Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 120 - Сотрудничество (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 120 - Сотрудничество (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120 - Сотрудничество (Часть 2)

Лаура посмотрела на белую магическую редьку. Девушка не помнила, сколько редьки она уже видела раньше, но сегодня впервые Лаура увидела настолько высококачественную.

Кун также уделил внимание этой белой магической редьке, но на самом деле в этой ситуации его больше всего заинтересовало поведение Чжао. Ведь черный маг с помощью всего лишь одного взмаха руки заставил ее появится на столе. Что это значит? Неужели у Чжао был какой-то пространственный артефакт?

Пространственные артефакты, никак не могли попасть в руки обычных людей. Только несколько крупных сил на континенте могли их использовать. Например, на весь клан Маркей был только один из этих предметов, пространственный мешок, что принадлежал патриарху клана. Кун слышал, что его объем составляет где-то около ста кубических метров, и это считалось довольно большой площадью.

Пространственные артефакты не только считались очень полезным оборудованием, но и также являлись признаком высокого статуса. Вы не сможете получить такой артефакт, не имея большой силы. Вот почему сердце Куна не могло не почувствовать удивление, когда Чжао вытащил магическую редьку прямо из воздуха. Из-за этого старик был уверен, что Чжао несомненно принадлежит к какой-то большой тайной силе, иначе бы он попросту не смог бы заполучить пространственный артефакт.

Теперь Кун был еще более решительно настроен на плодотворное сотрудничество с Чжао. Потому что он очень ясно понимал ситуацию, что сложилась внутри клана Маркей. Даже несмотря на то, что Кевин был вторым наследником клана, он не развивал свои боевые силы, поэтому в их положении мало чем мог помочь. Им был нужен могущественный союзник.

Лаура взяла магическую редьку со стола и внимательно осмотрела ее, а потом, положив обратно, спросила. «Мистер Чжао, у вас есть другие магические редьки такого же качества?»

Чжао улыбнулся. «Они все одинаковые, даже по форме и размеру. Можете быть в этом уверены, Мисс Лаура, я хочу, чтобы у нас наладилось долгосрочное сотрудничество, а не просто разовые сделки.»

Услышав его ответ, Лаура вдруг встала и поклонилась Чжао. «Я хочу поблагодарить господина Чжао за оказанное мне доверие. Теперь вы стали официальным союзником клана Маркей.»

Чжао быстро встал и подошел к Лауре. «Нет, в этом случае я не могу заключить союз с кланом Маркей. Но я заинтересован в союзе лично с вами, Мисс Лаура.»

Лаура очень удивилась, услышав, что он сказал. На самом деле, она сама хотела предложить такой союз, но опасалась, что Чжао не согласится на это, потому что ее влияние и сила на данный момент были слишком незначительны. Девушка даже не ожидала, что черный маг сам предложит заключить союзу с ней, а не с кланом Маркей.

Поэтому слова, сказанные Чжао, наполнили сердце Лауры радостью, но они также вызвали и волну сомнений. Она смотрела на магическую редьку высшего качества, лежащую на столе. И понимала, что любой торговец дал бы за нее максимальную цену. Так почему же Чжао решил работать именно с ними?

«Почему господин Чжао хочет сотрудничать только со мной? Вы же должны понимать, что альянс с кланом Маркей принесет вам значительно больше преимуществ.» - сказала Лаура.

«Я хочу сотрудничать с вами, Мисс Лаура. Потому что знаю вас, но не знаю клана Маркей. Я даже слышал, что их большие магазины запугивают людей. Поэтому даже если вы не так влиятельны и сильны, как другие члены клана Маркей, я все равно хочу сотрудничать именно с вами.»

Все было так, как сказал Чжао. Он уже мог распоряжаться достаточно большим количеством огненной рыбы. И она могла принести ему как и много золотых монет, так и большие проблемы. Поэтому вполне возможно, если бы он начал сотрудничать с большим кланом, то от столь ценного товара ему бы оставили одни кости.

Поняв это, Лаура сказала: «Ну, я не буду делать ничего подобного с вами. Так что отныне я Ваш верный союзник. Пожалуйста, поверьте мне.»

Чжао улыбнулся. «Если бы я не доверял вам, Мисс Лаура, то сегодняшнего разговора не было бы. Теперь, пожалуйста, назови мне цифру, сколько магической редьки вы сможете реализовать за месяц.»

И Лаура быстро подсчитала. «На данный момент я не могу купить слишком много. У нас уже есть поставщик, с которым мы сотрудничаем в течении длительного времени, так что я должна сделать некоторые приготовления, прежде чем мы сможем работать с вами. Как насчет того, что я пошлю кого-нибудь забрать один Джин магической редьки через три дня?»

«Только один Джин?» повторил Чжао и нахмурился. Эта цифра была слишком низкой, так как соответствовала всего пяти тысячам Кэтти.

Лаура увидев что Чжао хмурится, подумала, что сейчас у него нет достаточного количества редьки. «Это количество слишком большое для вас, мистер Чжао?»

Но Чжао, криво улыбнувшись, ответил. «Вы не так меня поняли, Мисс Лаура. Все наоборот, это число слишком маленькое. Поэтому я хочу узнать, сколько магической редьки все ваши магазины покупают за месяц».

Лаура замерла на мгновение, а потом ее глаза засияли. «Если мы говорим о всех магазинах, которыми я руковожу в герцогстве Перселл, то мы покупаем около четырехсот тысяч Кэтти магической редьки в месяц. Если вы сможете представить магическую редьку такого же высокого качества, то я буду покупать ее по шестьдесят медных монет за Кэтти. Вы довольны, господин Чжао?»

Чжао кивнул. «Я очень доволен этой сделкой. И могу заверить вас, Мисс Лаура, что если вам понадобятся четыреста тысяч Кэтти в месяц, то я смогу их полностью обеспечить, при этом каждая из магических редек будет такого же высокого качества. Просто убедитесь, что у вас достаточно денег, чтобы купить их.»

Лаура никак не могла поверить в услышанное, поэтому она быстро спросила: «Вы должно быть шутите, мистер Чжао? Четыреста тысяч Кэтти в месяц это ведь очень и очень много.»

«Будьте уверены, Мисс Лаура. Я не шутил говоря о долгосрочном сотрудничестве.» - сказал Чжао. «Если хотите, то вы уже можете забрать четыреста тысяч Кэтти по цене, которую вы упомянули.»

Лаура, продолжая говорить, выглядела очень взволнованной. «Договорились. Через три дня, я пришлю кого-нибудь забрать вашу магическую редьку и отдать деньги.»

Чжао улыбнулся. «Не нужно так спешить мисс Лаура. На самом деле, есть еще одна сделка, которую я хочу заключить с вами. Вы же занимаетесь продажей масляных плодов?»

Услышав эти слова, Лаура удивилась, но все же кивнула. «Естественно мы этим занимаемся. Фруктовое масло является одним из наиболее распространенных товаров на континенте. И оно всегда пользуется большим спросом. Господин Чжао, неужели вы, имея возможность получить столь большую сумму денег на реализации магической редьки, также занимаетесь продажей фруктового масла?»

Чжао покачал головой. «Пока нет. На этот раз я просто хочу попросить Мисс Лауру об одолжении. Не могли бы ли вы, забирая магическую редьку, доставить сюда пресс для масляных фруктов? У меня есть большое количество масляных фруктов, но я не могу отжать из них масло.»

Лаура и Кун увидели проблеск понимания в глазах друг друга. Все дело в том, что никто всерьез не занимался выращиванием масляных фруктов. Поэтому большинство из них были собраны в дикой природе. Причина почему так сложилось, заключалась в том, что у простолюдинов было не так уж много плодовитой земли, чтобы выращивать масляные деревья, а знать не хотела заниматься столь мало прибыльным делом.

Глядя на них, Чжао спросил: «С моей просьбой возникнут какие-то сложности, Мисс Лаура?»

Лаура встревожилась, но потом, быстро придя в себя, сказала. «Нет, с этим не возникнет никаких проблем. Просто скажите, какой пресс вам нужен? Ветер, Вода или животные?»

(Прим: "Ветер, Вода или животные" кто не понял, имеется ввиду движущая сила данного механизма)

Чжао удивился на мгновение. Так как он действительно не знал, что существует несколько видов пресса для давки масла. «А чем они отличаются?»

«Если в вашем распоряжении есть свободная большая площадь, то лучшим выбором является ветряный пресс. Если же вы находитесь возле реки, то водный. Ну а если у вас нет ни первого ни второго, то можно использовать животных.»

Чжао кивнул, и сразу же подумал о Черной пустоши. Она была очень просторной и открытой, так что силы ветра скорее всего будет достаточно. К тому же возле замка находился ров с проточной водой, поэтому водный пресс они тоже могли использовать. И конечно же животные для третьего пресса у него были. Ведь Чжао располагал целой армией звериной нежити, что никогда не устает и может работать как машина. Поэтому ему подходил любой из трех вариантов.

Но подумав об этом, Чжао отбросил прессы работающие на силе ветра и воды. Черная пустошь по-прежнему оставалась опасной. Вы никогда не сможете предугадать следующий прорыв нежити из Гнилой топи. Замок на Железной горе все еще не имел оборонительных возможностей. Поэтому даже если они построят ветреной или водный пресс, то он будет попросту уничтожен.

Выяснив это, Чжао повернулся к Лауре и спросил: «Вы разбираетесь в этих трех видах масленых прессов лучше, чем я. Скажите, на сколько пресс на животной силе прост в обращении?»

В этот раз Лаура ничего не сказала, а просто посмотрела на Куна. Очевидно, он знал значительно больше о таких вещах, чем она. «Из этих трех типов лучшее всего работает пресс на силе воды. Ветряные прессы почти так же хороши. Но пресс на животной силе самый плохой. Поскольку в первых двух случаях вы сможете получить большие объемы выдавленного масла, и лишь немного при использовании третьего типа. Однако, такие прессы значительно проще в эксплуатации и транспортировке,» вежливо сказал Кун.

(Прим: Уважаемые читатели, если вы еще этого не сделали, пожалуйста, поставьте свою оценку этому ранобэ )

http://tl.rulate.ru/book/87/33359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Воистину становится некромантом))хД Уже задумывается об использовании нежити в Сельском Хозяйстве)) Некрополис осталось только построить)))хД
Развернуть
#
Я вижу великую тьму! Тьфу, опять капюшон сполз на глаза
Развернуть
#
Изыди нечесть! Останься, чистый спирт...
Развернуть
#
Как раз для черной работы нежить лучше всего, дохрена сильная не устает пусть и неуклюжая. Так что вспашка полей, каменоломни и прочее намного лучше с нежитью =)
Развернуть
#
Неуклюжая? У гг?
Развернуть
#
Вот если бы ещё толком объяснили как эта нежить работает и откуда черпает энергию...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасиб . хаха что люди скажут когда узнают что масло делала нежить)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Агроном, сын Агронома...
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
А скоко кг в джин? Или скоко кетти?
Развернуть
#
1 Кетти – 600 грамм(кг. 0,6)
Джин сам не знаю.
Развернуть
#
1джин= 5000 кетти, получается 3 тонны.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
Зачем ему маска если его никто не знает и не узнает ?
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Свершилось! Аллилуйя! Продажа редьки... К 120 главе он допёр купить пресс для масла... К 220 главе он додумается купить жернова? ЛОГИКА вышла из чата...
🅃🄷🄰🄽🄺🅂 🅈🄾🅄!
Развернуть
#
Лаура Увидела как чжао ХМурица Но не видит лица?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку