Читать Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 5. Соревнование Чёрного Рынка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 5. Соревнование Чёрного Рынка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Роскошная шкатулка украшений медленно открылась, из неё вырвался ослепительный поток разноцветного света.

К счастью, Ши Фэн в настоящее время стоял в тёмном переулке; не было игроков, которые бы бродили здесь. В противном случае, такое зрелище вызвало бы жадность в сердцах случайных наблюдателей, и Ши Фэн оказался бы убит и ограблен.

Когда сияющий блеск исчез, внутри Роскошной шкатулки украшений можно было увидеть простое серебряное ожерелье и пурпурно-золотое кольцо. На внешней стороне кольца были вырезаны слова, напоминающие древний язык эльфов, и в них хранилась огромная магическая сила.

“К счастью, это все еще Кольцо Гравитации”, – Ши Фэн перевел дух, когда увидел появление кольца. Он осторожно достал его из шкатулки и осмотрел.

[Кольцо Гравитации] (Таинственное железо)

Уровень снаряжения: 0

Сила +2, Ловкость +1, Выносливость +1

Дополнительный Навык: "Освобождение от гравитации". Значительно уменьшает силу притяжения, действующую на пользователя. Продолжительность 30 секунд. Время восстановления 5 минут.

 

“Отлично! Это не просто бронзовый ранг”, – после прочтения введения, Ши Фэн был чрезвычайно взволнован. Ситуация была гораздо лучше, чем он ожидал.

Снаряжение в Божественном Домене разделялось на серый хлам, обычное, бронзовое, таинственное железо, мифрил, чистое золото, тёмное золото и эпическое.

В начале игры игроки получали от системы только снаряжения ранга серого хлама. Эта экипировка была никуда не годной. Однако на данном этапе игры, не было игроков, которые обладали бы экипировкой даже обычного ранга. Конечно вы могли купить обычное снаряжение в больших городах, но цены были невероятно высокими. Что касается бронзового ранга, то такая экипировка была чрезвычайно редка, и она также шла с дополнительными атрибутами. Однако снаряжение ранга таинственного железа выпадало только из рук боссов и, само собой разумеется, оно было ещё более дорогим.

В предыдущей жизни Ши Фэна Кольцо Гравитации, полученное игроком, было только бронзового ранга. Оно давало только дополнительное одно очко к силе. Навык Освобождение от гравитации также длился всего пятнадцать секунд. Для Ши Фэна было неожиданностью, что выполнение задания на нулевом уровне принесёт ему Кольцо Гравитации ранга таинственного железа.

Что касается ожерелья, то это был просто Серый предмет. Торговцы NPC жаждали эти предметы, и они были готовы купить их по высоким ценам.

Надев Кольцо Гравитации, Ши Фэн добавил четыре свободных единицы атрибутов, которые пришли от повышения уровня в ловкость.

Ловкость Ши Фэна возросла до двенадцати единиц, скорость атаки до пяти единиц, а скорость движения до шести единиц. Теперь он мог соперничать с чистой ловкостью ассасина того же уровня.

“Моя ловкость достигнет двадцати единиц после повышения до третьего уровня. В это время я могу разблокировать скрытые базовые навыки системы ловкости", – Ши Фэн посмотрел на свою панель атрибутов в ожидании.

Ши Фэн произвёл несколько движений телом, ощущая, что он стал намного живее, чем раньше. Если бы прямо сейчас парень снова столкнулся с мэром города Кроссом, он бы не оказался в том своём жалком состоянии, как тогда. Если его ловкость достигнет двадцати единиц, состояние тела юноши станет ещё лучше после активации основного навыка [Быстрый и ловкий]; он может даже соперничать с теми мастерами Улинь (1), изображёнными в новеллах Уся.

После этого Ши Фэн добавил пятнадцать свободных очков мастерства к своему мастерству владения одноручным мечом, сохранив оставшиеся пять очков для дальнейшего использования Теперь, когда мастерство владения одноручным мечом достигло двадцати очков, Ши Фэн продвинулся от ученика к младшему мечнику, а дополнительный урон, нанесённый с помощью одноручного меча, увеличился до десяти процентов. Он все еще был в тридцати очках мастерства от продвижения до промежуточного мечника.

Обычные атаки были лишь основой для мечника. Если кто-то хотел стать экспертом во владении мечом, навыки были обязательными. Чем больше, тем лучше, так как это создаст большую гибкость в бою, тем самым позволяя мечнику нанести больший урон.

Ши Фэн был одновременно экспертом мечником и реинкарнированным человеком. Теперь, когда у него имелся специальный инструмент, такой как Кольцо Гравитации, ему нужно было большое количество навыков, чтобы показать истинный потенциал мечника. Затем он мог быстро повышать уровни. В противном случае было невозможно повысить эффективность убийства монстров, полагаясь на обычные атаки.

“Я помню, что в торговой зоне города Красных Листьев был Чёрный Рынок. Игроки, которые впервые выполнили задание, смогут получить книгу навыков для мечников”.

Большинство книг навыков выпадали с монстров третьего-пятого уровней, и их скорость выпадения была крайне низкой. На этом этапе игры всё ещё не было игроков, способных гриндить мобов такого уровня. Если бы Ши Фэн хотел получить другие книги навыков для мечника, это потребовало бы не мало часов. У него не было на это времени. Таким образом, соревнование Чёрного Рынка было единственным способом для Ши Фэна быстро получить книгу навыков в городе Красных Листьев.

* * *

Торговая площадь города Красных Листьев.

Магазины заполнили обе стороны улицы. Были аптеки, кузницы, бары и многое другое; это место выглядело чрезвычайно процветающим, как небольшой рынок. Однако нынешняя торговая зона была не такой оживлённой, какой должна быть. Прошло не так много времени с тех пор, как Божественный Домен начал свою работу, поэтому большинство игроков были заняты поднятием уровней вместо того, чтобы наслаждаться тем, что Божественный Домен мог предложить. В результате тут оставалось лишь меньшинство игроков. Они были здесь, чтобы изучить вспомогательные профессии, такие как чародей, кузнец, знахарь, повар, инженер, алхимик, и т.д.

– Покупаю травы по высокой цене, свяжитесь со мной напрямую, если они у вас есть.

– Покупаю руду, грабители могут проходить мимо.

– Со всей душой скупаем высококлассное снаряжение. Цена договорная. Готовы платить кредитами.

Многие сотрудники логистических отделов студий и гильдий устанавливали небольшие киоски на обочине торговой зоны. В основном они были здесь, чтобы купить вещи и снаряжение.

Ши Фэн быстро направился к двухэтажному зданию, не останавливаясь. Здание охраняли высокопоставленные гномы, а над зданием виднелась надпись "Чёрный Рынок". Это место было тёмной стороной города Красных Листьев, местом развлечений, построенным жадными гномами.

Аукционный дом Гномов можно было увидеть сразу после входа на Чёрный Рынок. Спуск по лестнице в подвал привёл к двум пустым полям: одно было Ареной Битв, а другое – полем для Забега.

На данный момент несколько игроков стояли перед вторым полем. Они приняли вызов гномов.

– Удачи Вам! В этот раз Вы должны добиться успеха!

– Удачи! Растопчите этих гномов!

Несколько игроков в настоящее время изо всех сил приветствовали ассасина, который стоял на поле. Их покрасневшие глаза делали ребят похожими на сумасшедших игроманов.

Это соревнование в виде забега можно считать полигоном для тестирования возможностей игрока. После того, как игрок входил на испытательный полигон, все его атрибуты будут зафиксированы на уровне десяти единиц, навыки отключены, а экипировка станет бесполезной. В пределах поля длинной в тридцать метров и шириной в десять метров игрокам разрешалось только блокировать или уклоняться от входящих выстрелов из мушкетов гномов. Победа засчитывается, как только игрок доберётся до финишной точки.

Гномы выдавали три ранга испытаний: Медный приз, Серебряный приз и Золотой приз. После того, как гонка будет завершена, будет период трёхдневного восстановления. За участие в состязании Медного приза взымалась плата в размере пяти медяков, за Серебряный приз – пяти серебряных и за Золотой приз – пяти золотых. Естественно, чем выше ранг Забега, тем больше приз. Был даже шанс получить снаряжение тёмного золота.

Однако, если игрок получил Первую Зачистку в Забеге в городе Красных Листьев, то награда Медного приза может быть сравнима даже с Серебряным призом.

В прошлой жизни Ши Фэна, эта Первая Зачистка была проведена мечником по имени Свирепый Гейл, и этот человек получил редкую книгу навыков для мечников.

Через некоторое время на поле появился ассасин. Его тело лежало на отметке в двадцать метров, всё ещё в десяти метрах от конечной точки.

– Чёрт. Ещё немного. У вас ещё есть деньги? Я обязательно пройду в следующий раз, – сказал мужчина-ассасин, после оживления на поле.

Мужчина-клерик покачал головой, говоря:

– Босс, Пронзающий Сердце, мы пятеро уже отдали Вам все наши деньги. У нас больше ничего нет.

Рядом с ним Ши Фэн перевёл взгляд на ассасина. Он был потрясён, услышав два слова "Пронзающий Сердце".

Тело человека было покрыто чёрной одеждой. Он был невысокого роста и худой, как обезьяна. Ши Фэн с трудом мог поверить, что эта "обезьяна" перед ним – Пронзающий Сердце, ассасин, который занял десятое место в рейтинге ассасинов Королевства Звёзд и Луны.

Ассасин по имени Пронзающий Сердце перевёл взгляд на Ши Фэна. После оценки Ши Фэна, его глаза показали пристальный взгляд, как будто они только что нашли добычу. С улыбкой он подошёл к Ши Фэн произнося:

– Приятно познакомиться, друг. Я Пронзающий Сердце, лидер отряда ассасинов [Альянса Ассасинов]. Одолжи мне пять медяков, и я верну тебе завтра двадцать. Что скажешь?

На этот раз Пронзающий Сердце был всего в десяти ярдах от конечной точки, поэтому он не хотел признавать поражение. Парень уже разобрался в некоторых схемах Забега и был уверен, что сможет пройти его, если получит ещё один шанс. Поэтому он решил использовать имя своей гильдии, чтобы шокировать и внушить благоговение Ши Фэну, дабы тот одолжил ему пять медяков.

Альянс Ассасинов являлся большой гильдией, которая была хорошо известна в мире виртуальных игр. Любой опытный геймер знал бы это имя. Кто-то, способный стать лидером команды ассасинов, был, безусловно, великим экспертом, фигурой, которую уважали многие игроки. Вместо кредита, среднестатистический игрок определённо просто дал бы пять медяков, чтобы получить некоторые услуги.

– Пять медяков? – подумав, Ши Фэн ответил, – Я могу одолжить тебе пять медяков, но завтра ты должен вернуть пятьдесят медяков.

Пронзающий Сердце был удивлён. Он был Пронзающим Сердце, знаменитым лидером отряда ассасинов Альянса Ассасинов. Однако невежливая реакция Ши Фэна оказалась совершенно иной от той, которую он себе представлял. Может ли Ши Фэн быть новичком?

Видя, как Пронзающий Сердце хранит молчание, Ши Фэн уточнил:

– Всё ещё будешь занимать?

– Я займу, – Пронзающий Сердце хотел плакать. Другие игроки, встречая его, будут восклицать "Эксперт, эксперт!", но Ши Фэн не проявил такой реакции. Однако, когда он подумал о щедрой награде, ожидающей его, даже пятьдесят медяков того стоили.

– Вот пять медяков. Давай добавим друг друга в друзья. Не забудь вернуть мне завтра пятьдесят медных монет, – Ши Фэн взял пять медяков из шестидесяти, которые он получил от продажи ожерелья, не забывая напомнить Пронзающему Сердце, чтобы тот вернул пятьдесят медных монет.

Со слезами, стекающими по лицу, Пронзающий Сердце получил пять медяков:

– Хорошо. Я никогда этого не забуду.

Не зная, о чём думает Пронзающий Сердце, Ши Фэн ушёл после того, как сделка была завершена. Он направился к зеленокожему Гному, который был администратором соревнования Забега.

– Сэр, время-деньги. Какое у Вас дело? – спросил администратор Гном высоким тоном.

– Я хочу принять участие в конкурсе Медного приза, – ответил Ши Фэн и передал пять медных монет.

Несколько раз позвенев медными монетами, Гном одобрительно кивнул. Он открыл деревянную дверь к соревновательному полигону для Забега, позволив Ши Фэну войти.

– Дамы и господа, на поле появился новый претендент. Пожалуйста, поприветствуем этого храброго мечника, – громко объявил Гном.

– Босс, Пронзающий Сердце, парень, который одолжил Вам деньги, участвует в соревновании Забега, – указал мужчина-клерик.

Пронзающий Сердце смеясь произнес:

– Этот парень просто новичок. Он думает, что соревновательный Забег настолько прост? Несмотря на то, что расстояние составляет всего тридцать метров, схема атаки гномов изменится после того, как игрок преодолевает отметку в пятнадцать метров, и их скорость атаки значительно увеличится. Не говоря уже о том, что даже для меня столкновение с ними вызывает трудность.

– Это уж точно! Даже такой эксперт, как Босс, Пронзающий Сердце, смог достичь только двадцати метров. Я предполагаю, что этот парень, в лучшем случае, достигнет пяти метров, прежде чем будет убит, – клерик с улыбкой кивнул.

На поле три Гнома, стоявшие у финишной черты, подготовили свои мушкеты, направляя их в сторону Ши Фэна.

Над полем для Забега таймер начал обратный отсчёт.

Три…

Два…

Один…

Соревнование Старт!

___________________________________

1. Улинь – одна из школ ушу.

http://tl.rulate.ru/book/8682/177457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку