Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 143 - Слишком поздно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 143 - Слишком поздно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143 - Слишком поздно

Будучи бизнесменом, очень важно хвататься за любую возможность, чтобы получить прибыль. Однако в то же время надо знать, какие возможности и какие вопросы имеют приоритет над другими. Это и означало, принимать правильные решения в нужное время, а также использовать соответствующие средства, чтобы заполучить прибыль. Ведь в противном случае желаемого результата можно было и не достичь.

Кроме того, реализация возможностей является наиболее важной частью процесса. Иначе, как бы тогда торговцы добивались успеха в зарабатывании денег? Для начала необходимо было выяснить, что нужно людям больше всего, а уже потом какие есть возможности это заполучить. Ну, а затем, использовав некоторые средства максимизировать свою выгоду.

Именно этого и ждали крупные фирмы. Они выпустят новость о заражении, только когда придет нужное время и тогда эта новость значительно увеличит цены на продукты питания, что позволит им получить огромную прибыль.

Однако больше всего Куна и Лауру задевало, то что клан Перселл не принимал каких-либо действий, чтобы избежать этой проблемы. Может у них на самом деле было достаточно пищи, чтобы справиться с этим? Или возможно они уже остановили нашествие?

Однако все эти дни в письмах, присылаемых разведчиками из Форте-Чанчжоу сообщалось, что никакого прогресса в уничтожении насекомых не было. Скорее всего вредители уже успели уничтожить около десяти квадратных километров полей пшеницы, а клан Перселл, казалось, все также не имел представления о том, как же разрешить этот кризис.

Кун и Лаура сидели в библиотеке, и как раз обсуждали, как же справиться с возникшей ситуацией. Как вдруг в комнату вошел слуга и, поклонившись, сказал: «Мисс, старейшина клана Перселл, отвечающий за внешнею деятельность клана, хочет встретиться с вами.»

Лаура и Кун взглянули друг на друга. Они не ожидали, что реакция клана Перселл будет настолько медленной. Однако, несмотря на это, было все еще не слишком поздно успеть хоть что-нибудь предпринять.

Сначала клан Перселла считал, что они смогут легко остановить заражение, так что никто особо не волновался. Но вскоре они обнаружили, что сильно ошибались. Однако даже после мобилизации всех сил, что они имели, им по-прежнему не удавалось остановить нашествие насекомых. Более того, заражение уже вышло из-под контроля.

Так что их следующий шаг должен был начаться с накопления пищи, при помощи которой они смогли бы справиться с сокращением производства продуктов питания. Клан Перселл уже сталкивался с подобными проблемами в прошлом, поэтому сразу же начал переговоры с Торгово-промышленной палатой. И именно они должны были показать, сможет ли клан Перселл подготовить достаточное количество пищи, чтобы справиться с надвигающимся продовольственным кризисом.

Но клан Перселл никак не ожидал, что большая Торгово-промышленная палата фактически будет не в состоянии дать им четкий ответ. Вместо этого она, словно, избегала вопроса, который был основной причиной беспокойства для клана Перселл.

На тот момент у клана Перселл практически не осталось других вариантов. Они в прошлом несколько раз уже испытывали нехватку еды, но никогда не оказывались в такой серьезной ситуации, как сейчас. На этот раз нашествие насекомых действительно очень сильно повлияло на равнины Ллика.

Но именно потому крупные бизнес-компании и действовали довольно медленно, но наверняка. Эти группы готовы были уничтожит герцогство Перселл, но не упустить такую возможность.

Далее клан Перселла, отступив, начал вводить ограничения на все. Одновременно отправив к Лауре старейшину клана отвечающего за импорт. Как человек ведущий практически все внешние дела клана, этот старейшина на самом деле обладал довольно высоким статус. А звали его Стерн Перселл.

Естественно, Лаура понимала, зачем пришел старейшина и знала, что ей может дать визит столь высоко поставленного лица клана Перселл. Поэтому она и приказала вежливо сопроводить его в гостиную.

Зайдя в комнату, Лаура и Кун увидели, что Стерн спокойно пил чай. И это при том, что клан Перселл столкнулся с очень сложной ситуацией. Так что стоило отметить умение старейшины оставаться спокойным даже в такой тяжелый момент.

До этого он уже успел встретиться с различными представителями крупных фирм. Но, к сожалению, результаты оказались неудовлетворительными. На словах все они высказали заинтересованность, однако Стерн, имея большой опыт, хорошо понимал, что это лишь софистика.

Было совершенно ясно, что они не станут прилагать усилия, чтобы помочь. Ведь сейчас для них клан Перселл был большой рыбой, которую они собирались поймать.

Однако несмотря на то, что Стерн был глубоко возмущен действиями этих фирм, он молчал об этом из-за их силы. Он ничего не сказал, но он верил, что клан Перселл сможет преодолеть этот кризис. Также стоит упомянуть, что клан Перселл существовал уже на протяжении тысячелетия, а это не так уж и легко.

Эти торговцы хотели воспользоваться ситуацией и заработать небольшое состояние. Однако хотя клан Перселл потерял бы много, если эти фирмы, хотели встряхнуть само основание клана, им бы это не удалось. До тех пор пока фундамент клана Парсел оставался цел, они смогут легко оправиться.

Так же не стоит забывать, что территория клана Перселл получила статус герцогства. Поэтому если фирмы и дальше захотят делать бизнес здесь, то им придется иметь дело с налогами клана Перселл. Сейчас крупные фирмы действительно смогут сделать много денег, но в будущее им все также нужно будет вести дела в герцогстве Перселл. Поэтому пережив кризис клан Перселл сможет наложить на них невероятно высокие налоги, и рано или поздно они их просто раздавят.

Но Стерн не мог понять одного, почему эти торговцы вдруг начали так вести себя по отношению к его клану. Неужели только ради денег? Он просто не мог поверить в это.

Эти крупные фирмы работали на их территории уже в течение многих лет и все было в порядке. Ну, не могли же все они совершили такую простейшую ошибку, верно?

Возможно они действительно хотят уничтожить клан Перселл?

Однако даже теперь, когда Стен размышлял об этих неприятных вещах, выражение его лица по-прежнему оставалось спокойным. Он отвечал за внешние дела клана Перселл, поэтому был обучен никогда не показывать своих настоящих эмоций чтобы не происходило.

И только когда звуки шагов стихли, Стерн поднял голову и увидел Лауру и Куна. Естественно, он знал их, так как именно они управляли сетью магазинов Ликорис в герцогстве Перселл. К тому же их предприятие можно было рассматривать как еще одну довольно крупную фирму.

Стерн также понимал, что Лаура будет знать о сложившейся ситуации в герцогстве Перселл. Хотя стоит заметить, что у ее фирмы был не очень высокий статус, так что все крупные фирмы будут смотреть на них сверху. Однако в герцогстве Перселл фирма Ликорис обладала отнюдь не маленьким влиянием.

Лаура вошла в комнату, подошла к старейшине Стерну и любезным голосом сказала: «Приветствую вас, старейшина Стерн. Я заставила вас ждать, поэтому хочу попросить прощения за это.»

Стерн попросту не мог проигнорировать такое обращение. Поэтому он быстро встал и, повернувшись к Лауре, вернул любезность. «Мисс Лаура, вы слишком добры. Сегодня я взял на себя смелость посетить вас без предварительного предупреждения. Но я надеюсь, что вы сможете простить меня за это.»

Кун и Стерн также взаимно поприветствовали друг друга. Здесь, в герцогстве Перселл, почти все знали о статусе Куна. Поэтому вполне естественно что Стерн не стал пренебрегать стариком.

После небольшой паузы Лаура взглянула на Стерна и сказала: «Старейшина Стерн, я знаю, зачем вы пришли, но, честно говоря, я на самом деле практически ничем не смогу вам помочь.»

Стерн не ожидала, что Лаура начнет разговор столь прямолинейно. К тому же это был первый раз, когда нечто подобное произошло. При работе с другими крупными фирмами их представители пол дня занимались софистикой, прежде чем разговор заходил об интересующих его вопросах. Поэтому он не ожидал, что Лаура станет первой, кто сразу же заговорит об основной теме.

Стерн озадачено посмотрел на Лауру и спросил: «Я не понимаю, что вы, мисс Лаура, имеете в виду?»

Лаура посмотрела на Стерна и улыбалась. «Честно говоря, старейшина Стерн, мы уже заранее знали о несчастье случившимся с равнинами Ллика. И я была готова накопить зерна для того, чтобы помочь стабилизировать будущий дефицит продуктов питания в герцогстве Перселл. Но, к сожалению, мы не учли влияние других компаний. Я хотела начать собирать пищу, но цены уже значительно поднялись. Поэтому сейчас я попросту не смогу покупать продовольствие по нормальным ценам. В настоящее время, сеть магазинов Ликорис имеет достаточный запас, чтобы хоть как-то сдерживать цены семь дней. Но, по прошествии их, у нас попросту не останется продуктов питания для продажи.»

Стерн посмотрел на Лауру. Он очень хотел увидеть, говорит девушка правду или же лжет. Но на самом деле, он уже поверил в то, что она сказала. А все потому, что она сразу же перешла прямо к делу. Однако старейшина не стал озвучивать эти мысли.

Глядя на Лауру, Стерн сказал: «Все на самом деле так, Мисс Лаура?»

На что Лаура горько усмехнувшись сказал: «Правда или не правда, старейшина Стерн, вы же знает, что за человек мой отец? На этот раз он захотел, чтобы я стабилизировала цены. Однако мне мало что удалось сделать против тех, кто ведет себя столь безрассудно. Некоторое время назад я пыталась встретиться с ними, чтобы обсудить этот вопрос и попытаться стабилизировать цены на зерновые в герцогстве Перселла. Тем не менее, в итоге мне было отказано.»

Стерн помрачнел. Но потом холодно фыркнув сказал: «Они хотят воспользоваться кланом Перселл и почему-то думают, что мы какие-то простаки? Мисс Лаура от имени клана Перселл я благодарю вас за отказ от участия в накручивании цен на продовольствие, поверьте в будущем, клан Перселл будет помнить все и не станет относиться к вам несправедливо.»

Лаура криво усмехнулась и сказала: «Благодарю вас, старейшина Стерн. Честно говоря, я действительно не могу помочь в этом вопросе. Однако я постараюсь найти источник зерна. И если появится хоть какой-то прогресс, я обязательно встречусь с кланом Перселл. Можете быть в этом уверены.»

Стерн посмотрел на Лауру и сказал. «Тогда позвольте еще раз поблагодарить вас Мисс Лаура. И если вам действительно удастся найти источник зерна, то клан Перселл окажет вам финансовую поддержку.»

Лаура серьезно посмотрела на него и сказала: «Будьте уверены, старейшина Стерн, если мы действительно найдем другой источник пищи, то несомненно, поможем вам стабилизировать цены на рынке. Ведь это важно не только для клана Перселл, но и для всех граждан герцогства.»

Стерн встал и сказал: «Хорошо, на этом я пожалуй скажу до свидания. Но я все же надеюсь, что вам, Мисс Лаура, действительно удастся то, что вы пообещали.»

И после этого прощания он повернулся и вышел.

Лаура и Кун не стали провожать его. К тому же им все еще предстояло решить проблему с поставками продуктов питания. Как Лаура и сказала, в магазинах Ликорис оставалось запасов продовольствия только на семь дней. И как только они иссякнут уже никто не сможет услышать таких слов, как «дешевая еда».

К сожалению, у них не было ни единого способа закупить больше припасов. Окрестности уже принадлежали другим крупными фирмами, поэтому найти в них дешевые продукты было попросту невозможно. А если они решат привезти их издалека, то расходы на транспортировку товара будут слишком высокими поэтому их цена будет мало чем отличатся.

Однако по прошествии двух дней Лаура до сих пор не удалось найти каких-либо других источников питания. Поэтому, начав писать письмо, она повернулась, чтобы посмотреть на Куна, и потом криво усмехнувшись сказала: «Дедушка Кун, похоже, на этот раз цены на продукты неизбежно вырастут.»

http://tl.rulate.ru/book/87/45943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Знать то и не знают, а спросить все же можно было...
Развернуть
#
Они же не раз уже задумывались над тем, чтобы не быть неблагоразумными с Чжао. Тем более что спросить - а нет ли у вас дохрена дешёвой еды? Очень уважительное отношение.)
Развернуть
#
ну надо же драму накрутить)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
Да уж, любовь китайских авторов делать из своих героев идиотов и склеротиков так же велика, как и их гигантомания при упоминании размеров и расстояний. :/
Развернуть
#
А вывод прост: они тупо не умеют писать.
Развернуть
#
Великий Чёрный маг продающий Магическую редиску, уже нонсенс. Какой уважющий себя"аристократ"(а именно к ним приравнивается маги такого уровня) снизойдёт до нужд простолюдинов.
Развернуть
#
Человек, которого мучает совесть, или благородгый.
Развернуть
#
Смотря в каких объемах продавать.
Развернуть
#
Весьма старанно сто у крупного класна нет запасов зерна в амбарах на несколько лет.
Развернуть
#
Слишком быстро все развивается, для псевдо-среднивековья.
Развернуть
#
Но ведь писалось, что чёрные маги, в отличие от остальных, как простолюдины
Развернуть
#
Нужно больше глав для бомжей. Т_Т
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
я аж весь сырой от воды
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Очень актуально на 2022)))
Развернуть
#
Аристократы это просто вооруженные крестьяне. Выращивание продуктов питания это основа могущества. А военная мощь это просто для защиты от соседей, ровно таких же селюков.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку