Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 303 - Побег вождя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 303 - Побег вождя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 303 - Побег вождя

Вот только бой между экспертами девятого уровня решался отнюдь не количеством. Ведь в прошлом сражении главные старейшины Исполинских быков в бою два на два потерпели сокрушительное поражение. И в результате один из них был убит, а второй тяжело ранен.

Фактически, если эксперт девятого уровня не хотел умирать на поле боя, то, даже получив серьезное ранение, мог сбежать. Однако в бою двое против троих риск умереть значительно возрастал.

Именно по этой причине племя Мастиффов отправило двух экспертов девятого уровня, чтобы помочь Исполинским быкам, победить Боевых быков и не допустить побега их главного старейшины.

Вот только никто из них не ожидал, что эксперт девятого уровня, присланный Церковью света, все еще не покинул прерию. В этом случае, если он поможет полу-богу Боевых быков сбежать, то в будущем племени Исполинских быков придется столкнуться с множеством проблем. Ведь для возрождения определенного племени достаточно лишь эксперта девятого уровня.

Естественно, когда Йель и Чжао увидели этих экспертов девятого уровня, выражение их лиц сразу же изменилось. Так они оба хорошо понимали, что если племя Исполинских быков не сможет одержать в этом сражении полную и безоговорочную победу, то позже ему придется столкнуться с определенными проблемами.

Глядя на две фигуры, Йель сказал: «Почему человек 9 уровня все еще здесь? Похоже, у нас проблемы.»

На что Чжао ответил: «Да, кажется дела идут действительно не очень хорошо, но не похоже, что собранная мной информация в лагере Западных боевых быков была не правильной. Как мне кажется, этот человек лишь недавно пришел в лагерь Боевых быков. Ну тогда он тоже останется здесь.»

Вот только Йель вздохнул и произнес: «Боюсь, все не так легко, как кажется. Уровень эксперта Боевых быков примерно такой же, как и у эксперта Исполинских быков до прорыва. Однако этот человек действительно очень силен, он намного превосходит нашего главного старейшину. Похоже, именно поэтому эксперты девятого уровня Исполинских быков и проиграли предыдущую битву.»

Услышав это, Чжао холодным голосом произнес: «Изначально я не планировал вмешиваться в сражение двух племен зверолюдей, однако похоже у меня нет иного выхода.» Сказав это, он взмахнул рукой, и возле него появилась Вень. Далее же глава клана Буда указал на человека 9 уровня, и маленькая самка москита тут же вылетела из пасти Чужого.

Затем Чжао начал массово призывать большое количество кровавых москитов. За все время пребывания в прерии глава клана Буда уже во второй раз собирался использовать этих магических насекомых. Однако, если в лагере Западных боевых быков они должны были лишь тайно отравить пищу, то на сей раз кровавые москиты станут настоящим кошмаром для племени Боевых быков.

Ведь, когда их количество достигает определенного уровня, их можно смело начинать называть самым страшным бедствием континента Арк.

К тому же, ночью маленькие кровавые москиты становятся похожими на непревзойденных супер-убийц. Скрываясь в темноте, они внезапно атакуют глаза своего противника, лишая того возможности видеть и при этом заставляя ощущать невыносимую боль.

Разумеется, Йель хорошо видел все действия Чжао, но совершенно не понимал, зачем он это делает. Однако, когда глава клана Буда закончил призывать кровавых москитов и, взглянув на буйвола, увидел его ничего непонимающий взгляд, то решил объяснить: «Наставник Йель, вы можете быть уверены, все это действительно поможет Большому Брату. Я призвал малышку Вэнь и ее подчиненных. И хотя сейчас она выглядела, как маленький кровавый москит, на самом деле Вэнь магический зверь девятого уровня. Так что она и в самом деле сможет нам помочь.»

Естественно, услышав подобное, Йель очень сильно удивился, а затем посмотрел на Чжао и ошарашенным голосом спросил: «Ты имеешь в виду, что в твоем распоряжении иметься эксперт девятого уровня? И он служит тебе?» Йель очень хорошо понимал, кто такие эксперты 9 уровня и как с ними нужно взаимодействовать. Конечно же буйвол удивился, что эксперт Чжао по своей сути является магическим насекомым. Но больше все его удивил тот факт, что полу-бог стал слугой главы клана Буда.

Услышав слова Йеля, Чжао просто не мог не улыбнуться: «Нет, нет, вы мене не так поняли. Вэнь действительно весьма охотно помогает мне, но она не моя слуга, она член моей семьи.»

Йель обалдело посмотрел на Чжао, изначально племя Исполинских быков располагало тремя экспертами 9 уровня, потом двумя, а сейчас, опустившись на самый низ, всего одним. Однако, даже несмотря на то, что в племенах зверолюдов все так или иначе были родственниками, именно вожди исполняли любые приказы экспертов девятого уровня, а не на оборот.

Тем не менее, в руках у Чжао Хай имелся полностью послушный ему эксперт девятого уровня. Но что же это означает? А это означает, что Чжао всегда может попросить полу-бога разобраться с его врагами, а не как сейчас, когда эксперт девятого уровня начинает действовать только в самых критических ситуациях.

Уэльс же в это время продолжал штурмовать лагерь, а Боевые быки никак не могли дать достойный отпор. Разумеется, некоторые из них пытались сражаться, но большинство просто бежали туда, куда глаза глядят. Вот только зверолюди, что хотели сражаться, никак не могли найти своих ездовых быков, а те, кто желал сбежать, сбились с ног в поисках своих близких. Проще говоря лагерь погрузился в настоящий хаос.

Находясь в подобной ситуации, Боевые быки просто не могли что-либо предпринять. Однако Уэльс и его соплеменники даже не думали останавливаться на достигнутом и продолжали теснить захватчиков. Сейчас они как раз пробивались к большой золотой палатке, что могла принадлежать лишь вождю Боевых быков, и если им удастся уничтожить его, то победа окажется за ними.

Так что пока в стане Боевых быков царил беспорядок, Исполинские быки, словно острейший клинок, пробивались сквозь них и уже приближались к большой золотой палатке.

И вскоре большой золотой тент был уже совсем рядом. Так что Уэльс смог увидеть своего личного врага, вождя племени Боевых быков. Сейчас на его стороне было более тысячи зверочеловек и он хотел организовать эффективное сопротивление.

Когда Уэльс заметил своего врага, то угрожающе взревел. Естественно, в этот момент вождь Боевых быков также увидел его, и у него на лице промелькнула тень страха, однако уже в следующий момент он взмахнул своим мачете, и его подчиненные устремились прямо к Уэльсу.

Стоит отметить, что те, кто сейчас сопровождал вождя, являлись самыми элитными воинами племени Боевых быков. В руках они держали гигантские боевые булавы, что по смертоносности уступали разве что мачете вождя.

Два отряда кавалеристов столкнулись с ужасающим звуком и начали вгрызаться друг в друга. То тут, то там лилась кровь, отрубалась чья-то рука или проламывалась голова.

Оба отряда сражались невероятно свирепо, однако, что касается мотивации, то у Исполинских быков боевой дух был на высоте, в то время как Боевые быки лишь отчаянно сопротивлялись неизбежному. Разумеется, исходя из этого, похоже, что у Уэльса было явное преимущество.

Конечно же в обычной ситуации 1000 воинов никогда бы не смогли заблокировать продвижение Уэльса, но бойцы Боевых быков действительно являлись настоящей элитой. Худшие из них достигли лишь шестого уровня, в то время как сильнейшие являлись воинами восьмого уровня. Поэтому боевая эффективность этой 1000 зверолюдей действительно была просто потрясающей.

Так что когда продвижение кавалеристов Уэльса было заблокировано и им никак не удавалось прорваться, боевой дух Исполинских быков начал стремительно снижаться. Однако в этот момент Уэльс увидел, как на элитных Боевых быков напал еще один отряд кавалеристов. Вот только новоприбывшие воины выглядели практически так же, как и их соперники. Впрочем, судя по их движениям, это были неживые создания Чжао, общая численность которых достигала 7 тысяч.

Немертвая кавалерия была просто непобедимой, поскольку абсолютно не боялась умереть или получить тяжелую травму, она просто шла вперед, даже не заботясь о защите. Такой противник действительно вселял ужас в сердца.

Увидев, что их атаковал еще один отряд кавалеристов, вождь племени Боевых быков никак не мог понять, почему на них напали его же соплеменники. Но больше всего его выбил из колеи тот факт, что новоприбывшие воины совершенно не боялись умереть, даже более того, получив ужасающий удар по голове, что фактически ломал им череп, они все равно подымались и продолжали сражаться.

Безусловно, вождь Боевых быков являлся невероятно умным зверолюдом, но его личная сила была весьма скромной. Поэтому, будучи лишь воином 7 уровня, он предпочитал не сражаться в первых рядах. Однако на этот раз вождь Боевых быков чувствовал себя еще более беспомощным и также ощущал, что может умереть, если попадет в руки этих монстров. Так что он решил попросту сбежать.

Он мог сбежать, потому что его подчиненные защищали его. Однако, как только он побежал, все воины Боевых быков застыли на мгновение. Ведь у зверолюдей побег считался очень позорным актом, именно поэтому все Исполинские быки, которым удалось сбежать во время прошлой атаки на лагерь, чувствовали себя невероятно подавленными. Так как они считали себя жалкими трусами и ничтожествами.

Однако по этой же причине, когда Уэльс сказал им, что это месть, Исполинские быки были готовы сражаться до конца, лишь бы смыть свой позор. Прошлый раз они сбежали, так как ими никто не командовал, однако сейчас их вождь был вместе с ними, и ради победы они были готовы пожертвовать всем, даже своими жизнями.

Вот только побег вождя племени, это отнюдь не одно и то же. Ведь он лидер своего народа, и поэтому могут сбежать все, но только не он. Даже Павел, второй старший брат Уэльса, сражался до последнего и умер как настоящий зверолюд. Именно такой обитатель прерии в глазах всех остальных достоин уважения. А вот побег вождя племени, это позор не только для него, но и для всего его народа.

Поэтому вполне естественно, что когда элитные воины Боевых быков увидели, как их вождь сбежал, то поначалу не могли поверить собственным глазам, а затем растерялись, так как не знали, что же им делать дальше.

Разумеется, нежити было глубоко плевать на душевное состояние Боевых быков, поэтому воспользовавшись моментом, немертвые прорвали строй своих соперников.

Естественно, Уэльс тоже заметил, что его личный враг пытается сбежать, поэтому он тут же закричал: «Вождь Боевых быков собирается сбежать, не дайте ему сделать это!!!»

Услышав это, личный эскорт вождя племени Исполинских быков тоже закричал: «Вождь Боевых быков хочет сбежать, не дайте ему уйти!!!»

Эти слова были слишком невероятными, так что вполне естественно, что когда те, кто решил сопротивляться, услышали их, то даже застыли на мгновение. Однако, когда они посмотрели туда, где должен был находиться их лидер, то не заметили и тени своего вождя. К тому же, в этот момент их главный флаг оказался сброшен на землю.

=================================================================================  

(Проект Death Knight!!! / Рыцарь смерти завершен, поэтому прошу с ним ознакомиться http://tl.rulate.ru/book/4752)

Редакторы: Adamsonich, Enigma

http://tl.rulate.ru/book/87/217382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
С новым годом ^^
Развернуть
#
Mystery Skulls Animated
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ухахаталась с "Пошлой атаки на лагерь" - это же надо! Одна пропущена буква и такое весёлое предложение получилось)))
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
570 человек что нажал на кнопку спасибо))
Развернуть
#
И чего вождь сбежал, если на его стороне 2 'полу-бога', тут скорее он должен быть до последнего уверенным в победе, пока камарик Вень не загрузки Эксперта 9ур.
Развернуть
#
Потому что два полу-бога, заняты 3 другими полубогами и помочь ему не смогут. А на него напало куча врагов и могут довольно быстро покорать.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
И почему ни кого не смущает туча комаров зимой? )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку