Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 229 - Обжитая территория :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 229 - Обжитая территория

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229 - Обжитая территория

Все понимали, что значит Божественный звериный город для зверолюдей живущих в прериях. Это была их святая земля. Все здания в городе были построены из высушенных трав и грязи. Но вода, используемая для получения грязи, была бы лишь обычной водой. Поэтому в грязь вместо нее добавляли кровь различных магических зверей. Разумеется последних либо разводили самостоятельно, либо убивали охотясь в прериях.

А из-за отсутствия какой-либо древесины в прериях зверолюдей, дерево, что должно было использоваться для сооружения Божественного звериного города, было заменено костями магических зверей. Что и послужили причиной возникновения названия Божественный звериный город.

Чтобы построить Божественный звериный город, каждое племя вынужденно было жить экономно на протяжении десятилетий. А ведь они даже не знали, сколько магических зверей им потребуется принести в жертву, дабы закончить город.

Кроме того, в Божественном зверином городе не было ни городского бургомистра, ни городского гарнизона. Но при этом он оставался самым безопасным городом на всем континенте Арк. И это при населении почти в миллион самых различных разумных существ. В пределах тысячи миль вокруг города насилие и кража попросту не допускались. А штрафы за то или иное противозаконное действие сразу же оплачивались.

Это был обычай возникший еще во время основания Божественного звериного города. Также никто и никогда не пытался уничтожить этот город, поскольку в нем постоянно проживали представители множества самых грозных и самых крупных военных племен. Более того, здесь проживала не одна этническая группа, а сожительство много различных этнических групп. Можно смело утверждать, что в этом городе самые жестокие звери стали самыми честными и порядочными разумными существами.

После многих лет развития Божественный звериный город стал крупнейшим центром распределения товаров в прериях зверолюдей. Каждый день здесь проходил весьма оживленно, так как торговцы всех субрас, а также племен занимались бизнесом в Божественном зверином городе.

Вот только, хотя насилие в Божественном зверином городе и было запрещено, если торговец человек начинал обманывать зверолюдей, то тогда его безусловно ждала весьма печальная участь. Так как в Божественном зверином городе было запрещено насилие лишь среди племен и этнических групп, поэтому, если бы человек осмелился действовать необоснованно, то тогда им бы занялись зверолюди, занимающиеся поддержанием правопорядка в городе. Вот только никто бы не стал проводить тщательное расследование и вникать во все обстоятельства. Поэтому если торговец человек начинал обманывать зверолюдей, его просто-напросто убивали.

Так что для торговцев, таких как Лаура, что не хотели иметь ничего общего с грязными деньгами, лучшим местом назначения был именно Божественны звериный город. И хотя они не смогли бы в силу нескольких причин построить настоящий магазин, никто не помешал бы им установить палатку, дабы начать вести свой бизнес.

Ранее Лаура уже хотела отправиться в Божественный звериный город, но, к сожалению, на то время, ее бизнес по-прежнему был слишком мал, поэтому ей попросту не хватило товаров, чтобы торговать там. Ведь если бы кто-то захотел заниматься бизнесом в Божественном зверином городе, то ему необходимо было бы иметь на руках как минимум 5 миллионов килограммов пищи. А в то время Лаура не обладала таким капиталом и поэтому не стала даже пытаться пробиться к Божественном звериному городу.

Вот только теперь, все было совершенно по-другому, поскольку у них была пространственная ферма. И если Чжао решал сохранить весь собранный бамбуковый рис, то они накапливали по 10 миллионов килограммов бамбукового риса в день. Так что с таким количеством пищи, что они получали ежедневно, ничто не мешало Лауре отправиться в Божественный звериный город, дабы открыть там свой магазин.

Из-за всех этих причин, Божественный звериный город стал весьма известен на всем континенте Арк. Так что о нем слышали не только люди, но и все остальные расы. В конце концов, зверолюди считались весьма большой и многочисленной расой континента Арк, а в сердцах этих существ Божественный звериный город всегда оставался и останется их священной землей.

Когда Кун услышал, как Лаура упомянула о Божественном зверином городе, а после немного описала его, то кивнул и сказал: «Я также считаю Божественный звериный город - самое подходящие место. Если мы начнем вести там свои дела и не будем пытаться обманывать зверолюдей, то тогда нам не придется беспокоиться о чем либо. Более того, тамошняя безопасность на очень высоком уровне. В радиусе тысячи миль от Божественного звериного города насилие и кражи не допускаются. Так что даже зверолюди не смеют создавать какие-либо стычки и споры, что уж говорить о людях. Поэтому любой кто осмелится выступить против нас пока мы там, очень быстро умрет.»

Грин тоже кивнул. «Согласен. Я слышал, что Божественный звериный город круглый год находится под неустанной защитой пяти экспертов девятого уровня. И хотя они не управляют городом, у них достаточно власти, чтобы наказать любого эксперта решившего создать неприятности. Этих пятерых зверолюдей в Божественном зверином городе называются Пятью Великими Хранителями Законов.»

«Эти Пять Великих Хранителей Законов по праву являются самыми известными экспертами зверолюдей. Ведь их боевая мощь действительно просто невероятна. Но и в нескольких крупных военных племен, что живут рядом с Божественным звериным городом имеются свои собственные эксперты девятого уровня. Поэтому в случае возникновения опасности целых 10 экспертов девятого уровня будут готовы до последнего защищать Божественный звериный город.» добавил Кун.

Услышав это Чжао очень сильно удивился. Ведь он даже не думал, что оборона Божественного звериного города окажется на столь высоком уровне. Целых 10 лучших экспертов девятого уровня неустанно защищали его. Поэтому показателю он практически сравнялся с еще более защищенным Цветочным городом.

К тому же независимо от статуса Чжао, все зверолюди будут воспринимать его просто как самого обычного человека. Так как им будет все равно какой статус ему дали другие люди. Так что даже если человек был убийцей или поджигателем, зверолюдей это не волновало, поскольку они видели тебя только как обычного человека. Так что пока вы не ввяжетесь в неприятности никто в прериях зверолюдей не станет воспринимать вас как преступника.

Впрочем, этого Чжао и хотел. Ведь так как Церковь света оказывала сильное влияние на территорию людей, ему пришлось сбежать. Однако до тех пор пока Чжао сможет создавать продукты питания в больших количествах ему безусловно удастся установить хорошие отношения с зверолюдьми, а Церкви света уже не удастся хоть как-то задеть его.

Эта мысль даже заставила Чжао улыбнуться и сказать. «Правильно, только благодаря безопасности Божественного звериного города мы сможем почувствовать себя достаточно свободными, чтобы начать вести там бизнес. Похоже, что теперь, когда мы решили куда отправимся, нам ничего не мешает уже завтра выдвинуться в путь. Но для начала я прикажу Мистическим Орлам отнести призрачный посох в прерии зверолюдей. А затем создав караван из нескольких повозок мы отправимся в Божественный звериный город. Эта поездка позволит нам понять, как живут зверолюди, изучить их привычки, а также понаблюдать за окружающим ландшафтом. Ну, что вы все об этом думаете?»

Грин же услышав это сказал. «Согласен. В конце концов, наша самая большая тайна - это пространственная ферма, и ее нужно как можно скорее улучшить. Ведь для нас это самый насущный вопрос. Ну а так как в прериях зверолюдей не только обитает множество магических зверей, но и прорастает множество удивительных растений, то даже если они не являются магическими, благодаря их количеству уровень пространственной фермы все равно сможет вырасти, да и уровень пространственного ранчо сейчас довольно низок. Поэтому я считаю, что мы должны как можно скорее повысить его.»

Услышав это Лаура и все остальные одновременно кивнули. Что же касается таинственных способностей пространственной фермы, то все кто тут побывал уже через пару дней понимали насколько она могущественна и полезна. Поэтому все члены клана Буда хорошо знали, что чем выше будет уровень у фермы и ранчо тем больше будут те преимущества, что они предоставляют.

Кивнув, Лаура сказала: «Хорошо, я думаю, мы действительно должны сделать это. Ведь даже несмотря на то, что нам придется потратить на это очень много времени. Выгоды, что мы получим, также будут просто невероятными. Потому давай сделаем это.»

Чжао тоже кивнул. «Тогда уже сейчас нам необходимо подготовить как можно больше продуктов питания, дабы позже не остаться в дефиците во время совершения сделок с зверолюдьми. Более того, мы должны как можно скорее завершить план по улучшению черной пустоши, а также подготовить экипаж. А когда мы прибудем в прерии зверолюдей, то начнем продавать еду любому племени, что захочет ее купить. Дабы сделать нашу продукцию очень популярной.»

Лаура согласилась с Чжао и сказала: «Пожалуй, прокладывать дорогу к сердцам зверолюдей при помощи еды это действительно самый лучший способ сделать нас весьма известными, но для начала мы все равно должны преодолеть проблемы и заложить фундамент заблаговременно, дабы те крупные военные племена заметили нас. Ибо это нам весьма поможет, когда мы прибудем в Божественный звериный город. Ведь без их помощи нам будет весьма трудно занять хорошие места в самом городе.»

Кун кивнул. «Ранее мы уже планировали заняться бизнесом в Божественном городе. Но к сожалению, наш фундамент был все еще слишком неустойчивым и, поэтому, мы в конце концов сдались. Однако мы немного исследовали ситуацию сложившуюся в Божественном зверином городе. И сейчас например знаем, что в городе живет около миллиона зверолюдей. Так что сейчас его можно рассматривать как один из самых больших городов континента Арк, но с тех пор, как крупные торговые кланы континента Арк уже выставили там свои магазины, найти хорошие подходящее место для постройки нашего магазина будет очень нелегко. Но если мы сможем показать зверолюдям, что у нас есть просто невероятное количество продуктов питания и мы продаем их значительно дешевле, то тогда наши шансы закрепиться в Божественном зверином городе значительно повысятся.»

Лаура кивнула подтвердив слова Куна, а затем сказала. «В прериях, до тех пор пока зверолюди считают, что мы хорошие, нам позволят занять определенный земельный участок в Божественном зверином городе. И уже только от нас будет зависеть сможем мы твердо стоять там или нет».

А Кун посмотрел на Чжао Хай и добавил: «Вот только также стоит учитывать, что хотя зверолюдям и удалось построить Божественный звериный город, практически все здания в нем созданы с костей, соломы, земли и крови магических животных. Так что подобных построек не так уж и много, а большая часть города - это просто открытые земельные участки. Так что для установки магазина большинству торговцев достаточно и обычной палатки. Так что нам, дабы начать вести бизнес, достаточно всего лишь занять один из этих земельных участков.»

Услышав это Чжао на несколько минут о чем-то задумался, а потом его глаза ярко засияли и он сказал. «Пространственная ферма может производить много фруктовых деревьев и как следствие множество хорошей древесины. А воспользовавшись точкой перехода установленной на Каменной горе мы сможем добыть большое количество голубого камня. Так что после того как мы займем свободный земельный участок, дабы показать насколько мы серьезно настроены. Нам необходимо будет построить хотя бы деревянный дом.»

«Это тоже очень хорошая идея. Так как зверолюди предпочитают вести дела прямо и откровенно. Поэтому если мы хотим заполучить их уважение, то нам не следет что-либо скрывать, а также забывать проявлять нашу силу. Все это позволит зверолюдям увидеть, что у нас есть необходимые навыки и с нами действительно стоит вести дела.» сказала Лаура.

Чжао кивнул. «Хорошо, что все наладилось. Кай-эр, в следующем вопросе я полностью рассчитываю на вас. Во-первых, посадите много бамбукового риса, но не освобождайте участки занятые фруктовыми деревьями. Мне нужно очень много как риса так и масла, поскольку в первую очередь мы будем продавать именно эти недорогие продукты.»

Услышав это Кай-эр немедленно подчинилась и сделала соответствующие приготовления.

http://tl.rulate.ru/book/87/123837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Ключевое слово "Тайна" - кол-во вкурсе к 100 подходит, наверно после 1000, можно сказать что "тайна" раскрыта. (Ну учитывая что китайская новелла то 10000+ Тоже может быть)
Развернуть
#
Ну рабов Буда 100 ещё рабов Лауры 50+ и ещё главные герои...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
глав через 5 тронутся в дорогу =)
Развернуть
#
Просто огромное уважение к переводчику!
Столько воды переводить просто потому, что эта вода написана. Как вы справляетесь?
Спасибо за ваш труд и за вашу выдержку!
Развернуть
#
мм немного пусто(даже скажу тут вообще сюжет не сдвинулся)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Обнаружен некрополис ...
Развернуть
#
ВОДИЩААА, даже у меня в дипломной было меньше воды чем тут автор накрапал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Т.е. желания и желающие отжать тайный артефакт не появятсяякобы. Ну ну
Развернуть
#
Почему просто не позволить Кай-ер вырастить здание из своих лоз? Это будет довольно впечатляюще и обеспечит высокую обороноспособность.
ГГ уже задолбал своим фетишем на камни.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
А раньше 5-миллионный опорный пункт клана Перселл автор обзывал средним городком...а теперь миллионная столица зверей стала одним из крупных городов
Развернуть
#
Да у него все так! Прогрессирующий склероз, что поделаешь...
Развернуть
#
Судя по тем величинам расстояния, что автор постоянно приводит, то эта планета должна быть минимум раз в 20 больше Земли
Развернуть
#
Запас риса суточный пять миллионов килограммов, жителей в городе миллион - пять киллограм риса в сутки на одну звероморду - какого они там размер - рис в три раза разваривается - охреначить в день ведро вареного риса.
Развернуть
#
А реакции семьи лауры на кай-эр не будет?
Лаура: О что за фея у тебя?
Гг: да так, сердце одного из 5 самых опасных мест на континенте
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку