Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 230 - По пути в прерии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 230 - По пути в прерии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230 - По пути в прерии

На следующее утро Чжао, согласно разработанному вчера плану, отдав свой призрачный посох двум мистическим орлам, приказал им лететь в сторону крепости "Железной стены".

Эта крепость находилась весьма далеко от Черной пустоши. Так что, если бы кто-то путешествовал в конном экипаже, то ему потребовалось бы полмесяца, дабы добраться до нее. А если просто ехать на лошади, то около десяти дней.

Крепость "Железной стены" считалась самой первой линией обороны, оберегающей герцогство Перселл от вторжения орд зверолюдей. Это была самая прочная оборонительная линия в Герцогстве Перселл, так как здесь на постоянной основе размещался гарнизон в 20 000 элитных стражей. И если эти 20 000 элитных солдат, сталкивались с не элитной звериной армией, то могли противостоять 100 000 врагов. Или же удерживать бесчисленную орду зверолюдей в течение как минимум нескольких дней.

Однако самая важная часть заключалась в том, что клан Перселла разместил в этой крепости магический корпус. Хотя более правильным было бы назвать здешних магов не магическим корпусом, а отрядом. Ведь в общей сложности в корпусе было всего 50 магов от 4 до 6 уровня, и около 200 магов от 1 до 3 уровней.

Естественно, на континенте проживало довольно много магов с уровнями от 1 до 3-го. Некоторые из них могли дрейфовать вместе с группами наемников, вот только их жизнь нельзя было бы назвать такой уж хорошей. Так что защищать крепость "Железной стены" было не сравнительно лучше. Выплачиваемое пособие было довольно приличным, да и до тех пор, пока не было войны, маги могли чувствовать себя в полной безопасности.

И хотя большинство магов в этом корпусе являлись весьма низкоуровневыми экспертами, для полноценного принятия участия в войне их сил вполне хватало. Ведь до тех пор, пока маг атакует, используя наступательные заклинания с большой областью нанесения урона, обычный солдат ничего не сможет ему противопоставить. А во время серьезной битвы подобное преимущество весьма полезно.

Если опираться на современную аналогию, то обычных воинов можно сравнить с винтовками. То есть они могли атаковать только один раз, так же как и одноразовая винтовка. Маг, с другой стороны, будет похож на пулемет. А если у вас таких магов целый корпус, то они безусловно смогут вызвать массовое уничтожение. Вот в этом и заключалась вся разница.

Причина, благодаря которой крепость "Железной стены" получила свое название, заключалась в ее блестящей репутацией, созданной элитными стражами герцогства Перселл. Имея всего 50 000 солдат, они смогли заблокировать наступление 500 000 армии зверолюдей. А когда наконец подошло подкрепление из империи Аксу, от 50 000 элитных стражей осталось всего пять тысяч, но все стены крепости "Железной стены" были густо окрашены кровью.

Именно благодаря этому подвигу, совершенному элитными стражами, крепость "Железной стены" получила свое название и стала весьма знаменита. Но не только она после этой битвы клан Перселл получил положение дома великого герцога. И именно в это время было создано теперешнее герцогство Перселл.

Можно сказать, что о крепости "Железной стена" хорошо знали не только люди, но и зверолюди. Ведь последние уже много раз пытались вторгнуться в герцогство Перселл, но каждый раз их останавливали стены этой крепости.

Сейчас же Чжао и остальные сидели в гостиной и наблюдали за пейзажами, проплывающими на экране. Если честно, глава клана Буда знал о герцогстве Перселл довольно мало. Ведь за эти дни он досконально изучил лишь ситуацию в городе Каса. Что же касается остальных территорий и поселений герцогства Перселл, то о них Чжао практически ничего не знал.

Теперь же у него была возможность намного лучше узнать герцогство Перселл. И хотя он мог взглянуть на него только с высоты птичьего полета, так как мистические орлы летали высоко в небе, но это все же было намного лучше, чем ничего.

К тому времени, как мистические орлы окончательно покинули территорию герцогства Перселл, небо уже окончательно потемнело. Но теперь они, наконец, официально вошли в прерии зверолюдей и на данный момент находились на расстоянии более ста километров от крепости "Железной стены". Разумеется, они еще не видели никаких племен-скотоводов, но в этом не было ничего удивительно. Ведь племена зверолюдей никогда так близко не приближались к крепости "Железной стены", иначе войска, патрулирующие этот регион, попросту уничтожили бы их. Но не из-за страха или чего-то подобного, а лишь для того, чтобы уничтожить возможных шпионов.

Что касается этой ситуации, то зверолюди смирились с ней еще с тех пор, как людям, так и не удалось отправить множество вооруженных солдат в прерии зверолюдей.

Теперь, когда мистические орлы находились на расстоянии ста километров от крепости "Железной стены", Чжао вернул мистических орлов обратно в пространственную ферму. А уже с завтрашнего дня они готовились к настоящему путешествию. Ведь в конце концов, теперь они уже были в прериях зверолюдей. И если они действительно хотят вести дела с обитателями прерий, то для этого недостаточно просто отправить мистических орлов. Так как им прежде всего необходимо наладить личные контакты и как можно лучше изучить обычаи и нравы зверолюдей.

Вечером же Чжао снова вернулся в Черную пустошь, дабы продолжить улучшать ее бесплодные земли. Вот только после того как пространственная ферма заполучила новые магические массивы, Чжао теперь мог ежедневно улучшать значительно большее количество земли. На данный момент он мог снова сделать плодородным земельный участок площадью в 700 000 квадратных метров, что явно не так уж мало.

Чжао, однако, был очень осторожен. Он улучшил лишь черную бесплодную землю, укрытую разноцветным туманом, в то время как все то, что находилось за пределами этого района, осталось таким же безжизненным.

После столь длительного использования Пространственной воды для орошения внешнего периметра Железной горы, теперь на этих землях можно было высаживать обычные овощи. Кроме того, кукуруза в скрытой долине тоже практически созрела.

Это была очень хорошая новость для Чжао. Ведь пространственная вода могла использоваться не только для улучшения бесплодной земли, но и для того, чтобы значительно сократить время созревания различных культур.

Лаура все это время тоже была очень занята. Раньше она никогда не была в «Черной пустоши», но теперь, поскольку сейчас она стала ее новым домом, девушка решила узнать о ней как можно больше.

И первое, что Лаура поняла, это - "Черная пустошь действительно невероятно огромна". Впрочем, это лишь возбуждало и усиливало ее энтузиазм. И она была готова приложить все усилия, дабы превратить ее в самый процветающий регион континента Арк.

Впрочем, Чжао весьма терпимо относился к энтузиазму Лауры. Ведь в любом случае у него не было причин останавливать ее. Со стороны же казалось, что сейчас Лаура нашла новую игрушку и была готова бесконечно возиться с ней. Так что даже если бы Чжао захотел остановить ее, то она определенно ни за что не послушала бы его.

К счастью, Чжао на следующее утро все же покинул пространственную ферму вместе с тремя людьми: Лаурой, Мэг и Ниэр.

Разумеется, находясь рядом с тремя красавицами, сопровождавшими его, Чжао был безмерно счастлив. Вот только некоторое время назад Мэг, после установления определенных взаимоотношений между Чжао и Лаурой, казалась весьма несчастной. Однако у главы клана Буда из-за внезапно свалившегося на него множества дел, попросту не было времени, что бы обсудить все это с Мэг. Но впоследствии, хотя никто не знал, что именно ей сказала Лаура, но Мэг теперь выглядела более радостной. Так что хотя Чжао тоже не знал, почему это произошло, он все же почувствовал некоторое облегчение.

И вот вчетвером они сидели в карете, что изначально принадлежала Лауре. А тянули ее Снежинки небесные жеребцы, впрочем, как и все остальные повозки, что также когда-то были собственностью сети магазинов Лауры. Но поскольку девушка была вынуждена покинуть герцогство Перселл, дабы не вызвать ненужных подозрений, она забрала часть повозок с собой в пространственную ферму.

Ну а поскольку они отправлялись в прерии зверолюдей, то вполне естественно, что их караван был загружен пищей. Но так как путь был довольно долог, поэтому, на самом деле в каждой из повозок находилось всего по полтонны продуктов питания. А так как таких экипажей было 50, то везли они всего лишь 25 тонн.

25 тонн продовольствия. Если рассматривать маленькое племя, то для них это действительно не мало. Однако уже для среднего племени это не так уж и много.

Все 50 повозок управлялись нежитью. Но она не только ездила в них, но и также защищала. А оставшихся немертвых Чжао распределил в качестве охраны по всей Черной пустоши.

Разумеется, когда они вчетвером появились в прериях зверолюдей, то практически не удивились. Ведь окружающий их пейзаж был практически таким же как и задний фон пространственной фермы. А если говорить точнее, то прерии пространственной фермы выглядели значительно лучше. Так что на окружающий их пейзаж так никто и не обратил свое внимание.

Однако, кроме нежити, управляющей повозками, Чжао также выпустил сотню мистических орлов. Но не для атаки, а для разведки окружающей обстановки. Ведь так как прерии зверолюдей считались далеко не самым безопасным местом, эти могучие птицы станут хорошей подстраховкой.

Вот только в то время как Чжао осматривал прерии, Мэг внимательно смотрела на него. И ее пристальный взгляд словно был заполнен безумным увлечением тем, на кого она смотрела. Однако, понаблюдав некоторое время за главой клана Буда, Мэг вдруг вспомнила ее разговор с Лаурой.

В тот день, когда Лаура и Чжао тайно поговорили, девушка заметила, что Мэг последовала за ними и увидела, все что произошло между ними. А также она поняла, что выражение на лице Мэг стало каким-то странным. Однако Лаура была весьма умна и сразу же поняла, что Мэг очень сильно волнуется.

Поэтому чуть позже Лаура отыскала Мэг и поговорила с нею. Ведь девушка, глядя на Чжао, хорошо понимала его чувства к Мэг и то, что он не сможет попросту забыть их. Однако Лаура решила выйти замуж за Чжао. И поэтому вполне естественно, что она надеялась, что вокруг ее возлюбленного все будет прекрасно, и что неприятные вещи пройдут мимо них. И им не будут угрожать какие-либо пожары на заднем дворе.

Вот только в настоящее время их фундамент все еще оставался слишком тонким, и их ждало бы множество проблем, если бы на заднем дворе начался пожар. Это уж точно не принесло бы пользы Чжао, если он случался бы каждый день.

Поэтому, как жена Чжао, Лаура решила, что она должна исправить этот неустойчивый фактор и пресечь его в зародыше. Так что она отыскала Мэг и все тщательно с ней обсудила.

Впрочем, Лаура почти ничего не сказала. А лишь рассказала Мэг, что в то время, когда Чжао предложил ей выйти за него замуж, он также сказал, что он обязательно женится на них обеих, поэтому она попросила Мэг больше не волновался по этому поводу.

А вот сама Мэг даже не думала, что Лаура будет настолько откровенной и прямолинейной. Так что девушка даже несколько смутилась, но в то же время она приняла Лауру. И таким образом, после того, как они поговорили, их отношения стали намного лучше.

Эти две женщины были влюблены в одного и того же человека, так что они были готовы пойти на все ради него. К тому же на континенте Арк мужчина имел полное право жениться на нескольких девушках, и это было бы нормально. Именно поэтому Лаура и Мэг смогли найти общий язык, так что таким образом, главе клана Буда удалось избежать многих неприятностей.

Естественно, сам Чжао ничего об этом не знал. Честно говоря, его отношение к этому вопросу и в самом деле было слишком поверхностным. К счастью, Лаура решила все сама. Иначе эта проблема стала бы весьма хлопотной.

Из-за их разговора узел в сердце Мэг, наконец, был развязан, и ее последняя забота попросту исчезла. Поэтому сейчас она была невероятно счастлива.

Для Мэг ее статус был не важен, до тех пор пока она могла быть рядом с Чжао. Поэтому после того, как Лаура сказала, что Чжао намеревается жениться на ней, все остальное было попросту проигнорировано.

Лаура также отметила реакцию Мэг, но так ничего и не сказала. Однако ее сердце стало немного кислым, но у нее не было никаких средств дабы исправить сложившуюся ситуацию. Ведь, в конце концов, Мэг знала Чжао намного дольше, чем она. К тому же даже если она рассердится и уйдет, это будет попросту бесполезно, так как ее сердце уже было крепко связано с Чжао.

А все это время Мистический орел, которому Чжао приказал лететь на восток, внезапно вернулся обратно и предупредил их. Так что теперь глава клана Буда знал, что на востоке сложилась определенная ситуация.

===================================================================

Дорогие читатели, прошу обратить чуточку вашего внимания на новый проект моей группы и по достоинству оценить его.

Давай Создадим Гарем Девушек Монстров http://tl.rulate.ru/book/1051

http://tl.rulate.ru/book/87/123838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Гаремники были бы гораздо интереснее, если бы китайские авторы умели нормально писать.
Развернуть
#
3норм 5терпимо 7+ беспредел
Развернуть
#
До 20-ти норм, до 100 норм, 100+ тоже норм.
Развернуть
#
3я поди будет кошкодевочкой какой нибудь=)
Развернуть
#
Не забываем про ребяческую камариху)))
Развернуть
#
а как же лисичкодевочка?=)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нет спасибо, гаремов и без этого через чур предостаточно. Наелись.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
какая же галимая любовная ветка, что аж тошно, то как он описывает города и скилы вот что круто, вот бы доверить битвы и Любовную ветку другому человеку.
Развернуть
#
С любовной веткой еще куда не шло, а вот битвы это полный пипец. Как-то ждешь от сражения нескольких тысяч воинов куда большей эпичности.
Развернуть
#
Китайский водовоз ОСТАНОВИСЬ )))
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
"Мэг внимательно смотрела на него. И ее пристальный взгляд словно был заполнен безумным увлечением" — Яндере
Развернуть
#
Автор хоть понимает что такое 50 000 и 500 000???? Еще ладно если бы в крепости были все не ниже 6 уровня, а нападали на них не выше 2-3, НО такого просто не могло быть! И чтобы среди 500 000 зверолюдей не набралось хоть с несколько десятков 8 уровня, да это же бред (он бы сами все 50 000 устранили).
Развернуть
#
Ладно сюжетная вода, но вода в дерьмовой романтике - это какой-то ****** высшей степени.
Развернуть
#
Водааа, много водыыыы)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку