Читать Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 11. Чёрное Стальное Пиво :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 11. Чёрное Стальное Пиво

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Покинув город Красных Листьев, Ши Фэн повел Блэки с собой, направились прямо к Долине Тёмной Луны.

– Брат Фэн, мы на пути к Долине Тёмной Луны. Это область монстров четвёртого уровня. Разве мы не можем выбрать более безопасное место? – видя, что целью Ши Фэна были монстры четвёртого уровня, Блэки не удержался от нервного вопроса.

Сражения с высокоуровневыми монстрами в Божественном Домене были чрезвычайно трудны. Обычно игроки бросали вызов монстрам, которые на один уровень выше их самих. Сражение с монстрами на два уровня выше требовало, как минимум группы из шести человек, чтобы стать возможным. Однако даже такое пати не будет проводить такое мероприятие. Вместо того, чтобы изнурять себя ради убийства монстра третьего уровня, гораздо эффективнее было просто убить монстра второго уровня.

Ши Фэн и Блэки были только двумя людьми. Не обращая внимания на Ши Фэна, который являлся мечником второго уровня, сам Блэки все еще оставался заклинателем нулевого уровня. Он был просто бесплатной едой для четырехуровневого монстра. Идти против таких чудовищ только вдвоем было самоубийством…

Ши Фэн лишь улыбнулся относительно беспокойства Блэки. Он уверенно сказал:

– Расслабься, разве ты не видишь, что я уже второго уровня? Этот мой друг – эксперт бета-тестирования. Если бы не наши хорошие отношения, он бы не открыл мне такой секрет. Ты можешь просто подождать, чтобы попасть на реактивную прокачку.

Ши Фэн перенёс все проблемы, связанные со своим возрождением, на своего "хорошего друга". Теперь на все его действия в Божественном Домене тоже можно легко ответить. Ши Фэну не приходилось объяснять много, потому что Блэки легко ему верил.

Это было потому, что бета-тестер являлся лучшим объяснением.

– Как и следовало ожидать от брата Фэна, ты всё ещё величайший. Неудивительно, что ты отказался присоединяться к игровой студии Тени, чтобы заработать деньги. С опытным бета-тестером, дающим советы, ты определённо можешь озолотиться в Божественном Домене. Счастье нижней половины моего тела теперь в твоих руках, – со смехом сказал Блэки, почувствовав облегчение.

Когда ранее он присоединился к пати, то был очень удивлён, увидев, что Ши Фэн достиг второго уровня.

В настоящее время в городе Красных Листьев ещё не было никаких известий об игроке второго уровня. Даже элиты игровых студий не были исключением. Однако Ши Фэн достиг этого. Скорость его прокачки была просто ужасающей.

Блэки знал о стандартах Ши Фэна. Хотя его навыки не были плохими, он определённо не был так уж хорош. Раньше у Блэки всё ещё имелись сомнения о новостях о бета-тестере. Тем не менее все его беспокойства исчезли после взгляда на уровень Ши Фэна, потому что только бета-тестер мог сделать что-то подобное. Блэки также начал верить, что Ши Фэн сможет заработать шестнадцать тысяч кредитов за десять дней.

– Отвали! Я натурал! – от слов приятеля Ши Фэн закатил глаза, немного увеличивая расстояние между ними. Однако взгляд Блэки всё ещё содержал некоторый флёр, в результате чего Ши Фэн слегка запаниковал.

– О чём ты думаешь, брат Фэн? Любовь всей моей жизни – Снежная Богиня, Нежный Снег, – поспешно объяснил Блэки.

Снежная Богиня?

У Ши Фэна было очень глубокое впечатление об этой женщине. Она была чрезвычайно выдающейся в других виртуальных играх. Мало того, что она обладала абсолютно красивым лицом и дьявольским телом, но также была гордой, что подкреплялось превосходными боевыми приемами. Из-за этих черт девушка стала ещё лучше восприниматься публикой.

Спустя три года после открытия Божественного Домена она стала экспертом высшего уровня. Нежный Снег также находилась в первой десятке берсерков страны. Её окрестили Богиней Битв. Девушка снялась во множестве рекламных роликов. Её личный капитал в то время превышал десятки миллиардов кредитов. Не только это, она также являлась вице-лидером гильдии Уроборос; миллионы игроков приходили в движение по одной её команде. В те времена Ши Фэн был второстепенным персонажем в Божественном Домене. Он мог только смотреть на тень Нежного Снега. К сожалению, спустя некоторое время Нежный Снег внезапно исчезла из игры. Её исчезновение стало горячей темой в Божественном Домене в течение некоторого времени.

– Брат Фэн, смотри. Это элитный монстр, – закричав, Блэки указал на белоснежную лису в отдаленном рисовом поле.

Ши Фэн посмотрел на золотые поля, обнаружив белую лису. Прямо сейчас в пасти лисы даже был маленький кролик.

[Хитрый Снежный Лис] (Редкая элита)

Уровень: 2

HP: 450

 

– Блэки, у тебя слишком хорошее зрение и удача. Ты даже заметил редкую элиту. На этот раз мы заработаем целое состояние, – Ши Фэн украдкой подошёл к лисе и сказал Блэки: – Ты просто атакуй на расстоянии, а остальное оставь мне.

Редкие элиты были особым типом элиты. У них были те же способности, что и у обычного элитного монстра, но награды после их смерти были намного выше. Их возрождение после смерти занимает много времени. Столкновение с ними зависело от удачи.

– Брат Фэн, ты спятил. Это элита второго уровня. Мы не можем против неё идти, – Блэки хотел остановить Ши Фэна. Только небольшая группа того же уровня могла иметь дело с элитой. Сражение в одиночку, без какого-либо исцеления, определённо приведёт к смерти.

Однако Блэки опоздал. Ши Фэн быстро зашёл за спину Снежного Лиса, начав внезапную атаку.

Рубящий удар!

Атака меча пришла неожиданно.

Действия Снежного Лиса были очень ловкими. Он сразу же избежал опасного удара в живот, получив всего тридцать две единицы урона.

"Такой проворный. Его защита тоже высока," – быстро рассудил Ши Фэн, увидев, как Снежный Лис увернулся и получил повреждения.

У парня был титул Могущество Тысячи, поэтому все его атрибуты были увеличены на десять процентов. Также было добавлено пять очков к силе и выносливости, увеличивая их до тринадцати и десяти единиц соответственно. Ловкость также была увеличена до семнадцати очков. Теперь его сила атаки составляла двадцать девять единиц, и у него было двести шестьдесят HP.

Разъярённый Лис на огромной скорости бросился к шее Ши Фэна. Это активировало умение [Смертельный удар].

Тем не менее с семнадцатью очками ловкости, скорость Ши Фэна не уступала Снежному Лису. К тому времени, как монстр кинулся, меч Новичка уже ударил его по голове.

Пэн!

Ши Фэн имел только тринадцать очков силы; этого всё ещё было недостаточно, чтобы заблокировать атаку Снежного Лиса. Сорок девять единиц урона всплыли над головой Ши Фэна, а прочность его меча Новичка снизилась на один.

С другой стороны, Снежный Лис получил только пять единиц урона. Разрыв между ними был ясен, как день.

– Мы умрём! Мы умрём! На этот раз мы трупы, – пот начал проступать на лбу Блэки. Он видел повреждения от обычных монстров, но никогда не думал, что элитные монстры так сильно отличаются. Ши Фэну повезло, что он заблокировал атаку своим мечом, получив только около пятидесяти единиц урона. Если бы атака пришлась на его тело, не было бы это больше ста? Ши Фэн достиг второго уровня с большим трудом. Если сейчас он умрёт, то вернётся на первый уровень; его великое преимущество перед другими исчезнет.

– Двигайся, Блэки! – закричал Ши Фэн.

– Он действительно сошёл с ума. Отлично! Хорошо, в худшем случае я просто умру. Я все равно ещё на нулевом уровне, – Блэки стиснул зубы и начал повторять проклятие, его руки делали пассы.

[Тёмная стрела] нанесла пять единиц урона Снежному Лису.

Блэки глубоко вздохнул, когда увидел повреждение. Он добавил все свои очки в интеллект, но пять единиц урона – это всё, на что он оказался способен. Защита элитного монстра была просто ужасающей.

Ши Фэн, который смотрел на Снежного Лиса, находился под ещё большим давлением. Монстр имел очень высокую ловкость. Он мог увернуться, когда Ши Фэн хотел использовать Рубящий удар. В конце концов, Ши Фэн мог использовать только обычные удары, нанося каждый раз по восемнадцать единиц урона. Тем не менее каждый успешный укус Снежного Лиса будет наносить более ста урона; это было очень непропорционально.

Через несколько секунд HP Ши Фэна упали до тридцати одного, а у Снежного Лиса оставалось еще двести сорок четыре.

– Я думаю, что нет способа напрямую противостоять элите ловкого типа с таким небольшим количеством навыков, – Ши Фэн посмотрел на наполовину опустевшие жизни Снежного Лиса. Если он продолжит затягивать этот бой, то умрёт. Парень должен был прорваться.

Ши Фэн достал бутылку Чёрного Стального Пива из своей сумки. После двух глотков он слегка опьянел, а зрение размылось. После активации Освобождения от силы тяжести его скорость резко возросла. Парень приблизился к Снежному Лису с молниеносной скоростью.

Когда Ши Фэн снова посмотрел на уровень Снежного Лиса, он показывал "Уровень 0", тогда как он являлся вторым уровнем. Внезапно подавление из-за разницы уровней исчезло, позволив урону Ши Фэна взлететь. Однако стало труднее контролировать тело.

– Умри! – глаза Ши Фэна стали ледяными, а его хватка вокруг меча Новичка усилилась.

Громовая вспышка!

Хуа! Хуа! Хуа!

Три молниеносных удара пронзили талию Снежного Лиса, заставив его издать трагический крик. Над его головой появилась серия повреждений "-30, -36, -42", мгновенно отняв четверть его HP.

После этого ещё один Рубящий удар нанёс монстру сорок три единицы урона.

Снежный Лис отчаянно сопротивлялся, но скорость Ши Фэна после активации Освобождения от силы тяжести очень сильно возросла. Даже если он находился в пьяном состоянии, благодаря многолетнему опыту сражений, Ши Фэн всё же мог легко маневрировать своим телом. Это поставило Снежного Лиса в абсолютно невыгодное положение.

– Чёрт, что ты пил, брат Фэн? Ты внезапно стал таким жестоким! – глаза Блэки едва не выскочили из орбит, когда он увидел, как Ши Фэн стал похож на читера. В этот момент свирепый Снежный Лис стал игрушкой Ши Фэна. У него был нулевой шанс на сопротивление.

Когда у Лиса оставалось сорок два HP, Ши Фэн собирался нанести последний удар.

Внезапно парень почувствовал дрожь. Словно кинжал был направлен ему в шею; это было ужасное чувство. Ши Фэн инстинктивно прыгнул вперёд. В следующий момент яркий снежный кинжал пронзил его прежнюю позицию. Ши Фэн, к удивлению врага, избежал этого удара.

Позади Ши Фэна появилась фигура с чрезвычайно удивлённым выражением лица. Парень уже невероятно хорошо скрывал своё присутствие; он даже не издал ни единого звука. Мало того, после получения первого уровня, его ловкость достигла десяти очков. Однако от его скрытой атаки уклонились. Какая интуиция была у Ши Фэна?

– Друг, между нами нет ни ненависти, ни вражды. Нехорошо делать что-то подобное, – холодно сказал Ши Фэн, сосредоточив взгляд на недавно появившемся ассасине.

– Если хочешь кого-то винить, то вини себя за то, что разозлил Тень. Уже слишком поздно, даже если ты теперь сожалеешь, – взволнованно произнёс Тихий Волк. Он держал свой кинжал обратным хватом, обращая внимание на каждое движение Ши Фэна.

Тихий Волк следовал за противником, также сообщая о его местонахождении. Он никогда не предполагал, что они встретят элитного монстра. Текущей целью Снежного Лиса был Ши Фэн. Хотя Ши Фэн обладал хорошими навыками, поскольку Снежный Лис сдерживал его, Тихий Волк определённо мог найти шанс забрать оставшуюся нить жизни Ши Фэна, а затем он мог убить и элиту. Для него были только выгоды. Что касается заклинателя, он был просто мусором, о котором даже не стоило упоминать.

Естественно, Снежному Лису на всё это было плевать. Он просто знал, что должен убить Ши Фэна.

Монстр внезапно взревел, его белоснежный мех приобрёл огненно-красный цвет. Тело также увеличилось в размерах, а HP выросли на двадцать процентов. Затем Снежный Лис активировал свой последний навык [Раздирающий укус]. Навык увеличил урон на пятьдесят процентов, а также наносил тридцать единиц урона от кровотечения, которое длилось пять секунд.

– Ты можешь начинать сожалеть! Я позабочусь об этом Снежном Лисе за тебя, – Тихий Волк бросился на Ши Фэна. Он был готов убить его, как только увернётся от Снежного Лиса.

http://tl.rulate.ru/book/8682/189518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"– Отвали! Я натурал! – от слов приятеля Ши Фэн закатил глаза, "

После пары сотен яойных новелл эта фраза вызывает у меня хохот)))

"Он был готов убить его, как только увернётся от Снежного Лиса."
А этот поц с элитками уже сталкивался? Или его сюрприз ждёт?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку