Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 157 - Новости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 157 - Новости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157 - Новости

Лаура вздохнула и сказала: «Я должна сказать, что с кланом Буда действительно поступили достаточно несправедливо. Они знали, что еще недавно они были лишь небольшими аристократами, но затем заслужили расположение короля. К сожалению, они даже представить не могли, что это на самом деле сделает их врагами всех дворян.»

На, что Кун ответил: «Не то чтобы клан Буда этого не понимал. Просто, если бы они не стали бы делать то, что им приказывал король, то их бы уже давно уничтожили. Так что, тем кто недооценил силу старого дворянства, был именно прежний король империи Аксу.»

«Молодому господину клана Буда действительно не повезло.» - сказала Лаура. «Я слышала, что его зовут Адам. И хотя он был еще тем пижоном, его явно нельзя было назвать злым. К сожалению, он был вынужден выпить Воды из небытия. И хотя у них есть два эксперта восьмого уровня, я боюсь, что они не могут уберечь даже их собственные жизни. Так что мало вероятно, что клан Буда сможет пережить эту катастрофу.»

Кун кивнул и сказал: «Сила эксперта девятого уровня действительно впечатляет. Я слышал, что Грин был ранен всего одним ударом. Скорость, с которой был травмирован человек на пике восьмого уровня, весьма четко показывает разницу между восьмым и девятым уровнями.»

Лаура ответила: «Да судя по тому, что сказал Бафф, Грин был тяжело ранен. И если повреждения не исцелить, то его ранг наверняка снизится. Поэтому хотя клану Перселл и не удалось успешно уничтожить Грина, можно сказать, что клан Буда потерял одну из рук.»

Кун вздохнул. «Все решает сила. Если бы у клана Буда был эксперт Девятого уровня, то они могли бы официально стать могущественным аристократическим кланом и никто бы не посмел так поступить с ними.»

Стать крупным аристократическим кланом можно было как правило двумя способами. Первый иметь длинную благородную историю, как минимум несколько столетий. Это показало бы, что вы достаточно квалифицированы, чтобы стать великим аристократом. Второй способ достичь всего используя свои силы. И пока вы достаточно могущественны вы можете стать великим аристократом даже не имея долгой истории. Однако сила и могущество измерялось не богатством, а наличием у клана экспертов девятого уровня.

Лаура посмотрела на Куна и сказала: «Дедушка Кун, а сколько экспертов девятого уровня есть у клана Маркей? Мы заключили союз с г-н Чжао, но он всего лишь эксперт восьмого уровня. Так что сможет ли он на самом деле помочь нам?»

Кун улыбался и ответил: «Разумеется. К тому же хотя клан Маркей очень могуществен, но на самом деле у него только два эксперта девятого уровня. И уже на протяжении многих лет они занимаются закрытым культивированием, поэтому их не так и легко заставить действовать. Естественно, клан Маркей имеет обильное количество экспертов восьмого уровня, но вот только сам г-н Чжао является черным магом восьмого уровня, с которым никто в здравом уме не захочет связываться. Не стоит так же забывать и про двух грозных последователей что служат ему. А если добавить и этого старика, то клану Маркей будет довольно не легко справится с нами.»

Лаура кивнула, услышав, что сказал Кун. Она хорошо понимала, что их сила далеко не маленькая. Четыре эксперта восьмого уровня смогут легко поддерживать даже небольшой клан в пределах континента.

Поняв это Лаура не могла не почувствовать облегчение. А затем она сказала: «В последнее время дедушка Кун, наши дела шли очень хорошо. Так, что я подожду, пока эта буря не утихнет, а затем немедленно свяжусь с г-н Чжао, дабы обсудить вопрос с мясокомбинатом. Ведь мне кажется, что г-н черный маг остро нуждается в деньгах.»

Кун сразу же кивнул и сказал: «Мы действительно должны сделать это. Господин был очень полезен нам. А на этот раз, если бы не его слова, то нам бы было бы очень сложно выжить здесь в герцогстве Перселл.»

Лаура и кивнула головой. Может показаться, что продовольственный кризис не оказал особого влияния, но для девушки, это было очень важно. Если в течение этого времени, они не смогли бы получать еду от Чжао, тогда им бы просто на просто не было бы чем торговать, что в свою очередь вызвало бы рост цен на продовольствие.

Кун посмотрел на Лауру и сказал. «Если я правильно помню, г-н Чжао очень сильно интересовался семенами магических растений? Тогда почему бы нам не начать их искать и покупать по мере наших возможностей. Кстати, мы также должны дать г-н Чжао некоторых распространенных магических зверей. И я считаю, что хотя сейчас господин нуждается в деньгах, если мы отправим эти вещи ему, то он несомненно примет их.»

«Хорошо.» - сказала Лаура, кивая. «Мы сейчас же начнем подготовку. К тому же если бы у нас не было таких проблем, то мы бы уже давно ее начали.» После чего Лаура позвала нескольких своих людей и объяснила ряд заданий которые им предстоит выполнить.

* * * * *

Сейчас в городе Каса все было спокойно, но в воздухе так и бушевали черные волны. Все ждали возвращения Баффа с новостями. А крупные кланы даже тайно готовились к этому. Если Бафф доставит хорошие новости, то они отступят. Но если Бафф доставит плохие новости, то они больше не будут столь вежливыми.

До тех пор пока клан Парсел не отправит своих экспертов девятого уровня, крупные фирмы абсолютно не опасались их. Кроме того, у каждой из них была поддержка со стороны других крупных кланов. И если клан Перселл действительно осмелится использовать своих экспертов девятого уровня, чтобы справиться с ними, то кланы, что их поддерживают наверняка отправят своих экспертов девятого уровня.

Кайзер управлял кланом Перселл уже довольно долго. И поскольку герцогство Перселл было полностью в их юрисдикции, то он мог делать все, что захочет. Так что, он начал становится слишком гордым и высокомерным. Он чувствовал, что прибегнув к помощи экспертов девятого уровня они смогут запугать те крупных фирмы. Однако он совершенно забыл, что и у крупных фирм также есть эксперты девятого уровня. И если они действительно рискнут воспользоваться помощью полу-богов, то и эти фирмы не будут вежливыми.

День прошел спокойно, так же как и следующий. Поскольку Бафф не вернулся, все продолжали спокойно ждать. И лишь в полдень третьего дня Бафф, наконец, вернулся.

Чжао также находясь в пространственной ферме обратил внимание на ситуацию сложившуюся в клане Перселл, когда Бафф приземлился во дворе. Он мог это делать потому что не далеко от того места переносился в пространственную ферму Грин.

Прибытие Баффа переполошило всех. Можно сказать, что сейчас практически все, кто имеет большое влияние на город Каса, стали похожи на большой клубок нервов.

Сразу же после того, как Кайзер получил это известие, он прибыл в самое ближайшее время в Святой двор. Где и увидел, что Бафф спокойно стоял посреди него и не двигался.

Кайзер подошел к Баффу, а затем поприветствовал его и поклонился. «Прошу прощения ваше превосходительство, но этот старик просто хочет спросить, сэр смогли ли вы отыскать людей клана Буда?»

Бафф покачал головой и сказал: «Я не нашел их. Даже обыскав всю Черную пустошь, мне не удалось найти даже тени клана Буда. А вернулся я лишь, чтобы рассказать тебе об этом. Сейчас же я отправляюсь исследовать Гнилую топь. Так, что некоторое время вам не стоит искать меня.» И как только он сказал это, его тело просто растаяло в воздухе.

Бафф исчез, а лицо Кайзера сейчас было бы трудно описать словами. Ведь он никак не ожидал, что Бафф не сможет найти клан Буда. И со все уважением к нему, это была очень плохая новость.

Почти в то же время, другие крупные кланы также получили это известие. Впрочем, для них это была действительно хорошая новость, но даже получив ее они не стали сразу же подымать цены на продовольствие. А отправили своих представителей к второму и третьему старейшинам.

В клане Перселл, второй и третий старейшина боролись за власть с первым. Впрочем, крупные кланы хорошо знали об этом. Ведь в большинстве крупных кланов была такая же ситуация. Поэтому они связались со вторым или третьим старейшиной в надежде, что на этот раз они могли бы оказать поддержку кому-то из них. А в качестве благодарности старейшины могли бы закрыть глаза на повышение цен.

Хотя если разобраться сама эта идея выглядела несколько противоречивой. Ведь если они поднимут цены, то тем самым поставят клан Перселл в невыгодное положение. Так, как же они смогли бы получить поддержку от второго или третьего старейшины?

Лаура тоже узнала эту новость, но она ощутила только грусть. Девушка знала, что необдуманные действия клана Перселл вызовут бурю, и она теперь также будет зависеть от этого потрясения.

Крупные кланы использовали любые средства, для получения их высокого положения. На этот раз, когда Первый старейшина допустил огромную ошибку. Сразу же начались нападение на его авторитет. Желая встряхнуть и выбить фундамент под первым старейшиной, однако это было не так уж легко сделать. В конце концов, Первый старейшина управлял кланом Перселл на протяжении многих лет. Поэтому естественно, имел собственные методы борьбы с этим. Тем не менее нельзя отрицать, что сейчас он оказался крайне уязвимым.

Так что те, кто хотел занять высокое положение и был врагом первого старейшины действительно могли бы пожертвовать некоторыми интересами клана Перселла. И начать сотрудничать с торговцами, чтобы повысить цены на продукты питания. Ведь в таком случае первый старейшина, естественно, не сможет решить эту проблему. И тогда воспользовавшись этой возможностью они бы скинули его вниз. К тому же в их глазах, рост цен на еду сможет повлиять только на жизнь и смерть простолюдинов. А для них они практически не стоят ничего по сравнению с силой.

http://tl.rulate.ru/book/87/55076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Народ если коротко, то все эксперты 9 уровня вошедшие в Гнилую топь умирали не от яда. Так что читайте дальше и все поймете.
Развернуть
#
Так они не сразу же умирали, а типо от болезней, ещё в начале где то упоминалось
Развернуть
#
Это не про тех
Развернуть
#
Ты ищешь логику? Её нет. Изначально говорилось, что Бафф "особенный", в смысле, он - просто человеко-мясорубка и его сейчас включили, поэтому пока он кого-нибудь не порубит, не остановится. А на жизнь свою он уже давно забил, когда ещё был пятым лвл.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод. И все же... Я один не понимаю, почему гг заполучив целых ТРИ направления в магии, никак их не тренирует и не использует? Не, ну ему Грин сказал конечно - "бро, надо бы потренировать". И гг ответил - "согласен бро, я давно местал овладеть магией, поэтому потренироваться надо". И ВСЕ! Больше про магию гг ни слова. Видимо автор посчитал, что гг пока что не уберубивашка, поэтому пока так пусть выкручивается, фермой.
Развернуть
#
ГГ тренирует магию, но не очень усердно. Так ему слишком опасно сражать ведь все магическая сила проходит через посох, а не через тело. То есть его тело не становить крепче и его может прибить как маг так и воин.
Развернуть
#
А даже, если и через тело, он - основа клана из-за крови и фермы. Без фермы его клан - кучка рабов и несколько воинов в пустоши, которые умрут от голода или нежити. Без крови знати его клан даже этим дерьмовым куском земли не владеет, а рабы пойдут с молотка на аукционе.
Развернуть
#
Чувак оно тебе надо?? Там и так дохера воды, хочешь ещё??
Развернуть
#
И еще. Автор почему то не описывает доход с продаж кукурузы и риса. Не, конечно там цена копейки, но ведь и себестоимость у него мизерная. По любому продав миллионы килограмм они бы, ну не знаю, тысяч 10 хотя бы наварили. А то постоянно какое то нищебродие описывают.
Развернуть
#
Не здесь, но где в следующих главах об этом немного упоминается.
Развернуть
#
А персики совсем созревать перестали? Первые 4 штуки быстро созрели, а тут столько времени пошло, а новых всё нет и нет...
Развернуть
#
Лаура тоже узнала эту новость, но она ощутила только грусть
.
Лицемерие.
Кто то кого-то жалел? Нее, если это плохо повлияет на торговлю, то пусть подохнет маленький клан, и тогда грустить не буду
Развернуть
#
Ну, ради выгоды она сама была не прочь поспекулировать, смотря как простолюдины умирают с голоду. А тут всего лишь клан... Просто, она подумала, что Персел слишком отвлекается от их сделки и по окончанию она не получит монополию, гарантия безопасности исчезнет.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Ну охренеть, теперь ещё и у торгашей за спиной 9 лвлы. Их становится все больше и больше
Развернуть
#
Кстати, а почему он уровни за деньги не поднимает, до этого же писали, что после 20го дорого покупать уровни фермы...
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку