Читать The Guild’s Cheat Receptionist / Читерная Регистратор Гильдии: Том 1. Глава 3 (11 из 12) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Guild’s Cheat Receptionist / Читерная Регистратор Гильдии: Том 1. Глава 3 (11 из 12) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 - Решение (часть 11)

 

На следующий день.

Спустившись вниз по лестнице, чтобы проверить собравшихся людей, Илия увидела знакомое лицо, что стало для неё неожиданностью.

"Илия!"

Легкомысленно виляя длинным хвостом, девушка прижалась к Илии. Поскольку человек, которого она знала, не был способен сделать нечто подобное, она была действительно удивлена.

"Кэти... как?"

"Я только вернулась из Велууна."

Велуун. Вчерашние слова Гектора промелькнули в голове Илии.

"Возможно ли, что ты была одной из тех, кто доставлял отчет?"

"Именно так. И Бард тоже. Пойдем!"

Она сильно потянула Илию и привела её в частную комнату второго этажа. Внутри в плохом настроении сидел Бард.

"Давно не виделись, Бард-сан. Я рада, что вы оба в порядке."

"... ага."

(Еще более неприветлив, чем раньше.)

Когда Илия задумалась над этим, Кэти криво улыбнулась и пояснила.

"На самом деле мы хотели вернуться с подарком в виде уничтожения Ледяного Дракона. Но ему стыдно, поскольку мы потерпели неудачу."

"Дурочк—, не говори лишнего! Э-это просто... я просто пытался заработать немного денег для путешествия! Это недоразумение!"

Хотя Илия подумала, что это немного невежливо, она не могла не посмеяться немного.

"Как бы то ни было, я действительно рада, что вы целы."

"Илия..."

Кэти взглянула на Барда, после чего отвел взгляд. Хотя он мог ответить Илие, смотрящей на них нежным взглядом, это было слишком смущающе для него.

"Итак, что вы планируете делать дальше?"

"Было выдано новое задание на уничтожение, верно? Мы будем участвовать в нем."

"Будет очень жаль, если Луневиль исчезнет."

"Очень... жаль?"

Хотя Илия подумала, что они планируют вернуться к своему прежнему месту жительства, её догадка была немедленно отвергнута.

"Угу. Мы хотим снова устроиться на работу к вам."

"... Вам ведь нужно больше рабочих рук?"

"Бард, ты не честен с самим собой."

"Замолчи."

В настоящее время им, действительно, не хватало людей, из-за чего у всех остальных прибавилось работы.

И хотя это было бы очень полезно, Илия повернулась к ним, улыбнувшись.

"Ах, в этот раз вам двоим предстоит сдать настоящий экзамен."

"Гех..."

"... Мы можем как-то избежать этого?"

Если говорить Кэти и Барде, скорее всего, они пройдут его. Но говорить этого она не стала, чтобы сбивать их настрой.

"Чтобы заслужить свои места, пожалуйста, сделайте все возможное своими силами."

Если они сделают это самостоятельно, то у них не возникнет чувства неполноценности, словно над ними сжалились и помогли.

Поскольку у Илии был комплекс неполноценности из-за её читов, она молилась, чтобы они смогли построить нормальные отношения с окружающими.

 

***

 

Кэти вместе с Бардом направились к обеденному залу отделения. Он был заполнен членами гильдии, пришедшими подать заявку на присоединение ко второй группе ликвидации.

Там присутствовала и 【Синий Меч】 с 【Двойными Алыми Клинками】, вернувшиеся из спасательной миссии, в одном месте собралось множество сильных наемников.

Как правило, клиенты отделения и члены гильдии были бы уже пьяны, но в данный момент все были настроены крайне серьезно.

(Все должны вести себя, как обычно, хотя...)

Она проглотила эти слова, прежде чем они успели покинуть её рот.

"Во-первых, я благодарю все собравшихся здесь."

"Пи."

"Стоя на прилавке, Хаку склонил голову, подражая Илие. Напряжение в обеденном зале слегка смягчилось.

"Для этого задания, хоть я и недостойна, но предлагаю принять некоторые меры. Проще прощение, но лишь те, кто не возражает против этого плана, смогут участвовать во второй группе ликвидации, поэтому, если вы согласны, пожалуйста..."

"Не говори так много ненужных вещей, Илия!"

"Верно, верно! Илия-чан, ты слишком холодная!"

Несколько людей высказались. Все смотрели на Илию с похожими выражениями.

(Нееет... Я начну беспокоиться, если вы будете так сильно верить в меня... у меня нет выбора, нужно взять себя в руки, да?)

Укрепляя свою решимость, Илия вновь окинула взглядом обеденный зал.

"Спасибо. Тогда в этот раз, забудьте о своем обычном объединении по группам. Все будут прикреплены к командам, в зависимости от их ролей."

Все были крайне удивлены и уставились на неё.

Хоть в этом мире и были группы с несколькими воинами, люди не собирались в группы, разделяясь по ролям.

"Для начала, пожалуйста, разделитесь в соответствии с ролями, написанными здесь."

На доске объявлений, где обычно висели разнообразные задания, сейчас находились два листа бумаги.

На одном был организационный план.

Люди, использующие огненную магию. Люди, использующие защитную магию не ниже среднего уровня. Люди, использующие щиты. Люди, использующие прямые атаки. Люди, способные двигаться с высокой скоростью.

Каждая из групп была обозначена A, B, C, D и E. Кстати, когда Илия писала что-то, все начертанные ею символы превращались в знаки этого мира, даже если она использовала японский язык, поэтому проблем не возникало.

"Далее, я объясню роли каждой группы и способы взаимодействия."

На втором листе было упрощенное изображение Ледяного Дракона.

"Во-первых, передняя линия будет ожидать вне диапазона атак Ледяного Дракона. Если атаковать его огненной магией, это не только будет крайне эффективно в истощении сил Ледяного Дракона, но и вызовет нарушение воздушных потоков, что вынудит его опуститься на землю. Тогда, сохраняя построение, нужно приблизиться к нему. Когда это произойдет, ледяной Дракон используют атаку дыханием, чтобы смести всех сразу. Однако, поскольку дыхание распространяется в широком радиусе, для защиты от него будет достаточно защитной магии среднего уровня. Группа B будет отвечать за использование защитной магии, чтобы защитить продвигающиеся вперед силы авангарда."

Несколько людей начали переговариваться, после чего один поднял руку.

"Что мы будем делать, если он использует другую атаку, а не дыхание?"

"Удерживать позиции, чтобы ограничить его атаки. Он начнет использовать 【Снежную Бурю】, если посчитает это необходимым, а когда будет окружен, то попытается пронзить наиболее крупные группы 【Ледяными Пиками】. Что касается первого, если он воспользуется 【Снежной Бурей】, то нам не удастся приблизиться к нему в это время, поскольку видимость будет снижена, но защита справится с ней. Хотя он может использовать такую стратегию до самого конца, эта магия очень высокого уровня и требует большого количества магической силы, поэтому он будет сосредоточен именно на использовании своего дыхания."

Без каких-либо колебаний Илия продолжила объяснения.

"Поскольку 【Снежная Буря】 и 【Ледяные Пики】 - это использующая природные элементы магия, Ледяной Дракон не сможет двигаться какое-то время после их применения. С другой стороны, его ледяное дыхание представляет собой комбинацию элементов его тела и магического источника. Даже если потребуется всего несколько секунд, чтобы поднять голову и объединить эти силы внутри тела, для этого всё равно потребуется время. Именно в этот момент вы и должны будете приблизиться к нему, пока он будет открыт."

"Но у этого парня ведь не только три способа атаки."

Соглашаясь со сказанным, кто-то заговорил, Илия снова указала на рисунок.

"Вот где начнется выход группы B и C. Пока группа A атакует с большого расстояния, группы B и C закрепятся по флангам, а группа D будет идти на него в лоб. От хвоста и передних лап будут защищаться группы B и C. Атакуйте в этот промежуток времени, все должны будут целиться в его рог. Ах, использующая щиты группа должна сосредоточиться на защите. Чтобы его атаки не достигли людей со слабой защитой."

Несколько человек криво усмехнулись её замечанию.

Поскольку прямые удары будут предназначены для пользующихся щитами, они, скорее всего, вспоминали о личном опыте.

"Целиться в его рог? Не в глаза?"

"Да. Хотя основой тактики по ликвидации является стремление поразить глаза, в этот раз не обращайте на них внимания, не забудьте об этом. Я объясню причину позже, поэтому просто старайтесь целиться в его рог, как я и говорила. Рог Ледяного Дракона работает как посох мага."

После этих слов Илии, обеденный зал наполнился шумом бормотания людей.

Посох делал вызов магии более простым и эффективным, а также увеличивал силу заклинаний. Поскольку это было известно всем членам гильдии, пояснять этого она не стала.

"Если вы сможете уничтожить оба рога, он будет не в состоянии использовать особые атаки."

"Итак, что насчет последней группы?"

"Ролью группы E будет отвлечение внимания и обманные маневры. Хоть я и говорила игнорировать его глаза минуту назад, если вы находитесь внутри 【Снежной Бури】, вызванной Ледяным Драконом, знаете ли, чем это помогает противнику? Бард-сан?"

"Ах!? Эм, эээ... запах или что-то подобное?"

"Неверно."

Илия мысленно поблагодарила Барда, выглядящего расстроенным, за его ответ.

"Причиной, по которой Ледяные Драконы способны понять месторасположение своего противника, несмотря на плохое зрение, является высокая чувствительность к температурам. Поэтому группа E будет запутывать— или, скорее, направлять— Ледяного Дракона, таская с собой огненные камни."

Тогда, Ледяной Дракон будет встревожен.

Собравшиеся в отделении люди не были любителями, которым нужно было объяснять все от начала до конца. Об этом она тоже не стала упоминать.

"Я бы хотела взглянуть на всех и разделить людей на группы, в которых они будут находиться до уничтожения рогов, и к какой группе им присоединиться после их уничтожения. Исходя из этого, пожалуйста, забудьте о ваших собственных группах и выберите роль, которая вам подходит. Если вы не сможете определиться самостоятельно, я назначу сама."

Закончив говорить, Илия поклонилась. Получив этот сигнал, все начали перемещаться согласно ролям.

"Пии..."

Когда Хаку облизнул руку, которой его держала Илия, она выразила благодарность и похлопала его по голове.

(Хорошо, я не жалею об этом. Кроме того, я непременно защищу тебя.)

Людей, которые консультировались с Илией о своей роли, она назначала на основе их статусов, используя 【Глаза Бога】. Она могла бы заниматься назначением, учитывая их потенциал, при наличии достаточного количества времени, чтобы те смогли улучшить свои навыки, но требовать этого от членов гильдии, не являющихся солдатами, было неразумно, поэтому она решила просто учитывать их текущие способности.

После чего, назначила командиров для каждой группы до момента уничтожения рогов, и лидеров отрядов после их уничтожения, она закончила регистрацию задания, получив подтверждение всех участвующих.

"Хорошо, тогда, я возвращаю вам регистрационные карточки. Поскольку 【Пастырское Колесо】 будет сопровождаться вас, занимаясь перевозками запасов продовольствия, когда соберетесь в путь, пожалуйста, присоединитесь к ним у северных ворот... Удачи."

  27c19025fbba263f63feb93e8755e638.jpg

"Погнали!"

""""Дааааааааааа!"""""

Таким образом, вторая группа для ликвидации дракона отправилась в путь.

http://tl.rulate.ru/book/8666/201457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Напомнило MMO перед боссом.
Развернуть
#
Бедный дракон. Она на него организовала полноценный рейд.
Развернуть
#
Готовим гроб с гору размером
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку