Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 88 - Обратно в замок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 88 - Обратно в замок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88 - Обратно в замок 

Грин был рад узнать, что золотые монеты заработанные на ферме теперь можно выносить во внешний мир, а ведь именно эта особенность беспокоила его больше всего.

Он знал, что ферма в основном использовалась для ведения сельского хозяйства, и ее способности нельзя было применить в сражениях. Но перед ними возникла проблема с слишком частым урожаем. Например, если Чжао целый год будет выращивать только редьку, то всем людям живущим на континенте потребуется по крайней мере десять лет чтобы ее съесть.

Такая высокая урожайность была уж слишком большой. Настолько что могла существенно влиять на рынок. Поэтому попытка продать такое большое количество редьки будет еще той проблемой.

Но при продаже через пространственный магазин все было иначе. В этом случае они не могли получить как можно больше золотых монет, но им не приходилось беспокоиться о том, что никто не захочет покупать их товары. А самым важным было то, что теперь золотые монеты полученные таким способом можно было выносить за пределы пространственной фермы.

Хорошо отдохнув за эту ночь, уже на следующее утро, Грин отправился в город Каса. Но на этот раз они решили не скрывать тот факт, что он собирается что-то купить.

Как только старик ушел, Чжао сразу же отправился во внутренний двор усадьбы. Где он собирался начать перемещать рабов обратно в замок на Железной горе.

Вчера Чжао обсудил это с Грином, и тот согласился. Ведь поместье было небольшим и располагалось слишком близко к городу Каса. Похоже настала пора возвращаться обратно в Черную пустошь.

Во всяком случае, именно замок был их настоящим домом. Поэтому рано или поздно они должны были вернутся туда. К тому же теперь, имея доступ к голубым камням с Каменной горы, они не только смогут сделать жернова, но и начнут чинить замок. И хотя он не был сильно поврежден, после стольких лет разрушения в некоторых местах были неизбежны.

Конечно же, если они хотели продолжать держать людей подальше от Каменной горы, им придется поддерживать вуаль тьмы, что ее окружает. Дранк сказал Чжао что, как только они уйдут, заклинание тьмы потеряет свою силу, что позволит людям увидеть поместье. Чжао не хотел этого, поэтому он планировал оставить двух личей в усадьбе.

Чжао рассчитывал, что Скалес и Брил смогут защитить Каменную гору. К тому же он оставил им в качестве гарнизона сотню нежити. Этого должно быть достаточно, если что-нибудь случится. В крайнем случае они могли бы удерживать врага, до тех пор пока Чжао не сможет прибыть с подкреплением.

Остальные шесть личей собирались вместе с Чжао вернулся в замок. Он планировал оставить двоих из них, охранять крепость, а остальных отправить в Гнилую топь захватывать звериную нежить.

Теперь, когда ранчо было открыто, он мог бы содержать здесь любых магических зверей, особенно если они могли усилить его армию.

И только после создания войска из магических монстров, Чжао наконец осмелился бы начать улучшать и возделывать землю в Черной пустоши, иначе у него попросту не хватило бы смелости.

На данный момент Чжао хотел оставить Рокхеда и Блокхеда в замке, чтобы они управляли и защищали рабов, но сам он собирался остаться на Каменной горе. Он хотел подождать, пока Лаура вернется. Даже несмотря на то что сейчас они могли использовать золотые монеты заработанные в пространственной ферме, к сожалению количество золота, что Чжао мог получить за урожай было слишком небольшим. Вот почему они все еще нуждались в сотрудничестве с Лаурой.

Чжао начал осуществлять задуманное. Сначала он должен был организовать рабов перед их отправкой в замок. Это было не трудно сделать, потому что они уже привыкли к пространственной ферме. Поэтому как только рабы оказались внутри Чжао сказал: «Позвольте мне сказать вам одну вещь. Теперь из пространственной фермы, мы можем напрямую перемещаться в замок на железной горе. Попав туда вы продолжите создавать жернова, а также займетесь ремонт самого замка.»

Рабы оцепенели, ведь слушая Чжао, они не понимали, что он имел в виду. Юный глава клана Буда посмотрел на них, а затем продолжил: «Проще говоря, сейчас пространственная ферма очень похожа на комнату с двумя дверьми. Одна дверь ведет на Каменную гору, а вторая на Железную. У кого есть какие-либо вопросы?»

Рабы практически никак не отреагировали. Они всегда считали, пространственную ферму очень могущественным магическим местом, поэтому им совсем не показалось странным что у нее есть такая способность.

Чжао промолчал. Но в душе подумал, что уж слишком спокойно они отреагировали.

Криво улыбнувшись, он покачал головой, а потом вместе с Meрине, Мэг, шестью личами, Рокхедом, Блокхедом, и рабами переправился к замку на Железной горе.

Выйдя из пространственной фермы они оказались на замковой площади, где Чжао установил точку телепортации. Оказавшись там, юный глава клана Буда вытащил из амбара голубые камни, полученные на Каменной горе, чтобы рабы могли их обработать. Он также вынул припасы для повседневной жизни, одеяла и немного еды, что приготовили Meрине и Мэг.

Сейчас, когда Скалес, Брик, и сотня мертвецов охраняют усадьбу на каменной горе, а Грин, отправился за покупками в город Каса. У Чжао есть где-то около двух дней чтобы утрясти все дела здесь в замке.

Они ушли от сюда двадцать дней назад. И за это время не многое изменилось, разве что возросло количество пыли.

После быстрой уборки в замке, рабы занялись своими задачами под руководством Энн. Они смонтировали каменные диски вместе с древесиной из деревьев дающих масленые фрукты. Которая и так была очень крепкой, а после усиления пространственной фермой, стала даже лучше. Но из-за высокого содержания масла в ней она была крайне огнеопасной. Однако Чжао не беспокоился об этом, поскольку вокруг замка был ров с водой. Так что у него не было необходимости беспокоиться о пожаре.

Хотя никто здесь не имел полноценных навыков кузнеца или плотника, создать каменный диск для жернов было не так уж сложно. Ведь у него небыло слишком много технических деталей. Вам просто нужно было сточить камень и создать подходящую деревянную ось. К тому же эти задачи могли исполнять и не достаточно сильны люди.

После того, как рабы начали работать, Чжао разыскал Meрине.

«Бабушка Мерине, давайте сходим в долину и посмотрим насколько она изменилась.»

Мерине также было очень любопытно, что случилось с кукурузой, поэтому она согласилась.

Два человека отправились в гору, пересекли подземное озеро, и достигли скрытой долины. Но попав туда Чжао и Mерине сильно удивились когда увидел ее. Ведь они не думали, что кукуруза будет по-прежнему расти.

Даже несмотря на то что ее ростки были не очень высокие, и еще довольно слабы, но они явно были живыми.

Глядя на подросшие растения Meрине и Чжао рассмеялись. После нападения армии звериной нежити, они почувствовали, что хотят сдаться. Ведь земля снова была покрыта слоем ядовитой почвы, Поэтому Чжао не очень сильно надеемся, что проросшая кукуруза и дальше будет расти. Но теперь он был уверен, что земля под ядовитой почвой все еще была плодородной, что и позволило саженцам выжить.

С тех пор Чжао отправился в город Каса, эти ростки были предоставлены сами себе. И кажется, что их жизненные силы оказались весьма живучими.

http://tl.rulate.ru/book/87/16768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Зачем он всей этой херней страдает, чтобы денег поднять ему просто нужно покупать в мире животных и продовать в ферме:) вуаля бесконечный поток денег, ограниченый только кол-вом животных.
Развернуть
#
китайцы любят усложнять себе жизнь
он мог бы купить за серебряные монеты кроликов а потом продать на золотые монеты в ферме
Развернуть
#
Может ещё придраться к тому что он не ищет яды, чтобы улучшить нежить
Развернуть
#
Так не только яды. Он мог бы ото всюду по немного набрать почвы и воды, тем самым увеличив скорость роста и получая экспу...
Развернуть
#
Просто представьте, что он не может продавать на ферме принесенное из реального мира
Развернуть
#
Не. Автор расписывает все детали вплоть до фасона трусов ГГ которые тот решил сегодня надеть. Поэтому если автор однозначно не сказал что купленных в реале зверей нельзя продавать в магазине, - значит их точно МОЖНО там продавать!
Развернуть
#
Скорее это значит, что сам автор ещё не определился кому рояль подкинуть, гг или врагам его)
Развернуть
#
Да даже просто лови животных и на ферму их продавай. У него личи есть можно и сильную зверушку поймать, и может она будет стоить несколько тысяч золота. Ведь он даже не задумывался об этом. Так же как не разу не попробовал удалить последствия той воды которой его напоили. Только ржет как сумасшедший по всяким пустякам!!!
Развернуть
#
такое чувство что автор решил писать про ферму сам в нее ни разу ни поиграв
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо 🐱
Развернуть
#
нафига он объясняет всё рабам?
Развернуть
#
Чтобы когда их освободит они не тупили
Развернуть
#
Наверное
Развернуть
#
Каждая капля в этом море важно!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Этот ДЕБИЛ (именно с большой буквы!!!) собирается горящее масло тушить водой 😁😁😁
Для тех кто не в теме, как и этот китайский автор 😍 спросите Гугел "вода в горящем масле" 😜
Развернуть
#
Так уже упоминалось что у хероя из-за волшебной водички проблемы в геноме! Кажись там лишняя хромосома ещё завелась! Лол
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку