Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 169 - Битва с полу-богом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 169 - Битва с полу-богом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169 - Битва с полу-богом

Однако, в это же время, несколько валунов были брошены каменными гигантами в Баффа.

Естественно, Бафф хорошо понимал, в какой ситуации он оказался. Поэтому сразу же низким голосом произнес несколько заклинаний и ветер словно обезумев начал кружится вокруг него.

У каждого мага был свой стиль сражения. Например, маги земли усиливали их тела с помощью магии, чтобы повысить их обороноспособность. Поэтому благодаря влиянию стихии земли эти маги имели сильнейшую оборону среди всех остальных магов. Впрочем, по этой же причине скорость их атаки была довольно медленной.

У магов воды был свой особый, вращающийся щит. Но так вода само по себе, даже в замерзшей форме была довольно хрупкой, то такую защиту относительно легко могли пробить. Основной задачей водного щита, что чем-то напоминал водоворот, было изменение траектории атаки.

Маги огня, как правило, специализировались на нападении, так как огненная стихия была наиболее разрушительной силой по сравнению с другими элементами.

Маги ветра, среди остальных четырех элементов магии, можно было считать самыми легкими. В сражении, маги ветра делали их тела очень легкими, что позволяло им уклонятся от атак противника.

Способ ведения боя того или иного мага имел прямое или косвенное отношение к их магическим атрибутам. Поэтому самый первый из известных на континенте экспертов девятого уровня, гранд мастер магии Иоганн, однажды сказал, «Магу может потребоваться целая жизнь, чтобы изучить каждое заклинание.»

Этот Иоганн был далеко не обычным человеком. Тысячелетие назад он стал первый общепризнанным гением магии. Но это не значит, что был очень талантлив. Наоборот, его талант был довольно скудным. Дети могли начать изучать магию, в возрасте двенадцати лет, а самые одаренные в десять.

Однако Иоганн начал учиться медитировать лишь в шестнадцати лет, но именно этого человека называли Истинным учителем магии. За всю его жизнь у него было всего сто двадцать учеников. Но все они, без исключения, стали выдающимися экспертами. Сто из них достигли восьмого уровня, в то время как остальные двадцать стали полу-богами.

Позже, именно благодаря этому, Иоганн стал известен по всему континенту как Истинный учитель магии. И его слова и наставления с тех пор стали серьезно изучаться всеми кто встал на путь мага.

Бафф был магом ветра. Поэтому в таком способе защиты от врага не было ничего не обычного. Однако, Грин изменил свое мнение, когда понял, что что-то не так.

Кем на самом деле был Бафф? Он был экспертом девятого уровня. Поэтому резонно возникал вопрос. «Стал бы он использовать эти же приемы, если бы сражался против другого эксперта девятого уровня?»

Разумеется нет. Ведь эксперты девятого уровня обладали невероятно разрушительной мощью. И если бы кто то сказал, что для того, чтобы скрыться от атак каменных гигантов Бафф использовал тактику боя обычного мага воздуха, то ему никто бы не поверил.

Единственным объяснение для этого, могло послужить серьезное ранение из-за которого он находился не в лучшей форме. И поскольку сейчас он не мог полностью использовать всю свою силу мага ветра девятого уровня, то вынужден был пользоваться именно этим способом борьбы.

Увидев эту сцену, Грин взял себя в руки и увернулся от первых лезвий ветра. Как вдруг внезапно появившиеся созданные из воды драконы столкнулись с еще несколькими лезвиями ветра. После чего с громким треском обе магические атаки исчезли.

А дальше по Баффу одновременно попали две стрелы выпущенные из луков и гигантский светящейся меч. Это Мэг, Рокхед и Блокхед напали на эксперта девятого уровня.

Бафф был опасным человеком, с которым не стоило шутить. Он начал двигаться и легко увернулся от нескольких валунов. После чего махнув рукой создал светло-зеленый щит, дабы отбить летящий в него гигантский святящийся меч. После чего кинул еще несколько лезвий ветра. Что же касается стрел выпущенных Рокхедом и Блокхедом, то они из-за циклона кружащегося вокруг тела Баффа не смоли достигнуть своей цели.

В этот момент Meрине произнесла несколько заклинаний и появившиеся за пределами циклона созданные из воды драконы, обернулись вокруг него словно железные цепи.

Примерно в то же время, несколько кусков земли поднялись от земли к небу и полетели прямо в Баффа. Это Чжао воспользовавшись силой пространственной фермы атаковал при помощи магии земли.

Благодаря призрачному посоху Чжао мог использовать три различных магических элемента, а именно: тьму, свет и землю. Однако Чжао не имел большого боевого опыта. Поэтому он должен был остаться в стороне и оказывать в нужный момент магическую поддержку.

Но и Бафф также был достоин звания эксперта девятого Уровня. Ведь даже не смотря на ранение и натиск несколько человек, он чувствовал себя в своей тарелке и не выглядел несчастным.

Однако, он все также хотел убежать, но не мог. Путь к отступлению был надежно заблокирован мистическими орлами. Сила и атакующие способности которых намного превосходили обычных мистических орлов.

Бафф же никак не мог понять почему он снова сражается с Грином. Он думал, что в последний раз нанес ему довольно сильную травму, от которой он уже никогда не восстановится. И даже если ему удастся оправиться, то его уровень на самый оптимистический взгляд скатится до шестого. Однако, как оказалось все и вышло совсем по другому. Мало того, что травма Грина была полностью вылечена, его сила также полностью восстановилась. И именно это очень сильно удивляло Баффа.

Мерине как могла, поддерживала Грина. Эта пара, сражалась плечом к плечу уже десятки лет, так что для них вполне естественно, было иметь безупречную координацию. А добавив к ним Чжао, с его безжалостными атаками которые он осуществлял время от времени, Бафф начал чувствовать некоторое угнетение.

Как Чжао и предполагал, Бафф действительно был ранен. На этот раз, он испугавшись чего-то в Гнилой топи сбежал настолько быстро насколько только мог. Но даже несмотря на всю его скорость он все равно был ранен.

Именно из-за этого ранения, он и не мог сражаться в течении длительного периода времени. Поэтому когда Бафф встретил нежить посланную Чжао атаковать его в Гнилой топи, он не стал вступать в схватку, а сразу же сбежал из болота.

Однако он не думал, что на выходе из болота будет атакован Грином и остальными членами клана Буда. И теперь ему будет гораздо труднее сбежать. Так что атакуя Бафф усилено пытался придумать способ отступить.

Положив руку на сердце, Чжао пока не мог оказывать достойную помощь в этой битве. И хотя он мог использовать магию, его понимание ее сути было все еще слишком мало. Он не знал, какое заклинание будет наиболее подходящим для использования. Поэтому большую часть времени, он выступал только в качестве поддержки.

Тем не менее Чжао был по своему готов. Ведь даже если его знания магических законов не были столь глубоки. Он обладал и иной силой. Так что хотя пространственная ферма и не имела особых атакующих способностей Чжао все же мог использовать две функции. Первой была Мухобойка, а второй Захват.

Изначально функция захвата использовались для отлова животных в пространственное ранчо, чтобы увеличить их видовое разнообразие и уровень фермы. Однако, поскольку Чжао уже достаточно сильно поднял уровень ранчо ему больше не нужно было использовать ее, к тому же он предпочитал захватывать их силой или заманивать.

Тем не менее эта функция все еще оставалась активной и могла быть использована за пределами пространственной фермы. И при помощи нее он действительно мог захватывать людей и ловить животных.

Сейчас Чжао предпочел использовать ее еще и потому, что по сравнению с мухобойкой у нее было значительно меньше переменных и ограничений.

Именно из-за этой идеи, что Чжао практически не участвовал в сражении. Внимательно наблюдая за действиями Баффа и выжидая удачный момент для применения захвата.

Грин и остальные сражались с Баффом уже целый час, но они все еще не могли одолеть его. Это наглядно показывало насколько же велика мощь эксперта девятого уровня. Баффу удалось продержаться в течении такого долгого времени, показывая и доказывая свою силу.

Однако Чжао заметил, что гримаса на лице Бафф с каждым мигом становилась все уродливее. И если в начале, он был абсолютно спокоен. То теперь его лицо периодически то бледнело, то краснело. Похоже рана полученная Баффом в Гнилой топи подрывала его силы.

Как Чжао и предполагал после такого долгого сражения, Бафф понял, что полученная им рана все сильнее влияла на его силы, а битва с Грином и кланом Буда продолжалось. Поэтому испугавшись поражения он решился на отчаянный поступок.

После того, как Бафф бросил в Грина более ста лезвий ветра, и тот наконец был вынужден отступить. Воспользовавшись моментом Бафф быстро произнес заклинание и взмахнув рукой создал огромный торнадо. Это был очень сильный торнадо, в который начало затягивать много пыли и грязи. В какой-то момент даже камни начали лететь в него, чем сделали торнадо еще более опасным.

«Смертельное сумасшедшее торнадо!» послышался голос Баффа.

Набирая все большую скорость торнадо неслось прямо на Грина. И пока тот разбирался с этим магическим заклинанием, Бафф на максимальной скорости помчался обратно в Гнилую топь.

http://tl.rulate.ru/book/87/62301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Спасибо :з
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
После того, как Бафф бросить в Грина более ста лезвий ветра,
Бросил"
Набирая все большую скорость торнадо неслось прямо на Грима. И пока тот разбирался с этим магическое заклинание, Бафф на максимальной скорости помчался обратно в Гнилую топь.
Ну тут и так ясно
А ещё поправь имя/ться
Развернуть
#
Благодарю за указанные ошибки.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
бей его мухобойкой !!
Развернуть
#
Быстрее!!!!!
Развернуть
#
Час сражения? Автор с дуба рухнул? Он вообще представляет себе что такое ЧАС сражения на пределе?! Пять минут более чем достаточно что бы одна сторона уничтожила другую.
Развернуть
#
Т.е. тот факт, что полубог со святым мечом vs другой полубог дрались 3 дня это нормально?)

Развернуть
#
Если "дрались" означает "один гонялся за другим", то 3 дня в принципе норм.
Но реальное сражение... Как только обе стороны выложили все свои карты - итог уже решен. И тут уступающей стороне нужно быстро драпать.
Развернуть
#
Гулял Бафф по топи и отхватил, потом сбежал оттуда и встретил клан Буда и решил, что в топи было не так уж плохо и решил вернуться.)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
А как же мухобойка? Да еще и ранчо 3-го уровня, что скорее всего увеличило шанс инстанткилла. Автор... такой автор. Благодарю за перевод.
Развернуть
#
Далась вам эта мухобойка 😁 написано же ГГ решил ее не использовать! Зачем просто, когда можно попотеть? 😜
За этот час ГГ мог кучу раз мухобойку с 30% (ранчо 3 левла) шансом применить, ан нет, лучше целый час буду момента ждать, чтоб "захват" применить...
Развернуть
#
Какой КД у Мухобойки?
Развернуть
#
По воле левой пятки автора
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку