Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 288 - Север :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 288 - Север

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288 - Север

Лаура, посмотрев на экран монитора, спросила у Чжао: «Брат Чжао, а ты уверен, что они ничего не найдут?»

Но Чжао лишь слегка улыбнулся: «Естественно, ведь это попросту невозможно. Так как в лучшем случае им удастся обнаружить всего лишь несколько отпечатков копыт быков, ведь все, кроме травы, я убрал в пространственный амбар.»

Лаура кивнула, а затем улыбнулась и сказала: «Скажи, брат Чжао, а если бы тебя все же заподозрили? Как бы ты объяснил большое количество отпечатков копыт и лап, а также внезапное исчезновение более 5000 кавалеристов?»

На что Чжао слегка улыбнувшись, ответил: «Даже есть они и найдут какие-то подсказки, то все равно ничего не сделают. Ведь мы совершенно честно оставались в палатке. Поэтому, не имея железных доказательств, они не станут ссориться с таким крупным поставщиком пищи, как мы.»

Стоит признать, что действия Чжао действительно оказались уж слишком внезапными, так что король Западных боевых быков даже не думал в чем-то подозревать его. Однако он отлично понимал, что расстояние между рабским лагерем Исполинских быков и основным можно преодолеть за пол дня, а на быстрой лошади всего лишь за час.

Вокруг рабочего лагеря располагалось 5 временных лагерей с 5000 Боевых быков, так что они никогда бы не проиграли бы 3000 Исполинских быков.

Даже больше, подобных сил вполне хватило бы, чтобы как минимум час сдерживать нападение сильнейших кавалеристов из племени тигров или даже львов. Так что они вполне могли продержаться до подхода подкрепления из основного лагеря.

К тому же это попросту невозможно, что нескольким тысячам кавалеристов удалось незаметно подобраться к их лагерям. Ведь настолько большое количество всадников обязательно заметили бы регулярные патрули.

Тем не менее, он даже представить себе не мог, что в этом мире может существовать такой человек как Чжао, которому будет под силу без лишнего шума и крови нейтрализовать 5000 Боевых быков.

И именно потому, что он не знал, что у Чжао есть подобные способности, Король Западных Боевых быков оказался невероятно ошарашен этим известием. Ведь у него даже не укладывалось, что 5000 кавалеристов могли вот так просто исчезнуть, не оставив никаких следов.

Не найдя каких-либо следов, кроме брошенных пустых лагерей и истоптанной травы, лидер Западных быков начал считать, что на его подчиненных могли напасть разве, что небожители. Которые спустившись с неба, что-то сделали с его воинами и рабами, после чего снова улетели.

Поэтому, не имея возможности получить каких-либо подсказок, Король Западных Боевых быков вынужден был использовать все свои силы для охраны основного лагеря и даже обратился за помощью к пророкам.

Естественно в любом более или менее крупном племени имелись свои пророки, а у Короля Западных Боевых быков их было целых пять. И разуметься все они являлись выходцами из племени Буйволов.

Именно так, среди всей расы быков, чаще всего пророками были Буйволы, так как у других субрас обычно не рождалось зверолюдей с подобными способностями, а пророки из других рас, согласно традициям, не могли попасть в племя быков. Естественно, существовали и исключения из этого правила, так настоящие военные племена, такие как тигры или львы, могли пользоваться услугами пророков из других рас зверолюдей.

Но Король Западных боевых быков решил прибегнуть к силам пророков, отнюдь не для того, чтобы узнать кто же напал на его людей, ведь они не боги и не могут знать и видеть абсолютно все. Так что на самом деле его беспокоил не настолько точный вопрос. Король Западных боевых быков всего лишь хотел узнать, что же ждет его племя в будущем.

Одним из этих пяти пророков под началом Короля Западных боевых быков, был Блю Джек, весьма известная личность среди остальных зверолюдов. Все дело в том, что несколько лет назад он предсказал великую засуху, и в этом году она действительно произошла. Что и позволило снискать ему определенную славу.

Но на самом деле, пророки зверолюдей не обладали подобными силами, все что оно могли, это использовать души животных для атаки или защиты, точно так же, как человеческий маг мог использовать только заклинания. Однако обитатели прерий все еще верили им, точно так же, как древние китайцы верили в силу гадание.

На этот раз Король Западных боевых быков собрал всех пророков в своей палатке и посмотрев на них сказал: «Пророки, вы все хорошо знаете в какой ситуации оказалось наше племя. Поэтому я хочу получить от вас как можно более точное предсказание о том, что же ожидает нас в будущем. И если вы увидите, что над нашим племенем сгущаются тучи, то мне хотелось бы узнать, что мы можем сделать, чтобы избежать катастрофы.»

Несомненно, у Блю Джек был самый высокий статус среди все собравшихся здесь пророков. Поэтому именно он взял на себя инициативу: «Принц, вы слишком вежливы, вам не стоит так беспокоиться. Ведь это наш долг помогать племени Западных боевых быков.» Одежда Блю Джека была очень похожа на черную магическую мантию. А большое количество морщин на его лице указывало на то, что он уже довольно не молод. В руках Блю Джек держал посох, сделанный из костей магических животных, однако он казался абсолютно белым, а не таким же бледным как обычные кости. Можно сказать, что он был нефритово-белым и очень красивым. На шее у пророка висело 18 небольших черепов. Правда они были не настоящими, а сделанными из рогов аргали. Однако, покрашенные в черный цвет, они действительно ужасали. Так что подытожив все выше перечисленное, можно смело утверждать, что не будь Блю Джек зверолюдом, никто бы не усомнился бы, что перед ними черный маг.

Честно говоря, Король Западных боевых быков недолюбливал Блю Джека, так как считал его слишком мрачным, но он признавал, что тот действительно обладает довольно неплохими способностями.

Когда Король услышал, что он сказал, то кивнул и произнес: «Хорошо, пойдемте.» После чего велел передать пророкам подготовленные для ритуала вещи.

Для предсказания Пророкам необходимы две вещи: Череп магического животного и Кровь Зверя. Однако в особых случаях, когда нужно сделать очень важное предсказание, они могут использовать и собственную кровь.

И вот на земле перед пророками лежало пять черепов, но ранее они принадлежали не аргали, а быкам. Ведь по мнению зверолюдей, чем выше уровень магического животного, тем более точное предсказание сможет сделать пророк. И именно поэтому Король подготовил пять хороших бычьих черепов.

Рядом с пятью черепами стояли пять чаш наполненные кровью, естественно это была кровь недавно забитых Боевых быков. Разумеется, пророки знали, что она подготовлена именно для них. Поэтому каждый из них взял один из черепов и, подойдя к жаровне, положил его на раскаленные угли. А затем, закрыв глаза, начал читать заклинание.

Эти заклинания произносились на языке, который знали и использовали только пророки. Ибо считалось, что на нем говорит сам Бог-зверь, и поэтому все пророки должны были изучать его.

Ну, а далее пророки подняли чаши с кровью и вылили ее прямо на раскаленные черепа.

После чего несколько зверолюдов, вынув черепушки и внимательно осмотрев их, повернули голову к Королю. А тот в свою очередь, также посмотрев на них, сказал: «Ненужно подбирать более мягкие слова, просто скажите, что вы увидели.»

После чего пара пророков с довольно нехорошим цветом лица произнесли: «Принц, согласно пророчеству, для нашего племени вскоре наступят довольно тяжелые времена.»

Еще несколько буйволов тоже произнесли практически те же, слова и только Блю Джек все еще молчал. Естественно, Король это заметил и тут же спросил: «Пророк Джек, а что увидел ты?»

Но Блю Джек также покачал головой: «Все действительно не очень хорошо, но похоже у нас есть способ предотвратить будущие проблемы.»

Король Западных Боевых быков, услышав, что у них есть шанс избежать темных времен, быстро сказал: «Пророк Джек, что ты имеешь в виду?»

Блю Джек подумал немного и ответил: «Согласно пророчеству, если мы хотим избежать грядущих неприятностей, то нам следует искать "мир на севере", но что конкретно это означает, мне не ведомо. Возможно, мы должны укрыться где-то на севере или возможно нам следует поискать там союзников.»

Услышав это, Король Западных быков нахмурился и посмотрел на других пророков, но никто из них так ничего и не сказал. Поэтому он нахмурился еще больше. Лидер Западных боевых быков никак не мог понять, что же значит этот "Мир на севере".

Говоря по правде, север действительно огромен, но мало вероятно, чтобы они смогут найти там убежище. Ведь 100.000 зверолюдов не могут просто так вдруг сняться с насиженного места, когда до начала зимы осталось всего ничего. Так что они не смогут никуда уйти, но на севере и впрямь есть много благородных зверолюдов. Да и племя Боевых быков сейчас тоже находиться там, так может это значит, что им следует наладить отношения с их вождем?

И хотя фактически им следует сосредоточить внимание на севере, как сказал Блю Джек, но на самом деле Король уже некоторое время и сам пытался наладить контакты с вождем племени Боевых быков. И именно для этого он превратил всех местных Исполинских быков рабов, а также устроил ловушку для Уэльса. Так что, все это было лишь для того, чтобы впечатлить вождя Боевых быков.

Однако в прошлом племена Боевых быков и Западных боевых быков враждовали. И поэтому многие зверолюди в его племени были возмущены тем, что он делает. Так что, если бы Король прямо заявил, что собирается заключить мир и возможно даже укрыться в племени Боевых быков, его соплеменники никогда бы не приняли подобного.

Поэтому вполне естественно, что он не мог сказать этого так явно, однако теперь, после предсказания Блю Джека, у него появились веские основания. Ведь сейчас, сам Бог зверей говорит им об этом.

Но Король похоже даже не думал, что племя Исполинских быков сбегая от племени Боевых быков осядет у Мастифов, а ведь их дом также находился на севере.

Хотя вполне возможно, что Король Западных Боевых быков просто-напросто уже списал племя Исполинских быков со счетов, поэтому он и пришел к подобным выводам.

Редакторы: Adamsonich, Enigma, Krestik

http://tl.rulate.ru/book/87/196976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Надо Чжао захватить одну такую зверушку, с его инфо-сетью пророк будет работать намного эффективнее. Естественно, в качестве нежити.
Развернуть
#
Живой, на ранчо и разводить
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
578 человек что нажал на кнопку спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку