Читать Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 72 - Пейзаж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bringing The Farm To Live In Another World / Пространственная ферма в ином мире: Глава 72 - Пейзаж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72 - Пейзаж 

Однако, такой метод призывания нежити имел один очень серьезный недостаток: время.

Если вы просто призываете нежить, то делаете это лишь на определенное время. Срок зависит от уровня некроманта и уровня темного существа, которое вызвали.

Теоретически, достаточно сильный маг, мог бы вызвать нежить высокого уровня и удерживать ее на континенте Арк в течение длительного времени. Но большинство призывов были краткосрочными.

Но существовало и исключение. Если вы смогли призвать могущественное темное существо, то до тех пор пока вы готовы были отдавать ему жизненную энергию, оно оставалось бы на континенте Арк. Но вообще то, некроманты не часто так поступали. Это объясняется тем, что чем выше уровень существа, тем больше жизненной энергии ему было необходимо. Поэтому призывать таких монстров на длительное время было весьма опрометчиво.

Другой метод заключался в убийстве и поднятии собственноручно сделанной нежити. Именно им пользовалась группа бессмертных наемников.

Убив человека или магического зверя, маг мог превратить его в нежить. Однако, такое превращение сильно снижало уровень получаемого монстра.

Именно из-за этого те, кто следил за Чжао были так удивлены. Ведь если эту нежить призвали, то к данному моменту она уже должна была исчезнуть.

Глядя на боевые способности Чужого, они могли лишь предугадать насколько огромной силой он обладал. Так что если эта нежить была именно поднята, то какой же уровень у нее был, прежде чем ее убили?

Черный маг, при нормальных обстоятельствах, может поднять только низкоуровневую нежить. Если он захочет создать более сильных немертвых, то ему придется заплатить за это своей жизненной энергией. Но если Чжао поднял настолько сильную зеленую нежить, тогда почему он еще жив?

Континент Арк был довольно большим, но все же на нем всего несколько мест могли подымать нежить. Если точнее, то на самом деле только два: Гнилая топь и Глубинная магия. Эти места были двумя из пяти запрещенных областей. За целое тысячелетие никто так и не смог ничего разузнать о них, а все, кто вернулся от туда, умирали в течение пяти лет.

По этой причине Гнилая топи и Глубинная магия стали запретными землями. Никто из авантюристов не ходил туда, потому что никто не хотел умирать.

Именно по этой причине, Чжао оставлял Чужого снаружи. Он появился в крепости Монтенегро, поэтому кто-то наверняка предположил бы что он посещал Гнилую топь. Так что Чжао был известен как черный маг достаточно сумасшедший, чтобы залезть в настолько опасное место. Способствуя таким слухам, он не позволял никому связать себя с личностью Адама Буда.

На следующий день, скорость продвижения Чжао не была очень быстрой. Можно даже сказать, что он стал передвигаться на много медленней, но Чжао намеренно сделал это. Ведь сотрудничая с компанией Maркей, они конечно же должны работать с кем-то, кому они смогут доверять, а самым подходящим человеком была Лаура. Тем не менее, она еще не вернулась из крепости Монтенегро, так что Чжао в любом случае доберется до города Каса раньше нее.

В то время как они продолжали медленно двигаться в перед, Грин уже оправился в город Каса. А вместо него на голову Чужого посадили одетого в доспехи раба.

Грин отправился в город Каса, чтобы купить небольшое поместье и сделать некоторые подготовительные работы. Все взоры сейчас сосредоточились на Чжао, из-за чего он мог сделать это, не привлекая ничьего внимания.

Конечно же, даже без Грина, Чжао не потерялся бы, поскольку у него была карта специально составленная для него, что включала ландшафты и другие дороги. Его понимание этого мира было слишком поверхностным, но он хотел знать больше об обстановке вокруг его дома. Однако сейчас он должен был сосредоточиться на безопасности. Ведь без Грина, Чжао должен был быть более осторожным. Он боялся, что кто-то соблазнится и нападет на них, поскольку количество экспертов восьмого уровня защищающих его снизилось в двое.

Но на самом деле, Чжао просто слишком много думал. С его прикрытием в качестве черного мага, никто даже не посмел бы попытаться дразнить его, в особенности после того как они увидели Чужого.

Можно сказать, что Чжао сильно недооценивал дурную славу черных магов. Простые наемники и авантюристы предпочли бы оскорбить сильного воина, нежели некроманта. Ведь в первом случае их бы просто убили. Во втором же, прежде чем забрать их жизни, сильно мучили, ну а после смерти подняли в виде нежити дабы они могли служить магу вечно.

Авантюристы и наемники не боялись смерти, но они скорее отдадут трупы на съедение животным, чем позволят превратить себя в нежить.

Именно по этой причине, они и не хотели, даже случайно, оскорбить черного мага, в особенности того, который обладает настолько огромной силой.

Хотя Чжао не передвигался очень быстро, он по-прежнему привлекал внимание всего герцогства Перселл. И неважно сталкивались ли они с караваном на дороге или обычным пешеход, он привлекал много внимания, и это не говоря уже о слухах появившихся после сражения с бессмертной группой наемников.

Бессмертная группа наемников была известна, до такой степени, что никто не смел обидеть их. А теперь они слышали, что Чжао выступил против них, да так что личи были вынуждены бежать. Естественно такие слухи еще больше привлекали к нему внимание людей.

Никто не думал, что Чжао фактически захватил всю группу. По их мнению, это было невозможно. Они выходили невредимыми много раз из многих сражений. Даже когда они боролись против клана Ксинуа, и были почти уничтожены, им все-таки удалось уцелеть почти без потерь в мощности. Так что даже если Чжао был силен в бою, никто не верил, что он мог догнать и победить бессмертную группу наемников.

И теперь каждый обращал внимание на Чжао, чтобы увидеть, когда личи примут ответные меры.

Но ничего не происходило. Чжао просто спокойно ехал по дороге, а бессмертная группа наемников никак себя не проявляла. Черного мага не преследовали никакие проблемы, что было так непохоже на стиль личей.

Так что под взором всего герцогства Перселл, Чжао не спеша направлялся в город Каса, без суеты почти став частью ландшафта. Вызывая недоумение у всех, кто следил за ним.

Именно для достижения своих целей, Чжао собирал все взоры герцогства Перселл, дабы никто не обращал внимание на клан Буда. Кроме того, он не хотел, чтобы кто-нибудь заметил тот факт, что за пределами города Каса, за 100 золотых на небольшой горе было куплено поместье.

Это маленькое поместье было построено бизнесменом, на удаленной горе возле города Каса. Земля вокруг него была бесплодной и на ней практически ничего не могло вырасти. А единственным преимуществом поместья был горячий источник. 

Очевидно, что бизнесмен хотел обустроить это небольшое имение, как пансионат с горячим источником, где вы могли бы хорошо отдохнуть. Но, к сожалению, он обанкротился. И поскольку имущество было слишком далеко от города, никто не хотел выкупить его. Но когда о нем узнал Грин то сразу же купил его за 100 золотых монет.

http://tl.rulate.ru/book/87/11645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
ага три абзаца сюжета остальное нудные восхваления то ли гения героя то ли его тупости
Развернуть
#
Капец это что теперь воду из главы в главу льют?
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Откуда у них столько денег? Автор совсем запутался. То у них всего лишь 100 золотых вначале, то теперь они тратятся на гостиницу в Монтенегро и потом ещё за 100(?!) золотых покупают имение возле Каса!!! И это при том, что они ещё не продали урожай редьки в 80(или 100) кэтти этой Лауре. Напоминаю, что из Пространственной фермы пока нельзя выводить наружу деньги. Неужели старик Грин прихватил собой небольшую партию этой Редьки и толканул её в городе какому-нить частнику??? В повествовании я что-то такого не видел, ни единого слова!
Развернуть
#
Предзаказ, часть малая сначала, остальная с товаром
Развернуть
#
У них изначально было 180 золотых. На вес про все потратили меньше 80 золотых и 100 на поместье...
Развернуть
#
он еще и шмотья прикупил, пусть и плохонького, но замагиченного.
фокусник.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Муть
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
"...почти став частью ландшафта" - пхах, угарнул с этого момента. )))
Развернуть
#
"нехатяли" хД
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*^o^*)
Развернуть
#
столько нытья, а ведь большинство других новелл не то что вода, а вообще г*****, так что радуйтесь что это вполне хорошее произведение
Развернуть
#
Спасибо за Главу!
Развернуть
#
Иисус Христос мог превращать воду в вино! Спустя 2021 год от Рождества Христова, путем долгой эволюции, человечество научилось превращать воду во ВСЁ! В сочинения, рефераты, курсовые и дипломные работы, бухгалтерские и канцелярские документы, произведения литературы и искусства, а также в предвыборные компании, нормативно-правовые акты и даже в полноценные законы!
И да, уважаемый переводчик - 🅃🄷🄰🄽🄺🅂 🅈🄾🅄!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку