Читать Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 10. Клинок Бездны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 10. Клинок Бездны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отключив связь, Ши Фэн осмотрел окрестности. Увидев, что никто не обратил внимания на его внезапное появление, он быстро вошёл в пустой переулок.

Открытие сундука с сокровищами из чистого золота определенно вызовет переполох.

Открытие и демонстрация такого сундука сокровищ на переполненной площади было слишком смелым поступком. Такое могли сделать только нубы. По сравнению с реальным миром, в игровом мире не было никаких ограничений. Само собой разумеется, великие силы в игре жаждали великих сокровищ. Если у игрока не было возможности, одним из лучших сценариев было убийство до нулевого уровня ради сокровища. Однако если сокровище не выпадет... Тогда поздравляю, до конца жизни вам можно жить только в городе. В то время как другие игроки были в диких землях, повышая уровни, единственное, что вы могли сделать, это болтаться в городе. Через несколько месяцев вы с гордостью сможете стать "городским гидом". Ши Фэн не был ассасином, способным подкрадываться и скрываться ради убийства. В настоящее время у него не было достаточно сил, чтобы защитить себя, поэтому было необходимо держаться в тени.

Ши Фэн некоторое время тихо наблюдал за пустым переулком. Убедившись, что за ним никто не следует, он вынул длинный чёрный меч.

Брови Ши Фэна нахмурились, когда он посмотрел на оружие.

[Клинок Бездны] (Магическое оружие)

Требование: Мечник

Вы хотите привязать снаряжение?

 

"Должен ли я его экипировать или нет?" – он расстроился, когда посмотрел на Клинок Бездны.

Ши Фэн был хорошо знаком с магическим оружием. Магическое оружие отличалось от обычного снаряжения. У него не было никакого рейтинга, чтобы отличить его, и оно встречалось даже реже, чем легендарное снаряжение. Его сила была несомненна. Однако магическое оружие было обоюдоострым мечом. Это было потому, что оружие имело побочный эффект, называемый обратной реакцией. Если игрок, использующий магическое оружие, не был осторожен, одна ошибка могла нанести вред его аккаунту.

В его предыдущей жизни было несколько экспертов в Королевстве Звёзд и Луны, которые благодаря магическому оружию стали экспертами высшего уровня. Даже во время своего пика, Ши Фэн мог только смотреть на них издалека. Однако по прошествии некоторого времени двое из этих экспертов покалечили свои аккаунты, потому что они не справились с негативной реакцией должным образом; их единственным выбором было создать новую учётную запись.

"Забудь об этом, пока отложим. Я не могу сейчас рисковать", – Ши Фэн покачал головой, держа Клинок Бездны. Он должен был заработать шестнадцать тысяч кредитов за десять дней. Давление на него было огромным. Если произойдут какие-либо ошибки, то все его прежние усилия будут потрачены впустую. Ши Фэн достал сундук с сокровищами из чистого золота.

Он посмотрел на позолоченный сундук сокровищ, не в силах подавить волнение в своём сердце.

"Сундук с сокровищами, который они принесли в прошлый раз, уже содержал фармацевтический рецепт и кузнечный чертёж. Интересно, что даст сундук с сокровищами из чистого золота?"

Ши Фэн играл в Божественный Домен уже десять лет, и количество сундуков с сокровищами из чистого золота, которые он видел, не превышало двадцати.

За каждый такой сундук сокровищ велись войны. Ши Фэн даже не смел мечтать о том, чтобы завладеть одним из них. Парень медленно его открыл. Внезапно из сундука просочились золотые лучи света, освещая небольшой переулок. Это определённо был бы ослепительный маяк света, если бы сейчас было ночное время; это привлекло бы внимание каждого.

Не смея рисковать, Ши Фэн быстро извлёк все предметы из сундука. Ослепительные огни медленно угасали после того, как сундук опустел.

К счастью, это был пустой переулок, так что никто не заметил короткого периода сияния.

"Настройки для сундуков с сокровищами в Божественном Домене действительно проклятые. К счастью, сейчас день," – Ши Фэн взглянул на сундук с сокровищами рядом с собой, затем перевел взгляд на три сокровища в своих руках.

Там были две древние книги и боевой доспех. Боевой доспех являлся мифриловой экипировкой. Это было намного хуже, чем Ши Фэн себе представлял.

[Небесная Броня] (Мифриловый)

Латный доспех

Требования к снаряжению: сила 20

Уровень снаряжения: 5

Защита +25, Сила +6, Выносливость +3, Ловкость +3

Долговечность: 30/30

Дополнительные свойства: Подавление силы. Снижает получаемый физический урон на 15% после экипировки.

 

Ши Фэн был шокирован, посмотрев на атрибуты доспеха. Хотя уровень экипировки был намного ниже, чем в его предыдущей жизни, его атрибуты были высшего качества. Если бы его носил класс воинов, высокая защита в сочетании с Подавлением силы больше не создавали бы проблем для танкования физических Боссов. Если бы эта броня была сейчас продана, её цена определённо была бы астрономической.

"Это слишком замечательно. Теперь у меня есть доспехи для пятого уровня", – Ши Фэн счастливо убрал Небесную Броню. Мечник также носил латные доспехи. Когда Ши Фэн оденет его на пятом уровне, он определенно сможет стать воином щита.

Ши Фэн перевёл взгляд на две древних книги, снова оказавшись ошеломлённым, когда увидел их названия.

[Книга ковки] и [Заметки зелий]. Эти обе книги были чрезвычайно редкими.

Все знали, что ковка и приготовление зелий очень трудны в освоении. Каждый кузнечный мастер и мастер зелий были символами силы гильдии. Даже Тень, гильдия, которая владела десятью городами-штатами, имела только двух мастеров кузнецов и пять мастеров зельеваров. С каждым из них обращались как с принцем.

С помощью этих двух книг Ши Фэн мог создать мастера кузнечного дела и мастера зельеварения.

"Я помню, что в Долине Тёмной Луны был скрытый квест. Он не только научит кузнечному делу бесплатно, но и наградит кузнечным талантом. Если у меня будут и кузнечный талант, и книга ковки, я мог бы быстро стать продвинутым учеником кузнеца. Тогда я мог бы изготовить бронзовое снаряжение и заработать много денег", – Ши Фэн вспомнил члена Тени по имени Торговый Молот. Человек стал мастером кузнецом, потому что он завершил этот скрытый квест. Долина Тёмной Луны была областью монстров четвёртого уровня. Квест также был сложным и занимал много времени.

"Похоже, мне нужно купить кое-какие вещи и сделать соответствующие приготовления", – Ши Фэн убрал эти две книги и послал Блэки сообщение, в котором сказал, что они встретятся на торговой площади. Затем он направился в торговую зону.

В это время на торговой площади было довольно много людей. Игроки, которым надоело убивать монстров, приходили на торговую площадь отдохнуть, выпить и поболтать. Были также игроки, продающие свою добычу с гринда.

Ши Фэн искал пустое место, после чего покрыл землю куском белой ткани. Он положил снаряжение и травы, которые выбрал, открывая свой прилавок. Обычная тканевая броня четвертого уровня стоила одну серебряную монету и двадцать медяков, а бронзовый щит – двадцать один серебряник. На данном этапе игры это была справедливая и дешёвая цена.

– Редкие травы, снаряжение высокого уровня, желающие приходите и смотрите, – крикнул Ши Фэн.

На торговой площади было довольно много игроков. Однако, большинство из них продавали материалы, такие как травы, руды и прочее. До сих пор не было ни одного игрока, продающего экипировку. Крик Ши Фэна немедленно стал центром всеобщим внимания.

– Этого не может быть. Там действительно есть снаряжение! Даже бронзовый щит!

– Какая невероятная удача. У меня даже нет обычного снаряжения, а у него уже есть бронзовое?

– Это снаряжение пятого уровня. Это шутка? Мне мерещится, верно?

– Что в этом такого замечательного? Не забывайте, что был эксперт, который убил мэра города. Это была элита пятнадцатого уровня. Теперь никто не может получить квест от мэра. Некоторые игроки, которые получили квест в ратуше, кипят от ярости; все они хотят сожрать этого эксперта живьём.

– Двадцать один серебряный, это слишком высокая цена. У меня нет даже одного процента этих денег!

Окружающие игроки были в шоке. Не прошло и десяти часов с момента открытия Божественного Домена, но кто-то смог получить такое снаряжение высшего класса. Самое невероятное было то, что его даже продавали. Следует знать, что большинство гильдий и игровых студий будут носить полученное снаряжение, максимально увеличивая свое преимущество. Они точно его не продадут. Сейчас игроки были в среднем первого уровня. Снаряжение пятого уровня было невозможно себе представить, не говоря уже о пятиуровневом бронзовом щите. Однако двадцать одна серебряная монета была слишком высокой ценой. Доход среднего игрока не превышал двадцати медяков, а двадцать один серебряник равнялся двум тысячам стам медным монетам. Для них это была невероятная цена. Ши Фэн молча улыбнулся, глядя на увеличивающееся количество зрителей.

Он никогда не надеялся, что эти среднестатистические игроки его купят. Ему нужен был рекламный эффект.

Прошло только мгновение, как появилась группа игроков. Их вёл воин щита.

– Дайте дорогу, дайте дорогу. Теперь, когда мы, Тень, здесь, мы покупаем всё на прилавке. Все остальные могут просто уйти, – члены группы Тени создали путь для воина щита, чтобы тот мог свободно пройти. Ши Фэн бросил на них взгляд, обнаружив, что воин щита был тем, кого он знал. Человека звали Пламенный Тигр; он был лидером команды Тени в городе Красных Листьев. В своей предыдущей жизни, Ши Фэн постоянно использовался как пушечное мясо, что мешало ему быстро расти. Пламенный Тигр был ответственен за три десятых этого "усилия". Ши Фэн никогда не думал, что встретится с этим человеком так быстро.

– Ты владелец прилавка? – Пламенный Тигр взволнованно посмотрел на синий крестообразный щит. Затем он посмотрел на Ши Фэна. У него не было навыка [Наблюдательного взгляда], поэтому он не мог определить уровень Ши Фэна. Тем не менее Ши Фэн был одет только в экипировку для новичков, и у него не было эмблемы гильдии. Он определённо являлся обычным игроком. Получение такого снаряжения должно быть связано с удачей.

Ши Фэн кивнул, говоря:

– Верно.

– Хорошо, я хочу всё здесь за один серебряный, – гордо заявил Пламенный Тигр.

Он сказал это так, как будто всё на прилавке было просто недостойным мусором, и что, давая за это один серебряный, воин щита просто проявлял снисхождение.

– Я не обсуждаю цены. Пожалуйста, не мешайте моему бизнесу, ведя себя как лорд, – Ши Фэн не сердился, предпочитая игнорировать Пламенного Тигра. В этот момент лицо Пламенного Тигра побагровело. Он посмотрел на Ши Фэна, холодно говоря:

– Ты уверен, что хочешь противостоять нам, Тени? Я дам тебе ещё один шанс, хорошенько подумай, прежде чем отвечать.

Внезапно все пять членов Тени окружили Ши Фэна. Ши Фэн закатил глаза на Пламенного Тигра, говоря прямо:

– Придурки.

Он действительно осмелился угрожать Ши Фэну в городе Красных Листьев. Разве он не знал, что в городе запрещено принимать меры?

– Ты ищешь смерти! – Пламенный Тигр бушевал, его глаза стали кроваво-красными. Он испытывал яростное желание убить Ши Фэна прямо сейчас.

– Ха-ха-ха, действительно интересно. Бронзовый щит пятого уровня. Как мог Альянс Ассасинов остаться в стороне?

В этот момент пришла ещё одна группа из более чем десяти игроков. Каждый игрок носил эмблему Альянса Ассасинов. Человек, который заговорил, был Пронзающим Сердце. Он оказался шокирован, когда увидел владельца прилавка. Парень не ожидал увидеть Ши Фэна, эксперта, который выиграл Медный приз с одной попытки. Теперь Ши Фэн даже получил бронзовый щит пятого уровня, так что он определённо убил высокоуровневого элитного монстра. Пронзающий Сердце стал ещё более уважительным по отношению к Ши Фэну.

– Вот двадцать четыре серебряных, я хочу всё здесь. Давай станем друзьями. В следующий раз, когда у тебя будет хорошее снаряжение, ты должен рассмотреть нас, Альянс Ассасинов, – Пронзающий Сердце без колебаний передал двадцать четыре серебряных монеты. Хотя гильдии было нелегко собрать эти двадцать четыре серебряных, это определённо стоило того, чтобы подружиться с таким экспертом, как Ши Фэн.

– Хорошо. Раз уж ты так откровенен, я больше не буду просить пятьдесят медяков. Я свяжусь с тобой в будущем, – Ши Фэн понял намерение Пронзающего Сердца. Было бы неплохо, если бы он мог сотрудничать с такой большой гильдией.

Между тем, окружающие игроки были шокированы подавляющей аурой Альянса Ассасинов, передавших двадцать четыре серебряных не моргнув глазом. Это была большая Гильдия. Такое действие заставило многих игроков захотеть вступить в их ряды. По сравнению с Альянсом Ассасинов, у гильдии, подобной Тени, не было будущего. Все посмотрели на них с презрением.

После того, как Ши Фэн посмотрел на него свысока, а затем получив пощечину от Альянса Ассасинов, Пламенный Тигр стал свекольно-красным. Его глаза чуть не полопались от гнева. Он окликнул ассасина, холодно сказав:

– Тихий Волк, присмотри за этим пареньком. Я дам ему знать, что происходит с теми, кто выступает против Тени.

С другой стороны, Ши Фэн уже давно покинул сцену. В настоящее время он покупал предметы в торговой зоне.

Теперь у него было двадцать четыре серебряных. Это было даже больше, чем общее состояние средней гильдии. Теперь, когда Ши Фэн стал абсолютным магнатом, он начал покупать предметы без малейшей заботы.

Он приобрёл двадцать бутылок Чёрного стального пива, каждая из которых стоила двадцать пять медяков.

Потом парень купил тридцать Дымовых бомб, каждая по цене двадцать медяков.

Ещё он купил сто Яблочных пирогов, каждый стоимостью пять медяков. Еда восстанавливала тридцать HP каждую секунду, в течении десяти секунд.

И, наконец, Ши Фэн купил сто штук Волшебной воды, каждая по цене в пять медяков. Выпив ее, вы восстанавливали тридцать MP каждую секунду, в течении десяти секунд.

В одно мгновение Ши Фэн потратил большую часть своего состояния, оставив себе только три серебряных монеты.

– Брат Фэн, ты наконец-то решил появиться. Что мы теперь будем делать? – Блэки уже некоторое время ждал на торговой площади. На его лице было мрачное выражение, а глаза полны негодования. Божественный Домен запустился уже более девяти часов назад. Помимо получения титула [Исследователь], Блэки не приобрел больше ничего. Он был близок к тому, чтобы умереть от депрессии.

– Давай пойдём гриндить монстров, – Ши Фэн улыбнулся, отправляя Блэки запрос на пати.

http://tl.rulate.ru/book/8682/189517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Все такие нищие ) а донат там существует?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку