. А дальше пусть и не сразу, а понемногу будет накапливаться и ухудшать здоровье тех, кто будет регулярно питаться продуктами, выросшими на наших полях».

Грин сделал паузу, потом нахмурившись сказал. «Да, это проблема. Кажется, что мы не сможем съесть то, что вырастим, если воспользуемся ими».

Чжао покачал головой и решил подумать об этом позже. Сейчас были более важные проблемы, которые ему предстояло решить. «Дедушка Грин, пойдем в хижину и посмотрим на экране, сколько нежити сейчас в замке, а затем найдем способ, чтобы поймать ее».

Грин кивнул. Честно говоря, он считал экран очень удобным магическим инструментом. Ведь вы могли легко увидеть все, что происходит вне пространственной фермы. Правда его единственным недостатком была не слишком большая дальность обзора.

Несколько человек сидели в комнате и смотрели на экран. Количество зеленых точек не изменилось, их так и осталось около десяти. Чжао посмотрел на гостиную и увидел, что там появилась одна из них.

Переключив вид на нее, Чжао увидел скелет крысы и просто не мог не замереть на мгновение. Затем он посмотрел на небольшую трехмерную карту в верхней части экрана, и конечно же зеленая точка с последнего этажа исчезла. Похоже, что скелет крысы спустился в гостиную.

Чжао изумился, ну что в ней такого особенного.

Грин также внимательно следил за скелетом крысы на экране. «Кажется, он чувствует людей. Как бы это странно не звучало, похоже, способность нежити ощущать запах живой плоти действительно удивительна».

Услышав, что сказал Грин, Чжао предположил, что запах человеческой плоти должно быть просачивается из пространственной дыры, и именно он привлек скелет крысы в гостиную.

Разбираясь с этим, Чжао почувствовал радость оттого, что он придумал способ как поймать звериную нежить. Говоря языком геймеров, он решил ее сагрить.

В своей прошлой жизни, Чжао не очень много играл в такие игры, по большому счету он узнал про этот метод читая веб-романы.

Чжао повернулся к Грину. «Дедушка Грин, если мы будем просто ждать, пока нежить придет в гостиную, мы не сможем словить ее в большом количестве, так как мы будем вынуждены ловить только по одной за раз. Может быть, если мы пошлем кого-нибудь прилечь нежить из Черной пустоши, то нам удастся захватить ее всю вместе».

«Да, это хорошая идея», - сказал Грин. «Но Мастер, что если это привлечет еще больше звериной нежити из Гнилой топи, и она снова нападет на нас? Не кажется ли вам, что весь этот прорыв произошел лишь потому, что мы поселились в этом замке?»

Meрине покачала головой. «Я не думаю, что это из-за нас. Не забывайте, мы здесь уже почти месяц. И если бы мы стали причиной прорыва этих мертвяков из Гнилой топи, то он произошел бы сразу же, как только мы вошли в Черную пустошь».

Грин и Чжао, услышав, что сказала Meрине, почувствовали облегчение. Но потом Грин нахмурился и сказал. «Это странно. Я помню, как люди говорили, что здесь, в Черной пустоши, прорыв нежити происходит каждые десять или двадцать лет, а последний был всего три или четыре года назад. Если это не из-за нас, то почему он произошел так скоро? Ведь если частота прорывов изменилась, то нас ждут серьезные неприятности».

«Это всего лиши слухи. Ведь на самом деле никто толком не понимает, как обстоят дела в Черной пустоши». сказала Meрине.

Грин кивнул. «Ах, да, я и забыл, что здесь действительно нет ничего привлекательного, поэтому сюда естественно никто на самом деле и не приходит. Ну, во всяком случае, мы всегда сможем спрятаться в пространственной ферме, если план не сработает».

Услышав, что сказал Грин, Чжао не мог не хмыкнуть. «Не волнуйтесь, дедушка Грин. Если мы сможем принести сюда некоторые из растений, растущих на континенте, то нам удастся не только увеличить площадь пространственной фермы, но и значительно усилить ее».

Глаза Грина загорелись. «Действительно? Мастер, это правда, что площадь пространственной фермы может стать больше?»

Чжао кивнул. «Конечно. На самом деле, она уже два раза увеличивалась. Бабушка Мерине знает об этом, так как она видела это собственными глазами».

http://tl.rulate.ru/book/87/6833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Назовите хоть одну причину, почему в мире с магией и богами не может быть рисового дерева?
Честно говоря, в принципе замудохавшись, даже наши генетики с их ограниченными знаниями геномов и скромным инструментарием смогли бы сделать рисовое дерево при достаточном финансировании и времени.
Просто зачем?
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ты это по аккуратнее со словами а то арбуз с пчелами завезут
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Я не думаю что мы действительно должны использовать эти две бутылки. Ведь все же в них яд. И если мы используем их на полях, то он попадет в выращиваемые нами растения. А дальше пусть и не сразу, а по немного будет накапливаться и ухудшать здоровье тех кто будет регулярно питаться продуктами выросшими на наших полях "
Лол а нахрена они тогда вообще нужны в ферме
Развернуть
#
У нас ГМО овощи ну или я хз
Развернуть
#
Ферма изначально была игрой, где время от времени на полях появлялись сорняки и вредители. Именно для борьбы с ними они и использовались.
Развернуть
#
Он будет поливать растение с детокционой водой следует что растения будут иметь имунетет
Развернуть
#
Ну да... Растениям от яда хуже не станет. Плохо станет только тем кто потом съест эти растения с ядом.
Развернуть
#
А он не будет их есть.... сам. Только на экспорт.
Развернуть
#
Говорилось же что можно контролировать количество выпускаемого яда. Да и на крайняк можно воду из фермы продавать как антидот(в тридорого)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку