Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 304 - Абсолютное оружие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 304 - Абсолютное оружие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304 - Абсолютное оружие

Главный флаг племени чрезвычайно важен, ведь - это не только гордость зверолюдей, это их жизнь, можно сказать, что обитатели прерий предпочли бы потерять свои жизни, а не флаг.

Сейчас же, когда самый важный флаг племени Боевых быков упал на землю, зверолюди почувствовали, что небо мгновенно рухнуло им на головы, и они тут же потеряли всякую мотивацию. Так что многие из них тут же сдались, они либо стояли безучастно, когда топор Исполинского быка отрубал им голову, либо, развернувшись, сбежали в Прерию, однако в такую ​​погоду им никогда не удалось бы выжить в одиночку.

Вот только даже Уэльс никогда не думал, что бой с племенем Боевых быков завершится настолько быстрой и относительно легкой победой. Ведь на данный момент их враг был практически повержен и бежал с поля боя.

Впрочем, в некоторых отдаленных уголках лагеря боевые действия все еще продолжались, так как многие Боевые быки не знали о бегстве своего вождя и падении главного флага. Именно поэтому они отчаянно сопротивлялись, пытаясь выиграть уже давно проигранную битву.

Так что бой продолжался до самого рассвета, но на этот раз сопротивление Боевых быков было очень незначительным, большинство из их воинов сбежало, но все их рабы остались. Им не было смысла бежать, так как в Прерии они бы не выжили, да и Исполинские быки не собирались их убивать. Так что они попросту сменили хозяев.

Разумеется, сейчас Исполинским быкам было попросту не до рабов, на данный момент их заботили только выжившие Боевые быки, как сбежавшие, так и те, кто остался в лагере. И они не щадили никого - ни стариков, ни женщин, ни детей. Все, кто смел сопротивляться, были убиты в порыве яростной мести.

Однако Уэльс никак не ожидал, что свой весомый вклад в их победу сделают и пленные Исполинские Быки. Дело в том, что как только началась атака на лагерь и боевые быки, паникуя, собрались сбежать в прерию, на их пути встали пленники. Они кидали свои метательные топоры в бегущих врагов, снова вытаскивали их из мертвых тел, после чего искали следующую жертву. Подводя итог, можно было смело утверждать, что за время этого сражения пленные Исполинские быки смогли самостоятельно убить более 10.000 Боевых быков. Разумеется, ни Йель, ни Уэльс не ожидали от них подобного.

Они считали, что так как пленники подвергались пыткам на протяжении нескольких месяцев, сейчас их боевая эффективность будет невероятно низкой. Так что никто из них не ожидал, что старикам, женщинам и детям удаться уничтожить стольких врагов.

Естественно, Уэльс даже не догадывался, каким образом им удалось добиться подобного. Все дело в том, что Чжао добавлял в суп из баранины немного пространственной воды. И именно благодаря ее влиянию многие пожилые Исполинские быки стали намного сильнее, чем до попадания в плен.

Сам же глава клана Буда практически не участвовал как в самой битве, так и в преследовании сбежавших Боевых быков. Все это время он защищал склады с припасами, опасаясь, что, отчаявшись, враги Уэльса попытаются их сжечь.

Именно из-за этого решения Чжао кровавые москиты не напали на других представителей племени Боевых быков, но держались поблизости от складов с запасом. Впрочем, многие из неживых созданий главы клана Буда занимались тушением пожаров. А сам Чжао понемногу превращал убитых Боевых быков в нежить.

И ему предстояло довольно долго заниматься подобным, ведь вовремя боя племя Уэльса полностью вырезало всех своих врагов. А это где-то чуть больше 300.000 зверолюдов.

Нет, разумеется общая численность племени Боевых быков вместе со стариками и детьми составляла где-то 800.000, и 300.000 из них не пережили сегодняшнюю ночь. Естественно, Исполинские быки не были жестокими кровожадными монстрами, поэтому убивали только тех, кто сопротивлялся, то есть в основном взрослых мужчин и женщин.

Однако, что не говори, а число убитых сегодня зверолюдов попросту ужасало. Поэтому совершенно не удивительно, что во многих местах земля в старом лагере Исполинских быков стала красной от пролитой крови. Естественно, когда Лаура, что все еще сидела в Чужом, увидела это, ее лицо довольно сильно побледнело.

Но давайте вернемся к Чжао, этой ночью он защищал склад с товарами от набегов отчаявшихся Боевых быков. Десять раз они пытались сжечь припасы, но им так и не удалось этого сделать.

Сейчас Йель действительно восхищался прозорливостью Чжао, ведь лишь благодаря ему, им удалось защитить склады от Боевых быков и сохранить самое важное для Исполинских быков. Ведь, до тех пор пока у них есть припасы, не имеет значения разрушен ли старый лагерь, так как они всегда могут создать новый.

На рассвете старый лагерь выглядел фактически безжизненным. Все бои прекратились, из Боевых быков кто-то умер, а кто-то сбежал, и Исполинские быки отправились преследовать их. И лишь Чжао продолжал собирать кровавый урожай, ему предстояло превратить в нежить более 300.000 зверолюдей. Похоже, Исполинские быки завершили битву своей безоговорочной победой. Ведь как минимум половина из тех, кто сбежал в прерии, умрет просто от холода, а у выживших не хватит сил для повторной атаки.

Впрочем, Чжао не спешил куда-либо уходить, он превращал Боевых быков в нежить, оставаясь в старом лагере, так как считал, что Уэльс уже весьма скоро вернется.

Вот только он никак не ожидал, что для достижения полного триумфа Уэльсу и остальным Исполинским быкам понадобиться целых три дня. Все это время зверолюди, потеряв возможность согреваться горячей едой, не замерзали лишь благодаря молочному вину. Однако, как только оно закончилось, они были вынужденны вернуться обратно в лагерь.

Чжао, с другой стороны, использовал три дня не только чтобы создавать новую нежить, но и чтобы хотя бы частично восстановить лагерь. Сейчас в нем оставалось только 200 000 бывших пленников и его немертвые создания. Впрочем, эти Исполинские быки не отправились в погоню лишь по одной причине: у них не было ездовых быков.

Естественно, так как все эти бывшее пленники ранее получали пищу из рук Чжао, все они уже знали его. И под командованием главы клана Буда более или менее привели старый лагерь в порядок и похоронили всех Исполинских быков, умерших во время битвы в одной братской могиле.

Во многих местах старого лагеря земля от пропитанной крови стала красной, а так как совсем недавно наступила зима, почва уже буквально через пару часов промерзла настолько, что ее уже было не оттереть. Впрочем, Исполинские быки даже не пытались этого сделать, они просто напросто сложили палатки, а затем поставили их в новом, чистом месте.

Так что к тому времени, как Уэльс вернулся в лагерь, тот уже был очищен, и за исключением тел и запаха крови больше ничего не напоминало о том, что здесь произошло.

В лагере уже был установлен большой котел, и в нем варился суп из баранины, разумеется, Чжао также распорядился подготовить теплое молочное вино. Поэтому, когда Исполинские быки возвращались в лагерь, им сначала наливали чашу теплого вина, а затем кормили горячим супом.

Так что, когда Уэльс вернулся в лагерь, то, съев супу из баранины и выпив вина, тот сразу же заснул. Проспал же вождь Исполинских племен целые сутки, и к тому времени как он проснулся, даже Вэнь успела вернуться в лагерь. Но она прилетела не с пустыми руками. Малышка принесла Чжао тело эксперта девятого уровня, присланного Церковью света.

А после того, как Чжао превратил этого человека в нежить, он узнал от него, что его действительно отправила в прерии Церковь света. Однако, он не принадлежал к высшим чинам этой организации, как можно было бы подумать, а являлся всего-навсего ее абсолютным оружием.

Церковь света уже довольно давно финансировала секретную программу абсолютного оружия. План состоял в том, чтобы выбрать некоторых из детей, родившихся на материке, для обучения и прохождения смертельных тренировок. С единственной цель - сделать из них экспертов 9 уровня.

Вот только стать экспертом девятого уровня даже при всем желании и наличии необходимых ресурсов невероятно сложно. Поэтому за все время существования секретной программы Церкви света удалось воспитать только 3 полу-богов. Однако это не значит, что программа провалилась, ведь им удалось заполучить более 100 экспертов 8 уровня.

Что же касается эксперта 9 уровня, присланного Церковью света, то он лишь недавно окончил обучение, и операция в Прерии должна была стать его финальным испытанием. По своей сути же он являлся магом огня, так что теперь призрачный посох Чжао мог использовать и этот элемент.

На данный момент глава клана Буда мог использовать ветер, огонь, тьму, свет и землю. Однако, для достижения, так сказать, полного спектра ему предстояло "усвоить" школу воды. И лишь тогда он сможет хотя бы приблизиться к мощи истинного, настоящего древнего мага.

Что же касается допроса эксперта девятого уровня, то главе клана Буда так и не удалось узнать у него хотя бы крупинку ценной информации. Ведь кто в здравом уме будет рассказывать оружию хоть что-нибудь важное.

Впрочем, сейчас он оказался в лагере Боевых быков совершенно случайно. Ему уже давно приказали эвакуироваться, однако он вернулся, чтобы просто рассказать вождю их союзников, что его враги сбежали к Мастиффам. Однако он никак не ожидал, что ему придется столкнутся с контратакой Исполинских быков и умереть в сражении с Вень.

А вот уже из рассказа самой малышки Вэнь, Чжао узнал, что главный старейшина Боевых быков оказался уж слишком старым, и поэтому был жестоко избит и убит главными старейшинами Исполинских быков и Мастиффов.

И хотя Чжао не удалось узнать много новой информации, но теперь, по крайней мере, он понимал, что у Церкви света сейчас как минимум пять экспертов девятого уровня, причем трое из них появились благодаря секретной программе создания абсолютного оружия. Вот только если все и дальше будет развиваться подобным образом, то со временем их программа принесет еще больше результатов, и тогда только богам будет известно, сколько экспертов 9 уровня окажется в их распоряжении.

Но главным преимуществом Церкви света являлось наличие целой сотни экспертов 8 уровня. А ведь даже в самых больших племенах, численность которых превышала миллион зверолюдей, их не так уж и много. К примеру, в племени Боевых быков из 1000 самых элитных воинов 8 уровня достигли всего десять зверолюдей. В то время как остальные были шестого, максимум седьмого уровня. Так что 100 экспертов 8 уровня это действительно просто ужасающая сила.

К тому времени, как Чжао удалось разузнать все это, Уэльс наконец проснулся, и сейчас как раз вместе с Мендесом ел суп из баранины. Естественно, глава клана Буда тут же поспешил сообщить своему кровавому брату все, что ему удалось узнать.

Разумеется, когда Чжао вошел в палатку, Уэльс, увидев его, тут же сказал: «Маленький Чжао, быстрее заходи, Ха-ха-ха, на этот раз мы действительно победили, и племя Боевых быков уже никогда не сможет превратиться в шторм.»

Чжао посмотрел на гордое лицо Уэльса, и его сердце просто не могло не утонуть: «Брат, позволь я тебе кое-что расскажу.»

Вождь посмотрел на весьма сосредоточенное лицо Чжао и понял, что это должно быть что-то серьезное, поэтому быстро сказал: «Присядь, поешь и расскажи, что случилось?»

Чжао кивнул и сел за стол, после чего ему тут же принесли тарелку супа из баранины и чашу с молочным вином. Однако глава клана Буда даже не прикоснулся к еде, вместо этого он сказал: «Для начала хочу сообщить, что оба эксперта 9 уровня, помогавших племени Боевых быков, мертвы. Так что это племя уже никогда не возродится.»

Услышав это, Уэльс был счастлив. Узнав, что главный старейшина Боевых быков уже не вернется, он почувствовал облегчение. Естественно, они с Мендесом уже узнали от Йеля, что его кровавый брат отправил своего эксперта 9-го уровня в погоню за их врагами, так что он не мог ошибаться.

Чжао взглянул на то, насколько они счастливы, а затем сказал: «Так же мне удалось подтвердить информацию, что племени Боевых быков помогал эксперт девятого уровня, присланный Церковью света. Правда на этот раз мы столкнулись с ним совершенно случайно, так как его уже давно отозвали, но ему пришлось вернуться, чтобы сообщить Боевым быкам, где вас можно найти.»

Услышав это, Уэльс кивнул, а затем Чжао продолжил: «Вот только мощь Церкви света оказалась за пределами моего воображения, сейчас у них как минимум пять экспертов 9 уровня и более сотни восьмого. Так что брат тебе следует быть более осторожным.»

Как только Уэльс услышал слова Чжао, его лицо тут же изменилось, и он сказал: «Маленький Чжао, а ты полностью уверен в этом?»

Чжао кивнул: «Поверь, я не ошибаюсь, так как превратил эксперта девятого уровня в нежить, и он лично рассказал мне все, что знал о деятельности Церкви света. Они как минимум несколько десятилетий назад начали свою программу абсолютного оружия, так что уже довольно давно отбирают талантливых детей и с самого детства подвергают их невероятно строгим, фактически смертельным тренировкам, чтобы в результате получить, если не эксперта 9 уровня, то как минимум восьмого. Именно поэтому у них так много мастеров, как боевых искусств, так и магистров магии.»

Уэльс отставил чашу и глубоким голосом произнес: «М-да, а Церковь света действительно умеет планировать на многие годы вперед.»

Чжао кивнул головой и продолжил: «Но Церковь света не посмела отправить этих людей в прерии, иначе здесь их ждала только смерть. Хорошо, а теперь давайте поговорим о племени Боевых быков. Во время битвы за лагерь их было убито более 300.000, а если добавить тех, кто умер в прерии, это число увеличиваться еще больше. К тому же, если учитывать, что их главный старейшина мертв, то можно сказать, что угроза с их стороны несущественна.»

Уэльс кивнул с улыбкой на лице, на этот раз они даже не пытались захватить Боевых быков вообще. Поэтому все, кого им удалось найти в прерии, были тут же убиты.

Чжао посмотрел на довольный вид Уэльса и тут же сказал: «Старший брат, не стоит относиться к этому так легкомысленно. Ведь теперь Король Западных боевых быков наверняка будет более осторожным. К тому же, сейчас после смерти вождя Боевых быков все выжившие, скорее всего, укроются именно в его лагере. Так что сила Короля Западных боевых быков возрастет. Вот только он знает, что Исполинские быки могут атаковать его и зимой. Поэтому вполне вероятно, что Король Западных боевых быков может попытаться сбежать вместе со всем своим племенем. А затем, поднакопив сил, вернуться и нанести серьезный удар всем нам. Так что сейчас имеет смысл, как можно скорее разобраться и с ним.»

=================================================================================  

(Проект Death Knight!!! / Рыцарь смерти завершен, поэтому прошу с ним ознакомиться http://tl.rulate.ru/book/4752)

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/217383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Mystery Skulls Animated
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Жаль что не осветили битву 9 уровня, хоть капельку экшена
Развернуть
#
За 10 лет 3 эксперта 9 уровня???? Что за хрень???
Развернуть
#
Согласен, что это за талант в 15-18 лет уже эксперты 9 уровня. (Говорилось что отбирали младенцов)
Развернуть
#
Согласен, что за хрень ты пишешь?
Текст - "Они как минимум несколько десятилетий назад начали свою программу абсолютного оружия".
Развернуть
#
Жадный Чжао хочет всё больше и больше нежити.)
К концу ранобе останутся только: клан Буда, Перселл, мастифов, быков, свиней, имеется ввиду живых, а остальные станут его нежитью и пойдут покорять демонический мир (он ведь обещал с Кай-Эр сходить).
Развернуть
#
"Так что 100 экспертов 8 уровня это действительно просто ужасающая сила." странное сравнение автор привёл.. как можно сравнивать интернациональную континентальную организацию и одно племя, для такой организации 100 8-х это крайне мало, даже по одному 8-му на город на хватит, а потерять одного 9-го, считай потерять контроль над одной из стран на десятилетия
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
578 человек что нажал на кнопку спасибо))
Развернуть
#
Я вот читаю и думаю, у Чжао сейчас нежити примерно 350000 в ранобе писалось, что уровень каждой нежити как минимум 7 + вспомним про регенерацию, которая добавилась от комаров нежити + 2 эксперта 9 уровня, ДА С ТАКОЙ СИЛИЩЕЙ ОН МОЖЕТ УЖЕ ЗАХВАТИТЬ ВСЕ ПРЕРИИ
Развернуть
#
У него ещё растение которое, фактически контролирует целый мир.
Развернуть
#
Но... он же еще очень слабенький - ведь его посоху не хватает магии воды, так что никуда он пойти не может и никого победить не сможет, всех боится и вообще...
Тошно от нытья ГГ, который завален по самое не хочу роялями, а все еще уверяет всех, что он типа слабак.
Развернуть
#
"Церковь света уже довольно давно финансировала секретную программу абсолютного оружия. План состоял в том, чтобы выбрать некоторых из детей, родившихся на материке, для обучения и прохождения смертельных тренировок. "

Аниме 'Убийца Акаме' спомнился
Развернуть
#
подобные программы много где встречаются (я про книги и аниме)
Развернуть
#
Задолбал автор нагнетать ГГ страхом перед новыми и новыми девятками- СТРАШНЕЙШАЯ ПРОГРАММА АБСОЛЮТНОГО ОРУЖИЯ!!! Ба!!! За 10 лет ЦЕЛЫХ 3 девятки !!! КАРАУЛ!!!
Баран, у тебя есть "деревянная баба"- она этих девяток тебе моментально наплодить может столько, сколько тебе нужно. Она себе в болоте для забавы девяток клепала, чтобы поиграть с ними!!! Комар выпил ее каплю и моментально вырос до 9...
Вернее это автор полный БАРАН - сам же нафантазировал роялей и сам же не соображает, как ими пользоваться 😝
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку