Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136 "Самая бесполезная глава"

Чжао создал зомби, потому что хотел лично увидеть разницу между зомби и скелетами, но он не предполагал, что после того, как он поднимет зомби, все немертвые существа в пространственной ферме тоже превратятся в зомби или точнее говоря, станут неким сочетанием зомби и скелета, взяв лучшее от обоих типов нежити. Иными словами, они превратились в настоящих боевых демонов!

Итак, у получившихся усиленных зомби кожа и плоть давали практически такую же защиту, как и хорошая кожаная броня, а их кости были тверже стали. Внешне же от обычных людей они отличались сильной бледностью, отсутствием дыхания и глазами, в которых словно поселилась сама смерть.

Но самое главное заключалось в том, что эти мертвяки уже были ядовитыми. Кроме того, их яд был усилен пространственной фермой и стал еще более смертоносным. В то же время, ферма также увеличила их атакующий потенциал, например, некоторые немертвые научились отращивать острейшие когти.

Прим. С этого момента идет океан бесполезной воды, поэтому я просто пропущу большинство фрагментов.

На континенте Арк немногие люди смогут пережить встречу с боевым демоном, в особенности, если они не достигли пятого уровня. Тем не менее, начиная с пятого уровня все складывается совсем по другому. Однако достижение пятого уровня и выше является довольно сложной задачей. Поскольку разница между каждым уровнем в магических или боевых искусствах просто удивительна.

Чжао даже и не думал, что ему удастся достичь такого результата, и это делало его очень счастливым. Ведь сейчас после всех усилений и улучшений проведенных пространственной фермой он располагал более чем 1000 боевых демонов седьмого уровня. Вы только представьте себе 1000 монстров седьмого уровня? И зачем ему теперь бояться клана Перселл? Однако не стоит забывать, что клан Перселл все еще имел огромное преимущество в виде экспертов девятого уровня.

Борьба против экспертов девятого уровня в его нынешнем состоянии привела бы к неизбежному поражению. Уж слишком большая разница в силе между 7 и 9 уровнями. К тому не стоит забывать, что каждый большой клан на континенте Арк имел своих экспертов девятого уровня. В общем с такими врагами Чжао все еще вынужден будет сидеть тише воды и ниже травы.

Чжао и Грин весь день отдыхали в пространственной ферме, и их состояние окончательно восстановилось до своего пика, также в дневное время к ним наведалась Мерине и приготовила для них еды, Мерине сильно беспокоилась за Чжао. Он со своей стороны наслаждался ее материнской любовью и вкуснейшими деликатесами, что она готовила.

Что касается Meрине и Грина, то Чжао очень сильно их уважал, и видел в них своих собственных бабушку и дедушку, ведь эти двое почтенных стариков положили свои жизни и жизни собственных детей на благо клана Буда, так что Чжао просто на просто не осмелился бы вести себя с ними непочтительно.

….

Прошло пять дней с тех пор, как Чжао оставил город Каса, на данный момент в его амбаре лежало достаточно масляных фруктов и редьки. Однако, Чжао решил воздержаться от посадки любых овощей в пространственной ферме, потому что после того, как он вызовет нашествие насекомых в равнинах Ллика, герцогство Перселл может ощутить нехватку продовольствия в результате, которой может возникнуть голод. Поэтому Чжао готовился к посадке кукурузы, дабы потом как можно выгодней продать ее.

Хотя Чжао планировал наслать на земли клана Перселл полчища насекомых, он не хотел создавать жалкое место, где каждый бы умер от голода. Равнины Ллика производили практически все продукты питания клана Перселл. Поэтому, если равнины перестанут быть плодородными, то на клан Перселл будет оказываться огромное давление из-за нехватки продовольствия.

Если произойдет катастрофа, то кто же пострадает больше всего? Разумеется, больше всего достанется не знати или богачи, а простым людям. Поэтому, если в герцогстве Перселл наступит нехватка продовольствия, то эти люди будут самыми несчастными, и возможно, по прошествии времени начнут есть плоть друг друга.

Чжао искренне ненавидел клан Перселл за причинение ему всех этих неприятностей. Но он не готов был нести бремя бесчисленных смертей. Нехватка еды не звучит как серьезная проблема, но в действительности все очень плохо.

Кроме того, Чжао также считал, что выгодная продажа кукурузы во время продовольственного кризиса в герцогстве Перселл поможет Лауре получить более высокий статус в компании Маркей.

Поэтому, естественно, если Чжао хочет проявить себя за счет кукурузы, то он должен продавать ее только через Лауру, дабы и она могла получить некий авторитет в клане Перселл.

Однако, пока все это было только ожиданиями, Чжао не мог быть уверен, что все будет идти своим путем, потому что клан Перселл располагал и другими большими фермами, и эти крупные хозяйства имели возможность производить большое количество пищи за короткое время, поэтому скорее всего они все-таки смогут перекрыть нехватку продовольствия.

На следующий вечер Чжао и Грин покинули пространственную ферму, старик перенес Чжао через защитный барьер и они оказались в равнинах Ллика.

Но как только они попали на равнины, Чжао оказался крайне шокирован увиденным. Он родился на севере Китая, где было много равнин, но население этой странны было просто огромным, поэтому на тамошних равнинах можно было увидеть множество людей. Здесь же все было как раз наоборот, вы могли видеть только качающиеся зеленые волны незрелых зерновых, вы можете не найти здесь людей, можете не увидеть дома, можете не увидеть деревьев, но эту сцену вы уже не забудете никогда.

Грин тоже был потрясен увиденным: «Это слишком красиво, слишком великолепно, я даже не думал, что такие пейзажи могут быть созданы лишь при помощи ростков пшеницы.»

Чжао также пришел в себя и сказал «Ничего страшного, со временем у нас в черной пустоши будет еще красивее, чем здесь.»

Небо окончательно потемнело, и это позволило Чжао и Грину, не вызывая хаоса, спокойно и внимательно рассмотреть бескрайние поля.

В равнинах Ллика не было ни одного простолюдина. Но, с другой стороны, здесь размещалось множество деревень, основными постройками которых были соломенные хижины. Разумеется, в таких домах жили рабы, и кажется, что их хозяева действительно о них заботились.

Однако, Чжао и Грин также отметили, что стиль жизни этих рабов, по сравнению с остальными рабами, был намного роскошнее, они ели выпечку из муки, а их одежда была вполне добротной. Также в отличие от других рабов, они не делились на команды, а так и жили семьями, поэтому, если бы не их метки, то они бы ничем не отличались от обычных людей.

(Прим: Со следующей главы переводом с китайского будет заниматься новая команда анг. переводчиков.)

http://tl.rulate.ru/book/87/44601

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Саранча жрет всё на своём пути, в том числе и опустошает амбары, тем она и опасна. Далее, у них там самолетов- скоростных шоссе нет, так что быстро доставить продукты голодающим не выйдет. Вспомните, сколько там путь от города занимает? То-то же. Далее, вам же сказали, что на полях пахал лям рабов, пищи им каждый день тоже нужно нефигово так. И кстати, это англ переводчики вставили примечание о воде и пропуске фрагментов, или вы? если вы, то я против, переводите уж всё!))) больше воды!))))
Развернуть
#
Да наверное тех кто дочитал до этих глав можно считать Водолазами 10 ЛВЛ)))
Поэтому БОЛЬШЕ ВОДЫ)))
Развернуть
#
Сказал водолаз 10 ЛВЛ)))
Развернуть
#
Поддакнул водолаз 10 лвла))
Развернуть
#
Удар да будет мощным. Народ разумеется умрет не от голода, а от непомерных налогов. Ведь налог платится товарным зерном. А нет денег(товарного зерна) придут коллекторы. А то что производят рабы товарное зерно уже не важно. Были сытые рабы- стали бедные и недовольные. Здарвствуй крестьянская (рабская) война.
Развернуть
#
И возглавит всех недовольных Джао Будда, великий Адмирал флота народа огня!
Развернуть
#
великий Адмирал флота некрокультиваторов!
Развернуть
#
Если не ошибаюсь там уже конец весны. Засадить новыми культурами не принесет значимой пользы клану Перселл т.к. а) Каждую культуру сажают в отведенное время. Предположу что у них Трехполье. б) земле нужно отдыхать для нового севооборота или придется тратить средства на удобрения. Если прошел месяц от засева то земля отдала большую часть на прорастание зерна. Это значит минус яровые.
Также у гг есть два вида "атак": саранча и сорняки. Если он использует оба вида, то даже переждав нашествие и убрав сорняки - следующий урожай будет скудным, посади они овощи как последний вариант. Саранча может очень долго перемещаться по той площади(1м му).
Да и смысл действий гг - устроить проблемы клану Перселл, а не голод как таковой.
Если гг сможет добраться до содержимого амбаров, то клан Перселл потеряет запасы собранные за несколько лет.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Переводчик, красава! Дай боженька тебе здоровья, что от потопа народ простой защищаешь}}}
Развернуть
#
Так, они пришли к барьеру под вечер и сказали, что уже слишком поздно, чтобы что-то делать, поэтому они подождали до следующего вечера и только тогда проникли на равнины, чтобы их в темноте было сложнее увидеть)))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Ну зато решится вопрос где брать новых рабов
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Вот если бы и дальше воду удаляли, хотяб ы постоянные повторения, было бы прям супер!)))))
Развернуть
#
А его не смущает, что кукурузу, которую он планирует продать голодающим, тут знать не знают? Или все его слова о незаметности - просто пшик и балабольство?
Развернуть
#
Я все думал, как же Лаура ( или как там ее) догадается, что нашествие вредителей - дело рук черного мага. А она догадается. Иначе автор действительно японец, а не китаец. Теперь же все просто. Гг предложит ей продать его кукуруз клану Перселл. У нее уже появится повод выстроить цепочку. ГГ на время исчезает -> в это время происходит нашествие вредителей в землях клана Перселл -> гг предлагает продать им свою кукурузу -> черный маг может быть причастен (благодаря их дурной репутации в целом) к нашествию вредителей, с целью подзаработать на них деньжат.
Развернуть
#
Выжимай воду досуха! (⊙﹏⊙)b
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку