Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 114 - Дедушка Кун :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 114 - Дедушка Кун

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 - Дедушка Кун

Лаура спокойно сидела в карете, рядом с Ниэр. Сегодняшний их экипаж не был похож на тот, что они использовали для того, чтобы добраться до крепости Монтенегро, где они должны были оставаться как можно более незаметными. Данная же карета была намного богаче и роскошней, к тому же в нее же еще и запрягли четырех белоснежных жеребцов.

Белоснежные жеребцы были водными магическими животными четвертого уровня. Они выглядели как обычные лошади, но у них было белое тело с небольшим количеством водных магических элементов. Эти лошади считались весьма послушными, так что их легко приручали. Единственная проблема заключалась в том, что они стоили очень дорого. Даже не все дворяне, живущие на континенте Арк, могли себе их позволить. Поэтому белоснежные жеребцы были символом статуса и достатка.

Что же касается кареты Лауры, то она была построена в два слоя. Внешний слой был сделан из железного дерева. Что было не только твердым как сталь, но могло блокировать большинство магических атак. Внутренний слой же был сделан из хлебного хлопка. Этот материал пришел из очень конкретного растения, мягкого, как хлопок, но при этом также весьма эластичного. Из него получалась просто превосходная разнообразная мебель. Но, к сожалению, у хлебного хлопка была крайне низкая урожайность. Поэтому среднестатистический человек не мог себе купить изделия из него.

Другими словами, вам понадобится тысяча золотых монет, чтобы купить эту карету. Плюс еще пятьдесят тысяч золотых монет за четырех белоснежных жеребцов.

Пока они ехали в этом дорогом экипаже, лицо Лауры оставалось спокойным. Ее сделка успешно завершилась. Однако, и ее личные потери были весьма велики. Она осталась без трех сотен верных лично ей охранников, и если бы не Чжао, то она рассталась бы и со своей жизнью.

К тому же Лаура заметила еще одну вещь. Кто-то из ее клана узнал о ее поездке в крепость Монтенегро и натравил на нее группу бессмертных наемников. Это не было неожиданностью, поскольку она знала, что дорога не будет спокойной. Безусловно, Лаура хотела отомстить. Однако она не знала, кто именно из верхних эшелонов ее клана решил избавиться от нее.

Если это был кто-то из влиятельных членов клана Маркей, то месть может оказаться весьма хлопотным делом. Ведь эти люди представляли весь клан, так что никто не поможет ей, если она решиться дать отпор. Но если это был один из наследников, то она была готова бороться с ним до конца, дабы увидеть, кто же окажется сильнее.

Думая об этом, Лаура не могла не хмуриться. Она не боялась, этой битвы умов, но она также знала, что ей чего-то не хватает: Покровителя.

Ее отец, Кевин, не слишком для этого подходил, даже несмотря на то, что он был магом седьмого уровня и считался довольно сильным экспертом, но на самом деле у него было очень мало реального боевого опыта. И теперь хотя его уровень магии был достаточно высоким, он не знал, что делать во время сражения. Похоже, ее отец выбрал немного не ту карьеру. Вместо мага он должен был стать простым алхимиком.

Думая о выборе покровителя, Лаура не могла не вспомнить о Чжао. Он был весьма загадочным черным магом, с весьма удивительными возможностями. Он не только спас ей жизнь, но и преодолев все препятствия, поселился рядом с городом Каса.

Лаура проверила всю доступную на Чжао информацию, но так ничего и не нашла. Он как будто появился из ниоткуда. Тем не менее, ей удалось выяснить, что случилось с Чжао после его появление в городе Каса. Девушке стало известно о двух нападениях на Чжао, которые он успешно отбил, но, честно говоря, она не ожидала такого исхода от его последнего сражения.

Она видела силу Чжао, а также хорошо знала, насколько же он могуществен, но Лаура все-таки никак не ожидала, что ему удастся справиться с кем-то вроде Гарана. Все знали, что светлые маги имели преимущество над черными магами, но в этом случае светлый маг был побежден и исчез без следа, что повергло в ужас очень многих людей.

Сказать по правде, направляясь на встречу с Чжао, Лаура чувствовала себя не в своей тарелке. Уж слишком случайно выглядела их встреча ранее, а он после нее поселился за пределами города Каса, как будто ожидая, когда же она вернется.

Также не стоит забывать, что Чжао спас ее от восьмерых черных магов, известных как бессмертная группа наемников, хотя и сам был черным магом. И кто знает, возможно, все это было лишь частью сговора между ними.

Ниэр, сидевшая рядом с Лаурой, увидела, что девушка нахмурилась, и поэтому не могла не спросить: «Мисс, о какой неприятной вещи вы думаете?»

Лаура повернулась, чтобы увидеть выражение лица Ниэр, и издала небольшой смешок. «Все хорошо, Ниэр. После того, как мы вернемся домой и отдохнем, нам нужно будет навестить мистера Чжао.»

«Мисс, разве Вы не боитесь, что он может что-то сделать с вами? Почему вы хотите встретиться с ним?» искренне удивилась Ниэр.

На что Лаура слегка улыбнулась. «Во-первых, мы должны поблагодарить его за спасение, а во-вторых, чтобы наладить дальнейшее сотрудничество.»

Ниэр кивнула. Она не понимала многих вещей, поэтому и оставила все эти клановые интриги Лауре. Девушка была проста, как чистый лист бумаги. Но именно эти качества вызывали у Лауры желание защищать ее.

Как вдруг экипаж остановился, и кучер Серхио сказал: «Мисс, мы дома.»

Ниэр сразу же открыла дверь кареты, в то время как Серхио ставил переносные ступеньки, позволяя Лауре спокойно выйти из экипажа.

Дом Лауры находился в районе Сичэн города Каса, это был богатый аристократический район, где жили состоятельные люди. И хотя Лаура была только частью ветви семейного клана Маркей, никто на континенте, не смел недооценивать никого из этого клана, в особенности на такой маленькой территории, как герцогство Перселл. К тому же отец Лауры, Кевин Маркей, второй наследник клана Маркей, по могуществу и влиянию был даже выше, чем Великий герцог герцогства Перселл.

Влияние компании Маркей распространялось на половину континента, что делает его намного более значимой фигурой, чем обычный герцог Империи Аксу. Именно поэтому дом Лауры и находился в лучшем из районов города Каса и занимал площадь в несколько акров.

И как только Лаура вышла из экипажа, навстречу ей направился старик. Этот человек был управляющим ее поместья, но Лаура его уважала так, будто бы он был ее родным дедушкой. Мать Лауры умерла, когда она была еще маленькой, и этот старик вырастил ее, как будто бы она была его собственной внучкой. Именно он научил ее многим вещам, и если бы не этот старик, то она бы никогда не добились сегодняшних успехов.

Когда Лаура увидела старика, то сразу же поприветствовала его. «Дедушка Кун, вам не нужно лично открывать двери. Вы могли бы просто позволить другим сделать это.»

На что Кун лишь усмехнулся. «Все в порядке. Я слышал, что кто-то пытался расправиться с вами. Конечно же я хотел бы взглянуть на вас, дабы лично убедиться, что моя маленькая Лаура не пострадала. М-да, бессмертная группа наемников? Даже мысль о том, что эти ублюдки могли с вами сделать, заставляет меня сходить с ума. Рано или поздно я обязательно уничтожу их!»

Слова Куна не были ложью. Он был довольно сильным воином восьмого уровня. На самом деле, все свои боевые навыки Лауры получила от него.

Лаура улыбнулась. «Дедушка Кун, вам не нужно беспокоиться о бессмертной группе наемников. В любом случае, где же мой отец?»

Услышав о Кевине, Кун не мог не улыбнуться. «Он в своей лаборатории. Кевин хотел встретить вас, но вы же знаете, как это обычно бывает. Когда он начинает свои эксперименты, то напрочь забывает о времени.»

«Не обращайте внимания.» Лаура знала, каким человеком был ее отец, поэтому и не волновалась. «Дедушка Кун, вы приготовили что-нибудь вкусненькое для меня?»

Кун рассмеялся. «Я знаю, что вы так скажете, когда вернетесь. Будьте уверены, я приготовил что-то вкусное. Я отправил кое-кого, чтобы купить двух маленьких огненных рыбок. Как вы думаете, это достаточно хорошая еда?»

Услышав о ее любимой еде, Лаура весьма задорно вскрикнула. «Здорово! Быстрее, там огненная рыба!» И она вместе с Ниэр побежали внутрь дома. В этот момент она вела себя как настоящая девочка-подросток, и не имела ничего общего с гением торговли, каким ее привыкли видеть окружающие.

Дорогие читатели, если вы считаете, что платные главы стоят слишком дорого, но переводчик все-таки не зря тратил свое время, занимаясь этим проектом, то вы можете самостоятельно оценить мой труд и отправить на кошелек "WebMoney: R803384757542", ту сумму, которою вы сами посчитаете достаточной.

http://tl.rulate.ru/book/87/30372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Какой-то косяк с названием главы =/
Развернуть
#
Ну не мог же автор назвать главу: "супер экипаж" или "дорогая карета с не менее дорогими лошадьми"
Развернуть
#
мало... проды мало... дозы нехватает(((( спасибо за труд =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пол главы описание кареты.Пол гавы треп.
Развернуть
#
Интересно когда она до него доберется?)))
Развернуть
#
ща она пару глав жрать будет, потом ванну принимать, потом перекинется парой словечек с дедушкой Куном эдак на полглавы, после чего поедет к гг, а по дороге к нему будет думать как выстроить разговор с загадочным тёмным магом ещё эдак на пару глав.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Дедушка - Кун, что дальше? Бабушка - Чан?
Развернуть
#
Все старперы тут 8 ранга ?
Развернуть
#
Нет только самые упрямые помешанные на прокачке люди становятся экспертами 8 уровня, а если им повезет то и 9.
Развернуть
#
Очень и очень похоже на то, судя по описаниям знати, у которых и 9 лвл, и которые так легко выбросили клан Буда, и просто судя по наёмникам, которых кинули на Чжао. Наёмники, которые сами по себе уже знать, но при этом до сих пор наёмники. И если рассуждать, что такие крутые минимум 1 к 10 по отношению к предыдущему уровню и так до первого, то население одних только экспертов просто огромно. А ведь только 1 из 100 может стать таким. И им ещё и просто так платят, вот ни за что деньги на воздух выкидывают.
Развернуть
#
Начало главы.
Лаура вернулась в город.
Конец главы.
Развернуть
#
Дедушка Кун. Мао Дзе Дун.
Развернуть
#
Фаршированный. =)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
Ахах. Дедушка-Кун) Я не могу со всей серьезностью читать это)
Развернуть
#
А я уже не вижу ничего странного после библиотеки небесного пути, где был мировой учитель божественный кун. Мда, как же я изменился...
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку